Светящийся планктон, водопады или немного о Сиауноквилле

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Светящийся планктон, водопады или немного о Сиауноквилле

Сообщение: #1

Сообщение Evnikian » 04 окт 2012, 15:41

Сиауноквиль. Когда я собирался в поездку по Таю и Камбодже, я задавался вопросом стоит ли туда ехать? Где лучше? - тут или на Чанге в Тае, на форуме каждый отвечал на свой лад. В итоге вышло всё замечательно, а при выборе, ехать обязательно!
Сиауноквилль — это небольшой курортный городок, с чистыми пляжами на любой вкус.
Сюда мы приехали с Пном Пеня, автобус сразу обступила куча зазывал, по описаниям пляжей мы выбрали самый дальний и самый тихий Отрес бич. С автобуса вышло 2 девчёнки с европы, которые направлялись в ту же сторону. Взяв тук-тук на 4х мы поехали, цену заломили в 8$, т.к. далеко, в реале 4-6 км. У девчёнок был забукан отель, а мы пошли на поиски. Все отели находятся на полосе не более 200 метров, так что обошли мы все, тут можно за 2$ жить в бунгало — а-ля-шалаш в 30 метрах от моря, так и подороже в отельчиках. Т.к. конец мая уже не сезон, то сторговались за 11$ за дабл заселившись в самый новый отель, с бесплатным Wi-Fi, кондеем и душем.
001.jpg

002.jpg

003.jpg

004-.JPG


Отрес бич оказался самым чистым и тихим пляжем, тут просто наслаждаешься волшебными закатами, тёплой водой и тишиной. Сразу же был взят скутер за 5$ и исследованы окрестности. Оказалось, что на остальных пляжах делать не чего вовсе, единственно на Оушентал бич можно было доехать потусить вечером, но жить там и купаться как то не очень. Собственно каждый день туда и мотались, как минимум покушать.
011.jpg

012.jpg

013.jpg

014.jpg


В один из дней съездили на водопад, это км в 50. На выезде из городка тормознули менты, и по русски попросили «правА»(с ударением в конце), у меня были кат.В — прокатило. Хотя ребята говорили, что за 1$ они закроют на всё глаза. За въезд к водопаду берут 1$ с человека, рядышком имеется стоянка, за ¼ $. Мне правда не хотелось ставить туда мопед(оказалось не зря), но мой попутчик настоял.
Водопад так себе, но для разнообразия заглянуть стоит, искупаться в горной освежающей речке в жаркий день замечательно. Правда местные ходят сюда мыться, и речка ниже водопада не блещет чистотой. Наплескавшись мы садимся на свой мопед, отъехав метров 200 лопает камера, мы в шоке... Тут начинается развод, один предлагает за 20$ увезти нас с мопедом в город, другие же делают вид что у них нет запаски, но после копания в домике через 10 минут выносят и начинают ремонт. Мы сразу поняли, что сделано всё было специально, т.к. камеру разрезало как ножом и она торчала снаружи. Умельцы в конце затребовали 40$, мы отдали 20$ и разошлись, позже узнали что максимальная цена 6$, и не больше!
008.jpg

007.jpg

006-.JPG

009-.JPG


Вечером сидя в русском баре, хозяин поведал нам о купании в светящемся планктоне. Его история выглядела так... Как то они накурились и ночью поехали купаться, залазят в воду а от их движений она светится, вот думают, - накурились. Так они и провели в воде пару часов водя руками и ногами. В итоге же оказалось, что и без «употребления» всё работает — это светящийся планктон.
В эту же ночь мы поехали в самый конец Отрес бич, оказывается после нашего отеля там ещё 4 км дороги, а у тупика стоит отельчик, в нём живут те, кто хочет уединения, там да же электричества нет. Тут то мы и залезли в воду. И началось волшебство... Темно, луна и с каждой волной тысячи маленьких звёзд прокатываются по гребню разбегаясь по песку и потухая. Окунувшись ты находишься уже не на земле... каждое движение рукой в воде заставляет её светиться длинным синеватым шлейфом, хочется ещё и ещё... ты плаваешь, двигаешься и не можешь остановиться, так прекрасно и завораживающее это действо.
Советую попробовать это всем! Да, и без плавок не советую лезть, а то ужалит кто нибудь...
015.jpeg


На следующий день взяли экскурсию на какой то островок за 13$, море штормило. Лодку подкидывало и временами шёл дождь, на острове с разных сторон меняется цвет песка, многие приезжают сюда пожить. Мы поплескались в волнах под дождём, на обратном пути поныряли с маской в мутной воде и вернулись. Экскурсия вышла скучной, нам рассказывали что есть очень красивые дальние острова, но нам хватило и этого.
010.jpg


Ещё в Сиауноквилле можно посмотреть пару ват'ов, потусить на местной дискотеке и попеть в кхмерское караоке, которое на каждом углу в центре города.
После нескольких дней был куплен трансфер до Чанга, с пересадками из одного автобуса в другой нас доставили на место.
Этот городок был нам по душе, на будущее решили, что для спокойного, душевного, дешёвого отдыха ехать только сюда.

P.S.:После Сиауноквилля на Чанге было скучно, купаться не хотелось вообще, ездить на мопеде по холмам утомляло и было опасно, цены выше в разы и кругом куча русских.
К примеру в Сиауноквилле на местном рынке кило манго стоило 0,5$ а на Чанге 3$ и т. д. ...

P.P.S.: К сожалению фото не мои, т.к. мой фотик в первый же день сломался. Фото моего попутчика, с которым мы познакомились в самолёте и проехали весь маршрут в 2 недели. Я очень благодарен ему за компанию и за фото, хотя он почему то и не давал их мне. Я честно их храню, не кому не показываю, только эти решил запостить, т.к. очень мало инфы тут про этот чудесный городок. Да простит он меня
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы о храмах камбоджи

Re: Светящийся планктон, водопады или немного о Сиауноквилле

Сообщение: #2

Сообщение AimAtBrain » 14 ноя 2012, 19:13

купание с планктоном офигительно испытан вариант без плавок и прочих условностей- никаких укусов.
водопад называется KbalChay, и небольшая поправка автора- находится не далее 10км от Сиануквиля, а не в 50км.
Всякая мудрость хороша, если её кто-нибудь понял. Непонятая мудрость может запылиться
Аватара пользователя
AimAtBrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Светящийся планктон, водопады или немного о Сиауноквилле

Сообщение: #3

Сообщение Аресус » 18 ноя 2012, 16:19

А этото планктон, он появляется в определенных местах и время или повсеместно его наблюдать можно?. Вобщем где его искать?
Аресус
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Светящийся планктон, водопады или немного о Сиауноквилле

Сообщение: #4

Сообщение marsi » 18 ноя 2012, 17:31

Неужели мало информации про "этот чудесный городок"? Да там столько русских побывало, и сколько осело и живет подолгу! Сами туда в третий раз собираемся, местные цены оч.привлекательны, хоть и растут год от года.
А что за новый отель на Отресе?
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Светящийся планктон, водопады или немного о Сиауноквилле

Сообщение: #5

Сообщение Evnikian » 19 ноя 2012, 09:23

AimAtBrain писал(а) 14 ноя 2012, 19:13:купание с планктоном офигительно испытан вариант без плавок и прочих условностей- никаких укусов.
водопад называется KbalChay, и небольшая поправка автора- находится не далее 10км от Сиануквиля, а не в 50км.

А меня ужалило что то... неприятн было и щипало пару дней

Аресус писал(а) 18 ноя 2012, 16:19:А этото планктон, он появляется в определенных местах и время или повсеместно его наблюдать можно?. Вобщем где его искать?

Точнную инфу в инете надо искать, что касается Камбоджи, то мы были в мае-июне, в это время точно есть. По идее планктон всегда должен быть при волнах.

marsi писал(а) 18 ноя 2012, 17:31:Неужели мало информации про "этот чудесный городок"? Да там столько русских побывало, и сколько осело и живет подолгу! Сами туда в третий раз собираемся, местные цены оч.привлекательны, хоть и растут год от года.
А что за новый отель на Отресе?

Русских много, а инфы мало... Сейчас отель уже не новый, но в том году котором я был, он выглядел новее всех) Название не помню, если брать начало Отреса, как пачка отелей первых стоит, то в самом конце через дорогу, у него здание 1 этажное перпендикулярно дороге, а с права 2х этажное здание с кафешкой и интернетом.
Мы сидели с ноутом на берегу и дразнили ребят по скайпу...
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Светящийся планктон, водопады или немного о Сиауноквилле

Сообщение: #6

Сообщение vitusha » 04 дек 2012, 21:56

Такой голубой неоновый планктон бывает и на Чёрном море,както имел радость плавать внём в Алуште.Но говарят в тропических водах бывает розовый.Это его защита от китообразных.Во как!!
vitusha
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Светящийся планктон, водопады или немного о Сиауноквилле

Сообщение: #7

Сообщение Бусовод » 11 мар 2013, 10:32

Evnikian писал(а) 04 окт 2012, 15:41:Сиауноквиль. Т.к. конец мая уже не сезон, то сторговались за 11$ за дабл заселившись в самый новый отель, с бесплатным Wi-Fi, кондеем и душем.

Добрый день! Вот мы тоже собираемся в конце апреля в Сиауноквиль.
Не подскажите в каком отеле вы останавливались?
Спасибо!
Бусовод
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Светящийся планктон, водопады или немного о Сиауноквилле

Сообщение: #8

Сообщение Evnikian » 11 мар 2013, 12:42

Я кроме отеля "Машрумс" не чего не запомнил больше(в нём тусит вся европейская молодёжь, т.к. тут заправляет европеец, есть интернет и сайт), на нашем отеле названия не припомню, там вся цепочка отелей о бунгало на расстоянии 200 метров, пройдётесь спокойно и выберете лучшее для вас. Это при условии что вы выберете для жилья наш пляж - Отрес бич.
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Светящийся планктон, водопады или немного о Сиауноквилле

Сообщение: #9

Сообщение sermenn » 12 мар 2013, 01:35

Ночные фото особенно впечатляют, спасибо вашему попутчику за искусство, а вам за то что показали их нам!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Светящийся планктон, водопады или немного о Сиауноквилле

Сообщение: #10

Сообщение Versan » 06 янв 2015, 13:53

Добрый день, а подскажите пожалуйста, на Отресе есть продуктовые магазины (вода, спиртное, фрукты)? Если есть - то где и как до них добираться? Или лучше ездить переодически в город?
Еду через 7 дней в Сиануквиль и не могу понять реально ли жить на Отресе или будет напрягать отсутствие доступных магазинов. Тот же вопрос по Ко Ронг Самлоем. Вообще приоритет - чистое красивое море и относительное отсутствие тусовок.
Заранее благодарю за ответы!
Versan
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.11.2014
Город: Луцк
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Светящийся планктон, водопады или немного о Сиауноквилле

Сообщение: #11

Сообщение Evnikian » 07 янв 2015, 13:42

На Отресе кроме отелей нет не чего, те кушать можно только в них. Магазины только в городе.
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Светящийся планктон, водопады или немного о Сиауноквилле

Сообщение: #12

Сообщение no_matter » 03 фев 2015, 13:12

Evnikian писал(а) 07 янв 2015, 13:42:На Отресе кроме отелей нет не чего, те кушать можно только в них. Магазины только в городе.

На Отресе в деревне есть пара мест, все "местные" заправляются у Тони, сами у него только и питались, можно take away, у него же и магазин, воду, алкоголь, сигареты можно взять у него, фрукты в магазине рядом. За продуктами только согласен, что нужно ехать в город.
no_matter
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.01.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Светящийся планктон, водопады или немного о Сиауноквилле

Сообщение: #13

Сообщение Versan » 04 фев 2015, 14:22

Всем привет! Вернулся из Камбо. На Отресе первом есть магазин - спиртное, напитки, сувениры, сигареты. Есть пару типа ларьков с сигаретами напитками и пивом. Между первым и вторым есть небольшой рынок. На втором нет ничего. В город с Отрес 2 - 20 мин. тук-туком за 3$, туда и обратно и 2ч подождать - хотят 10$ ездили за 8$. Кароче - не напрягает! Там вообще ничё не напрягает, там просто кайф! А.....а хочу обратно!!!!
Versan
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.11.2014
Город: Луцк
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль