Как не надо ездить в Камбоджу ( маленькая история )

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как не надо ездить в Камбоджу ( маленькая история )

Сообщение: #1

Сообщение Emil » 25 авг 2006, 17:59

Ко Конг – это название я запомню надолго.


Эту поездку я не планировал – не было работы, август, душа болит – поехали, Светка в Тай! Завтра. Ну, послезавтра. Решено – быстренько ищем билеты, лучшее предложение у Тайцев и 5 го отчаливаем. Бегу в посольство – Можно визу сегодня, а то назавтра билеты?
- В течение 3 дней.
- Но я люблю вашего Короля!- и показываю золотой медальон с изображением Рамы 9го.
- Ну, тогда другое дело, - получай!
Бангкок, Ко Чанг – море, солнце, красота.
- А поехали в Сиануквиль, оттуда в Пень с заходом в НСМС? Сказано – сделано.
К поездке, повторяюсь, не готовился и, памятуя Каосанские тур-услуги, когда бывает поехать куда-либо на острова выгоднее и комфортабельнее, чем самостоятельно, пользуясь общественным транспортом, решил воспользоваться услугой многочисленных тур-фирм острова.
Первое предупреждение! Не покупайте готовых туров с Чанга в Сианук – ни какого сверхкомфорта и сплошное наебалово. Но об этом позднее.
- Почем проехать, матушка?
- 1200 батинских, сынок. 2х дневный тур, миленький. Инклюдив трансфер с гостиницы до причала, переправа на боте, трансфер до границы, трансфер до чудесного острова Ко Конг (приставка Ко всегда в Тае значит остров, поэтому я не переспрашивал что это за местечко), заночуете в симпатичном гесте, а наутро ботик отвезет, драгоценные вы мои, вас в солнечный Сиануквилль! Правда, в гесте удобства на этаже, но это же одна ночь…
- А если удобства в номере?
- Накиньте старушке по 200 бат, и будут вам удобства.
- А в один день можно управиться?
- Как же, яхонтовые мои, можно и в один, но по 1900 с носа.
- ???
- Так такси мне вам придется заказывать, выезжать будете в 7 утра отсюда и приедете в Сианук только поздно вечером, дороги там несколько неухоженные.
Вспоминая дорогу из Пойпета в Симриеп – не чувствую подвоха.
- А покупая двухдневный тур, выедете отсюда в 10 утра, спокойно выспитесь в симпатичном таком гестике на Ко Конге, а наутро в 8 утра комфортабельный пароходик к чек ину отвезет вас в солнечный Сианук, персики моего сердца, - продолжала бойкая тетенька.
- Фотки у вас есть?
- Есть.
- 1200 виза.
- Вообще то 20 долларов,- парирую я. – Ну 1000 бат, как в Пой Пете.
- У нас здесь 1200.
Хрен с ним, везде свои порядки. Для порядка обошел еще пару контор – сейм сейм. Решено. Поехали к курортам французских аристократов!
Утром заехал за нами джип, кроме нас никого нет – заебись, поедем до границы с комфортом! Погрузились на паром, на том берегу, водила остановил у сарая с табличкой …тур.
-Выходите фаранги, вами займутся.
Тетечка, подозрительно похожая на агентшу с острова, попросила подождать.
Ок! Вероятно ждем других туристов и сейчас перегрузимся на другой туристовоз.
Тетечка тем временем клеит на нас наклейки и утверждает, что по этим наклейкам нас встретят на той стороне. Далее говорит, что на границе сейчас ужасные очереди и если мы заплатим за визы ей по 1450 бат сейчас, то просто по-королевски проедем границу ничего не заполняя и без очереди.
Червь сомнения закрался в душу, но искренняя улыбка тети вынудила расстаться с деньгами. Получил квитанцию.
Второе предупреждение – делайте визу сами, не переплачивайте, берите квитанцию, чтобы потом доказать что вы платили. Касается только этого случая и перехода. Тетя усадила нас в свою «Тойоту» и привезла…. на автостанцию Трата! Там купила по 110 бат билеты на рейсовый минибас до границы, оставила свой телефон, сказав, что в случае любых проблем звонить и была такова.
Начался дождик. По мере приближения к границе он перерастал в ливень. Несезон…
Хат Лек. Граница.
- Как Вы будете возвращаться на территорию Таиланда?
- Через Пень или Хоминь.
-Вы знаете, что на этом переходе вы не сможете поставить въездную визу?
- Знаем, знаем.
- Вы точно хотите перейти границу на этом переходе, -не унимался погранец с добрыми глазами?
-Точно!, - самоуверенно утверждаем.
-Ну-ну!
Шлеп – шлеп. Переход метров 50.
- Кто там нас встречает?
- Мы, мы, - подбегают человек 5.
Заходим к погранцам, наши сопровождающие унесли сумки в неизвестном направлении. Сами заполняем анкеты, эривал карты.
- С вас по 1000 бат, - кампучийский офицер протягивает квитанцию.
- Но мы платили…
-Кому?
-Фирме …тур, в Таиланде…
Ищу сопровождающих, трясу квитанцией, трясу их за шиворот, пробую звонить в контору – тайская симка не работает. Минут через 15 вопрос улаживается, садимся в древнюю Камри едем к мосту.
-Мост платный, сэр, 50 бат.
- Пошел не хуй.
-Ладно, сэр, мы пошутили.
Тем временем дождь льет уже сплошной стеной.
Заходим в гестик, ищу стафа. Дают комнату – без окон, с несвежей постелью и с ужасной вонью.
-Дайте другую комнату.
-Пожалуйста.
В ней пахнет еще хуже, на стенах животные. Возвращаемся в первую – ладно, ночь переживем.
- Где наши билеты на бот?
- Билетов на бот нет.
- ???.
- Не ходит, есть автобус.
- Давай на автобус.
- Может поедете в Пень, а то дороги размоет…
- Давай в Сианук.
Принес билеты. В номере сидеть не возможно – воняет смесью потных ног, давно убитых животных и клопов.
Стеной дождь. Не прекращается и превращает постепенно немногочисленные дороги городка в желто-красную мутную речку.
Пошли в ресторан. Пиво и яичница.
-Есть лапша с курицей?
- Нет.
-Нет курицы?
-Нет лапши!
Кроме нас в гестик приехали два француза. Пьем пиво. Жако говорит, что он ученый, по несколько лет жил в Африке и Индонезии, условия гестика утраивают. Показывает какую то распечатку с местной картой, говорит, что по дороге из Ко Конга к трассе Пень Сианук разлилось три речки, и проехать в ближайшие пару месяцев туда не возможно.
-Так какого хуя ты сюда приехал!?
-Ученый. Посмотрю, потом назад в Тай.
- А виза у тебя есть.
- А это что такое?
Сравниваем паспорта – у них только штампики о въезде выезде. Приплыли.
Ну да ладно, у нас и билеты на завтра на руках, ну или ботиком уедем!
Желтая стена из дождя не дает выйти даже за сигаретами. Пью водку, смотрю Данелиевский «Паспорт», на душе гавнисто. Вечером пьем с Жако пиво, ночью курю с кхмерами прямо в ресторане гестика марихуану, угощаю кхмеров «Меконгом», жизнь налаживается…
Наутро выстраевыемся с французами и ждем басика. Через 2 часа стаф уныло говорит, что басик не поедет, все дороги размыло.
- А бот?
- Он не выехал из Сианука. Непогода у нас…
Дождь не кончается. Он не льет, он стоит плотной стеной. Бля…
Возвращаемся в гест. Яичница и чай. Лапшу не завезли.
Взял зонт, пошел изучать кишлак. Обошел 4 геста – ноу посибэл, сэр, ни в Пень, ни в Сианук проехать нельзя.
- Сколько стоит?
- Обычно 25 баков с носа.
- Плачу по 50.
- Не возможно.
- По 100, -довезите до Пня.
- Не возможно.
- А если джип?
- Да хоть танк, разлилось три речки, сэр.
- А бот?
- Не пришел из Сианука.
- А когда придет?
- Может завтра, может через неделю, может в октябре. Несезон… Ехали бы вы ребята назад, в Тай.
Приплыли…
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Где хранить деньги в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение Hakuna Matata » 25 авг 2006, 18:14

Обалдеть.
И в итоге? На сколько вы там зависли?
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение merial » 25 авг 2006, 18:23

Круто... Эт вы там что, всю эту поездку просидели???
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Emil » 25 авг 2006, 19:33

Приплыли, блин. Назад то дороги нет…
Дождь не прекращался, только время от времени становился слабее. Хрен с ним, пойдем осматривать городок, который возможно на пару месяцев должен стать родным.
Базарчик, наподобие Симриеповского, с менялками в виде макашниц с разными валютами вместо шашлычков и с вонью. Все расчеты не в долларах, а в батах. В единственном магазине, именуемом на карте супермаркетом, на 12 кв.м. тайские чипсы, пиво и молоко. Риели и доллары в магазинах и в ресторанах не берут – несите баты. Батов осталось тысячи три. Есть 500 евро одной бумагой, 400 долларов и кредитки. Банкоматов в кишлаке нет. Вестерн юнион на карте есть, в реале на низкий сезон закрыт. Встречаю французов
- Как дела?
- Сегодня едем обратно.
- Заебись вам, а мы не можем.
- Почему?
Объясняем свою ситуацию. Визы у нас дураков, одноразовые. На этом переходе въездную визу не делают, Несезон возможно продлится до октября. Мы попали.
Соболезнуют, спрашивают чем могут помочь.
- Помогите удавиться безболезненно…
Весь разговор происходит под каким то навесом, ливень льет не переставая.
В этот раз я понимаю, что такое сезон дождей. Не такой как в Тае – прольет часик и перестанет. Нет. Это настоящий тропический ливень, который лишь ослабевает на некоторое время, а потом льет. Не как из ведра, а как из миллиона шлангов.
- Здравствуйте, можно воспользоваться Интернетом?
- Извините, сэр, невозможно. Хреновая погода. Несезон…
- А международной связью?
- Может быть завтра….
Дороги размывает. Идем по щиколотку в воде, месим грязь. Приходим в вонючий гест.
- Увезите нас хоть куда нибудь. Плачу 500 евро. Это деньги такие, тебе год работать.
- Езжайте вы ребята в Тай. У нас по моему зарядило на долго.
- …………, мать твою,…… блять!!!
Ладно, если и жить тут , то хоть в в комфортных условиях. Пошли искать прибежище. После просмотров самого лучшего в кишлаке, останавливаемся на самом дорогом отеле «Азиан», с видом на реку, с видом на мост, и на … Тай.
- 800 бат, сэр. Но только для вас( мы были единственные посетители отеля), - дискаунт – 700.
Большой номер, с видом на реку, с ванной и телеком (который ни хрена не показывал – несезон)
- ОК! Перевезите наши вещи с такого то геста.
- Да, сэр!
Перебираем варианты.
Обратно, через этот переход мы вернуться не можем. Однозначно.
Связаться через инет, или обратиться с хелпом к форуму не можем. Интернет не работает.
Остается позвонить к Ирине в Пень, в посольство, объяснить ситуевину. А хуйли проку. Дороги к трассе нет. Когда все высохнет – неизвестно. Деньги когда то кончатся, банкоматов нет, Вестерн Юнион закрыт.
Я сам себя загнал в ловушку. Жопа полная. Наблюдаем через витринные стекла отеля на ливень и на вздувшуюся реку. На том берегу благословленный Тай. Как Родина. Но нам туда путь закрыт. Многое я бы отдал, чтобы очутиться ТАМ.
Ветер думает наши окна выбить. Дождь не льет. Он хуярит, ебошит, хреначит сплошною желтою стеной.
- Пойдем поедим,- со мной жена, я может быть и справился, но ее бьет дрожь. Она у меня сильная. Жена декабриста. Мы поженились в декабре.
Еда на удивление, приемлемая. Подтягиваются местные новые кхмеры. Заказывают шикарные ужины. Долларов на 10.
Ни одного фонаря в кишлаке не работает. В «Супермаркете» берем молоко, воду виски. Принимаю ванну, смотрим «Мимино», молча пью виски. Чистую. Возможно мы здесь надолго. Кажется, что оконные стекла сейчас вылетят и нас смоет волной дождя и реки. Безнадега.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ryslan1 » 25 авг 2006, 20:50

Во, блин, попадалво Слава богу я там ехал в сухой сезон - и то без проишествий не обошлось
Ну чем же все закончилось?
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Emil » 25 авг 2006, 21:13

Завтра доскажу.
Последний раз редактировалось Emil 26 авг 2006, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Emil » 25 авг 2006, 21:15

Только приехал, завтра допишу.
Последний раз редактировалось Emil 26 авг 2006, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 25 авг 2006, 21:26

Эмилич - душевно излагаешь
Еще бы фото прилепить.

Напоминает отчасти мою первую поездку в СР - только там фишка была в том что все бабки замерзли на карточке и жрать приходилось на 3 бакса включая пиво за 90 центов
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 25 авг 2006, 22:10

Эмилич главное вернулся
А без подготовки тяжеловато получается, я вон в Индию так же махнул , ох индусы меня крутили
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение mole » 25 авг 2006, 22:46

Да ужжжжж....
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Prosto_Tit » 25 авг 2006, 23:05

Августовский маршрут Пойпет - Сисафон- Сием Риеп вспоминается Но наша "жопа" длилась не так долго. Сутки только.
Prosto_Tit
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.05.2004
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #12

Сообщение voyager1970 » 25 авг 2006, 23:16

Емил,зря ты их так. виза действительно стоит 1150-1200 бат там.мост действительно платний-12 бат. есть еще сухопутний маршрут до ПП.в нормальную погоду 7 часов езды.наверняка дорога была не настолько размыта..
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Alexey Fedotenkov » 25 авг 2006, 23:25

Н-да... Век живи - век учись! (это я про себя )
Теперь буду знать!

keriman:
Микола прибыл на место временной дисклокации. Все нормально.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение WERT » 26 авг 2006, 01:26

Хуясе...простите пожалуйста, вы попали !!! Я как раз через месяц намылился в Сианук, но со стороны Пномпеня. Я праивльно понимаю, что Сианук тоже отрезан от трассы Пень-Сианук?
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Emil » 26 авг 2006, 08:09

voyager1970 писал(а):Емил,зря ты их так. виза действительно стоит 1150-1200 бат там.мост действительно платний-12 бат. есть еще сухопутний маршрут до ПП.в нормальную погоду 7 часов езды.наверняка дорога была не настолько размыта..

Да хрен с ним , с визами.
Мост стоит 4800 риелей, или около 50 бат. Я не жлоб, и всегда плачу за свой виски. Просто не люблю когда в открытую наебывают. Сухопутная дорога одна - до трассы СР-ПП-Сианук, она то и была размыта.
Через Араньюпронят я уже ездил, прикол было проехать именно через Хат Лек. А вообще я не жалуюсь на камбоджийцев, я сам мудак что не сделал двукратные визы. Просто рассказываю как не надо делать.
Последний раз редактировалось Emil 26 авг 2006, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Emil » 26 авг 2006, 08:12

WERT писал(а):Хуясе...простите пожалуйста, вы попали !!! Я как раз через месяц намылился в Сианук, но со стороны Пномпеня. Я праивльно понимаю, что Сианук тоже отрезан от трассы Пень-Сианук?

Сим Риеп - Пень - Сианук - единственная дорога в стране, более менее асфальтированная. Дороги не было до этой трассы.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение voyager1970 » 26 авг 2006, 09:54

Emil писал(а):
voyager1970 писал(а):Емил,зря ты их так. виза действительно стоит 1150-1200 бат там.мост действительно платний-12 бат. есть еще сухопутний маршрут до ПП.в нормальную погоду 7 часов езды.наверняка дорога была не настолько размыта..

Да хрен с ним , с визами.
Мост стоит 4800 риелей, или около 50 бат. Я не жлоб, и всегда плачу за свой виски. Просто не люблю когда в открытую наебывают. Сухопутная дорога одна - до трассы СР-ПП-Сианук, она то и была размыта.
Через Араньюпронят я уже ездил, прикол было проехать именно через Хат Лек. А вообще я не жалуюсь на камбоджийцев, я сам мудак что не сделал двукратные визы. Просто рассказываю как не надо делать.

Емил,твое настроение я прочуствовал,как раз вспомнил свою поездку в Камбоджу 98 года,дождики и размытую дорогу. :лол: расскажи лучше,как выбрался из плена?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение АндрейТ » 26 авг 2006, 10:37

Да, просто нет слов.
Главное вернулись.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Emil » 26 авг 2006, 12:27

Утро. Бегу на ресепшен.
- Как там с дорогами, - задаю дурацкий вопрос. Сам на него и отвечаю – дожди не прекращались ни на минуту.
Бот не пришел. Даже местный перманентный асфальт размыло нах.
Интернет не заработал, предлагают международную связь с Таем по 100 бат/мин.
Родителям звонить нельзя – инфаркты и инсульты неизбежны. Остается три варианта, которые приходят в голову.
1. По реке, несмотря на дождь, плавают несколько рыболовецких суденышек. Попробовать, что ли, договориться доплыть до Сианука… А там есть Вьетнамское консульства и переход во Вьетнам… Ладно, это экстрим, оставлю на крайняк.
2. Попробовать вернуться к Тайской границе, упасть на колени, попроситься назад.
3. Позвонить Гранту, попросить приехать к границе, отдать паспорта. Помнится, собирался он в Пень на днях, после рождения дочери. Дочь родилась, возможно, полетит, поставит нам визы в Тайском посольстве, передаст паспорта… Хороший вариант, будем держать за основной и надеяться на великодушие Адмирала.
Прежде чем испробовать 3й и 1й вариант, надо убедиться, что путь назад отрезан уже точно.
- Можно такси до границы?
- 300 бат, сэр.
- А туда обратно?
- ???
- Да хотим пофотографироваться на фоне двух границ в несезон и возвернуться в родной Ко Конг, уж очень нам понравился ваш прекрасный милый городок. Возможно, поживем у вас тут…
- Тогда 600. Велкам! Если остановитесь у нас на неделю, будет хороший дискаунт за проживание,- радовался стаф.
- Всю жизнь мечтал, блять. Ладно, поехали.
Надо выработать алгоритм действий. Если не впустят в Тай, значит надо возвратиться назад и на границе заплатить опять за 2 визы 50 долларов. Идя по пути наименьшего сопротивления к нашему бюджету, решаем, что идти договариваться пойдет кто то один. Учитывая, что погранцы все мужики, и что Светкин аглицкий будет получше моего, вопрос «кто пойдет за кордон» был решен. Вот такой я, блин, джентльмен. Граница. Разделили деньги, паспорта. Расцеловались на прощание.
- Увидимся в аду, детка, - подбадриваю я жену.
Камбоджийские погранцы достаточно лояльны.
- Идите к Тайцам, если пустят – не вопрос, вернетесь поставим вам выезд. Нет – просто вернетесь. Фри.
- Да и скажи им что у нас здесь все разлилось, дорог нет, - учит пожилой офицер.
Я остаюсь на Камбоджийской территории, не отпускаю Камри, нервно курю. Дождь не переставая льет. Смотрю вслед жене, сердце сжимается. Молюсь всем богам и чертям. Проходит минут двадцать, как вечность.
- Бежим быстрее, пока не передумали, - кричит жена с нейтральной территории.
Сердце бешено колотится. Расплачиваюсь с таксистом, хватаю вещи, несемся на Родину.
Разговор Светы с тайскими офицерами.
- А, это вы. Я же вас предупреждал. Нет. Езжайте в Пень, оттуда в Бангкок, - в коморке сидел тот же офицер, который нас впускал.
- Но там дороги, погода, дожди…
- Нет.
- Но…
- Нет. Я не имею права. Мы здесь не ставим визы.
Как молотом по башке. «НЕТ»
Света стояла молча, ни о чем не просила. Слезы текли, смешиваясь с дождем. Плакала беззвучно, как ребенок, хватая воздух губами. Истерика.
- Не плачте, мэм, - лицо погранца растерянно. Он достает свой платок и вытирает нос Свете.
- У меня муж диабетик, у нас инсулина на неделю. Он умрет. Умирать придет на границу. У-у-у. – В ваших руках жизнь человека.
- Ну не плачте. Что же мне с вами делать. –А где муж?
- На той стороне сидит, славит вашего короля и молится Будде.
- Ладно, попробую позвонить боссу в Бангкок, может что нибудь придумаем.
- Мы будим молится за ваших детей до конца жизни.
Другой офицер что то говорит по тайски доброму коллеге. По интонации можно понять что – Нахуй нам эти проблемы, пусть катятся фаранги к чертовой матери.
- Вот вас пустим, вы всем расскажете, будете сюда-туда ходить, - не унимался вредный.
- Беги за мужем, попробуем вам помочь. В виде исключения. Быстро.

- Гоните 2000 бат.
- У нас нет бат, где тут у вас обменник?
- Еб вашу, у вас и бат нет. Нет тут у меня обменника.
- УУУ.
Офицер стал листать какие то газеты. Нашел что то, протягивает нам страницу со свежим курсом бата. Сам меняет доллары точно по курсу, извиняется что нет 70 центов сдачи. Мир не без добрых людей.
- Примите офицер русский презент, настоящая русская водка.
- Спасибо. Больше не повторяйте ошибок. До свидания.
- Прощайте.
Благословленный Таиланд! Мы дома. Руки еще трясутся, сердце бешено колотится. Бангкок. Родной Хуа Хин. Дома.

Как не надо ездить в Камбоджу ( маленькая история )

Как не надо ездить в Камбоджу ( маленькая история )

Как не надо ездить в Камбоджу ( маленькая история )

Как не надо ездить в Камбоджу ( маленькая история )
Последний раз редактировалось Emil 29 авг 2006, 09:57, всего редактировалось 2 раз(а).
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение baNkir » 26 авг 2006, 12:56

Невольно вспоминается прошлогодний договор о безвизовом посещении, подписанный между россией и Таиландом. И распиздяйство Думы и Правительства, которым на это насрать.

Хорошо, что все хорошо кончилось.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль