переезд из России в Камбоджа

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

переезд из России в Камбоджа

Сообщение: #1

Сообщение Yury 1979 » 07 июл 2014, 15:51

Дорогие друзья, планирую переезд с супругой в Пномпень или Сиемреап в сентябре-октябре, этого года.Были как путешественники. Нужны подсказки .Хотим для начала арендовать гестхаус. и осмотреться.На что стоит обратить внимание, на что нет. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Yury 1979
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: переезд из России в Камбоджа

Сообщение: #2

Сообщение charis » 08 июл 2014, 13:08

Уже сейчас зарегистрируйтесь на сайтах экспатов в Камбодже - и русских, и международных, если владеете английским. Спросите совета там. Постарайтесь завести друзей из давно живущих.
Когда поселитесь, осматривайте город. Вы быстро поймете, где центр, где не центр, и какой район чего стоит.
У многих гестхаусов есть цены за сутки (как в любом отеле) и цены за месяц и на долгий срок, которые значительно ниже.
Если хотите, могу скинуть в личку контакты дома в Сием Рипе, где я снимала квартиру-студию - там все вполне хорошо, насколько это слово применимо к Камбодже. В Пномпене у их хозяина вроде тоже есть аналогичный дом с квартирами для сдачи.
Если вы сейчас в Питере - я тоже, можем встретиться за рюмкой кофе и я вам что-нибудь расскажу.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: переезд из России в Камбоджа

Сообщение: #3

Сообщение Стассс » 08 июл 2014, 13:20

Yury 1979
Вы уверены насчет Пномпеня??? В Сиануквилле были? Какие цели преследуете при переезде? Работа (удаленно или на месте), релакс (безделье) или еще что?
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: переезд из России в Камбоджа

Сообщение: #4

Сообщение Yury 1979 » 09 июл 2014, 16:39

Добрый день. Да были в Сиануквиле, там хорошо, но для отдыха. Хотим в Пномпень или Сиемрипе организовать маленькое дело, для того что бы присмотреться, гестхаус или отель.В России просто надоело жить. Думаю пара месяцев, и экономика страны немного просядет, по работе чувствую. В столице понравился новый район около королевского дворца.Мыслей много да и понравилось там.
Yury 1979
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: переезд из России в Камбоджа

Сообщение: #5

Сообщение Стассс » 09 июл 2014, 21:59

Yury 1979
У Камбоджи большой потенциал в этом плане. Я бы в Вашем случае обратил внимание на Сиемрип - все-таки неиссякаемый поток туристов. Удачи Вам!
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: переезд из России в Камбоджа

Сообщение: #6

Сообщение Yury 1979 » 10 июл 2014, 10:59

Стассс спасибо за пожелание! да вот про него больше и больше думаю. (Сиемрип) . Конечно немного страшно сделать шаг в неизвестность, когда тут все стабильно и неплохо) Но жизнь одна, поэтому надо пробовать) Да и климат там хороший, да и люди душевные, и очень счастливые)!
Yury 1979
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: переезд из России в Камбоджа

Сообщение: #7

Сообщение sihanoukvilla » 15 авг 2014, 03:23

для начала все же рекомендую приехать и просто жить месяца три как минимум, а еще лучше год если планируете большие вложения. просто жить общаться присматриваться, и только после этого открывать бизнес. Я видел десятки бизнесменов, с такими же намерениями как у вас, которые приехав не разобравшись через пару недель-месяц открывали бизнес и еще через пару месяцев когда кончались деньги закрывали его. здесь совсем другой менталитет, стоит понимать это.
а вообще здесь масса возможностей для разумных людей, главное не бросаться в омут с головой.
успехов
sihanoukvilla
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.12.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: переезд из России в Камбоджа

Сообщение: #8

Сообщение Stajor » 13 окт 2014, 08:11

Yury 1979,
как Ваши успехи в освоении Камбоджи?
В каком городе обосновались?
нравственность падает во всё более комфортабельное кресло.
Stajor
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль