Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #21

Сообщение charli82 » 09 янв 2014, 18:45

ZardoS писал(а) 09 янв 2014, 12:06:
charli82 писал(а) 09 янв 2014, 11:39:а я в Камбоджу больше ни нагой.. Особенно после того, как меня полицейский ПНУЛ!))))

Зачем он вас пнул и за что?

он меня из отеля выгонял, а я не уходила, бойфренда своего ждала).. у нас возник конфликт с администрацией этого отеля, да еще и чемодан сперли))))). Ну и как кульминация - пинок полицейского)))
Пришлось ретироваться на безопасное растояние
charli82
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.03.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Prapor » 10 янв 2014, 08:57

charli82 писал(а) 09 янв 2014, 18:45:да еще и чемодан сперли))))).

а вот с этого момента - можно поподробней ??? ... какой отель?? ..где??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re:

Сообщение: #23

Сообщение charli82 » 10 янв 2014, 10:45

Prapor писал(а) 10 янв 2014, 08:57:
charli82 писал(а) 09 янв 2014, 18:45:да еще и чемодан сперли))))).

а вот с этого момента - можно поподробней ??? ... какой отель?? ..где??[/q
В Сиануке. Название не помню. Как поднимаешься с набережной, дорога направо, отель находится по левой стороне от этой дороги. Приехали вечером, пошла смотреть номер, а чемодан (сама лошок, знаю)) оставила на территории. Вернулась - чемодана нет! А там и зимние вещи, и доки, в частности российский паспорт ( ни в одну заграничную поездку не брала, черт попутал взять его в тот раз). Ну и понеслось!
Но надо отдать должное охране отеля. Хоть они и проспали момент ухода моего багажа, но вели себя очень доброжелательно. Они ни в коем случае не касаются хамства полиции и хозяйки отеля
charli82
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.03.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #24

Сообщение saltets » 13 янв 2014, 02:03

Был в феврале 2013г. в Пномпене, Сиемриепе (по 2 ночи), Сиануквиле ( 3 ночи). В Пномпене и Сиемриепе в отель возвращался пешком не раньше 23 часов, в Сиануке был в отеле примерно к 22 часам. Номера в отелях снимались в пределах 15 баксов.
Криминала по отношению ко мне нигде не было. Проглоченную в 10 вечера банкоматом карту в Пномпене наутро без проблем вернули (cvv на картах я всегда стираю).
Правда меня в Пномпене вечером местные предупредили о мотоциклистах, срывающих сумки. Вообще то Пномпень показался "бардачным " городом. "На любителя" так сказать.
А в Сиануке вообще полная тишь и благодать, как показалось, пляжи полупустые. Одинокие европейки встречаются, видимо не боятся. Деньги хранились в отеле в дорожной сумке с замочком.
saltets
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.01.2013
Город: Хараре
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #25

Сообщение Goksana » 13 фев 2014, 10:36

В апреле едем в Камбоджу. Интересует, какая обстановка на Риверсайде в Пном Пене в плане безопасности поздно вечером? Прилетаем в Пень в 14-30ч., хотим сразу на автобусе Virak на 23-00ч. уехать в Сием Рип. Может посоветуете, где и как скоротать время до отправки автобуса.
Goksana
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #26

Сообщение pattaya united fan » 13 фев 2014, 12:46

Goksana писал(а) 13 фев 2014, 10:36:В апреле едем в Камбоджу. Интересует, какая обстановка на Риверсайде в Пном Пене в плане безопасности поздно вечером? Прилетаем в Пень в 14-30ч., хотим сразу на автобусе Virak на 23-00ч. уехать в Сием Рип. Может посоветуете, где и как скоротать время до отправки автобуса.

ПП,по сравнению с Паттайя,Сайгоном и Нячангом,вполне безопсный город.Думаю,там безопаснее,чем у Вас в Тюмени.Район риверсайд,вполне благополучный.В ебеня ходить затемно не рекомендуется,но это почти во всём мире так.Скоротать время можно посещением Королевского дворца,если не были ,работает кажется до 5.Если нравятся музеи,рядом с дворцом Национальный музей,там полно экспонатов ангкорского периода,разок сходить можно.Можно сгонять на один из рынков,сувенирка там дешевле,чем в СР.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #27

Сообщение artxenia » 13 фев 2014, 14:56

slavaspb писал(а) 04 ноя 2013, 13:17:На сайте посольства России в Камбодже опубликовано предостережение об ухудшении криминогенной обстановки в Камбодже:
embrusscambodia.mid.ru/kriminogennaya_obstanovka.html
При этом никакой конкретики в сообщении нет.
Может кто-то из бывавших прокомментировать ? Насколько все плохо ? Или наш МИД перестраховывается ?
Вопрос актуален, поскольку в феврале отправляюсь в Пномпень, Саем Рип и Ангкор

Если еще это для Вас актуально---пролесните мой отчет о Камбодже в январе 2014
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #28

Сообщение artxenia » 13 фев 2014, 15:04

Goksana писал(а) 13 фев 2014, 10:36:В апреле едем в Камбоджу. Интересует, какая обстановка на Риверсайде в Пном Пене в плане безопасности поздно вечером? Прилетаем в Пень в 14-30ч., хотим сразу на автобусе Virak на 23-00ч. уехать в Сием Рип. Может посоветуете, где и как скоротать время до отправки автобуса.

С наступлением темноты, желательно бродить по освещенному еврокварталу, а лучше на тук-туке посетить Т.Ц. Но я бы взяла отельчик , где после перелета помылась и чуть отдохнула, переезд по Камбодже на автобусах, может вылиться в любое приключение.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #29

Сообщение Prapor » 16 фев 2014, 21:50

Goksana писал(а) 13 фев 2014, 10:36:. Интересует, какая обстановка на Риверсайде в Пном Пене в плане безопасности поздно вечером?

нормально там с безопасностью..
Практически все кафешки работают до 23.00 некоторые и до 24.00..
прожил в ПП месяц,..январь-февраль 2014
возвращался домой и в 2 ночи..и в 3..и в 4..
нет проблем...
НО !! - проблем нет только в центре города ,..ориентировочно по карте квадрат
100-я улица - Риверсайд - Сианук проспект ( + пару\тройку улиц южнее) - Монивонг..

за пределами (как по словам местных русскоязычных камрадов,..так и кхмеров) после 21.00 огрести можно на раз-два... Даже если будете на байке - ..типа могут ссадить оглоблей..
лично не проверял...не было необходимости посещать другие р-ны в вечерне-ночное время.. (хотя вру...как то проезжал в 11-м часу вечера на тук-туке по одной из окраин - впечатление "всё вымерло ..или легло спасть"..)
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #30

Сообщение Айгор » 30 ноя 2014, 14:12

В центре Пномпеня средь бела дня мотобайкер пытался сорвать с жены цепочку. Не все благополучно в королевстве... Не зря Посольство предупреждало..
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #31

Сообщение artxenia » 30 ноя 2014, 15:30

Айгор писал(а) 30 ноя 2014, 14:12:В центре Пномпеня средь бела дня мотобайкер пытался сорвать с жены цепочку. Не все благополучно в королевстве... Не зря Посольство предупреждало..

Уверена, что этим сообщением, Вы практически никого не удивили. Не могу сказать, что подобное ---повседневность, но однозначно, в Камбодже клювом щелкать не безопасно.
Надеюсь Ваша жена не пострадала.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #32

Сообщение Айгор » 01 дек 2014, 13:32

Откуда следует, что я собирался кого-то удивить?
Я лишь поделился впечатлением сегодняшнего дня. Криминализация Комбоджи растет год от года, увы.
Кстати, в этой ветки многие пишут, что все здесь в порядке с безопасностью, ну разве что ночью и на окраинах могут быть проблемы. А вот вы меня признаюсь удивили своим заявлением. Выражение "клювом щелкать" к кому относилось, позвольте полюбопытствовать?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Посольство РФ в Камбодже предупреждает: нужны комментарии бывавших

Сообщение: #33

Сообщение artxenia » 02 дек 2014, 03:36

Айгор писал(а) 01 дек 2014, 13:32:Откуда следует, что я собирался кого-то удивить?
Я лишь поделился впечатлением сегодняшнего дня. Криминализация Комбоджи растет год от года, увы.
Кстати, в этой ветки многие пишут, что все здесь в порядке с безопасностью, ну разве что ночью и на окраинах могут быть проблемы. А вот вы меня признаюсь удивили своим заявлением. Выражение "клювом щелкать" к кому относилось, позвольте полюбопытствовать?

Естественно не лично к Вам. У Вас с этим всё , как раз нормально---на Вашу жену напали, Вы отбились.
Лично я на отдыхе и в Камбодже тоже, расслабляюсь полностью, и стараюсь получить от отдыха максимум удовольствия. Но, с меня грабителям нечего взять, т.е. нечего сорвать, нечего украсть. Всё, совершенно всё золото я оставляю дома, деньги, билеты, документы и т.д. ---хранится в сейфе отеля. У меня с собой, всегда не более 50$ и те распиханы по разным карманам моих шорт---шопинг мне уже давно по фигу, деньги нужны только на покушать, на тук-тук, да и на фрукты. Вот и не трогают меня( лихие люди), на фиг я им , такая, даже без сумки, не нужна.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль