Пномпень - мои впечатления

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пномпень - мои впечатления

Сообщение: #21

Сообщение Оkсана » 23 апр 2012, 14:51

ira-v писал(а) 22 апр 2012, 15:33:
Оkсана писал(а) 22 апр 2012, 14:44:как его правильно назвать тук_тукеру (с английским проблема)? и сколько примерно будет стоить отель стоит между музеем и серебряной пагодой.

Tuol Sleng - это название музея. Тукеры прекрасно поймут, они же знают основные туристические места.
На набережной полно отелей, можно отличный номер найти в пределах 20 баксов, просто нам приспичило с балконом и видом на реку,поэтому вышло дороже. Пакетных туристов обычно селят в центре города, там дороже, но на мой взгляд на набережной интереснее.


Спасибо, если с погодой повезет. то обязательно сходим. Что то прогноз погоды не оптимистичный.
Я не правильно выразилась. Я хотела спросить, а сколько денег платить тук тукеру. от отеля до музея,если отель в котором мы остановимся стоит между серебряной пагодой и музеем
Отель мы уже забронировали, смотрели предварительно на букине и один запал в душу, хоть и дорогой 60 долларов сутки, но все же решили остановиться в нем.
Аватара пользователя
Оkсана
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Пномпень - мои впечатления

Сообщение: #22

Сообщение ira-v » 23 апр 2012, 23:18

Оkсана писал(а) 23 апр 2012, 14:51:Я хотела спросить, а сколько денег платить тук тукеру. от отеля до музея,если отель в котором мы остановимся стоит между серебряной пагодой и музеем
Отель мы уже забронировали, смотрели предварительно на букине и один запал в душу, хоть и дорогой 60 долларов сутки, но все же решили остановиться в нем.


Ой,да там копейки, пару долларов,сориентируетесь на месте.
Мне почему-то именно в Пномпене так было жалко тукеров, нам попадались совсем не наглые, цены изначально не заламывали, мы с ними почти не торговались. Но конечно,в прикормленных местах, у дорогих отелей, торговых центров цены изначально выше, так что торг никто не отменял.
Я не люблю чувствовать себя как дома, когда я за границей. (Б. Шоу)
ira-v
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.04.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пномпень - мои впечатления

Сообщение: #23

Сообщение lilac72 » 01 июн 2012, 19:55

ira-v писал(а) 23 апр 2012, 23:18:Мне почему-то именно в Пномпене так было жалко тукеров, нам попадались совсем не наглые,


Жил в Пномпене неделю в 2010 году, тукеры обычные были, наглых не встречал. Ну, гуляешь вечером, траву предлагают постоянно (смок ганжа, миста?), так силой же никто не тащит никуда. С одним постоянно ездил, даже дома в гостях у него был (жена у него учительница в школе). Когда улетал, в аэропорту разговорился с двумя тукерами - очень интересовались они, кто лучше: Медведев или Путин?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пномпень - мои впечатления

Сообщение: #24

Сообщение GRUW » 02 июн 2012, 12:21

нормальные ребята,не борзые, не надоедают... цены адекватные, если знаешь порядок цен. Могут приврать, но когда называешь реальную (не заниженную!) цену - спокойно сажают и везут, сумки помогают грузить.
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пномпень - мои впечатления

Сообщение: #25

Сообщение West-Nik » 01 май 2015, 10:04

ira-v
Очень интересно в каком отеле вы останавливались. Мы сейчас забронировали тоже отель рядом с набережной, владелец европеец, отзывы хорошие...... не хочется встретиться с крысой, я очень боюсь крыс. И спасибо Вам большое, что об этом написали, теперь будем готовы к тому, что может быть.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Пномпень - мои впечатления

Сообщение: #26

Сообщение ira-v » 10 май 2015, 17:40

West-Nik

отель называется Cozyna Hotel, надеюсь, что вам с размещением больше повезет!
Я не люблю чувствовать себя как дома, когда я за границей. (Б. Шоу)
ira-v
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.04.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пномпень - мои впечатления

Сообщение: #27

Сообщение Озеро Лотосов » 11 май 2015, 11:15

Пожалела, что были проездом в Пномпене, и всего одну ночь.
Знакомая живущая в Сиануквиле, город хаяла, но я как волонтёр часто бываю в домах престарелых, так что калеками и нищими меня не удивить и не отпугнуть. Тем более всё это не на пустом месте, страна всё ещё залечивает раны.
Прекрасно и без всяких разводок добрались из аэропорта до гостиницы. Гостиница была нормальная, чистая, с деревянными крутыми лестницами.
За 1 доллар поехали на набережную. С удовольствием провели там вечер, за чашечкой зелёного чая и рыбного амока.
В общем, даже патентованного великого лоха, в Пномпене никто не развёл и не обидел.
Хочу вернуться в следующем году.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пномпень - мои впечатления

Сообщение: #28

Сообщение Tomy Salvador » 21 ноя 2018, 03:40

заселился н номер за 7 дол .все супер кондей.душ с гор водой .кровать все в порядке и рядом храм и министерства
Tomy Salvador
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пномпень - мои впечатления

Сообщение: #29

Сообщение Airrin » 30 ноя 2018, 05:11

Tomy Salvador писал(а) 21 ноя 2018, 03:40:заселился н номер за 7 дол .все супер кондей.душ с гор водой .кровать все в порядке и рядом храм и министерства


А не подскажете, где жили?
Airrin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.04.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пномпень - мои впечатления

Сообщение: #30

Сообщение Tomy Salvador » 12 дек 2018, 17:02

#10 Lakeside Guesthouse 7$
6$ Kriss Guesthouse без кондея
Tomy Salvador
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль