Порядок нострификации советского мед образования и получение лицензии врача в Камбо

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Порядок нострификации советского мед образования и получение лицензии врача в Камбо

Сообщение: #1

Сообщение Teto » 05 апр 2015, 10:01

Здравствуйте.
Попросили разузнать детали относительно следующего вопроса.

Возможно ли, хотя бы теоретически, признание советского медицинского образования и работа по профессии в Камбодже? Какая последовательность действий? Кому нужно. Женщине, уже не молодой, 58 лет, но специалист - высококлассный. Стоит сказать, что в начале 90-х, когда мне было всего несколько лет, я оказался у неё "на столе" - родителям все говорили "готовьтесь", а вышло - что кроме тоооненького шрама ничего о том времени и не напоминает. Закончила педфак КМУ Богомольца, теперь это медфак №3, сейчас преподаёт там же торакальную хирургию, активно практикует - в Охматдете (из уважения к себе и своей профессии) и Феофании (потому что и жить достойно тоже хочется). Заслуженный врач. За год она оперирует 150-200 детей, и это не какие-то мелочи, это продолжительные полостные операции. Профессионал с большой буквы, не юная особа только-только после ординатуры и сразу в поисках легкого хлеба за бугром. Нужно пахать - будет, и то, что "под 60" - не помеха. Очень просила меня разузнать, что смогу.

Спасибо всем откликнувшимся.
Аватара пользователя
Teto
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.05.2014
Город: Свай Риенг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Порядок нострификации советского мед образования и получение лицензии врача в Камбо

Сообщение: #2

Сообщение senator » 05 апр 2015, 10:39

С языком как?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Порядок нострификации советского мед образования и получение лицензии врача в Камбо

Сообщение: #3

Сообщение Teto » 05 апр 2015, 10:57

Писать не умеет, читает с большим трудом.
Однако она с 2001 ежегодно по нескольку раз посещает Камбоджу, разговорный язык у неё очень хороший, легко понимает на слух, говорит, ее тоже понимают.
Аватара пользователя
Teto
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.05.2014
Город: Свай Риенг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Порядок нострификации советского мед образования и получение лицензии врача в Камбо

Сообщение: #4

Сообщение senator » 05 апр 2015, 15:15

Teto писал(а) 05 апр 2015, 10:57:разговорный язык у неё очень хороший, легко понимает на слух, говорит, ее тоже понимают.

Не просто разговорный, а по специализации... Во время проведения операции с ассистентами... Перед и после операции на консилиуме...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Порядок нострификации советского мед образования и получение лицензии врача в Камбо

Сообщение: #5

Сообщение Teto » 05 апр 2015, 17:52

Она никогда не работала в Камбодже. Мой вопрос, очевидно, очень широкий, он затрагивает и языковую сферу, поскольку естественно, что знание врачебной терминологии на кхмерском в обязательном порядке потребуется для подтверждения квалификации и, - собственно, - нострификации медицинского образования. Начиная с августа с.г. она готова к переезду в Камбоджу на ПМЖ и прекрасно понимает, что прежде, чем будет снова допущена к практике пройдет какое-то (вероятно, значительное) время, за которое она должна будет, в том числе, выучить кхмерский по требуемой ей специализации, но также: подтянуть многочисленные "хвосты" по медицине Камбоджи вообще. Существуют ли какие-либо государственные курсы для иностранный врачей, желающих получить лицензию в Камбодже? В каком формате они проходят? Какая система переэкзаменовки на лицензию врача в стране? Это если детализировать моё первое сообщение. Интересует - всё.
Решение было принято совсем недавно, в настоящий момент только, что называется, нащупывается почва.
Аватара пользователя
Teto
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.05.2014
Город: Свай Риенг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Порядок нострификации советского мед образования и получение лицензии врача в Камбо

Сообщение: #6

Сообщение WorldMix » 05 апр 2015, 19:45

Teto,
если она ежегодно посещает Камбоджу, почему она на месте не может все узнать сама? Это ведь намного лучше, чем разузнавать здесь через вас, наврят ли вам здесь подскажут ответ на ее вопрос.
А вообще можно еще как-то разузнать действующие контакты Николая Дорошенко и связаться с ним по этому вопросу, он имеет свою частную клинику в Сиануквиле и вообще имеет "вес" в Камбодже и обширные связи, в том числе и что касается медицины. Он человек приятный и отзывчивый, не откажет в разговоре и я думаю сможет ответить на этот вопрос компентентно.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Порядок нострификации советского мед образования и получение лицензии врача в Камбо

Сообщение: #7

Сообщение Alexandr_L » 06 апр 2015, 02:47

WorldMix писал(а) 05 апр 2015, 19:45:А вообще можно еще как-то разузнать действующие контакты Николая Дорошенко и связаться с ним по этому вопросу


Сейчас это не самая лучшая идея

21 января 2015 в 11:36

Суд провинции Преах Сианук вынес решение об аресте гражданина России и Камбоджи Николая Дорошенко в деле о правах на инвестиционные проекты на четырех островах, расположенных вблизи курортного города Сиануквиль.

«Суд провинции Преах Сианук постановил арестовать Николая Дорошенко. Сам Дорошенко сейчас скрывается от судебных исполнителей и полиции, его местонахождение неизвестно, — сообщил пресс-секретарь российского бизнесмена Сергея Полонского Илья Розенфельд. — Постановление на арест связано с делом о четырех островах, на которых осуществляются проекты Сергея Полонского. В 2013 году Дорошенко дал Полонскому письменное обязательство в течение трех с половиной месяцев передать ему инвестиционные лицензии на финансируемые Полонским проекты на этих островах, однако до сих пор этого не сделал».

Источник: РИА Новости
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Порядок нострификации советского мед образования и получение лицензии врача в Камбо

Сообщение: #8

Сообщение Teto » 10 апр 2015, 13:07

WorldMix писал(а) 05 апр 2015, 19:45:Teto,
если она ежегодно посещает Камбоджу, почему она на месте не может все узнать сама? Это ведь намного лучше, чем разузнавать здесь через вас, наврят ли вам здесь подскажут ответ на ее вопрос.
А вообще можно еще как-то разузнать действующие контакты Николая Дорошенко и связаться с ним по этому вопросу, он имеет свою частную клинику в Сиануквиле и вообще имеет "вес" в Камбодже и обширные связи, в том числе и что касается медицины. Он человек приятный и отзывчивый, не откажет в разговоре и я думаю сможет ответить на этот вопрос компентентно.


Ну, сейчас-то в Камбодже нахожусь я? Другое дело, что с меня толку аки от козла молока :-) Если детализировать, то у неё сейчас совершенно нет свободного времени. Вялотекущий конфликт с новым руководством университета, назначенным около года назад (понятно, по каким мотивам), перешёл в активную фазу - на уровень ежедневных оскорблений и угроз, которые, к сожалению, вполне могут быть приведены в исполнение. Близость к прошлой администрацией и, в частности, дружба с Москаленко, ни к чему хорошему не привели...

В остальном, большое спасибо за совет связаться с Дорошенко - однако, и правда, репутация у него слишком... неоднозначная.
Аватара пользователя
Teto
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.05.2014
Город: Свай Риенг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль