Гид Борис-Cambodia......

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #21

Сообщение Император » 06 дек 2010, 13:05

flatter писал(а):Борис никогда не был сотрудником отеля, он жил как турист снимая номер. Его не могли уволить, так как никогда не принимали на работу...


Он был сотрудником фирмы, которая посылала ему туриков из РФ, она его и уволила, а в отеле он был практически как турист, это не скрывалось ( лично мне так и было сказано ).

По поводу "скрыться с кучей предоплат", ну о какой сумме может идти речь ? Ну 2, ну 3 штуки долларов, это потолок. Причем ведь начался так называемый сезон, если бы Борис сам хотел таким образом нажиться, надо было еще чуть чуть подождать, до новогодних праздников. Человека уволила фирма причем не дав ему поработать в сезон, его кинули, он кинул, ну нехорошо, что блядь поделать, никто от этого не застрахован.

Возможно я чего то не знаю, так - чисто мое мнение.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 06 дек 2010, 13:43

в общем я повторю свое (точнее жж юзера asocio) высказывание - "Интересен тот момент, что все участники процесса вызывают неприязнь, хоть и по разным причинам. "
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #23

Сообщение АЛЬКА85 » 06 дек 2010, 14:30

SEAN1008 писал(а):Обсуждал ситуацию со знакомым в Камбодже, так он мне ответил, что выяснил подробности насчет этого Бориса:
1. он сбежал с кучей предоплат от клиентов
2. хозяин отеля взял на себя все расходы и всех клиентов селит по-прежнему ...

в моем случае не все расходы, а только проживание в отеле, а оплачен трансфер, гид и минибас на два дня .
АЛЬКА85
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #24

Сообщение verts » 06 дек 2010, 15:21

АЛЬКА85 писал(а):в моем случае не все расходы, а только проживание в отеле, а оплачен трансфер, гид и минибас на два дня .

А вы считаете, что хозяин отеля ещё должен всем машины и гидов оплачивать? Все эти трансферы с гидами - личная инициатива Бориса, насколько я понял. В данной ситуации предоставление жилья за счёт отеля и так уже весьма и весьма благородный поступок сам по себе, имхо.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #25

Сообщение Frida66 » 06 дек 2010, 17:30

Император писал(а):Борис - нормальный мужик, к сожалению его работодатель поступил с ним по-скотски, уволив одномоментно. Человек вынужден был покидать спешно страну и как тут писали - неизвестно в каком материальном положении, скорее, что в неважном.

Ага....... мы были клиентами Бориса в октябре. Действительно мутная личность...... Посылать копию карточки откозалась категорически
С гиом и водителем мы до сихпор в контакте, И информация о деятельности сего госпоина сильно тличается от от еgo версии....
Аватара пользователя
Frida66
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.08.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #26

Сообщение Frida66 » 06 дек 2010, 17:33

Lucky48 писал(а):Простиет но он мудак!
Я долго наблюдал за той фигней которую он тут писал!
Сначала, человек пишет про то, что тут все плохо коряво и грязно.
Потом, все вдруг улучшилось.
А напоследок вообще кучу дерьма вылил на всех и на Камбоджу в том числе!
Так на мой взгляд только полный не адекват поступает!
В последнем письме им написано очень много не правды!
Особенно про гидов!
Кому интересно, пишите расскажу свое видение


+10000!!!!!
Аватара пользователя
Frida66
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.08.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #27

Сообщение zerokol » 06 дек 2010, 17:46

у меня лично возникло желание прикрепить эту тему и посылать ссылку на нее всем кто спрашивает про гидов, водителей и тд
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #28

Сообщение Император » 06 дек 2010, 18:03

zerokol писал(а):у меня лично возникло желание прикрепить эту тему и посылать ссылку на нее всем кто спрашивает про гидов, водителей и тд


Так как раз то с гидами и водилами проблем нет

Тема свелась к Борису и отелю АнгкорСпирит.

Скорее надо посылать ссылку на эту тему, тем кто отправляет незнакомым людям сканы паспортов, кредиток, пин коды и ключи от квартиры, где деньги лежат....
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #29

Сообщение SEAN1008 » 06 дек 2010, 20:54

АЛЬКА85 писал(а): в моем случае не все расходы, а только проживание в отеле, а оплачен трансфер, гид и минибас на два дня .

Вы знаете, лучше иногда вернуть хоть что-то, чем не вернуть совсем ничего.
И еще вопрос, деньги с карты снимались отелем (я имею в виду за трансфер и гида)?
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #30

Сообщение натали 7 » 06 дек 2010, 22:26

Внимание всем пострадавшим от действий Бориса! В Камбодже уже заведено уголовное дело на Бориса,эта информация взята с другого сайта о Камбодже


Последний год на популярном сайте awd.ру долго рекламировался персонаж под ником Cambodia1 по имени Борис. Мол, живет он в Сиемрипе и всем всё дешево готов организовать - от отеля и гида до личного слона
Совсем недавно этот персонаж, прихватив кучу предоплат от туристов, элементарно сбежал.
А затем еще зачем-то написал гнусный пасквиль на все том же авд, что это якобы его кинули, что вся Камбоджа – полный кошмар, а все кхмеры тупые и мстительные жулики, короче, "не ходите дети в Африку гулять".

Если у кого-то есть знакомые, пострадавшие от этого персонажа - пишите , все будет передано в соответствующие инстанции. Уголовное дело уже заведено.
Кроме того, хозяин отеля, где этот Борис был менеджером, старается по возможности из своего кармана компенсировать убытки пострадавшим. Конечно, не деньгами - у него их сейчас физически нет, менеджер Борис имел доступ к счету отеля и перед отъездом элементарно снял оттуда все деньги. Но бесплатное жилье в своем отеле пострадавшим хозяин предоставляет."
натали 7
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 12.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #31

Сообщение АЛЬКА85 » 07 дек 2010, 04:43

SEAN1008 писал(а):
АЛЬКА85 писал(а): в моем случае не все расходы, а только проживание в отеле, а оплачен трансфер, гид и минибас на два дня .

Вы знаете, лучше иногда вернуть хоть что-то, чем не вернуть совсем ничего.
И еще вопрос, деньги с карты снимались отелем (я имею в виду за трансфер и гида)?

в том то и дело, что ВСЕ деньги снимал отель, если бы Борис, у меня не было бы к отелю вообще никаких вопросов.
АЛЬКА85
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #32

Сообщение Lola2 » 07 дек 2010, 10:23

Да, деньги сняты отелем - так указано в выписке из банка. Сегодня переписываюсь с отелем, они обещают предоставить услуги, обещанные нам Борисом (трансфер и экскурсии, проживание у нас было оплачено в другом отеле), но гарантийного письма или ваучера пока не прислали.
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #33

Сообщение Lola2 » 07 дек 2010, 12:55

Только что отель прислал мне инвойс (с пометкой - оплачено) на все заказанные нами сервисы– трансфер из Пой Пета, экскурсию по городу, Апсара – шоу, машину и услуги гида. Чего не сделал в своё время Борис. По просьбе отеля я им отсылала письмо с ценами на все услуги, которые были оплачены. Эти цены они и вписали в инвойс. Всё, я успокоилась (надеюсь, не напрасно! ). Накануне поездки позвоню в отель и узнаю детали встречи в Пой Пете. Еду 12 января. Кто из бывших клиентов Бориса поедет раньше – отпишитесь, пожалуйста, как всё прошло. Всем удачи и спасибо за поддержку! АЛЬКА85 и flatter, как у вас дела?
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #34

Сообщение SEAN1008 » 07 дек 2010, 13:28

В случае, если в самое ближайшее время отель не ответит о том, что услуги будут предоставлены, то у вас есть полное право оспаривать транзакцию у банка, как мошенническую.
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #35

Сообщение Lola2 » 07 дек 2010, 14:00

Отель мне вообще не отказывал с самого начала моей с ними переписки, т.е. со вчерашнего дня. Они сразу сказали, что постараются осуществить все сервисы, оплаченные мною. Вот последний их ответ, на мой вопрос о встрече на границе:
" Dear Lola!
Greeting from Angkor Spirit Palace!!!
Yes, please contact us a day ahead before you enter Cambodia, so we can arrange a taxi to be there waiting for your arrive. We would like to serve you the best we can to make your vacation in our country the most experience.
Wishing you well and have a wonderful day!!!
Cheers, Ms. Pisey."
Так что думаю, они выполнят свои обещания.
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #36

Сообщение Император » 07 дек 2010, 14:10

Ms. Pisey, там произносится как Мисте Пися, это совсем молодой пацанчик. Так, к слову.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #37

Сообщение Elena2008 » 07 дек 2010, 14:14

часть письма из моей переписки с гидом из СР от 5 декабря - "Знаете, Сейчас самый бедный человек это Mr. Kim( Хозяин отель), потому что рецепция снимал деньги из Master и Visa card туриста, и Борис собирал все денег и исчезал! Сейчас он должен заплатить отель и в Столица Пном Пенье и в Сиам Репе, все за бронирование до Февраля и денег все снял+ Все денег почти 10000 USD."
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #38

Сообщение Френк » 07 дек 2010, 15:02

натали 7 писал(а):Внимание всем пострадавшим от действий Бориса! В Камбодже уже заведено уголовное дело на Бориса,эта информация взята с другого сайта о Камбодже


Последний год на популярном сайте awd.ру долго рекламировался персонаж под ником Cambodia1 по имени Борис. Мол, живет он в Сиемрипе и всем всё дешево готов организовать - от отеля и гида до личного слона
Совсем недавно этот персонаж, прихватив кучу предоплат от туристов, элементарно сбежал.
А затем еще зачем-то написал гнусный пасквиль на все том же авд, что это якобы его кинули, что вся Камбоджа – полный кошмар, а все кхмеры тупые и мстительные жулики, короче, "не ходите дети в Африку гулять".

Если у кого-то есть знакомые, пострадавшие от этого персонажа - пишите , все будет передано в соответствующие инстанции. Уголовное дело уже заведено.
Кроме того, хозяин отеля, где этот Борис был менеджером, старается по возможности из своего кармана компенсировать убытки пострадавшим. Конечно, не деньгами - у него их сейчас физически нет, менеджер Борис имел доступ к счету отеля и перед отъездом элементарно снял оттуда все деньги. Но бесплатное жилье в своем отеле пострадавшим хозяин предоставляет."


Ситуация гнусная и к сожалению не могла быть предсказуема заранее.
Размещая рекламу на форуме, администрация не могла предполагать, что всё сложится таким образом, тем более была поддержка этого Бориса со стороны отеля (как я понимаю Mr. Kim )
Цензурных слов, характеризующих поступок данного человека у меня например нет.Изображение
Единственное, что выше моего понимания то это то, как человек работающий просто менеджером, мог иметь доступ к счету отеля?
Как ему хозяева эти полномочия дали и главное-зачем?
Загадка без ответа....

Как можно понять из нижеследующих постов, всё-таки все деньги получал отель и предоплат от туристов Борис лично не получал и "кинул" отель, а не туристов:
....в том то и дело, что ВСЕ деньги снимал отель, если бы Борис, у меня не было бы к отелю вообще никаких вопросов.

Да, деньги сняты отелем - так указано в выписке из банка

Поэтому, хозяева отеля совершенно по правильному, обещают предоставить услуги честно оплаченные клиентами на их(отеля) счёт, тобы сохранить репутацию.
Шаг объяснимый и логичный.
То, что эти средства со счёта отеля, своровал некий ......... и как возможно оказалось мошенник, это уголовное дело и неприятности, но это всё-таки неприятности именно отеля и последствия его(отеля) излишней непонятной доверчивости к принятому на работу менеджеру.
Если всё соответствует действительности, то Мистера Ким можно только пожалеть.
Надеюсь, что на оплативших услуги- это всё-таки никак не отразится.
Выражаю всем своё сочувствие и уверенность в благополучном разрешении ситуации.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #39

Сообщение Император » 07 дек 2010, 16:51

Не оправдывая Бориса, но снять какие то деньги со счета отеля.......что то с трудом верится, темная история, и правды мы точно не узнаем. Но предположу, что и администрация отеля, тот же М-Р КИМ пытается нажиться на этой ситуации ( Ким - не хозяин, а управляющий отелем ). Камбоджия - действительно нищая страна, даже 100 баксов - большие деньги. А навесить 10 штук на баранга, завести дело в полиции и потом использовать эту ситуацию в своих целях - это выгодно.

И про сумму, 10 штук. Гостиница АнгкорСпирит, ну так навскидку - номеров 20, от 18 до 30 долларов, в среднем при ПОЛНОЙ заполняемости ( для СиемРипа даже в сезон - это будет сверхудачей ) - выручка 400 долларов в сутки, предположить, что у такой гостиницы есть предоплаты клиентов на 10 штук - ну нереально.
Последний раз редактировалось Император 07 дек 2010, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #40

Сообщение lidaOV » 07 дек 2010, 17:56

Император писал(а):///снять какие то деньги со счета отеля.......что то с трудом верится, темная история...навесить 10 штук на баранга, завести дело в полиции и потом использовать эту ситуацию в своих целях - это выгодно.

История приобретает оттенок детективного романа... Данная версия выглядит весьма правдоподобно. Еще бы фотку Бориса кто-нибудь поместил?!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль