Проверки на границе

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проверки на границе

Сообщение: #1

Сообщение Anchorite » 28 июн 2014, 11:24

Раньше беспрепятственно вывозил алкоголь из Камбоджи в больших количествах, никто даже не смотрел. В этот раз при переходе Пойпет - Аранья всех прогоняли через рамку (может так строго из ВП) и отбирали алкоголь. На против рамки, объявление на русском, что можно провозить только один литр алкоголя и по моему 200 сигарет, за нарушение штаф и 10 лет тюрьмы.
Всё конечно не так страшно оказалось, но лишний алкоголь изъяли. Так что не набирайте много алкоголя, скорее всего отберут. Ну или переливайте в другие ёмкости ибо большая сиська Листерина их не заинтересовал вовсе, а ведь это мог быть Блю Кюрасао ))
Ну и вообще поскольку всех прогоняют через рамки, надо уточнить чего ещё нельзя провозить в Тай, а то мало ли, какие у них правило, может ещё чего ценного отожмут.
Хорошего всем отдыха.
Аватара пользователя
Anchorite
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.03.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Проверки на границе

Сообщение: #2

Сообщение ZardoS » 02 июл 2014, 13:08

Да всегда были нормативы завоза бухла и табака в Таиланд. 1 литр максимум (про 10 лет тюрьмы преувеличение,но тюрьма в законодательстве за это прописана,обычно штрафами ограничивалось) Табак - блок сигарет. Раньше глаза на это закрывали на Тайско-камбоджийской границе и рамки там давно есть. Просто сейчас за это всё взялись серьёзно,особенно в отношении русских.Почитайте темы в разделе Таиланд.: Провоз алкоголя, Провоз табака и за одно тему : Запрет на виза-ран
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль