Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 1

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #61

Сообщение nagis » 14 янв 2013, 21:08

в этом феврале тормозну на самлоеме дня на четыре. в прошлом году ,также в феврале останавливался на ко ронге. ни хрена не успел.бронировал две ночи.день первый - приезд, заселение, обзор ближайшего побережья, тюлений отдых в непосредственной близости от отеля.,вечером виски, романтика в бунгало.кстати в пэрэдайз бунгало нет в бунгало стаканов .пришлось вырезать стакан из пустой бутылки.день второй- попытка пройти на западные пляж.хрен по джунглям проберешся.потом читал в отчетах что люди берут лодку и по морю.., тест местной флоры, на рецепшене цена 3 бакса. вечером туса в манки репаблик.утром больная голова и желание жены свалить побыстрее.ну блин любим мы всетаки комфорт.в этом году еду без жены.
nagis
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #62

Сообщение Кроличьи Ушки » 15 янв 2013, 09:21

allaboutcambo
спасибо за разъяснения.
определимся с билетами и поедем тоже к немцам
Кроличьи Ушки
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #63

Сообщение vivaespana » 23 окт 2013, 21:17

allabout писал(а):Кроличьи ушки, не бойтесь там нет ядовитых змей.

Сижу в аэропорту в ожидании самолета в бангкок, откуда собираюсь на этот остров, времени собирать информацию раньше небыло... Вопрос про гадов супер уместен!, а ответ нет ядовитых очень пугает... Это значит что всетаки есть какието....??? Понимаете, вопрос гадов это не срах укуса, это жуткая фобия, я даже думать о них не могу, видеть мельком в телевизоре-это ужастный шок... И вот я в аэропорту и задумалась об этом ужасе.... Если не ходить в джунгли, какая вероятность их повстречать? И не надо смеяться, это важно!
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #64

Сообщение doc67 » 24 окт 2013, 05:16

Сижу в аэропорту в ожидании самолета в бангкок, откуда собираюсь на этот остров, времени собирать информацию раньше небыло... Вопрос про гадов супер уместен!, а ответ нет ядовитых очень пугает... Это значит что всетаки есть какието....??? Понимаете, вопрос гадов это не срах укуса, это жуткая фобия, я даже думать о них не могу, видеть мельком в телевизоре-это ужастный шок... И вот я в аэропорту и задумалась об этом ужасе.... Если не ходить в джунгли, какая вероятность их повстречать? И не надо смеяться, это важно!

Змеи естественно есть, этоже ЮВА. Иногда заползают и в города. Я например пару лет назад видел небольшую кобру возле своей двери в отельчиге в Сием Риепе.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #65

Сообщение Max_I » 24 окт 2013, 10:34

allaboutcambo
а где конкретно?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #66

Сообщение vivaespana » 24 окт 2013, 19:34

Не сильно успокоили, но всеже спасибо)) если есть вероятность- это ужастно.. Я встретила гада однажды в сием-рипе.... Весь храм содрогнулся наверное... Два года прошло, а до сих пор трясет от воспоминаний...
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #67

Сообщение GenGenych » 25 окт 2013, 15:49

Я встретила гада однажды в сием-рипе....


интересно что гад подумал ?
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #68

Сообщение konstrulog » 25 окт 2013, 21:34

Вопрос к земляку vivaespana , как Вы добирались в Кмбоджу с Питера ? Мы хотим с женой посетить страну в 14 году , и именно на острова .
konstrulog
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #69

Сообщение tana-re » 27 окт 2013, 22:57

konstrulog писал(а) 25 окт 2013, 21:34:Вопрос к земляку vivaespana , как Вы добирались в Кмбоджу с Питера ? Мы хотим с женой посетить страну в 14 году , и именно на острова .

могу я ответить, с 10 янв 2014 по 11 февр 2014 у нас билеты.
СПб-Москва-Гонконг-ПномПень и обратно.
это составные единые билеты.
купила примерно неделю назад за 24,5 тыс руб\билет.

дешевле не видела из СПб в Камбоджу.

и спасибо автору темы за описание острова! думается, что заедем туда!
tana-re
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #70

Сообщение vivaespana » 28 окт 2013, 17:19

konstrulog писал(а) 25 окт 2013, 21:34:Вопрос к земляку vivaespana , как Вы добирались в Кмбоджу с Питера ? Мы хотим с женой посетить страну в 14 году , и именно на острова .

Первый раз летели через куала-лампур, билеты купили у аирастана и летели через казахстан около 900 евро стоили, но это дорого, летели потомучто приспичило, а в Семрип перелеты есть только из 2 х мест- из Бангкока (дорого) и из Куалалампура (аиразией можно за копейки). В этот раз хотели лететь в Пномпень и за неделю до вылета билеты были по 22 тысячи, кем не помню, вроде через ГК... Но мы протянули до последнего и пришлось лететь в Бангкок... Вот сейчас сижу в сотне км от Камбоджи и думаю стоит себя мучать переправой на эти чудные острова или тайские Ко мак и Ко куд - это теже яйца, только в профиль и посетить их всеже лучше в следующий раз долетев до Пномпеня....)))
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #71

Сообщение Max_I » 28 окт 2013, 18:06

vivaespana
Я хотел в этом году, но отказался, так как судя по последним отзывам форумчан, от былой красоты острова мало что осталось, сейчас в основном на Кох Ронг Самлоем плавают, но там дорого.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #72

Сообщение DME » 28 окт 2013, 20:29

Max_I писал(а) 28 окт 2013, 18:06:сейчас в основном на Кох Ронг Самлоем плавают, но там дорого.

А что имено дорого для Вас? Отели от 300 до 1500р. на двоих
Вот, например
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #73

Сообщение Max_I » 28 окт 2013, 21:01

Олег & Ира
туда народ пишет, все с собой холодильниками везут.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #74

Сообщение tin19 » 08 май 2014, 22:43

Какая там сейчас погода? На сайтах погоды очень даже хорошо, интересует что в реальности, сайтам с прогнозами особого доверия нет. В дней через 5 планирую туда попасть. Песчаные мошки/блошки в наличии, или можно не опасаться? Есть ли от них средства? Ничего за последнее время не изменилось в плане как туда добраться?
tin19
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.12.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #75

Сообщение GenGenych » 09 май 2014, 03:32

Добраться можно еще быстрее-запустили новый катер , идет 20 мин. при прежних ценах.Но это со слов. Из-за этих мушек и качки на катере у меня нет желания больше оставаться там на ночь. С ними все как-то непонятно, аборигены говорят что помогает только масло пальмовое (маркетинговый ход), доктор говорит что любой репелент, короче мне ничего не помогло. Попал "под раздачу" причем на второй день. Никого (дети, жена) больше не беспокоили.
Погода больше облачная уже,утром солнце на сл.недели больше дожди. Дождь сейчас примерно через день,большей частью ночью. Температура около 30-31 ( в Сиануке в помещении) днем и 28-29 ночью. Грозы 2-3 раза в неделю. Вода в море очень теплая
Утром волнения нет, после обеда наблюдается. В понедельник жду друзей , поэтому тоже слежу за прогнозом

ПС останавливались в Пура Ресот-цены намного выше были
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #76

Сообщение tin19 » 09 май 2014, 13:38

GenGenych, а если плавать ночью в море, то планктон светится сейчас? Сколько стоила ночь в Пура Ресот? Примерно 50$? Мне лучше что-нибудь за 10-15. Вас мошки только на пляже беспокоили, или ещё и в номере? Хочу туда на 1-2 ночи именно из-за красивых пляжей и светящегося планктона при купании ночью
tin19
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.12.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #77

Сообщение GenGenych » 09 май 2014, 17:37

По планктону не скажу-давно был на островах. Не слышал что здесь он светился. Пура Вита был 45 или 65 не помню. Трихаус будет дешевле наверное,а у пирса 10-15 наверное найдете, но там тусовка. Цена высокая из-за того что все буквально завозится с Сианука морем.
У мошки сан-флай только что узнал начинается сезон. В номерах есть москитные сетки, местные говорят что не кусают если лежать на лежаке и регулярно перетряхивать полотенце, но на деле садятся везде. А укусы проявляются как правило утром и не знаешь в постели или на берегу... Но кусают не всех, детей не видел покусанных.
Хотите романтики-готовьтесь к обороне от насекомых....Приезжайте !
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #78

Сообщение tin19 » 09 май 2014, 20:27

Романтики хочется. Постараюсь найти дорогу. Я вообще прилечу в Сайгон, а там на автобусах постараюсь до Сиануквиля. Про светящийся планктон писали Вконтакте, но забыл спросить на каком именно пляже были, и было это (планктон) где-то 3 недели назад, как раз там, где тусовка и ходили они ночью через джунгли с фонариками на какие-то пустынные пляжи где проходят вечеринки с большим звуком. Салюты, фонарики, костры, электронная музыка и песни под гитару. Вы может в курсе про какое место описано?
tin19
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.12.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #79

Сообщение GenGenych » 10 май 2014, 04:05

Ну скорее всего это и есть Ко Ронг, около пирса вся тусовка, а на пустынный пляж-где Пура Вита Ресот идти по хорошей неопасной тропе 15-20 мин
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пожалуй, лучший остров в Камбодже!

Сообщение: #80

Сообщение ZardoS » 11 май 2014, 11:03

tin19 писал(а) 09 май 2014, 20:27:Романтики хочется.

Прочитайте вот этот отчёт.Без соплей и нюней. Как вам понравится такая романтика? А то парень тоже начитался отчётов и за романтикой поехал. Но потом честно всё сказал про "романтику". Чисто такая камбоджийская романтика...))) В Камбоджу ездят не за пляжами и романтикой,а за тем ,чтобы курить траву без опаски,покупая её в барах.Но такие места есть и в Таиланде с кристально чистым морем и отсутствием публики.вобщем у каждого своё представление о романтике. Мы все разные.
Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль