путеводители в камбодже

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

путеводители в камбодже

Сообщение: #1

Сообщение Юрий__ » 10 апр 2009, 11:45

объясните мне кто-нибудь, откуда в камбодже столько путеводителей буржуйскихх и лп, и специализированных по сайтам? купил сегодня лоньку камбоджа и филиппины, и ещё по ангкору - за всё десятку отдал (практически не торгуясь - два бакса скинули) - полиграфия изумительная, бумага хорошая, склейка тоже - ну явно не самиздат
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #2

Сообщение renin » 10 апр 2009, 12:43

Ну конечно, самиздат. Растёт Камбоджа, развивается. Здесь можно теперь неплохую полиграфию встретить
Аватара пользователя
renin
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.07.2007
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36

Сообщение: #3

Сообщение Zivert » 10 апр 2009, 14:14

А вы поинтересуйтесь ценами на жильё в Сим-Риепе и поймёте,откуда у них такая полиграфия...
А почему вы так удивляетесь? Ангкор входит в перечень самых уникальных памятников архитектуры в мире! Что же тут так удивляться? Многие хотят увидеть это великолепие. И потом не забывайте,что туристический бизнес-приличная статья доходов как местного населения, так и бюджета. Так что они стараются. Огромное количество видеоматериалов,открыток,фотоальбомов,фундаментальных изданий. Молодцы,да и только!
Так что ничего удивительного.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Andrey1966 » 11 апр 2009, 06:46

А Вы с какой целью интересуетесь?
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение DPV » 11 апр 2009, 09:58

Я рассматривал Lonely Planet в нескольких местах. То, что это не оригинал, видно сразу. А вот "Ancient Angkor" (M.Freeman-C.Jacques) с кучей цветных фото, на мелованной бумаге - настоящая. Издана в Таиланде. На обложке цена $27.95, я купил на руках за 5 долл. Позже детишки предлагали за 3, 2 и 1 долл. Рекорд - эта книга плюс ДВД об Ангкоре за 1 долл. Думаю, была некая акция, когда детям в виде гуманитарной помощи какое-нибудь "Юнеско" раздало эти книги.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Юрий__ » 11 апр 2009, 16:02

не. лонька "камбоджа" - выше всяких похвал, оригинал - один в один, филиппины тоже, сегодня смотрел лаос и биру - там да, копия, но хорошая, иногда замыливание шрифта проскакивает. но краты чёткие.
кстати, филиппины больше нигде не видел, покупал возле та прома.

да, вот эту вчера ещё купил - "Ancient Angkor" (M.Freeman-C.Jacques) - итого, как уже говорил, три книги за десятку, сегодня ещё один экземпляр древнего ангкора взял - три доллара, но торговался минут 10 наверное, всё торговка уверяла, что она за 3 в сием-рипе купила, чо за день только одну книгу продала, придёт полицейский и сдерёт с неё доллар за "защиту", короче продала за 3, а потом бюргершу развела на 12
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Настя » 13 апр 2009, 01:19

To DPV - вы уверены, что детишки предлагали за 1 доллар книги? Они сначала за 10 долларов предлагают (реальную цену не знаю книги), а потом снижают до доллара, но при этом говорят - See, one dollar. Я думаю это обычное разводилово или вы покупали за доллар книги? Я честно говоря не повелась на такую суперраспродажу , хотя книги реально отличного качества.

To Юрий - Я лоньку Филлипины купила в Сайгоне. Но цены на путеводители ниже в Камбодже, так что втаривайтесь ими там. Я просто улетала домой из Сайгона, поэтому набрала аж 9 путеводителей во Вьетнаме.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение DPV » 13 апр 2009, 08:14

Не просто предлагали, но и продали книгу+ДВД за доллар какому-то буржую. Перед этим я отказался, поелику книгу эту уже купил. Ребята начали торг с 10 долл., и бежали за мной, скидывая по доллару в несколько секунд ). Очевидно, пацанам срочно деньги были нужны...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение JohnsonF » 13 апр 2009, 08:47

Дома 6 путеводителей из Камбоджи, 5 - из Сайгона
Сравнивая качество - Вьетнам предпочтительнее. Основной недостаток камбоджийских - плохо пропечатанные карты, основной вьетнамских - нет цветных вставок.
По ценам, книги примерно равного объема (более 1000 страниц)
SouthEast Asia on Shoestring в Камбодже - 5 долларов
South America on Shoestring во Вьетнаме - 100 килодоногов. (6 долларов)
Выбор во Вьетнаме в Сайгоне на Фам Нгу Лао на порядок больше, чем в Сием Риепе, где в основном представлены LP по странам ЮВА+ видел Австралию, Японию и Иран. На Фам Нгу Лао есть все.

p.s. Не совсем понятно, зачем это счас?? Есть ссылка на торренте - практически все LP там представлены. Выбираешь нужные места, распечатываешь (или загоняешь в коммуникатор) - и вперед.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение DPV » 13 апр 2009, 17:59

JohnsonF писал(а):p.s. Не совсем понятно, зачем это счас?? Есть ссылка на торренте - практически все LP там представлены. Выбираешь нужные места, распечатываешь - и вперед.

+1. Так и сделал перед поездкой в Камбоджу.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Riverside » 19 апр 2009, 12:57

JohnsonF писал(а):p.s. Не совсем понятно, зачем это счас?? Есть ссылка на торренте - практически все LP там представлены. Выбираешь нужные места, распечатываешь (или загоняешь в коммуникатор) - и вперед.

На торренте выложено 2 варианта путеводителей:
1. Сфотографированные страницы петеводителя, залитые в pdf файл, читать не удобно, при распечатке плохое качество получается, карты плохо видно (например LP Austria в таком виде выложена)
2. pdf версия с хорошими картами, но проблема в том, что выложены только отдельные главы, а не путеводители полностью. Например, по той же Камбодже выложена только глава Temples of Angkor.
Если я правильно понимаю эти главы изначально расспростронял сам LP через свой сайт, типа почитайте часть, а если понравится то купите у нас всю книгу за 21,99$.

Если я что-то не так понял и в сети действительно выложены полные версии путеводов LP, дайте пожалуйста, ссылку на них.
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение JohnsonF » 19 апр 2009, 17:31

Riverside писал(а):Если я что-то не так понял и в сети действительно выложены полные версии путеводов LP, дайте пожалуйста, ссылку на них.


Не так поняли или неправильно поняли
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=808729#808729
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение Юрий__ » 22 апр 2009, 12:42

JohnsonF писал(а):Дома 6 путеводителей из Камбоджи, 5 - из Сайгона
Сравнивая качество - Вьетнам предпочтительнее. Основной недостаток камбоджийских - плохо пропечатанные карты, основной вьетнамских - нет цветных вставок.


сегодня посмотрел некоторые лп в пномпене на русском рынке, сравнил теже самые камбоджу и филиппины, качество пномпеньских отвратительное - чуть ли не газетная бумага, плохая печать, склейка на честном слове.. в общем понятия не имею, откуда взялись в сием рипе хорошие книги, но те, которые там я купил в ангкоре идеального качествва. видимо разные типографии (или где-то рядом с та промом упал контейнер от издательства)
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль