В Камбоджу за 200 баксов.

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #1

Сообщение Фесс » 18 фев 2012, 10:02

Пролог.

Почему я решил написать данный отчет? Наверно в первую очередь для себя, что бы закрепить впечатления от поездки и хоть как то их увековечить. А заодно и в благодарность для людей на данном форуме. Ибо благодаря им и их отчетам и «путевым заметкам» я смог совершить данное путешествие. Спасибо вам!
Сразу поясню, что задачи с экономить не было и не стояло. Но бюджет прикидывался исходя из опыта формучан и о «Эврика» он оправдался в полной мере. Но обо всем по порядку. И так поехали.

Приготовления.

Мною на конец ноября была запланирована очередная поездка в Тай, в компании с моим другом. Так как он ехал первый раз то целью было показать ему страну. Помочь восстановится после расставания с девушкой, отсюда вывод нас ждала ночная жизнь и девушки. Но это тема другого топика и сейчас не о ней. Что бы совместить приятное с полезным я еще задумал скататься в Камбоджу, заболел Ангкор Ватом, и всем что с ним связано. Хотелось приключений, да и себя проверить смогу ли я организовать самостоятельно данную поездку. Благо информации на форуме чуть больше чем до фига.
И так был куплен пакетный тур из Красноярска в Тай на двоих, оплачено отдельно страховка на всю ЮВА и вперед. Сразу сделаю сноску для лиц не уважающих пакетных туристов. Идите нах…. С моего города лететь самостоятельно по билетам это бюджет маленькой южноамериканской страны, например Боливии. И дешевле все в одной корзине взять и не парится. Что мы собственно и сделали.
В общем схема стандартная, аэропорт – самолет – Сувурунабхуми – Паттайя .

Часть первая: «Дорога в Камбоджу».

Как я писал уже выше на саму поездку был запланирован бюджет в 200 долларов на человека с учетом так сказать от двери до двери. По первым поездкам помнил что тур оператор предлагал данный тур что то примерно за 15 000бат на человека за 2/1 дня и ночь. Это пардон, святые угодники, половина стоимости моей поездки в целом. Короче самое дешевое, что было увидено из предложений в Паттайе это 9 000 бат на человека опять же на 2/1 дней. А мне хотелось на 3 дня и 2 ночи. При том что это всего лишь за тур, не включая бухла, сувениров и развлечений. Но я то обладал сверх знаниями, а точнее коллективным разумом под названием «Форум Винского».

Все таки решили ехать сами. Первое что надо было вычислить это найти стоянку автобусов на Камбо. НА форуме писали что они находятся на пересечении Южной и Сукхувмита, в переулочке на Биг С. Собственно они там и есть, но найти как оказалось все таки равносильно квесту. Первое что вспомнил, что видел фотку на форуме с проспектом «Van to Cambodia». Ну мои глаза ее и искали, а вот хрен вам. Ну или мне в тот момент. Не одного плаката с инглишом замечено не было. Хоть убейся, нету. Прошел туда сюда, не черта не вижу. Подумал, что так быстро они место дислокации поменять не могли. Стал думать логический, смотрю стоит микроавтобус. Напротив открытый закуток на первом этаже здания. Вывески все на Тайском, я хоть децл по нему говорю. Но читать не умею, пока что. Подошли мы значит туда. Там милая леди на чистом «Британском», чем могу помочь?
- Барышня, а автобусы до Камбо отсюда ходят?
- Конечно, разве не видно? И махает в сторону расписания. Где бледным фломастером ели ели видно расписание отправления. И название чек поинтов, и полу стертая надпись Аранья.
Вот оно подумал я нам то до нее и надо. Собственно квест и заключался в том что надписей с Камбо нет, а все на Тайском и одна бледная надпись Аранья. Ура, мы победили, мы нашли.
- Сколько с нас?
- 260 бат на человека и до границы вас докинут. (как я люблю цены в Тае =)))) на родине поездка на такое же расстояние встала бы в разы дороже).
- Ок, два билета на пять утра плиз.
- Держите, до завтра.
Кстати эта же леди утром и садила нас, интересно она круглосуточно там пашет?! Билеты были куплены, мы пошли тусить остаток вечера. С мыслью что хотя бы в час надо лечь, что бы хоть чуть поспать. И нам почти это удалось. Подъем в 4.30 десять минут на водно-собирательные процедуры. И вперед. Рядом с отелем мото такси, думаю за 5 минут домчит. Мы жили на пересечении второй и южной. На слова Биг С на Сукхувмит, мозг тайца понял только первую часть. И судя по дороге повез не разу туда куда нам надо было. Пришлось как с вожжами нажимом на плечи показывать куда развернутся и ехать. Чувак сообразил быстро. Ретировался и довез без проблем в нужное место. Мы даже еще успели в соседнем Фэмили Март перекусить.


Садимся в бас, отдать должное он был полон. Перед нами двое пожилых японца времен Херосимы с морковкой. Первая мысль рядом пожилые люди, значит спокойные. Тихо доедим. А вот хрен. Эти два самурая трендели всю дорогу от начало до конца, громко и живо что пиз….ц. Я уже думал Японский выучу за 6 часов поездки. Товарищи это было что то, как можно было все время столько чесать языком? Ну честно слово. Глова от них звенела. Все еще усугублялось тем, что сидя я спать совсем не могу. А друг Макс, скотина такая только прижав попу вырубался. Хоть в самолете, машине, пароме, верблюде. Функция «спать» активизировалась одновременно с касанием жопы сиденья. Мне же так не везло. Приходилась считать пальмы за окном, и слушать ЯПОНЦЕВ. Даже включенный плэер не помогал от самураев.


В дороге не чего сверх интересного не произошло, часы пути, пара остановок на перекус и заправится. Что привлекло внимание, так это остановка военным патрулем за час до прибытия в Аранью. Причем наши с Максом рожи внимания не какого не привлекли даже паспорта не смотрели. Местных же шерстили. И Японцев =)))) Гы….. А еще понравилась военная часть при въезде в Аранью, надпись гласила «Отдельный королевский батальон от Инфантерии». Вид военной части был как в Пионерском лагере «Звездочка». В сравнении с нашими частями, курорт. Но как то не серьезно все выглядело да и солдатики как игрушечные. Ну да бог с ними т.е. Будда.
Из за огромной пробке на подъезде к границы нас выкинули метров за 200 до нее. Как только вышли из баса, в нос ударил запах миллионов мертвых тел головоногих и плавнико хвостатых. Там что их кладбище? До моря то вроде до хрена. Откуда этот запах? Может кто то знает? Просто интересно….
Делаю другу вводную, что бы не кого не слушал, свертки не брал от услуг отказывался хелперов. Мы и сами с усами. Вклиниваемся в общий людской паток и дуем границы. Тайцов оказалось в разы больше чем фарангов, штампик в паспорт в течении 2 минут и мы на ничейной земле. В душе трепет и жажда новых впечатлений. В Глове промелькнула мысль из какого то фильма «Видела бы тебе сейчас твоя мама, она бы очень расстроилась». Мы очень далеко от знакомых нам мест, и это ощущение трансформировалось в адреналин. Кайф, одним словом. Наш последующий маршрут я знал буквально по метрам и минутам. Хотя был там впервые.

Проходим под знаменитыми воротами в форме Ангкора, вот оно, мы сделали это. Мы в жопе.. Т.е. в Камбо и далеко от дома. Идем в здание с вывеской виза. И вот тут то я и столкнулся с очень печальной действительностью что наши любимые соотечественники не горят желанием помочь тебе за границей в трудной ситуации. Зайдя внутрь мы увидели кучку людей, человек 6-7 включая детей. Опознанный моментально как наши, первая мысль здорово «мы сейчас вместе возьмем автобус до Сием Рипа» вместе то и дешевле и комфортней. Подхожу знакомится, на меня ноль внимания ни здрасти не до свиданья, какие то односложные ответы. Типа хрю му, мы не знаем как поедем, чужие нам как то не нужный. Бля…. Зашибись. Ну ладно, ладно. Думаю, а я вам хер тогда скажу что на кассе погранцу не надо сто бат давать, что это развод. Так и вышло, мы по 20 баксов за визу и на просьбу офицера о сто батах, грозно пальчиком махаем. Толпа же заплатила, что в итоге круглая сумма в 700 бат получилась. Вы скажите я злой? Нет просто это карма=))) Как ко мне так и я.

Двигаем далее, тут к нам подбегает приятный мужичек по имени мистер Ли. Я думаю ну вот черт, че ему надо?! Но он оказался настолько харизматичным и веселым, что как то мы сразу расслабились и в кармане я уже отсчитал для него на чай. Он проводил нас до КПП где снимают отпечатки и делают фото. Пока мы двигались по коридору к данным окошкам я в шутку брякнул Максу.
- «А ты в курсе что Тайцы с Камбо в «военном положении» и на границы постреливают»? - Че правда? И как раз раздаются то ли пара выстрелов то ли глушак у машины. Не понятно… Но эффект был сильным. Макс как то сразу занервничал, да и народ рядом как то осунулся. В общем забавная ситуация.
Опять попадаем в заботливые руки мистера Ли, он сказал что посадит в автобус фри до автовокзала. Ну фри так фри, мы за экономию. В автобусе спросил откуда мы и куда путь держим, и предложил свои услуги тук тукера в Сием Рипе. Которые мы удачно просрали хотя и договорились с ним там встретится. Но что самое важное что мы узнали, что не обязательно платить за два дня в Ангокоре, ибо при наличии билета на завтра «ВНИМАНИЕ» вход после 16 часов в парк свободный, и можно чуть прогуляется там и посмотреть закат. А мы как бы сразу так планировали, ну думали что надо оплатить билет на 2 дня. Минус еще 10 баксов, красота. Очень ценная инфо, на форуме об этом не было сказано. Выходим на вокзале, есть предложение либо на минибасе за 10д. с человека либо на таксо за 48 баксов машина. Ну есть конечно еще большой автобус за 9 д. но он хрен знает когда пойдет. Блин, че делать. Ждать микроавтобус, кстати он только тогда едет когда весь забьется. Или потратится на машину. И тут видим двух людей как нам показалось «бэкпэкеры из Европы» слишком оригинальная внешность была. Ну и видно что тоже в Сием Рип едут, подходя слышу родную речь. Не может быть, они оказываются наши =))) Допустим их зовут Настя и Сергей. А может и вправду так зовут. Я забыл к сожалению. Ребята в общем огромный вам привет!!!!!

Оказалось Сергей из Питера студент, а Настя с Москвы но работает в университете в Сингапуре. А сейчас отпуск и они самоходом по ЮВА. Фишка в том что в отличие от нас они маршрут совсем не знаю и обо всем узнают на местах. И куда занесет туда и едут или идут или плывут. Знакомство, братание. И мы садимся в видавшую виды черную Камри годов так «сухого закона». Порядочно устав от жары. Я надеялся что кондер там шпарит как в Тае, о хер вам то есть мне. Там на порядок жарче чем на улице. Прям микроволновка. Ну да ладно терпим. Кидаем вещи в багажник и вперед, трогаемся.
Набрав скорость в машине стало по комфортней. И мы коротали путь разговорами о политической ситуации в стране. А фигли «как раз выборы были»… Они в Бангкоке успели проголосовать в посольстве, а нам так лень было после Самета тащится в консульство в Паттае. Что забили на свой гражданский долг. Что меня поразило в пути так это сигнал нашего водителя каждым байкером и велосипедистом. Что бы прижимали в право «наконец то правильное движение». И почти полное отсутствие автомобильного транспорта. НА душе было очень спокойно и весело, порой складывалось впечатление что еду летом к себе домой на дачу. Столь похожие пейзажи за исключением пальм конечно. А встречные «Камазы» и «Нивы» (да да), подкрепляли данный эффект. Спустя 1 час 40 минут, мы припарковались у какого то гаража. Лицо водилы было столь уставшие что мы подумали сейчас он на русском нас пошлет. Ибо видимо выучил его за время пути, мы то не затыкаясь беседовали.

Перекинули наши пожитки в другую тачку и поехали. Проехали ровно 5 минут и встали. Как нам показалось в полной Ж. До этого я брякнул что мы хотим в Танэй гестхаус. Вот собственно у него нас и выгрузили. Ощущение было что где то в деревни выкинули. Грунтовая дорога, рядом выводок то ли куриц то ли уток, кучи мусора. И рядом местная братва оценивающий на нас смотрит. Наши товарищи по путешествию откланялись в поисках более дешевого жилья. А мы остались стоять перед входом в Танэй.

Конец первой части….

П.С. И так мои расходы на данный момент.
260 бат билет Патайя – Пой Пет, 20 $ виза, 12$ билет в такси. Итого 40$. Стоило добраться до Сием Рипа.
Фесс
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской
ангкор ват форум

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #2

Сообщение ArtPro » 18 фев 2012, 13:12

Ностальгия! контору в Камбо нашел без проблем по GPS, на форуме есть, и в микрике нас было всего 5 человек.
ArtPro
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 30.10.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #3

Сообщение AlexGolc » 18 фев 2012, 18:10

Прикольное начало, жду продолжения.
Кстати 26 февраля улетаем в Тай регулярным рейсом за 14800 руб. Туда и обратно на человека.
Аватара пользователя
AlexGolc
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2011
Город: Лесосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #4

Сообщение Seamni » 18 фев 2012, 19:51

Про "Таней" поподробней, пожалуйста) Забронировали его на 8-9 мая)
Seamni
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.01.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Пол: Женский

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #5

Сообщение bazxa » 18 фев 2012, 22:19

в камбо можно ничего не бронировать заранее, на месте проблем с жильем нет. стандартная ставка такси Пойпет-СР 40 баксов за авто с кондеем
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #6

Сообщение Фесс » 19 фев 2012, 11:40

AlexGolc писал(а) 18 фев 2012, 18:10:Кстати 26 февраля улетаем в Тай регулярным рейсом за 14800 руб. Туда и обратно на человека.

Классно, на ноябрь таких цен не было. На тот момент не дешевле 22 т. на человека.Сибирью летите?

ArtPro писал(а) 18 фев 2012, 13:12:Ностальгия! контору в Камбо нашел без проблем по GPS, на форуме есть, и в микрике нас было всего 5 человек.

А у нас не было таких классных гаджетов только деревянные мобилы. Поэтому квест и прошли.

Seamni писал(а) 18 фев 2012, 19:51:Про "Таней" поподробней, пожалуйста) Забронировали его на 8-9 мая)
И правильно что забронировали. Мы кстати так и обломались, мы без брони были. Комнат свободных не было. А так, внешний очень приятный. Есть бассейн, не большой но все же. После прогулок само то освежится. На ресепшен у стафа хороший инглиш, да и тук тукеры его знают хорошо. До паб стрит рукой подать по прямой даже вывеску найт маркета видно.

bazxa писал(а) 18 фев 2012, 22:19:стандартная ставка такси Пойпет-СР 40 баксов за авто с кондеем

Может быть, ну из за 2 баксов торговаться не стали. Да и когда скорость набрал было уже более - менее терпимо.

bazxa писал(а) 18 фев 2012, 22:19:на месте проблем с жильем нет.
Именно с жильем нет, вы правы. Но конкретно с Танэем возникли.
Фесс
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #7

Сообщение kitty_cat » 19 фев 2012, 19:46

присоединяюсь. легкое начало
Аватара пользователя
kitty_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 01.11.2010
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #8

Сообщение AlexGolc » 20 фев 2012, 06:56

Фесс писал(а) 19 фев 2012, 11:40:
AlexGolc писал(а) 18 фев 2012, 18:10:Кстати 26 февраля улетаем в Тай регулярным рейсом за 14800 руб. Туда и обратно на человека.

Классно, на ноябрь таких цен не было. На тот момент не дешевле 22 т. на человека.Сибирью летите?

Да S7? у них в октябре акция была, сразу же без раздумий взял.
Аватара пользователя
AlexGolc
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2011
Город: Лесосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #9

Сообщение Фесс » 03 мар 2012, 08:00

Часть вторая: «Сием Рип»

И так мы на земле «Кхмерских королей». Добрались таки наконец. Первые мысли какие пришли в голову что надо найти жилье, а потом провести рекогносцировку местности. Как я писал выше запланировано было остановится в Танэй гестхаус. И на примете была еще парочка мест. Ровным строем заходим в Танэй. И, ой что это? Перед входом надо снимать обувь… Кхм… Ну, это… хорошо. Мы же в теме. Сняли обувь на входе и почепали к ресепшн.
- Дружище номера есть?
- А вы собственно бронировали?
- Нет, а надо было?
- Конечно, на пару недель вперед мест нет.
Блин, первый облом. Я как то уверен был что мы сразу в него заселимся. Да и цена устраивала за 16 долларов на двоих ночь. Ну да ладно. Весело же. Пойдем искать еще жилье. А что нам кабанам еще делать? При нас только рюкзаки, в которых только документы и мыльно рыльные принадлежности. Как словом так и делом. Двигаем по улице, видим ларек. Жажда гложет, надо исправить. Честно сказать я не пью пиво в принципе. Но в каждой стране пробую местное, так в свое время было с Сингхой. Так случилось и с Ангкором. Когда спросили сколько стоит баночка пива. Сперва не врубились привыкли что в Тае только целые числа, а тут вроде и слышим цифру Six. Но мозг отказывается верить что за комнату шестнадцать, а пиво что треть комнаты стоит? Только потом врубились что это 0,6$. Фига себе пиво по 15 рублей. Макс просто таки расцвел и с радости выдул и свое и мое пиво. Что же горло промочили и ищем поджопное место. Искали не долго, ровно 5 минут и 20 метров от Танэй.

Сперва хотели походить сравнить и т.д. Но вышло вот что. Купив пиво зашли в следующий гест. Апсара лоунж энд релакс бла бла бла гестхаус. Спросили сколько, был получен ответ (как мне послышалось) 18 долларов за двоих. Хм. Дороже на 2 бакса. Думаю найдем так же за 16 двигаем дальше. Через 200 метров по жаре все желание искать отпало. Да хрен с двушкой че мы за копейки экономить будем? Возвращаемся в Апсару.
- Уважаемый показывай свои хоромы. Будем у тебя жить.
Уважаемый и показал номер с одной кроватью. Я конечно Макса люблю, но не до такого.
- Это, чувак. Мы не Ханни Мун. Давай две кровати.
Чувак краснея и извиняясь. Показал правильный номер. Мы аскеты, нам пофиг. (фото приложу). Две кровати, вентилятор, душ. Все есть даже телик. Берем. Спускаемся оплатить и тут еще один сюрприз. Дает счет, за два дня 16 $. Как так, говорил же 18 за день? А оказалось что я продолбил быка и вместо 8 за день услышал 18. Вот те на. Еще халява вышла. Планировали потратить 36 баксов за 2 дня, а вышло 16. «Тут чудеса тут леший бродит». Настроение поднялось, сейчас принять душ и расслабится.

Чуть отдохнув с дороги, освежились, перевели дух. Вспомнили что должны встретиться с другом Мистера Ли. Что бы он отвез нас на закат посмотреть. Встреча была назначена на 15.30 у входа в Танэй. Так значит подходим мы туда, ждем, нету. Ждем еще 20 минут не кого нет. Местные Тук Тукеры уже наперебой предлагают свои услуги. Короче помялись мы чуть-чуть, и что бы не терять время согласились поехать с одним из них. (ну не ждать же нам у моря погоды, не фиг опаздывать) Объяснив ему ситуацию, что мы хотим купить билет на завтра, а сегодня на халяву глянуть закат. Да не вопрос ответил тот и повез. Так как время было раннее, наш «шеф» предложил за рулить еще в одно местечко. Это оказалась площадь посвященная памяти жертв режима «Красных Кхмеров». Ну и гондоны они были хочу я вам сказать. Сколько народу положили в своей собственной стране. Ужас. Ели честно было жутко смотреть на эту ступу с черепами и костями. Да и фото позитивом не отличались. Всегда поражался до чего может довести фанатизм и человеческая жестокость.

Площадь представляла из себя территорию с несколькими Ватами, ступой с черепами по середине, статуей Будды и щитами с информацией и фотографиями о тех событиях. Было интересно но жутковато. В общем поспешили ретироваться с данного места. Хотя спасибо что завес «Шеф». Ибо про данную площадь я не знал и не читал. Как любитель истории я оценил.
Далее подвезли нас к кассам Ангкора. Купили билеты на завтра, оказалось сегодня вход только после 17.30. Кстати я протащился от билетов, что твою физиономию сразу на него наносят. Забавно и необычно. Время начало пятого. Ждать около часа. Тут о себе дал знать желудок который без еды уже почти 12 часов. Елки палки, нужна энергия то есть еда.
- Шеф, хотим есть. Где тут вкусно готовят?
- Да тут ребята за углом я отвезу.
- Давай вези, быстрее.

Харчевня оказалась и вправду не далеко, где с квартал от касс. Сразу хочу заметить, что на тот момент мы и понятия не имели о ценовой политике на еду в Камбо. И толи выглядели как Чайники, то ли это обряд Инициации от местных. Как мы поняли нас завезли «ни разу» не в дешевый местный общий пит. Еще на входе меня смутил вопрос выходящего от туда Фаранга, типа вы что точно здесь есть будете? Дык, конечно, а что? Тот ответил не чего, заулыбался и двинул дальше. Сюда по обстановке и той скорости с какой кинулись к нам официанты это был «Дорогой» местный ресторан Аля «Мишлен». Ну как дорогой? По их видимо меркам. Потому как ценник в 3$ за среднюю и 4,5$ за большую порцию – это как бы не серьезно, ибо дома за эти бабки два бутера с кофе в лучшем случае получишь.
- Ну что Максимка, отмети приезд?
- Да, почему нет? Гуляй рванина.

Как словом так и делом. Я себе заказал пасту с местными травами и свининой и бутылку местного пальмового вина. Макс здоровенную порцию мяса с рисом. И пиво Ангкор. Дальше как в цирке, приносят вино в железном ведре со льдом. У официанта белое полотенце через руку. При тебе вскрывают бутылку наливают в правильный бокал ну и т.д. С пивом тот же процесс. Короче и вправду местный ресторан 5 звезд. Буга га. (фото выложу глядишь кто и узнает). Было понятно что мы переплачиваем по местным меркам раза в два. Да фиг с ним. В первый раз можно. Итог, оставили там 8 баксов на человека. Сытые, чуть хмельные уже и довольные. Двинули к «Шефу», что бы вез нас любоваться чудом света.
Фесс
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #10

Сообщение Cranford » 03 мар 2012, 10:11

За такси от границы до Сиемриапа переплатили.
В двухстах метрах от автостанции тачка стоит 30 баксов. Разумеется, торг.
Cranford
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #11

Сообщение MihaTlt » 17 мар 2012, 07:57

Ждём продолжения, сам собираюсь в начале апреля проделать такой маршрут
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #12

Сообщение the shulz » 17 мар 2012, 14:48

Фесс писал(а) 18 фев 2012, 10:02: Идите нах…. С моего города лететь самостоятельно по билетам это бюджет маленькой южноамериканской страны, например Боливии.

С Новосибирска можно подобрать билет в оба конца S7 или Turkish Airlines до Бангкока и обратно 20-23 тысячи рублей + до Новосибирска на поезде несколько часов езды 1.000 руб туда обратно,вы что хотите сказать,что годовой бюджет Боливии составляет 650-700$ ? Хотели бы поехать самостоятельно поехали бы,люди и не от туда ездят...
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #13

Сообщение MihaTlt » 19 мар 2012, 08:40

Cranford писал(а) 03 мар 2012, 10:11:За такси от границы до Сиемриапа переплатили.
В двухстах метрах от автостанции тачка стоит 30 баксов. Разумеется, торг.

Не могли бы поточней сориентировать, где эта "тачка за 30 баксов" находится?
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #14

Сообщение marsi » 19 мар 2012, 10:59

Такси за 20-30 баксов можно найти сразу у границы, к вам помогалы подойдут и предложат. Мы в том году за 20 баксов такси сторговали +100 бат помогале (начальная цена была 40), только, чтобы по этой цене уехать нас попросили пройти чуть вперед и сесть в машину так, чтобы полицейский не видел, т.к. помогалы и себе отщипывают от договорной цены (от наших 20 он себе сразу 5 взял), и полицейскому отстёгивают. По приезде еще 5 долларов дали водителю на чай (за хорошую езду и то, что он нас довёз прямо до гестхауса).
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #15

Сообщение Фесс » 20 мар 2012, 09:03

the shulz писал(а) 17 мар 2012, 14:48:
Фесс писал(а) 18 фев 2012, 10:02: Идите нах…. С моего города лететь самостоятельно по билетам это бюджет маленькой южноамериканской страны, например Боливии.

С Новосибирска можно подобрать билет в оба конца S7 или Turkish Airlines до Бангкока и обратно 20-23 тысячи рублей + до Новосибирска на поезде несколько часов езды 1.000 руб туда обратно,вы что хотите сказать,что годовой бюджет Боливии составляет 650-700$ ? Хотели бы поехать самостоятельно поехали бы,люди и не от туда ездят...


Про Боливию это же метафора была А зачем такие танцы с бубном с поездкой в новосиб? Если бы сыкономить получилось то логично, если мне сам тур в 29 с хвостиком встал с перелетом проживанием и трансфером. ЗАчем спрашивается себе приключений искать из за 3000р. ДА и в поезде трестись. Нет, это не мой метод. И кстати ни фига не не несколько часов, а 12. А это сутки в дороге терять. Отпуск не резиновый.


П.С. Продолжение в процессе, извиняюсь за столь долгие паузы.
Фесс
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #16

Сообщение Vas 0500 » 28 мар 2012, 19:33

Интересный рассказ , жду продолжения .
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #17

Сообщение and361 » 29 май 2012, 14:48

Был в Камбодже мае месяце 2012г., купил экскурсию за 5000 батт. "всё включено" на 2 дня. Ангкор + озеро Тонгле Сап.
Думал вежливо послать гида и шарахаться по храмам самому, но передумал - гид был русский, 5 лет жил в Камбодже (до этого в Таиланде а сам с Сочи) и интересно все рассказывал про историю и обычаи, хоть и иногда нес явную отсебятину про "злых тайцев и добреньких кхмеров" и про политику и т.п., группа небольшая набралась человек 8-10, особо не напрягали. Вечером болтался по городу сам, по рынкам и злачным местам, благо тук-тук недорогой.

После Тайского сервиса Камбоджа это конечно просто ахтунг.. Если ленивым кхмерам цивилизацию не принести не блюдечке с каемочкой (как сейчас и происходит) то сами они из нищеты и грязи не факт что лет через 50 как то выползут. С другой стороны, мне как туристу интересно посмотреть на жизнь пигмеев, со стороны, где еще такое увидишь?.
В целом, - мне понравилось, после беспробудного пьянства в Паттайе за неделю устал, за менее чем 200 баксов побывать позапрошлом веке ну хоть на пару дней, этакая машина времени. )
В Ангкоре более чем 1 день ИМХО делать нечего, за 6 часов у меня начали отваливаться ноги и все развалины стали уже почти одинаковыми, хотя первые пару часов да, масштаб строительства впечатляет.
Озеро понравилось, пусть оно и грязнущее быт жителей "водной деревни" интересен отсутствием цивилизации. Как в бесчисленных фильмах в стиле "жизнь после ядерной войны".
Один раз съездить - ДА, стоит, не жалею. Но второй раз делать там нечего если не буддист или типа того. Уж очень грязно и мягко говоря, мало живописных видов, море опять же слишком далеко. Вышесказанное - мое мнение и спорить ни с кем не буду.

Автору - 200 баксов нормально, недорого. У меня еще где то +80 ушло на сувениры, тряпки и подаяния местным попрошайкам. Футболок одних по 2 доллара мешок увез, бутылку с паленым виски по 7 баксов сдуру брал бросил в отеле страшно вдруг потравлюсь. )
and361
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.07.2010
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #18

Сообщение FOMA07 » 29 май 2012, 15:15

В Ангкоре более чем 1 день ИМХО делать нечего

Такое сугубое ИМХО. Сильно не совпало с моим...

Я был 3 дня и еще остались дальние храмы куда не успел доехать...
Мое ИМХО - 3 дня минимум на Ангкор, ибо храмы все СИЛЬНО разные...

И про озеро - очень много живописных видов, местных ребятишек на воде, один раз даже дом перевозили с места на место
Очень яркие фотографии пейзажей и классные портреты привез именно с Тонле Сап...

Написал, не для того чтобы поспорить - просто описал другую точку зрения...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #19

Сообщение and361 » 29 май 2012, 21:54

25 километров развалин в джунглях полностью облазить все равно нереально и за месяц, а для общего ознакомления 3-5 наиболее сохранившихся храмов объехать на такси - можно вполне. Через 5-7 часов гуляния по жаре все храмы уже почти как копия друг друга.
Там паломников полно, или как их назвать - исследователей(?), которые с рюкзачками по часу сидят на каждом камне, эти по полгода там гуляют, некоторые даже живут. Ну не знаю, лазить по каменным развалинам неделю по мне это не отдых а скорее работа, кому как.

Берега озера так щедро присыпаны мусором что живописными их назвать сложно, в РФ в промышленных районах подобных загаженных водоемов навалом, вода с нулевой видимостью как там еще рыба выживает в глиняной каше я не знаю... Или у нас сильно разное представление о живописных видах.
Вот население водной деревни посмотреть-пофоткать да - тут соглашусь. Не потому что красавцы, по другим причинам. Быт + портретная съемка, все это там очень необычно, съездить посмотреть разок на другую жизнь - однозначно стоит.
Опять же, ближайший пляж - очень далеко. 2-3 дня, я бы больше не выдержал, и больше в Камбоджу точно не поеду. Хотя само по себе путешествие повторюсь в целом мне лично - понравилось.
and361
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.07.2010
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Камбоджу за 200 баксов.

Сообщение: #20

Сообщение FOMA07 » 29 май 2012, 22:25

Или у нас сильно разное представление о живописных видах.

Наверное разные
В Камбоджу за 200 баксов.
В Камбоджу за 200 баксов.
В Камбоджу за 200 баксов.
Вот население водной деревни посмотреть-пофоткать да - тут соглашусь

В Камбоджу за 200 баксов.
В Камбоджу за 200 баксов.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль