Гид Борис-Cambodia......

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #41

Сообщение Frida66 » 08 дек 2010, 02:51

История приобретает оттенок детективного романа... Данная версия выглядит весьма правдоподобно. Еще бы фотку Бориса кто-нибудь поместил?![

Их у нас есть. Только вставить не умею..... Поможите люди добрые.
Аватара пользователя
Frida66
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.08.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #42

Сообщение АЛЬКА85 » 08 дек 2010, 04:16

Lola2 писал(а):Только что отель прислал мне инвойс (с пометкой - оплачено) на все заказанные нами сервисы– трансфер из Пой Пета, экскурсию по городу, Апсара – шоу, машину и услуги гида. Чего не сделал в своё время Борис. По просьбе отеля я им отсылала письмо с ценами на все услуги, которые были оплачены. Эти цены они и вписали в инвойс. Всё, я успокоилась (надеюсь, не напрасно! ). Накануне поездки позвоню в отель и узнаю детали встречи в Пой Пете. Еду 12 января. Кто из бывших клиентов Бориса поедет раньше – отпишитесь, пожалуйста, как всё прошло. Всем удачи и спасибо за поддержку! АЛЬКА85 и flatter, как у вас дела?

вчера отправила в отель очередное письмо и мне наконец то ответили! так же, как и Lola2 прислала им список заказанных сервисов, они просто скопировали этот перечень и прислали письмо что подтверждают заказ, такое же письмо я и от Бориса получала. официального инвойса я пока что от них не получила, будем пробовать писать им еще.....
АЛЬКА85
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #43

Сообщение Lola2 » 08 дек 2010, 10:20

А я подумала, что если они написали в инвойсе оплачено - значит всё подтверждают. А какой официальныцй инвойс Вы хотели получить? Может быть ваучер? Вроде, инвойс - это счёт? Вообще, что обязательно должен прислать отель в подтверждение, кто знает точно?
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #44

Сообщение АЛЬКА85 » 08 дек 2010, 10:44

Lola2 писал(а):А я подумала, что если они написали в инвойсе оплачено - значит всё подтверждают. А какой официальныцй инвойс Вы хотели получить? Может быть ваучер? Вроде, инвойс - это счёт? Вообще, что обязательно должен прислать отель в подтверждение, кто знает точно?

мне они прислали просто обычный емейл без инвойса
АЛЬКА85
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #45

Сообщение Lola2 » 08 дек 2010, 12:19

АЛЬКА, мне прислали инвойс с номером, с гербом гостиницы, но без печатей и эл.подписей. В графе, где payment стоит paid. Похож на настоящий. Я раньше заказывала поездки через туроператора, получала инвойс для оплаты, а потом ваучеры на каждую услугу отдельно.
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #46

Сообщение Lola2 » 09 дек 2010, 15:18

Прошло 2 дня после любезных обещаний и якобы оплаченных инвойсов, и мне пришло письмо из отеля. Мол, мы сейчас обнаружили, что Борис ваши деньги нам не отдал, за то, что он снимал ваши деньги мы ответственности не несём. Хотите экскурсий - платите заново, и новый инвойс прислали. Вот уроды, лучше бы сразу отказали. Столько дней голову морочили! Я уже эти деньги бы давно похоронила и забыла, как раньше собиралась, и нового гида искала! Слов нет!
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #47

Сообщение Френк » 09 дек 2010, 16:36

Lola2 писал(а):Прошло 2 дня после любезных обещаний и якобы оплаченных инвойсов, и мне пришло письмо из отеля. Мол, мы сейчас обнаружили, что Борис ваши деньги нам не отдал, за то, что он снимал ваши деньги мы ответственности не несём.

Блеск.
А кто несёт ответственность, если ограбили отделение Сбербанка? Вкладчики?
Как ни грустно, похоже предположение Императора имеет место:
lidaovch писал(а):
Император писал(а):///снять какие то деньги со счета отеля.......что то с трудом верится, темная история...навесить 10 штук на баранга, завести дело в полиции и потом использовать эту ситуацию в своих целях - это выгодно.

История приобретает оттенок детективного романа... Данная версия выглядит весьма правдоподобно.....

Всё-таки была надежда на порядочность.
Деньги как я понимаю, были оплачены на счёт отеля за жильё и услуги в полном объёме.
Как он что-то мог им не отдать, если не получал этих средств лично?
Отель обязан предоставить всё, за что было оплачено(независимо от того, украл у них кто-то деньги или не украл).
Турист всё оплатил, ни в чём не виноват и проблемы снятия со счёта отеля чего бы там ни было, его не должны волновать.
Видимо действительно, решили поднажиться на сложившийся ситуации и вернуть себе украденные деньги(если они были украдены, в чём сейчас тоже стали закрадываться сомнения) за счёт повторной оплаты туристами если не проживания, то услуг гида и транспорта хотя бы.

Может имеет смысл оспорить транзакцию в своём банке и объявить её незаконной и при положительном исходе дела с банком, забукать другое жильё(благо его там как грязи)?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #48

Сообщение Император » 09 дек 2010, 16:36

Lola2 писал(а):Прошло 2 дня после любезных обещаний и якобы оплаченных инвойсов, и мне пришло письмо из отеля. Мол, мы сейчас обнаружили, что Борис ваши деньги нам не отдал, за то, что он снимал ваши деньги мы ответственности не несём. Хотите экскурсий - платите заново, и новый инвойс прислали. Вот уроды, лучше бы сразу отказали. Столько дней голову морочили! Я уже эти деньги бы давно похоронила и забыла, как раньше собиралась, и нового гида искала! Слов нет!


Lola2

Как я понял, проживание Вам подтвердили, с экскурсиями облом. Это лишний раз подтверждает, что к счетам в отеле Борис доступа не имел, а за экскурсии естественно брал бабки себе.

Едте и не парьтесь, если несть немного время и нервов - когда уже будете в отеле - наехать на этого М-ра Кима, пригрозив полицией, а если что и потерять пару часов - съездить в полис и накатать заяву на отель, 99 % - что все будет бесплатно, они ( местные ) жуть как ссут подобных проблем, там как в РФ, потом их полиция просто заебет проверками, они больше потеряют. Качайте права, но спокойно, строго по трезвому и по больше бумаг.

И последнее, к сведению порядка цен : экскурсия в Ангкор : гиду - 40 долларов, авто ( тому же М-ру Киму, который вас катает на личном Лексусе - 20 ) Борису ( равно и другому посреднику ) - 20, такой расклад, для Вашего понимания составляющей цены. Ну и плюс разумеется билет. Важно : эта цена как и с одного человека, равно и с группы ( до 5 ), развод может быть в увеличении цены кратно людям - за это строго посылать нахуй.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #49

Сообщение Lola2 » 10 дек 2010, 08:24

Больше всего мне «понравились» цены в новом инвойсе, где они предлагают мне оплатить заново экскурсии, услуги гида, водителя и трансфер. Апсара – шоу 20 дол. за человека, гид – 50+5, водитель – 50+5 (5 - доплата за ранний выезд), трансфер из Пой Пета – 50. Т.е. те же цены, которые нам предложил Борис, и которые я им выслала, когда они меня попросили уточнить, сколько за каждую услугу Борис взял. А я прекрасно знала, ещё до обращения к Борису, сколько что стоит в Сием Реапе. Просто решила - да Бог с ним, пусть русский паренёк наварится, лишь бы все чётко организовал. И меня сейчас просто бесит их наглость, с которой они пытаются в свою очередь навариться на мне в данной ситуации. Предложили бы свои цены, которые по-любому ниже – я бы поняла, что они пытаются хоть частично исправить ситуацию. В общем, в честности и непорочности персонала отеля у меня большие сомнения. Пусть теперь хоть какой ваучер присылают – буду пытаться оспорить платёж.
Теперь решила – больше никаких гидов, трансферов и т.п. Хотела стать самостоятельным путешественником – учи английский и езди на автобусе!
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #50

Сообщение SEAN1008 » 10 дек 2010, 08:34

Lola2 в таком случае да, лучше будет оспорить платёж до поездки, поскольку если вы попытаетесь сделать это после неё - отель сделает большие круглые глаза и заявит, что вами списанная сумма была верно списана за исключительно проживание.
Перед этим отправьте последнее предупредительное письмо в отель, что вы в течении суток обращаетесь в банк.
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #51

Сообщение Юрий Григорьев » 10 дек 2010, 10:32

не мое конечно дело... но люди, я вас просто не понимаю в принципе... если вы готовы и можете добраться в такую даль самостоятельно, то зачем вам искать еще кого то???
мы сидели неделю в сием-рипе, перелопатив до этого практически весь интернет. все маршруты были изучены дома, все исторические моменты нам были известны, составлен план-график перемещения, выписаны все цены и их изменения по маршрутам. и пусть мы смогли обойти все разбросанные грабли, но получили массу удовольствия и самоуважения от того, что смогли все это сделать самостоятельно.
ничего сложного нет на самом деле, надо только желание. учить язык за неделю нет смысла, лучше потратьте это время на изучение всех храмов камбоджи. я сам языками не владею практически, сын получше, у меня с собой был нетбук с десятком словарей, очень даже заменяет знание языков
ну а если вам все это кажется неподсильной задачей - купите тур у себя дома у самого крупного оператора(не сочтите за рекламу) по крайней мере будет кому кинуть предъяву если что не так.
а всевозможные шоу находятся практически на каждом углу, храмы не закрываются, тук-туки забастовки не проводят, поесть есть везде - удачного отдыха!
Аватара пользователя
Юрий Григорьев
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.03.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #52

Сообщение Френк » 10 дек 2010, 10:57

Юрий Григорьев писал(а):не мое конечно дело... но люди, я вас просто не понимаю в принципе... если вы готовы и можете добраться в такую даль самостоятельно, то зачем вам искать еще кого то???

Большая просьба не оффтопить.
Ветка называется "Негативные отзывы о гидах..."
Нужен или нет в Ангкоре гид и своё мнение по этому поводу, можно написать сюда:
А нужен ли в Ангкоре гид...
Спасибо за понимание.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #53

Сообщение Lola2 » 10 дек 2010, 13:10

Простите, не разобралась пока, как ставить цитаты.
Император вчера писал: «Как я понял, проживание Вам подтвердили, с экскурсиями облом. Это лишний раз подтверждает, что к счетам в отеле Борис доступа не имел, а за экскурсии естественно брал бабки себе.» Проживание-то мы как раз и не оплачивали в Ангкор Спирит, заказали раньше другой отель.
Вчера я написала в отель, что раз они не хотят предоставить мне услуги, за которые сняли деньги, то буду свои деньги возвращать через банк. Прошло 24 часа и – тишина с их стороны. В банк я сходила, мне сказали, что постараются мне помочь, и что клиентов не должны касаться проблемы отеля, кто бы ни воровал у них со счёта.
Я сейчас в осадок выпала от этих клоунов! Пока писала это сообщение, пришло письмо - Тема: From Owner Of Angkor Spirit Palace Привожу текст:
Sorry for misunderstanding, we have your itinerary already regarding your tour that you booking through Boris, we will take care it when you arrive at Popiet. We will give you the service so don't worry about it. We are both lean the hard way, it mean after all of this happen, we want you to have a good holiday with us and experience the spirit of Angkor!!! Cheers, Mr. Khim (Owner).
И опять ни ваучера, ни другого подтверждения. Ну, явно тянут время. И как им доверять? Прав, конечно, SEAN1008, лучше оспорить платёж до поездки, потом я вообще ничего не докажу. В любом случае, заявление в банк смогу отдать только в понедельник, а за выходные наверняка получу ещё несколько подобных «писем счастья» из отеля.
Да, и в эту ветку постараюсь больше не писать, а то, действительно всё свелось к Борису и выяснению кто-кого кинул.
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #54

Сообщение Mary33 » 14 дек 2010, 10:54

Всем добрый день!
Мы- являемся представителями одного турагентсва. К сожалению, наша фирма также пострадала от мошеннических действий "Бориса".Проплатив Борису проживание в отеле, проведение различных экскурсий и трансфер для наших туристов, он исчез.
Большая просьба, всем тем, кто что- либо знает о Борисе, где он работал,какая- либо информация о нём, сообщить нам.
Последний раз редактировалось Mary33 28 дек 2010, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Mary33
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #55

Сообщение Mary33 » 14 дек 2010, 11:19

Народ, кто- нибудь в курсе, на какую фирму русскую этот Борис работал, может у кого- то есть хоть какие-то его документы????
Mary33
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #56

Сообщение zerokol » 14 дек 2010, 11:28

Путешествия и бизнес писал(а):Народ, кто- нибудь в курсе, на какую фирму русскую этот Борис работал, может у кого- то есть хоть какие-то его документы????

если бы вы внимательно прочитали тему, вы бы поняли что все платежи Борис принимал на счет отеля
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #57

Сообщение flatter » 14 дек 2010, 12:15

Вообще у Бориса был еще один способ получения денег - WU. Если деньги были отправлены таким образом, то вернуть их через отель, по моему шансов нет...
flatter
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #58

Сообщение AlexSoff » 25 дек 2010, 07:09

Император писал(а):Не оправдывая Бориса, но снять какие то деньги со счета отеля.......что то с трудом верится, темная история, и правды мы точно не узнаем.

Похоже на то... Мы летом услугами Бориса пользовались вполне успешно. Ну и сним самим общались, хоть и не много.
Личное впечатление о человеке: психнуть и наделать глупости - мог (весьма эмоционален), планомерно мошенничать - не верю.
Из его слов о его роли в отеле: говорил, что изначально отель (находящийся не близко от центра) никак не мог "всплыть". Его попросили помочь решить эту проблему (то есть подключили как бизнес-эксперта по европейским туристам). Говорил, что ему принадлежит ряд бизнес-идей, котрые помогли поднять популярность отеля, котрые в голову тамошнему управляющему не приходили. Говорилось это "во времена успеха", то есть когда в низкий сезон ему удалось заполнить этот удаленный отель.
На сколько верны эти рассказы - не знаю. Но мне показалось, что тогда он сам в это верил...
P/S
В любом случае, лично мы взаимодействием с Борисом остались вполне довольны. Может конечно просто повезло. А может история не совсем такая, как выглядит на первый взгляд.
AlexSoff
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #59

Сообщение Mary33 » 28 дек 2010, 13:48

Народ! Все кто пострадал от действий Бориса пишите пожалуйста на irinagabidulina@mail.ru Кратко, без эмоций, опишите ситуацию - сколько и за что вы заплатили. Мы тоже стали жертвами его аферы и так просто это оставлять не собираемся. Всем заранее спасибо за сотрудничество
Mary33
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #60

Сообщение ivanich11 » 10 янв 2011, 00:15

Если человек замутил такой кидок - зачем ему сюда писать и предупреждать всех, проще было бы дальше снимать деньги с счета - только уже не с отельного. Тема мутная по любому. (как и гиды в других странах - не только в Комбо))). Сейчас темой могут воспользоваться многие - в том числе и бедный мистер управляющий. Да кто угодно! Если оплачиваете всех гидов - зачем тогда путешествуете сами? Через агентство гиды стоит так же, только гарантии у Вас на месте жительства (по крайней мере мне такие же цены предлагали в Питере мне).
Любой вменяемый предприниматель до последнего не будет признавать проигрыш в чем бы то ни было, и смысла думать о том что бы писать всем клиентам отбой - не вижу.

Смущает только другая штука - почему слился из страны так спешно? Видимо косяки есть и знает о них Борис, но не говорит
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль