Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #1

Сообщение slavaspb » 04 ноя 2013, 13:17

На сайте посольства России в Камбодже опубликовано предостережение об ухудшении криминогенной обстановки в Камбодже:
embrusscambodia.mid.ru/kriminogennaya_obstanovka.html
При этом никакой конкретики в сообщении нет.
Может кто-то из бывавших прокомментировать ? Насколько все плохо ? Или наш МИД перестраховывается ?
Вопрос актуален, поскольку в феврале отправляюсь в Пномпень, Саем Рип и Ангкор
slavaspb
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #2

Сообщение Balu-68 » 04 ноя 2013, 20:17

slavaspb писал(а) 04 ноя 2013, 13:17:На сайте посольства России в Камбодже опубликовано предостережение об ухудшении криминогенной обстановки в Камбодже:
embrusscambodia.mid.ru/kriminogennaya_obstanovka.html
При этом никакой конкретики в сообщении нет.
Может кто-то из бывавших прокомментировать ? Насколько все плохо ? Или наш МИД перестраховывается ?
Вопрос актуален, поскольку в феврале отправляюсь в Пномпень, Саем Рип и Ангкор

В этом коротком сообщении вообще все предостережения о Камбодже, наверно это такое наставление -пожелание. Здорово не напрягайтесь, но и совсем не расслабляйтесь и не подставляйтесь. Как и во всей ЮВА.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Аватара пользователя
Balu-68
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 10.08.2009
Город: Е- бург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 55
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #3

Сообщение vkv2011 » 05 ноя 2013, 11:20

Грабежи происходят в Сиануквиле почти ежедневно. Нападают на одиноких девушек. Причем не только на иностранцев, но и на местных. Байки угоняют как и угоняли. Только всё ухудшается. Поэтому всё как и прежде. Сумки, а теперь и рюкзаки не возить - в багажник. Или машину берите, на машины нападений нет. Паспорта не носите с собой. Были случаи, когда срывали сумочки, а потом русские просили выкуп 1000$ за паспорт. Так, что блльшая вероятность что не без наших всё обходится.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
vkv2011
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 02.03.2011
Город: Da Nang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #4

Сообщение slavaspb » 05 ноя 2013, 14:22

vkv2011 писал(а) 05 ноя 2013, 11:20:Грабежи происходят в Сиануквиле почти ежедневно. Нападают на одиноких девушек. Причем не только на иностранцев, но и на местных. Байки угоняют как и угоняли. Только всё ухудшается. Поэтому всё как и прежде. Сумки, а теперь и рюкзаки не возить - в багажник. Или машину берите, на машины нападений нет. Паспорта не носите с собой. Были случаи, когда срывали сумочки, а потом русские просили выкуп 1000$ за паспорт. Так, что блльшая вероятность что не без наших всё обходится.



а что на счет Пномпеня и Саем Рипа с Ангкором ?
slavaspb
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #5

Сообщение vkv2011 » 05 ноя 2013, 15:17

В СР говорят всё очень спокойно. Так как ни кто в этом не заинтересован. В без порядках в смысле. В ПП в наших даже стреляли, говорят, что как в Сиануквиле. Просто наши сами ведут себя подобающе еще. Ни одна авария не была тут без нарушений. Да и сперва деньгами светят, а потом жалуются.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
vkv2011
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 02.03.2011
Город: Da Nang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #6

Сообщение mellow| » 09 ноя 2013, 02:35

емае.. а я в Сиануквиле планировала несколько дней провести, на Отресе например. и я одна( что-то ссыкотно теперь. чего делать то..( во Вьете пляжный отдых планировать?
Аватара пользователя
mellow|
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.06.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #7

Сообщение madam8090 » 09 ноя 2013, 03:04

Вернулась неделю назад из Пномпеня . Ничего криминогенного не видела, попыток грабежа тоже не было, учитывая что иногда возвращалась в отель пешком поздно вечером.Хотя может повезло.
Аватара пользователя
madam8090
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 111
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #8

Сообщение vkv2011 » 09 ноя 2013, 05:29

mellow| писал(а) 09 ноя 2013, 02:35:емае.. а я в Сиануквиле планировала несколько дней провести, на Отресе например. и я одна( что-то ссыкотно теперь. чего делать то..( во Вьете пляжный отдых планировать?

Не носить сумок. Кошелек можно под рубашку. Сумку просто, что б не видно было.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
vkv2011
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 02.03.2011
Город: Da Nang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #9

Сообщение Slavasochi » 09 ноя 2013, 09:42

[quote="mellow|";p=4413478] на Отресе например. и я одна( что-то ссыкотно теперь. чего делать то..
Не ссыкать! Но и не шарахаться в тёмное время суток,плюс не таскать с собой ценные вещи.На самом Отресе, за две недели,не увидел даже намёка на криминал.Приятного отдыха!
Человек без чемодана,как дерево,всю жизнь на одном месте.
Аватара пользователя
Slavasochi
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 20.01.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #10

Сообщение Старая стерва » 09 ноя 2013, 10:12

Весной были в Сием Рипе, никаких проблем: гуляли где хотели ночью и днем. Про Пном Пень слышали много негатива, будьте осторожны.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #11

Сообщение Elena42 » 09 ноя 2013, 10:15

Воровство есть. И по всей Камбодже. В прошлом году у нас деньги стащили в отеле в Сием-Рипе. Кому интересно вот отзыв про тот расчудесный отель http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g297390-d1819049-r149309771-Tan_Kang_Angkor_Hotel-Siem_Reap_Siem_Reap_Province.html. По поводу Сиануквиля: из отелей воруют паспорта, складывается, что это делают САМИ хозяева, или прислуга в отеле. Брали байк на пляже Отрез. Хозяин байка предупреждал, чтобы мы не оставляли байк без присмотра надолго и в качестве "противоугонки" выдал огромную цепь и замок. Все по принципу велосипеда в России. Еще встречали другого хозяина байка, он спросил: "РУССКИЕ?" ответили ДА. На что он достал из своего стола загранник росиянки, молодой девушки из Тулы и рассказал, что не вернул ей паспорт потому, что байк она не вернула. Пришла мол в слезах и рассказала, что скутер украли. Но хозяин байка потребовал 2000$ в качестве компенсации. После чего девушка пропала (на ее месте я бы в посольство отправилась). Еще дядька рассказал, что сами комбоджийцы друг у друга байки по ночам тырят.
Аватара пользователя
Elena42
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.09.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #12

Сообщение ZardoS » 09 ноя 2013, 11:04

На сайте посольства России в Камбодже опубликовано предостережение об ухудшении криминогенной обстановки в Камбодже

Я прошу прощения,что влезаю не совсем в тему,так как в Камбодже был в Феврале этого года. Но если Вы почитаете раздел "Камбоджа" на форуме,включая отчёты и тд.,то Вы отчётливо увидите,что этот раздел - есть одно большое и громадное предупреждение.
Вам судя по авватару 44 года,тоесть Вы должны хорошо помнить 90-е годы в России. Там приблизительно тоже самое.
mellow| писал(а) 09 ноя 2013, 02:35:емае.. а я в Сиануквиле планировала несколько дней провести, на Отресе например. и я одна( что-то ссыкотно теперь. чего делать то..( во Вьете пляжный отдых планировать?

У страха глаза велики! Не переживайте, тут на форуме есть отчёты девушек и женщин,которые в одиночку ездили. Посмотрите в отчётах.
Еще дядька рассказал, что сами комбоджийцы друг у друга байки по ночам тырят

В каждом отеле и гесте на ночь,байки затаскивают внутрь и дверь наглухо закрывают.Ночью не достучаться.
Последний раз редактировалось Evgeny Rodichev 12 ноя 2013, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ОР промодерирован
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #13

Сообщение mellow| » 09 ноя 2013, 13:47

vkv2011 писал(а) 09 ноя 2013, 05:29:
mellow| писал(а) 09 ноя 2013, 02:35:емае.. а я в Сиануквиле планировала несколько дней провести, на Отресе например. и я одна( что-то ссыкотно теперь. чего делать то..( во Вьете пляжный отдых планировать?

Не носить сумок. Кошелек можно под рубашку. Сумку просто, что б не видно было.

у меня один рюкзак..я планировала шмотье вытаскивать и оставлять в отеле, чтоб полегче было. и по пляжам пошататься и все ценное с собой.. в этих бунгало точно ничего не хочется оставлять, и на ресепшенах и тп тоже..я так понимаю гаджеты их особо не интересуют? только бабло?

вообще сначала хотела вел взять где-нибудь в районе автобусной остановки в центре. (и кстати, что требуют в залог за вел? нигде не встречала комментариев на эту тему) и кататься иногда, может в магаз, может еще куда. но по отзывам, как раз на этих дорогах срывают сумки.. решила задницу подприжать)
Аватара пользователя
mellow|
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.06.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #14

Сообщение vkv2011 » 10 ноя 2013, 03:53

Это портовый город, поэтому всё отребье, едет сюда на очень якобы легкие заработки. Поэтому ценные вещи носить с собой может и можно, но лучше в сумочку плоскую и под футболку. Главное, что б не было видно сумки. Это первый вариант. Второй вариант взять сумку на выброс и носить с собой, они сорвут и уедут. Не будут на месте разбираться. Велосипед можно взять в центре, тут много мест. Но если хотите без приключений, то возьмите машину. На машины пока не нападают и не грабят.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
vkv2011
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 02.03.2011
Город: Da Nang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 ноя 2013, 02:28

Флуд слегка почищен.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #16

Сообщение ALEX2710 » 12 ноя 2013, 10:13

В Сием Рипе всё спокойно. Был 5-6 ноября. Русский стаф в отеле сказал , что всё спокойно и он даже ключи из байка не вытаскивает. Может на побережье и дёргают сумки , но здесь я такого не слышал.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #17

Сообщение kenzo7 » 24 ноя 2013, 00:55

Только что вернулся из поездки по Камбодже, был три недели - Сианук и Пномпень. Четвертое по счету посещение Камбоджи. НИ РАЗУ не сталкивался с криминалом, хотя традиционно беру байк и, бывает, по ночам шляюсь. Выпить/покурить - тоже не отказываюсь, в меру, конечно. Ощущение, что мы были в разных странах с предыдущими ораторами. Возможно, помогают элементарные навыки выживания и здравый смысл. Причём в этот раз вообще не планировал Камбоджу, планировал провести месяц во Вьетнаме, вот там конкретно не заладилось - счётчики на такси со скоростью вентилятора (к Майлиню не относится), другая сумма (понятно, в какую сторону) в гостиничном счете вопреки оговоренной, тройная цена за фрукты (к сожалению, я знаю цены, это портит ощущения) и прочая мелкая утомительная ботва. Всё это венчала классическая попытка вырвать у меня из рук сумку со свежекупленной планшеткой, документами и деньгами сайгонскими недоносками на байке, но мои руки оказались крепче вьетнамских, а рефлексы быстрее. Реально, взял бы за ноги да башкой об столб стукнул. Всё это так достало, что срочно поменяли планы, свалили из бунгало в районе Фанранга (новое, все дела, цена $15) и ломанулись в Камбоджу в проверенное местечко. Забавно, когда шли на слипин бас Сайгон-Пномпень (сил не был ждать до утра, хотелось быстрее свалить из такого гостепреимства) на Pham Ngu Lao, ориентировочно в 23:30, буквально в 15 м еще одни сайгонские недоноски (причём в этот раз было 2 байка, взяли в кольцо) попытались сорвать сумочку с нарядной барышни, шедшей по краю дороги, в итоге она упала, они её потащили по асфальту, но её кавалер подоспел и они свалили. А вы - Камбоджа...
kenzo7
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.09.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #18

Сообщение mellow| » 24 ноя 2013, 09:27

Ага, и я одна в сиануквиле ивообще ни намека) все спокойно)
Аватара пользователя
mellow|
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.06.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #19

Сообщение charli82 » 09 янв 2014, 11:39

а я в Камбоджу больше ни нагой.. Особенно после того, как меня полицейский ПНУЛ!))))
charli82
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.03.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #20

Сообщение ZardoS » 09 янв 2014, 12:06

charli82 писал(а) 09 янв 2014, 11:39:а я в Камбоджу больше ни нагой.. Особенно после того, как меня полицейский ПНУЛ!))))

Зачем он вас пнул и за что?
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль