Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #61

Сообщение RIORIO » 22 фев 2012, 12:41

Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Низкокачественные камни идут на такие классные картины из драгоценных камней, и это истинная правда.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #62

Сообщение EvilBear » 22 фев 2012, 13:21

Давайте подведем итог, пусть и промежуточный. На основе знаний сведущих людей и предоставленных в обсуждении фактов о продаже некоего ювелирного товара в магазинах и на рынках Камбоджи, какое можно сделать предположение о том, что же все-таки там продают? Стекло в посеребренной бронзе, искусственные, но все же, камни в серебре или посеребренном цветном металле?
Еще могу добавить один факт. На мой вопрос : "почему не отламываются лапки оправы, которые держат камни при частой смене камней (там существует практика подбора камней и оправы на вкус покупателя), был получен ответ: "Потому, что это серебро. Другой металл давно бы уже отвалился". На сколько это высказывание о пластичности серебра правдиво?
Последний раз редактировалось EvilBear 22 фев 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EvilBear
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #63

Сообщение RIORIO » 22 фев 2012, 13:29

Вы пишите о средней температуре по больнице))))
Продают любой товар,на любые деньги.Лох-фактор присуствует, всегда и везде)))))))
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #64

Сообщение RIORIO » 22 фев 2012, 14:22

Цена серебра в изделиях на фабриках Индии и Китая от 0.5 до 2.0 долларов за грам СС.
СС это не немцкая организация))))) ,а стерлинг сильвер=925, при мировой цене 1.1 доллара за грамм цистого серебра .Или запасы старые или серебро малоочищеные,от старателей используют.Фабрики надо знать,только тогда можно по этой цене взять, в магазинах есс-но дороже. За два доллара грам это уже хороший дизайн,с натуральными полудрагоценными камнями,и небольшие по весу изделия. Типа серьги,подвески итд. Банглы,цепи,браслеты ближе к нижней ценовой категории.В Тае подороже,но не критично.На Цейлоне серебро в виде фляг,зеркал итд. было по 0.5 доллара при мировой цене на него тоже 0.5 доллара за грам чистого.Не было своего ювелира под рукой поэтому не взял.Это показывает ,что серебро в изделиях продают по ценам металла или около того. В Камбодже думаю также.
Но нигде нельзя покупать драгоценности на "пляже"((((((( если купили как сувенир на память то это другое дело.Цена от прииска до "пляжа" в сотню раз отличатся может.
Пример -предложили ограненный сапфир в смеси со шпинелью,сине-зеленой.Как добыли так и огранили.Камушки маленькие 1.0-1.5 карата, сапфиры хорошие.Если брать качество по схеме 1-2-3 по чистоте и 1-2-3 по цвету, то 25% это 1-1,25% это 2-2, и 35% 2-3 и 3-2, и 15% это 3-3.Шпинель вся одинаково хорошая.Партия 170 карат, просил с меня 170 000 тысяч ланкийских рупий ,это 1000 ланкийских рупий за карат(менее 9 долларов).Мне даже было стыдно торговаться, так для приличия сбил цену до 155 000( 8 долл за карат). К чему это я)
Улетал и тря дня на пляже в Негомбо провалялся, так рядом был магазин, сапфиры в карат 1-1 просил 300 долларов, за 3-3 120, тогда еще подумал может магазин мне открыть))))))) В Камбодже также, оно везде также. У нас цена 1-1 сапфир в магазинах по 800.А например по качествау 3-3 я вообще считаю в бижетерию вставлять надо,но у нас идет и в ювелирку. Пипл хавает, вот прохиньдеи и пользуется, тотальным незнанием рынка.
В ювелирных магазинах,что творится на просторах СНГ просто жуть, даже золото могут подсунуть нек той пробы, а про камни и говорить нечего.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #65

Сообщение EvilBear » 22 фев 2012, 14:49

Я, конкретно про тот набор, по которому я предоставил некоторые факты. Интересно предположение сведущих о том, какие составляющие могут входить в изделия? Сапфиры ли там? Стекло? Синтетика? Какой металл. Повторюсь еще раз. Именно предположение =)
обещанные фото всего комплекта (83$ за все):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось EvilBear 22 фев 2012, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EvilBear
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #66

Сообщение Manich RU » 22 фев 2012, 15:59

То EvilBear

Изделия действительно красивые. Пускай жена носит и не заморачивается. Ну узнаете Вы что это стекло и что? выкинете?

Сами вот так же в Камбодже купили жене серьги типа с рубинами за 75 долларов. Ну не бежать же к ювелиру, растрайваться.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #67

Сообщение EvilBear » 22 фев 2012, 16:12

To Dima197614
Я - доволен. Жена - больше чем довольна. Но! Ветка называется "Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!". Интересно стало разобраться. Почему же все таки не стоит их покупать ))
По фото видно, что внешний вид изделий неплох. То, что вставлено в оправу - явно не стекло (в подтверждение тому, фото с раскаленным камнем и мои личные испытания на витрине продавца. Режет как стеклорез.) Украшения не потемнели более чем за годовое использование. Раздражения на коже тоже не было. Так почему нет?
Аватара пользователя
EvilBear
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #68

Сообщение Manich RU » 22 фев 2012, 16:13

EvilBear писал(а) 22 фев 2012, 16:12:To Dima197614
Я - доволен. Жена - больше чем довольна. Но! Ветка называется "Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!". Интересно стало разобраться. Почему же все таки не стоит их покупать ))
По фото видно, что внешний вид изделий не плох. То, что вставлено в оправу - явно не стекло (в подтверждение тому, фото с раскаленным камнем и мои личные испытания на витрине продавца. Режет как стеклорез.) Украшения не потемнели более чем за годовое использование. Раздражения на коже тоже не было. Так почему нет?



Ну и я о том же! Если нравится надо брать и не сомневаться.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #69

Сообщение kaba » 22 фев 2012, 16:25

Что касаемо металла, то это что то, покрытое родием. Может быть железо, или что то еще дешевле. По камням, то это скорее всего корунд. Синтетический сапфир. Белые - это фианиты. ИМХО, как и просили. Но главное, что Вашей жене нравится!!! Не читайте информацию с сайтов, типа "купи золото", это интернет-магазины, они для продвижения сайта что угодно напишут, могут что и камни эти с луны или еще что.
kaba
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: НЕ покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #70

Сообщение makar1 » 28 фев 2012, 05:28

RIORIO писал(а) 22 фев 2012, 00:40: В столовое серебро надо использоватьь сверхочищенное и притом с определенных месторождений.В Камбодже этим никто заниматься не будет.

Я тоже себе в Камбодже не стал брать вилки и ложки, не хочу что бы мои дети ели непонятно чем. Там серебро не очищают как надо - знакомый химик-технолог сказал что это очень дорогое удовольствие - очистка серебра. А так очень даже симпатичные есть изделия....
makar1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #71

Сообщение andremen » 16 мар 2012, 16:51

Жена купила в Камбодже набор, "искусственные сапфиры в белом золоте". Дешево и красиво . Насчет сапфиров иллюзий не строили, понравился дизайн. Правда по приезду оказалось что изделия совсем не из золота и даже не из серебра, хотя проба и стояла. Покупали в магазине , куда нас завезла фирма "Планета" и русский гид Юрий (из СПб) сказал, что это хороший Ювелирный магазин, а не сувенирная лавка, как оказалось в дальнейшем. Кстати, все что покупали на Ювелирной фабрике в Тайланде оказалось настоящим и хорошего качества. Все изделия по приезду относили на экспертизу.
andremen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #72

Сообщение Любовь456 » 08 апр 2012, 20:31

EvilBear писал(а) 22 фев 2012, 14:49:Я, конкретно про тот набор, по которому я предоставил некоторые факты. Интересно предположение сведущих о том, какие составляющие могут входить в изделия? Сапфиры ли там? Стекло? Синтетика? Какой металл. Повторюсь еще раз. Именно предположение =)
обещанные фото всего комплекта (83$ за все):


Я такой же, но стекло в серебре купила в Сиам Рипе за 15 баксов. продавец в моем случае сам сказал, что это стекло.
С наилучшими пожеланиями, Любовь
Любовь456
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 06.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #73

Сообщение Namman » 27 апр 2013, 19:11

продавцы как будто разбираются в камнях)) У нас в России тоже полно синтетических и сапфиров и рубинов и всего всего.На фото судя по цене и прозрачности камней- речи никакой о натуральности быть не может.Корунды выращиваются тоннами,при нынешнем развитии часового производства)) Натуральный,такой же как в кольце скажем,по цвету,прозрачности и размеру- будет не меньше сотни долларов в самой глухой деревне мира.А тот что в кулоне от 1000 долларов и выше.Или что то у меня с размерами в глазах не то.В кольце 7мм? в кулоне 12*10?
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #74

Сообщение Manich RU » 27 апр 2013, 20:50

Namman писал(а) 27 апр 2013, 19:11:продавцы как будто разбираются в камнях)) У нас в России тоже полно синтетических и сапфиров и рубинов и всего всего.На фото судя по цене и прозрачности камней- речи никакой о натуральности быть не может.Корунды выращиваются тоннами,при нынешнем развитии часового производства)) Натуральный,такой же как в кольце скажем,по цвету,прозрачности и размеру- будет не меньше сотни долларов в самой глухой деревне мира.А тот что в кулоне от 1000 долларов и выше.Или что то у меня с размерами в глазах не то.В кольце 7мм? в кулоне 12*10?



Ни фига себе чел не равнодушный всплыл, тема умерла год назад. Все нуждающиеся уже всё выяснили для себя.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #75

Сообщение Haskel » 27 апр 2013, 22:33

Кто против....Тот Завидует!!!
У меня жена носит 3-й год, все ее коллеги кипятком "обосались"....
Пиздить о том, что коллеги колхозники не надо, ладно да?
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #76

Сообщение Namman » 28 апр 2013, 11:30

Dima197614 писал(а) 27 апр 2013, 20:50:Ни фига себе чел не равнодушный всплыл, тема умерла год назад. Все нуждающиеся уже всё выяснили для себя.

Самый цинус-быть неравнодушным к неравнодушным.Да?
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #77

Сообщение Namman » 28 апр 2013, 11:34

Haskel писал(а) 27 апр 2013, 22:33:Кто против....Тот Завидует!!!
У меня жена носит 3-й год, все ее коллеги кипятком "обосались"....
Пиздить о том, что коллеги колхозники не надо, ладно да?

А никто не отличит настоящий от выращенного без детального осмотра.Так что без советов, да?.Единственное что может выдать- это серебро.Засунуть дорогущий камень в дешевое серебро-это надо постараться
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #78

Сообщение Alatriste » 10 май 2013, 01:20

Поддельные не только сапфиры, но и золото. Зачастую используют золотое напыление, которое стирается и приходит в непотребный вид через несколько месяцев.
Alatriste
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #79

Сообщение Attorney-at-law » 10 май 2013, 17:31

Alatriste писал(а) 10 май 2013, 01:20:Поддельные не только сапфиры, но и золото.

Это любому здравомыслящему человеку понятно. Но людей, "обманываться радых", что за сотку баксов купили крутой "золотой" перстень с "сапфиром" всегда будет в избытке. В крайнем случае, когда им стопроцентно докажут, что купили фейк, они все равно будут восхищенно кричать, мол, ну и что, зато красиво!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не покупайте серебро и сапфиры в Камбодже!

Сообщение: #80

Сообщение Attorney-at-law » 12 май 2013, 07:01

allaboutcambo
Абсолютно с Вами согласен. Дешевое - не значит копеечное.
Необходимо отметить, что многие страны ЮВА славятся "дешевой" ювелиркой. В частности, Вьетнам и Филиппины - жемчугом. На самом деле, все дешевое - откровенный фейк, развод для туристов. Как и с сапфирами в Камбодже, например, хороший набор (серьги и кольцо) из золота с жемчугом на Филиппинах стоит от 1,5 тыс. долларов и выше (безусловно, это на много ниже российских и европейских цен). Мы с женой брали себе в Малайзии и в Таиланде кольца из белого золота с бриллиантами - да, в России вышло бы минимум раза в два дороже. Но, когда хвастаются купленным на Филах или во Вьетнаме жемчужным ожерельем за 200 баксов - смешно!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль