Не пользуйтесь услугами этого тукера в Сием Рипе!

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Не пользуйтесь услугами этого тукера в Сием Рипе!

Сообщение: #1

Сообщение Avida » 22 дек 2011, 12:18

Друзья! Хочу предостеречь вас от общения с тукером, называющим себя Николай. Попали мы на него, видимо, по отработанной схеме Таксист, который вёз нас от границы до Сием Рипа передал этому товарищу, чтобы он отвёз нас в гостиницу. Со словами "этой мой брат, он отвезет вас бесплатно". Парень вроде был милый, хорошо говорил по-английски, ну отвезёт, так отвезёт, решили мы. По пути этот "Николай", естественно, предлагает нам свои услуги в качестве тукера для 3-х дневного катания по храмам. Цену за тук называет 20 долларов. Я то из форумов знаю, что красная цена - 15. На вопрос "почему так дорого?", отвечает, что у него тук очень большой, на четверых (у нас была компания из 4 человек), а стандартные тук туки вмещают только 2-ух. Ну мы и повелись

На следующий день встречает нас этот Николай и ПЕРЕДАЕТ в руки другоо парня водителя, вообще НЕ ГОВОРЯЩЕГО по-английски! (это мы узнали позже, т.к. первое время он молчал). Николай смывается и только после этого мы видим, что тук то обычный. И в обычный тук вмещается 4 человека. При попытке что-то объяснить водителю, тот качал головой и мычал, что все вопросы к Николаю. Уже тогда, конечно, надо было отказываться и искать новый тук-тук, но мы что-то стормозили и хотелось уже быстрее ехать к храмам.

Вечером, пытаюсь выяснить почему же Николай считает свой тук-тук большим и ежели он таковыми не является почему он берёт за него больше денег. На что Николай начинает брызгать слюной и кричать, что его тук тук больше всех остальных и если мы ему не заплатим, у нас будут проблемы. 5 долларов, конечно, не деньги, но само отношение и постановка вопроса просто поразили! Как я поняла, этот Николай специализируется на русских туристах, т.к. я слышала как он часто разговаривал с оными по телефону. Так что будьте осторожны!

Фото этого волшебного мальчика.
Не пользуйтесь услугами этого тукера в Сием Рипе!
Avida
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Не пользуйтесь услугами этого тукера в Сием Рипе!

Сообщение: #2

Сообщение Руконожка » 23 дек 2011, 09:28

Не совсем понятно, что Вам помешало сразу развернуться на 180, когда "Николай" подсуропил Вам левого тукера? А выяснить, говорит ли тот по английски, было можно тоже на месте. Сами лопухнулись, т.к. согласились ехать с ним. ИМХО
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не пользуйтесь услугами этого тукера в Сием Рипе!

Сообщение: #3

Сообщение JackD » 23 дек 2011, 09:41

Руконожка
Все всегда "лопухаются сами". Человек предупредил о конкретном разводиле (причем с именем, которое не забудется) и сэкономил кому то как минимум время.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль