Осторожно! Популярный камбоджийский развод

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Осторожно! Популярный камбоджийский развод

Сообщение: #21

Сообщение Andri » 06 ноя 2014, 23:40

Только сейчас прочитал тему.

Этот развод (дали деньги, ты с нами, ставь свои) местные наперсточники пытались со мной проделать еще в 1992 г. в Питере на Апрашке.

Так что, развод стар как мир.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Осторожно! Популярный камбоджийский развод

Сообщение: #22

Сообщение artxenia » 07 ноя 2014, 04:23

Andri писал(а) 06 ноя 2014, 23:40:Только сейчас прочитал тему.

Этот развод (дали деньги, ты с нами, ставь свои) местные наперсточники пытались со мной проделать еще в 1992 г. в Питере на Апрашке.

Так что, развод стар как мир.

Это классика развода на игровые деньги.
Цепляется ближайший прохожий. В знак благодарности ему вручаются деньги в виде призовой карточки, или т.п. и лох втягивается в игру. Затем лох раскручивается на азарт, т.е. выиграл, снова выиграл, проиграл, отыграл, всё продул. Часто бедолага куда-то убегает и возвращается с пачкой денег в надежде отыграться.
Примитивный уличный лохотрон.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Осторожно! Популярный камбоджийский развод

Сообщение: #23

Сообщение askamail » 24 дек 2014, 15:09

Сдачу часто пытаются зажать, а может у них с математикой плохо
ещё не вечер...
Аватара пользователя
askamail
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.07.2011
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Осторожно! Популярный камбоджийский развод

Сообщение: #24

Сообщение vkv2011 » 24 дек 2014, 23:34

askamail писал(а) 24 дек 2014, 15:09:Сдачу часто пытаются зажать, а может у них с математикой плохо

Ну разводов тут не мало. Например, называют цену 2000 риелей, а считают по 3000 риелей и когда по весу набираешь, то многие не пересчитывают.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
vkv2011
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 02.03.2011
Город: Da Nang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Популярный камбоджийский развод

Сообщение: #25

Сообщение polar right » 23 фев 2016, 16:54

меня подобным образом пытались с кузиной в Сайгоне познакомить на бульваре на Фан Нгу Лао две азиатки подошли,не уверен что именно вьетнамки.
я представился черногорцем - и двоюродная сестра невероятным образом нашла работу в Черногории
в общем , любезно распрощался с этими дамами и удалился
Аватара пользователя
polar right
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 06.12.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Популярный камбоджийский развод

Сообщение: #26

Сообщение Kruger » 26 фев 2016, 08:59

Есть золотое правило, выточенное еще в боевых Вьетнамских условиях - полный игнор всех и вся.
Помогалы, попрошайки, пространные словоблуды, псевдогиды и т.д. - даже не реагировать на них.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Популярный камбоджийский развод

Сообщение: #27

Сообщение Darknes » 02 мар 2016, 13:28

Попался на развод по глупости возле Ангкор Вата. Поехали с женой поснимать закат, а я дурак в майке поперся, забыл переодеться. Но да ладно, там торговок куча, подходим к ближайшим торгуемся за футболку. Цену сбиваю с 15 долларов(ага щас) до 4. В кармане сдача после обеда с сотни - двадцатка и 6 десяток + какая то местная мелочь на пару долларов. Вытаскиваю пачку, отдаю 10, тут подваливает вторая и кричит, мол там у тебя местные есть и начинает в моей руке их считать. Я ей говорю мол не будет там 4 долларов, она в этом убеждается и говорит мол давай тогда 10, щас разменяем, берет 10 и уходит менять. Тут мне приносят сдачу 6 долларов, футболку и мы довольные отчаливаем. Понял что лохонулся, только когда в номер вернулись. Ну да ладно, хрен с ними, все таки получилось им всунуть таки футболку за 14 баксов :)
Darknes
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 19.10.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Популярный камбоджийский развод

Сообщение: #28

Сообщение Carpe+Diem » 23 мар 2016, 15:49

А никто не встречал на набережной в Пномпене гражданина индийской наружности, который сначала спрашивает что-то типа: "Как пройти в библиотеку?", а потом знакомится и предлагает по этому случаю выпить? Может быть, он просто очень общительный человек, но что-то меня в нём насторожило.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3796
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1107 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Популярный камбоджийский развод

Сообщение: #29

Сообщение Сергей Камбоджа » 16 июл 2016, 19:17

Живу в Камбодже 10 лет и никогда и ни от кого я подобного не слышал, а друзей у меня тут немало разных национальностей.
С уважением, Сергей Камбоджа
Сергей Камбоджа
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.08.2010
Город: Пномпень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Популярный камбоджийский развод

Сообщение: #30

Сообщение artxenia » 17 июл 2016, 01:15

Kruger писал(а) 26 фев 2016, 08:59:Есть золотое правило, выточенное еще в боевых Вьетнамских условиях - полный игнор всех и вся.
Помогалы, попрошайки, пространные словоблуды, псевдогиды и т.д. - даже не реагировать на них.

Всегда , везде и всюду посылать всех местных на........... Эта единственно правильное решение. Естественно не словами, а улыбкой, адресованной , как бы всему миру...... Иногда движением руки, типа пока-пока. Просто прохожу ,как бы вскользь --мимо этого аборигена.
Лично мне глубоко без разницы , что он хочет, что он хотел ...всего несколько шагов и нет этого типа, он остался где-то за моей спиною, и я мгновенно забываю , что какая-то, извиняюсь , личность , только что пыталась крутиться у меня под ногами.
Я в отпуске, а значит я почти в наслаждении окружающим меня миром и мне глубоко посрунькать на чужие желания--приставания........ .
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Осторожно! Популярный камбоджийский развод

Сообщение: #31

Сообщение MrRobot » 17 июл 2016, 16:03

artxenia писал(а) 17 июл 2016, 01:15:Всегда , везде и всюду посылать всех местных на........... Эта единственно правильное решение. Естественно не словами, а улыбкой, адресованной , как бы всему миру...... Иногда движением руки, типа пока-пока. Просто прохожу ,как бы вскользь --мимо этого аборигена.
Лично мне глубоко без разницы , что он хочет, что он хотел ...всего несколько шагов и нет этого типа, он остался где-то за моей спиною, и я мгновенно забываю , что какая-то, извиняюсь , личность , только что пыталась крутиться у меня под ногами.
Я в отпуске, а значит я почти в наслаждении окружающим меня миром и мне глубоко посрунькать на чужие желания--приставания........ .

Есть самое золотое правило безопасности - сидеть дома. Вот там можете наслождаться окружающим и ложить на все чужие желания.
А если по делу слишком много категоричности в вашем посте, поакуратнее со словами "везде", "всегда", "всех". Понятно, что надо быть на чеку. У меня был опыт приятных знакомств с местными, в том числе и в туристических местах. Разводить тоже пытались по сценарию 1 в 1 с автором, только night market.
MrRobot
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 24.06.2013
Город: PnhomPenh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Популярный камбоджийский развод

Сообщение: #32

Сообщение artxenia » 17 июл 2016, 16:31

mi1 писал(а) 17 июл 2016, 16:03:А если по делу слишком много категоричности в вашем посте, поакуратнее со словами "везде", "всегда", "всех". Понятно, что надо быть на чеку. У меня был опыт приятных знакомств с местными, в том числе и в туристических местах. Разводить тоже пытались по сценарию 1 в 1 с автором, только night market.

Совершенно никакой категоричности. Наоборот. Отрицание чужого приставания происходит легко и просто. Лёгкая , милая улыбка и проходишь, как бы сквозь-мимо. Нет общения, а значит и совершенно нет проблем. Следом никто не бежит.......
Лично меня вообще не разводят, тк. я готовлюсь заранее, как правило в курсе всего ( если чего и не знаю, так поспрашаю у себя в отеле, а не на улице).
Короче. Я просто почти совершенно не общаюсь с местными. И совершенно с ними никогда не торгуюсь.
Всё просто, легко, мимоходом.
Даже, когда я угнала в Муйне ,от чужого отеля, чужой мопед , а затем вернула его через 15 минут и то никаких проблем я тогда не поимела. Просто подогнала мопед к встревоженному хозяину и мечещемуся по двору отельному стаффу. Улыбнулась им. Села на свой и мгновенно умчалась....
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль