Пномпень.Осторожность и бдительность во вьетнамских салонах.

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пномпень.Осторожность и бдительность во вьетнамских салонах.

Сообщение: #1

Сообщение homo » 21 ноя 2012, 15:13

Этот случай произошел со мной в столице Камбоджи.
Прилетев в Тайланд и пробыв в нем менее суток ,я улетел в Пномпень. На выходе аэропорта запарил мотобайкера,благо сумка у меня небольшая, мы по Русскому бульвару помчались искать мне удобный отель. Остановился я прямо напротив Центрального рынка ,здание у него приметное четыре "луча" расходятся .Отельчик неплохой, недорогой, ко всему близко. Прощаясь мотобайкер напросился назавтра возить меня по достопримечательностям, все показывать.Цену обговорили, меня все устроило.Ну мотобайкер предложил свозить к девочкам ,на что я отказался ,подумав ,зачем меня куда то везти ,этого "добра" я и сам без пробленем найду.Так как по опыту знаю,что любят таксеры подвезя к такому злачному заведению клиента быстренько гыр,гыр ,гыр перетереть и прайс поднимается на долю таксера!Вот что то тут он мне бурчал про Вьетнам и вьетнамцев,тогда я значения не придал.Да и толком не понял,честно говоря.
Пошел гулять:выбрал от рынка широкую дорогу и просто по ней иду ,осматриваю все вокруг.Углубился прилично.С собой взял сумку со всеми документами и деньгами.Было примерно 1300$ и в тайских батах на баксов 70-80.Не стал оставлять в отеле,в котором пробыл после самолета не более 15 мин,да и думал скоро вернусь.
Тут захужу в район где появляются салоны ,ну и зазывалы агитируют зайти к ним на огонек!И весь этот микрорайон вьетнамский.Тут и магазины и салоны-бордели.Зашел в один,думал просто поинтересуюсь расценками.Обьявляют 20 баксов за шот тайм +массаж.А выбор девок многочисленный и одна краже другой!Все вьетнамки.Выбрал леди и гоу ту рум! Закрываем дверь, раздеваемся, повесили одежду, сумку типа в прихожей. И она меня укладывает на живот -голову вниз. Оседлала и делает массаж. Массаж говно ,какие то просто легкие поглаживания . Тут я шорохи то услышал какие то (это я потом вспоминал),но она меня отвлекла чем то и я расслабился. Вобщем все закончилось мы оделись и вышли. Я пошел гулять дальше,зашел пивка выпить , поел и.т.д. Вернулся в отель к часам 12 ночи.
Статал разбирать вещи в сумке и пипец .Из стопки долларов, которые лежали в целофановой другой сумочке ,закрытой молнией пропало 550, и нет половины тайских батов. Паспорт на месте!Пипец ,мне еще 12 дней отдыхать, а такой значительной суммы нет! Понял-дело в салоне.
Утро. Приезжает водила. Говорю ему, откажусь от его услуг. Рассказываю всю вчерашнюю историю.Он радостно улыбаться стал,говорит: Я же предупреждал про вьетнамцев .Обьективности ради -да говорил че то.Ну сейчас то что?
Поехали говорит ,показывай салон! Если все 500 баксов верну,даешь половину? Базара нет.
Поехали искать. Днем все по другому выглядит,подсветок нет.Час искали ,заходили в пару мест, не то.А снаружи все похожи заведения эти.Наконец нашли!
Зайдя во внутрь я узнал обстановку.Там никого нет,мама сан одна какая то.Обьясняем проблему,мотобайкер ей!Она усадила нас на улице за столик ,принесла попить и на мобильный кому то звонит.Приезжает на мотобайке молодой парень лет 27.Я его внутренне Босс назвал,сел к нам и началась рулежка.Мой кхмерский мотобайкер все донес до вьетнамского Босса , цель нашего визита и решения проблемы.А мой таксер мне по английски переводит их речи,но я вижу вьетнамец по аглицки тоже понимает,но дурака включил и пользуется услугой "переводчика".Босс с невозмутимым видом задал мне правильный вопрос: Еслиб ты хватился пропажи в нашем салоне-базара нет, вина наша.Но откуда мне знать ,что ты не потерял деньги в другом месте?Выронил, пропил и.т.д. Вобщем то справедливо говорит. Я упираюсь-пропажа в салоне, перечисляю какие купюры пропали. Так все это длилось минут 30. Мой камбоджиец водила вижу сникает,запал пропал,аргументы у него закончились, вьетнамец непреклонен.Тут тогда вступаю я,напрямую вьетнамцу обьясняю ситуацию , да сам лоханулся, но мне еще жить в чужой стране. Для полноты своему таксеру вслух говорю может в полицию пойдем? Он воодушевляется, начинает с жаром боссу-Вот видишь ,нах нам тут полиция. Я помогаю активно, говорю Боссу, давай половину и расход. Босс все меня слушает, понимает,но все равно все ответы дает через камбоджийца .Вот такая азиатская хитрость. Мой таксер говорит: У него к тебе предложение-200$ возврат! Я начал торговаться,че до половины не дотянем? Мой водила показал измученное лицо, соглашайся!
О.К.я согласен.Босс удаляется на мотобайке. через 5 мин приезжает и новенькими купюрами отдает 200 баксов!Пожали руки друг другу. Стрелка окончена.
Тут мы и отчалили, поехали смотреть Пномпень и его окресности. Больше я во вьетнамские салоны не ходил.
Не повторяйте ошибок, двери рума закрывались, но пока девица тебя отвлекает-тихонько заходят и шарят в твоих вещах.Я анализировал-почему не забрали все деньги и паспорт? Мое ИМХО, чтоб не привлекатть внимание, не наглеть.Когда пропала часть и кипишу меньше , им внимание полиции тоже никчему ,не детскими трусиками торгуют.
Удачи всем!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пномпень.Осторожность и бдительность во вьетнамских салонах.

Сообщение: #2

Сообщение Alex_Y » 21 ноя 2012, 17:46

Да уж, шариться по злачным местам с такой суммой наличных в сумке - это было несколько беспечно. Сам всегда следую принципу "не класть все яйца в одну корзину", при этом большую часть купюр храню в поясе на брюках, в поясе на внутернней стороне карман с молнией куда легко влезает баксов 700 - 800 сотками, если украдут то только со штанами. Отель, наверное New Lapaillotte, куда обычно тукеры завозят из аэропорта по умолчанию, по моему опыту безопасный. Паспорт обычно оставляю там на рецепции в запечатанном конверте, часть денег оставлял в комнате в сумке без проблем. В следующий раз будьте осторожны и удачи.
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Пномпень.Осторожность и бдительность во вьетнамских салонах.

Сообщение: #3

Сообщение homo » 22 ноя 2012, 02:04

Alex_Y писал(а) 21 ноя 2012, 17:46:Да уж, шариться по злачным местам с такой суммой наличных в сумке - это было несколько беспечно. .

Просто опыт других азиатских стран не говорил об этом. Тайланд, Лаос, Непал-не было прецендентов.
Отель вроде не этот!И тукер меня по умолчанию не отвозил. Вначале был другой отель, он был фулл!Искать поехали ,увидели этот. На ресепшион никогда ничего не оставляю.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пномпень.Осторожность и бдительность во вьетнамских салонах.

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 22 ноя 2012, 12:07

allaboutcambo писал(а):Где находится этот вьетнамский район (можно приблизительно)?

Хотите повторить опыт ТС?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пномпень.Осторожность и бдительность во вьетнамских салонах.

Сообщение: #5

Сообщение homo » 22 ноя 2012, 13:54

allaboutcambo писал(а):Где находится этот вьетнамский район (можно приблизительно)?

Если откроете карту Пномпеня, на ней Центральный рынок , пропустить невозможно это заметное здание. Так вот от него я шел в западном направлении то ли по Шарль де Голль бульвар ,то ли по Monivong бульвар(скорей всего по ней).
Через минут 30 неспешным шагом пойдет этот квартал.
Я думаю если соблюдать меры предосторожности, то почему бы не посетить эти "салоны".
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пномпень.Осторожность и бдительность во вьетнамских салонах.

Сообщение: #6

Сообщение homo » 22 янв 2013, 02:10

allaboutcambo писал(а):Хорошо знаю этот район.
Нет там района вьетнамских салонов

Что то запоздало откликаетесь.
Дело было в 2007 году! Все было.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пномпень.Осторожность и бдительность во вьетнамских салонах.

Сообщение: #7

Сообщение homo » 22 янв 2013, 08:39

Вспомнил, то что вспомнил. Надо будет и 90 вспомню, с вами не посоветуюсь.В заблуждение никого не ввожу,допускаю что и там все сейчас на месте, просто я неправильно место описал(очень примерно). От этого суть посыла не меняется, салон может быть в любом районе города, смысл-бдительность в нем , а не где он расположен.
Удачных поисков.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пномпень.Осторожность и бдительность во вьетнамских салонах.

Сообщение: #8

Сообщение homo » 22 янв 2013, 14:37

Принципы разводок, не меняются.Они конечно усложняются и видоизменяются, но как в моем случае-это классический вариант.И этот вариант всех нас переживет.Так что никого не ввел в заблуждение.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль