БКК-Камбоджа-КЛИА-Бали-КЛ-Самуй-БКК

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

БКК-Камбоджа-КЛИА-Бали-КЛ-Самуй-БКК

Сообщение: #1

Сообщение Ryslan1 » 01 мар 2006, 22:11

Только что вернулся из такой поездки. Кратко опишу маршрут, и, если у кого возникнут вопросы - с удовольствием отвечу.
БКК - получение индонезийской визы и обследование торговых центров.
Переезд в Трат, оттуда пересечение границы с Камбо и перемещение в Сиануквиль
Переезд автобусом в Сием-Рип и обследование Ангкора. (ИМХО 3 дня много)
Перелет Сием-Рип-КЛИА стоимостью 52 бакса на 3-х.
Ночевка недалеко от аэропорта и перелет на Бали.
Два дня в Куте в СриРату, аренда машины и поездка через Убуд и вулкан на север, релакс 2 дня и возврат в Куту через другую гору по другой дороге. Оставшиеся дни на Бали проведены в Сари Бич, стоимостью как и СриРату, но за делюкс и на берегу моря.
Перелет в КЛ, ночевка, поезд до Алор Сетар, переход границы Малайзия-Тай, переезд автобусом на Самуй(the best).
Ну далее возврат в БКК и домой.
Да, перелет Тайцами - 5 баллов. Единственное, не понятно - летел туда 31 января в пустом самолете, а назад самолет был забит под завязку - я что-то пропустил? С чем это может быть связано?
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4
отзывы о храмах камбоджи

Сообщение: #2

Сообщение derbisher » 02 мар 2006, 00:25

Хороший маршрут!
Расскажите, какие впечатления от перехода границы в Камбо.
Мы этот вариант тоже рассматривали в теории, потом отказались от него, интересно, как у Вас на практике прошло.
А на Бали где на севере был релакс?
Аватара пользователя
derbisher
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Ryslan1 » 02 мар 2006, 11:05

Впечатления от перехода границы - до момента выхода из погран перехода на Камбоджийской стороне все было отлично, визу получили без проблем за 5 минут. Но я сделал одну большую ошибку, о чем потом пожалел - я выдвинулся к границе из Трата, где ночевал, не в 6 утра, чтобы успеть на паром в Сиануквиль, а в 8 утра. Я подумал, что доеду на такси, т.к. билет на паром стоит 12 баксов, а нас было трое, значит паром обойдется 36 баксов, почти столько, сколько могло стоить такси. Как я ошибался!!! Перейдя границу, я увидел только несколько машин, ожидавших таких как я. На мой вопрос, сколько будет стоить до Сиануквиля, я получил ответ - 100 баксов . Я проигнорировал и пошел пешком от границы, надеясь найти еще какой-нибудь транспорт. Да еще доставали "помощники", которых я пытался безуспешно отогнать и отослать. От границы за мной следовали две машины. Убедившись, что другого транспорта там нет, я начал переговоры о цене. В конце концов мы договорились о цене 40 баксов, сели и поехали. Проехав 1 км, водила остановился и подобрал "брата", который сносно говорил по-английски и который начал мне втирать, что вобще-то в такси одно место стоит 20 баксов и что в машине кроме водителя едет еще семь человек и что за свои 40 баксов я могу занимать в машине только 2 места Тут мы подъехали, как я понял к их автобусной станции - навесу, стоящему посреди чистого поля, под которым стояло несколько микроавтобусов и машин. Далее состоялась беседа на повышеных тонах, в процессе которой я пытался разъяснить мое видение вопроса о такси и оговоренной стоимости, а противоположная сторона доносила мне свое видение вопроса поездки в такси. Когда я сказал, что не заплачу ни копейкой больше и пусть они попробуют посадить к нам на заднее сидение еще кого-нибудь, то они сказали, что сейчас нет клиентов, нужно ждать, но вот есть другая машина, где уже есть клиент и мы можем ехать на заднем сидении за 60 баксов. Я сказал, что больше 50 не дам. Посовещавшись они сказали ОК. Так мы и доехали - мы сидели сзади втроем, а на переднем сидении сидело 2-3 человека. Дорога ужасная - просто укатанная катками глина, по дороге мы переплавлялись через шесть рек на деревянных плотах Дорога заняла шесть часов.
Так что если кто будет так переходить границу - обязательно переходите к парому.
По поводу севера Бали - релакс я получил в Ловине в отеле ADYTIA BEACH. Очень хороший отельчик, в котором я сторговался за огромный номер за 25 басов с завтраком(в прайсе написано 60). Очень дружелюбный персонал, хороший ресторан с ценами, как и в любом другом кафе на улице. Да и вообще на севере местные какие более дружелюбные и не такие приставучие, чем на юге. Наверное не так испорчены туристами. Черный песочек и вода в прибое, которого не было, нагретая до 40 градусов - стоило посмотреть и попробовать.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение derbisher » 03 мар 2006, 21:41

Будет, что вспомнить
Аватара пользователя
derbisher
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Ульяна » 03 мар 2006, 22:20

Где точно находится отель Сари Бич, в котором вы жили? Google выдает много варантов отелей с похожим названием в разный местах.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Ryslan1 » 03 мар 2006, 22:38

Находится он в Легиане, недалеко от СриРату. Если от него опустится по переулку к улице, которая идет за отелями первой линии(это будет возле отеля второй линии All Seasons), повернуть направо, пройти по этой улице метров 100 и смотреть налево, в сторону моря. Увидите очень узкий переулок, идущий в сторону моря. На углу будет табличка с названием отеля. Возможно небольшое изменение в названии, т.к. когда я там жил, то как я понял отель был перекуплен и новый хозяин бегал по отелю и наводил там порядки, проводился незаметный ремонт-марафет - устанавливали статуи, меняли таблички.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Ryslan1 » 03 мар 2006, 22:49

Да, кстати, сейчас вспомнил инфу, которая может кому пригодится.
В БКК жил в отельчике PJ Watergate Hotel, что на пратунаме. Так вот, когда выселялся, спросил, могу ли я оставить один чемодан у них в камере хранения н 4 недели. Они сказали, что можно. На мой вопрос - сколько это будет стоить мне сказали: бесплатно. Таким образом хранение теплых вещей было решено неожиданно и бесплатно. Да и отель для своих 25 баксов очень даже ничего.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение Ульяна » 04 мар 2006, 19:58

Спасибо большое. Пригодится, если в Шри Рату не понравится
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Ryslan1 » 04 мар 2006, 21:14

Поверьте мне, Сари Бич раза в два лучше Шри Рату при той же цене.
А вообщее, мною было сделано одно наблюдение - на Бали в несезон цена на рецепшен падает до небывалых "высот". Скажем так, в этом же Сари Бич стоимость стандартного номера опускалась до 15 баксов, поэтому я выбрал себе делюкс за 25. Та же картина наблюдалась и в Убуде и на севере.
Да, любителям рафтинга. В проспектах указана цена 60-80 баксов. Агенты опускались до 30-40, в зависимости от места рафтинга.
Так вот, я ехал по дороге от Убуда на север, увидел щит, указывающий, что километром левее в сторону от дороги находится стартовая точка рафтинга. Я свернул с дороги и, через 5 мин езды по не очень хорошей дореге, выехал к краю обрыва. Добрые балийцы показали мне место, где базируются рафтеры, те в свою очередь обрадывались нашему приезду и сходу предложили по 65 на лицо, были посланы, начался торг, в процессе которого мы договорились за 60 баксов на троих. Плыли мы 2 часа, только мы с инструкторами и больше никого - эксклюзив.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

re

Сообщение: #10

Сообщение Jettao » 05 мар 2006, 19:15

Сием-Рип-КЛИА стоимостью 52 бакса на 3-х- явно не регулярная цена там только сборов долларов 15 должно быть
спецуха ААзия?
Jettao
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.06.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Ryslan1 » 05 мар 2006, 21:24

Да, это спецуха была - билет 3 бакса плюс сборы - итого 17 баксов.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Ж

Сообщение: #12

Сообщение VIO » 14 мар 2006, 13:31

Всеотаки большая ета Камбоджа. Такйие деньги при такои . Требовать 100$ в таком сартире, просто нагласть выше вероятново. Не жылею што непошол туда. Болие красивых(и намного болие значимых/древних) паметников повсему миру завалом. 8) не стоит Камбоджа етово.
Veni,Vidi,bub-bum! ;)
Аватара пользователя
VIO
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 01.03.2004
Город: Moldova Chisinau
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 109
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ж

Сообщение: #13

Сообщение Lerych » 15 мар 2006, 16:37

VIO писал(а):...Не жылею што непошол туда. Болие красивых(и намного болие значимых/древних) паметников повсему миру завалом. 8) не стоит Камбоджа етово.


вот и умница , что не пошел. Нечего тебе там делать..
Lerych
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль