Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).

Сообщение: #1

Сообщение 11Evgen11 » 29 ноя 2012, 11:11

В этом году, мы даже и не планировали ехать отдыхать в теплые страны. Вместо этого, решили поправить наши финансовое благосостояние, но..... ранним весенним утром, побродив по просторам интернета, любопытство завело нас на сайт по поиску авиабилетов. И в голову стали закрадываться мысли — «А если мы.... ну может в Турцию или..... хоть на недельку....». В голове завеяло воспоминаниями о Таиланде …. мы мысленно опять окунулись в теплый, ласкающий ноги Сиамский залив. Появилось это незабываемое ощущение вкуса соли на губах, освежающий бриз нежно окутал нас и целиком и полностью унес на пляж Майя-Бэй (от этого места у нас остались самые яркие воспоминания). Придя в себя, мы посмотрели стоимость перелета до Бангкока. Как раз была распродажа и на ноябрь (через 8 мес.) цена билета в оба конца составляла всего 550$/чел. !! Вопросы сразу отпали сами собой, мы едем в Тай!
Купив билеты, мы вспомнили про Камбоджу. В прошлый раз, когда мы были на Ко Чанге, нам постоянно предлагали экскурсии в Камбоджу на пару дней, но у нас было мало времени и цена сильно кусалась. Но мы поклялись себе, что обязательно посетим эту страну и увидим наследие Кхмерской цивилизации. И вот, настало наше время ))
За месяц до вылета стали изучать информацию про Камбоджу и составили приблизительный маршрут. Так как у нас было запланировано очень много переездов, мы решили ехать налегке. Купили себе 2 небольших рюкзака (объемом 20 и 15 л. примерно), упаковали пару маек, шорт, мелочевки разной и поехали в аэропорт.
Прилетели в Бангкок мы в 12:00. Сразу же пошли на бесплатный шатл-бас, который отходит с 5-го выхода 2-го эт. аэропорта. Минут за 15 доехали до Public Transportation Service (конечная). К сожалению мы не смогли найти автобус №517, который по плану должен был нас доставить до ж/д станции "Hua Ta Khe", где мы смогли бы в 13:47 сесть на поезд идущий до границы (нумерация у автобусов начиналась только с №900), а таксисты отказались везти нас на ж/д станция, сказав что это слишком близко)). Но нам повезло, мы были без багажа и успели на прямой автобус, который уходил с этой автобусной станции до Араньяпратет. Автобус стоил — 200Бт и отходил, если мне не изменяет память, в 13:15.
На границу приехали в начале 7-го. Автобус остановился недалеко от границы, буквально в 5- минутах ходьбы (направо от остановки). На границе народу было очень мало, мы нашли официальный пограничный пункт (на зазывал просто не реагировали и они быстро теряли к нам интерес) и стали заполнять необходимые данные для получения визы. Подошли к окошку, над которым было написано - VISA – 20$. Сунули 2 паспорта и 40$...но как уже всем известно стали просить + 100Бт. Я стал настаивать на 20$, показывая на эту табличку.... и он выдал мне следующее - «20$ это только на 3 дня, а с вас еще по 100Бт))) ». Пару минут мы с ним перепирались, но безуспешно. Вы бы видели его лицо, такого «пофигизма на все и вся» я не видел уже давно ))) Погранец знает свое дело)) Народу не было, граница скоро уже закрывалась ... надо было что-то решать. И вот он - знак! Погранец увидел что у меня нет фотографии на визу! Вы бы видели это счастливое лицо, как у ребенка, которому пообещали купить Xbox !!! И тут он выдает - «ну теперь без вариантов — только 100Бт» и я согласился. Перешли мы границу, познакомились с ребятами из России. С ними долго не торгуясь (на улице уже было темно) взяли такси, получилось по 10$ с человека. Было забавно, когда мы через разводящего нашли это такси и спросили водителя про отели, в которые нас надо было подвезти... на что нам ответили — водитель не знает английского. Мы попросили англоговорящего водителя, иначе никаких денег! И как по волшебству он посмотрел нам в глаза и сказал — Yes !! Теперь наш водитель стал понимать английский язык!! Мы посмеялись от души и поехали в Сием Рип.
Дорога заняла примерно 2-2,5 часа. Долго не могли найти отель, кружили минут 15 в поисках первой остановки, затем попытались найти наш.... но нам это не удалось))) В итоге остановились возле Pab Street, взяли тукера и он нас отвез за 2$ в ближайший отель Mekong Angkor Palace Hotel. Нам предложили номер за 35$, стал торговаться, так как было уже часов 11 и очень хотелось поужинать и лечь спать. Скинули до 28$. Отель нам не очень понравился. Белье например, старое и застиранное. На следующий день решили поискать другое место.
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
На следующий день, почитав много отзывов и составив для себя рейтинг отелей, мы пошли в самый дорогой и новый из них - Apsara Centrepole Hotel. Я сразу решил для себя, что если смогу сбить цену до 40$, мы останемся там. Пришли, нас встретил очень приветливый персонал и озвучил цену — 55$. На Агоде было около 50. Сторговался как и хотел до 40$ ))) Остановились здесь на 3 дня. Что я могу сказать про отель — он просто потрясающий! Нам с женой он очень понравился. Вот несколько фотографий нашего номера.
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Из плюсов: все новое (построен он в 2012г.), чистое постельное белье, просторный номер с небольшой террасой и очень обходительный персонал!! Каждый день меняли свечку в аромалампе, везде раскладывали цветы ванили и убирались 2 раза в день. Из минусов: очень маленькая территория и соответственно бассейн. Лучше номер брать на 1-ом этаже, чтобы из окна не смотреть в голую стену соседнего отеля (на первом этаже все засажено зеленью). Отель находится рядом с Паб Стрит. Мы денег погуляли по городу, нашли тукера на 3 дня- 10$ (малый круг)+20$ (большой круг + Бантей Срей ) +10$ (на рассвете в Ангкор-Ват и немного дальних храмов). Парнишка оказался смышленым, нас не беспокоил. Молча возил нас, куда мы скажем и не просил лишних денег. В обед увозил нас в отель, затем увозил опять в храмы. Каждый день мы ему оставляли 2$ на чай. Для нас мелочь, а для него это деньги!
СОВЕТ. Не берите в Камбоджу 2-х долларовые купюры! Их нигде не принимают. Очень сложно будет от них избавиться. Как мне сказали, очень часто подделывают.
В первое же утро случился небольшой курьез в отеле. Мы договорились с тукером на 6:30 часов. Встали, пришли на завтрак ровно в 6:00 и заказали рис с мясом. Стали подходить остальные туристы, и заказывать себе омлеты, яйца и т.д. Сидим 30 мин., еды нет, 40 мин., зовем менеджера, спршиваем где наш завтрак!!! Она извиняется, зовет того официанта, который принимал заказ и спрашивает его - ты принимал заказ? А он смотрит мне в глаза и отвечает — нет, не я ))) Видимо он просто забыл про нас)) Короче менеджер (очень приятная девушка)долго извинялась и просила прощения у нас. Мы сказали что опаздываем и попросили принести просто жаренные яйца! Через 5 мин. Завтрак был у нас на столе)) И примерно еще через 5 мин. Подходит еще одна официантка и несет еще одну порцию!! Посмотрев что у нас уже есть, она очень тихо удаляется. У нас уже истерика (в хорошем смысле этого слова) и..... апогеем данного завтрака стало следующее: выходит наш официант, с нашим рисом (это было уже в начале 8-го, когда мы уже вставали из-за стола) и приносит его нашим соседям, который говорят что заказывали яйца, видимо наш завтрак )))) Истерика достигла нового пика, давно мы так не смеялись! Когда мы вечером вернулись в отель, на пороге нас встретила эта девушка (менеджер отеля), отдала нам в руки ключи от номера, начала опять извиняться за утренний казус и чтобы загладить свою вину, предложила бесплатный обед или ужин на выбор!! Мы были приятно удивлены и с удовольствием согласились.
Цены в СР: стандартное блюдо (например рис или лапша с мясом) — стоит от 2 до 2,5$ за порцию. На Паб Стрит дешевле 3,5 мы не находили. Пиво разливное — 0,5 — 1$. Пицца — 6,5 — 9$. Шейк - 0,75 -1$. Все, что смог запомнить.
Теперь о храмах. Это действительно потрясающее место, которое стоит увидеть хотя бы раз в жизни! Очень рекомендую это сделать! Написано о них уже очень много и вы без труда сможете найти любую интересующую вас информацию в интернете или на форуме. Я лишь поделюсь с вами наиболее интересными на мой взгляд фотографиями и дам несколько полезных советов:
СОВЕТ. Малый круг, лучше осматривать в обратном направлении. Туристов будет гораздо меньше.
СОВЕТ. Если хотите, чтобы вас не беспокоили торгаши (в том числе маленькие дети), ничего и не у кого не покупайте!! Купишь у одного, это все увидят и вам проходу потом не дадут.

Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).

Вот еще некоторые фотографии из жизни местного населения:
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).

вот так растет рис
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
местная "изба"
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
для контраста ))
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).

Продолжение следует ….. впереди вас ждут почти нетронутые цивилизацией острова (Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем)!
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Аватара пользователя
11Evgen11
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе в камбодже

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #2

Сообщение Yulla » 29 ноя 2012, 13:04

Очень красивые фото и хороший слог!
Ждем продолжения!!!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Франс Анатоль
Аватара пользователя
Yulla
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #3

Сообщение goodplumber85 » 29 ноя 2012, 17:03

Жду продолжения.
goodplumber85
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #4

Сообщение fragaria » 29 ноя 2012, 22:03

А "в обратном порядке", - это как?
fragaria
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 18.12.2010
Город: Шатура
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #5

Сообщение 11Evgen11 » 30 ноя 2012, 07:34

fragaria писал(а) 29 ноя 2012, 22:03:А "в обратном порядке", - это как?

Эх, дай бог памяти Надо ехать против часовой стрелки.
Аватара пользователя
11Evgen11
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #6

Сообщение 11Evgen11 » 30 ноя 2012, 12:43

Итак, продолжаем! В общей сложности, мы провели в Сием Рипе 4 дня. Время пролетело незаметно. Надо было ехать дальше, к морю! В одном из многочисленных уличных агентств мы купили билеты на слип бас от компании Virak (на форуме рекомендовали именно эту компанию) за 17$ /чел. Настал час Х, если быть точнее 23:00 и мы увидели это чудо техники! Большой двухэтажный автобус с туалетом (эх, нам бы такие автобусы для зимних поездок в Шерегеш, можно было бы 8 часов без остановок ехать). Многие писали что автобусы в ужасном состоянии с приваренными кустарным способом лежаками, но нам видимо повезло. Места были довольно удобными, даже удалось прилично поспать, пока ехали. Мы ехали без пересадок в Пном Пене! Местных попутчиков сидящих в коридоре у нас почти не было, иногда подсаживали парочку человек на небольшие расстояния, но они нам не мешали. Вспоминаю прошлогоднюю поездку в Крым, могу сказать, что в автобусе было очень комфортно и просторно ))).
Приехали в Сиануквиль мы рано утром, уже даже и не вспомню точное время, примерно в районе 7-и часов. На автобусной станции стали торговаться с местной мафией тукеров. Ребята молодцы, очень дружные )) Цену просто так не сбивают! Пока я с ними общался, моя жена не заметно отошла от нас и попробовала поговорить с одиноким, гордо стоящим вдалеке от всех и смотрящим «тупо» в стену тук-тукером. Результат был тот же — 5$ до пляжа Serendepity . Хотя был еще один вариант, можно было на мотобайке поехать за 2,5$ (водитель нас уверял, что мы вдвоем с рюкзаками поместимся и домчимся за 5 мин.). Мы согласились на тук-тук. Сказали водителю гест, в котором мы хотим остаться (Zana House), он конечно же стал нам предлагает другой, более приличный и за меньшие деньги. Для него решающей стала фраза - «no Zana, no money». Кстати эта фраза довольно часто выручает при общении с таксистами и тукерами! Сначала он перепутал и привез нас в другую Zanu (их 2-е), но потом исправился и отвез именно в Zana House. На ресепшене нам озвучили ужасающую цифру за номер — целых 10$ без кондиционера! Обычно я стараюсь торговаться, но в этот раз, моя совесть мне не позволила это сделать)) Скажу пару слов о гесте. Построен он в 2012 году. В номере чисто, постельное белье в хорошем состоянии (пока еще белое), все сантехника работает без нареканий. Идеальный вариант, если номер нужен без излишеств. Рекомендую!
Сиануквиль, как много в этом слове, как много лестных отзывов и впечатлений от туристов мы слышали! Далее, прошу не читать любителей отдыха в Патайе, на Черноморском побережье и Патонге (Таиланд, о.Пхукет). Сразу скажу, нам отдых в таких местах не по душе. Куча народу, везде кафешки и торгаши. Мы обычно ищем баунти (белый песок, лазурная вода, пальмы и т.д.). Ну так вот, пришли мы утром на пляж. Он весь был заставлен барами, кафешками и ресторанчиками. Безумное количество лежаков, которые можно занять бесплатно, просто что-нибудь заказав в прилегающем кафе. Мы нашли первое попавшееся место, легли на шезлонги и заказали себе завтрак. Когда мы пришли, нас очень насторожила тишина и спокойствие на этом пляже. Туристов не было вообще!! Что-то здесь не так, подумали мы. И … как в фильмах ужасов из кафе и дальних лежаков стали подниматься странно одетые люди и не спеша, большой аравой (по другому не назовешь) стали медленно двигаться в нашем направлении (они бы еще руки вытянули вперед, как в фильмах про зомби)) ). Вот это мы попали. Они нас окружили, стали предлагать брелки, фрукты, очки, часы и кучу всякой мелочи. Среди них были и массажисты 80-ого уровня, они были настолько опытными приставалами, что не тратя лишних слов начали делать массаж ног моей жене )) Стали показывать что у нее все плохо, надо маникюр, педикюр и т.д. Моя жена успешно смогла от них отпинаться. Я же смог разогнать всех остальных. Осталась только одна дама, которая по прежнему стояла рядом и что-то бормотала на своем. Через 5 минут ее мы тоже «вежливо» послали на поиски других жертв. Нам повезло, рядом появилась еще пара туристов, которые не успев опомниться, уже получали удовольствие от массажа в 4-е руки каждый))) Мы доели завтрак и сбежали с этого пляжа в сторону Отреса. Надежда остаться погостить в этом городе, нас еще не покидала. Времени было много и мы пошли по пляжу пешком. Пляж убирают только возле кафе, как только они закончились, мы увидели кучу разный отходов не природного и природного происхождения. Фотоаппарата с собой у нас не было, поэтому фотографии приложить к рассказу не могу. Шли примерно пол часа.
Отрес. Место гораздо более уютное и нет такого количества приставал как на Serendepity, но они есть. Цены повыше, примерно на 1-2$ за блюдо. Посмотрели местные бунгало, на побережье в основном стоять «курятники», многие даже без окон)) На второй линии нашли неплохие варианты за 15-20$, очень просторные комнаты с 2-я большими кроватями. Покушали в кафе, провели там пол дня и решили для себя, это не то, что мы ожидали увидеть. Как объяснить не знаю, просто душа не лежит к этому месту. Вернулись в гест (5$ и не цента меньше, опять местная мафия), переоделись и пошли в интернет кафе. Мы уже хотели сбежать с этого побережья в Таиланд, но посмотрев цены на гостиницы (средняя цена колебалась в пределах 2000Бт — 4000Бт) решили остаться. Вариант только один - острова на все оставшееся время (10 дней было в запасе). Ко Руссей (Bamboo island) мы рассматривать не стали, так как понимали, что основная масса туристов едет именно туда. Решили начать с Ко Ронга. Наши офис Monkey Island рядом с золотыми львами и купили 2 билета на лодку по 20$/чел. и забукали на одну ночь бкнгало за 15$ (с туалетом на улице). Лодка уходит 2 раза в день от Dive центра, тоже рядом с золотыми львами. Утром, часов в 9 и в обед. Билеты с открытой обратной датой. Довольные мы пошли ужинать на пляж. И теперь пляж Serendepity открылся перед нами во всей своей красе! Кафе были заняты примерно на половину, значит торгаши атаковать будут не только нас)) Мы довольные сели за столик возле воды, заказали барбекю из морепродуктов и пиво (зазывала нам скинул цену на пиво с 1$ до 0,5$). Не прошло и 10 мин., как нам потянулась длинная шеренга из торгашей, на которых мы старались вообще не обращать внимание (чаще всего помогала такая тактика). Но! У этого курортного городка был припрятан козырь в рукаве и спустя еще минут 5, он им воспользовался. Когда мы стали кушать, пошла тяжелая артиллерия! Повсюду появились попрошайки (маленькие дети, мамаши с грудничками на руках, инвалиды и др.). Это незабываемое ощущение, когда ты ешь, а рядом стоит например маленькая девочка, смотрит тебе в рот и как-будто вместе с тобой пережёвывает пищу. В дополнении с одной стороны подходит девочка постарше, лет 15-ти, с грудничком на руках и дергает тебя за рукав, показывая что ребенок голоден и хочет есть. Если удастся с невозмутимым взглядом отвернуться (скрипя сердцем) в другую сторону, ты наткнешься на жалобный и протяжный голос - «Hello....hello....», пытаясь найти источник звука, ты посмотришь себе под ноги, рядом будет сидеть инвалид без ног и просить милостыню! Вы меня извините, что я так все подробно расписал, но нам было очень противно находится в этом месте!! Сердце моей жены не выдержало и она сразу же отдала маленькой девочке запеченную картошку. Она так скромно взяла ее, непонимающим взглядом посмотрела на картошку, затем на мою жену, укусила ее (нет, не мою жену ) ) и все. Мы не надолго отвернулись, потом когда посмотрели на эту девочку, она очень осторожно, чтобы никто не видел стала закапывать картошку ногами и сделав домашнюю заготовку (взгляд кота из шрека) пошла к другим туристам!! Значит она не голодная, просто их родители приучили таким способ зарабатывать деньги с ранних лет. Мы не стали доедать наш ужин и пошли в номер спать. Завтра нас ждут острова !!
Утром, без опозданий мы сели в автобус, который довез нас до другого причала, нас посадили на лодку и мы помчались на Ко Ронг!
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Плыть примерно 2 часа на большой лодке.
И что мы увидели? Бесподобного цвета воду, белоснежный песок (а как он потрясающе хрустел под ногами) и джунгли, которые находились сразу же за комплексами сарайчиков (это слово больше им подходит, нежели бунгало). Вокруг причала идет бурная деятельность по строительству новых бунгало.
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Но стоит отойти чуть дальше, вы забудете об этой мелочи и окунетесь в потрясающее место, длинный белоснежный пляж (правда всегда много мусора выбрасывалось с моря и его очень плохо чистили), а кругом джунгли!
Мы спросили где Mokey Island, оказался он буквально в 10- минутах ходьбы от причала.
Нас встретил очень дружелюбный владелец этого места. Его звали Бэн. Человек с потрясающей харизмой и неиссякаемой энергией (хотя после вечерних пьянок он приходил в бар самым последним ) ). Мы сразу ему сказали, что хотим погостить подольше. Он забронировал за нами бунгало с открытой датой на выселение и мы пошли в нашу «виллу» (слово курятник, еще очень часто будет фигурировать в этом отчете, поэтому внесем разнообразие). Вот она! Лучше слов расскажут фотографии:
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).

Внутри есть "сейф" (замок не прилагается)
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
На самом деле, нам там понравилось (хотя я очень переживал за свою жену, но она справилась и держалась молодцом). Мы побросали вещи и пошли в бар. Там мы подслушали разговор англичан, которые искали попутчиков на соседний пляж, чтобы лодка была дешевле. Мы тоже заинтересовались и договорились встретиться здесь в 2 часа дня. Цены в баре были повыше чем на материке: багет с беконом — 3$ - 3,5$, Пад тай — 4,5$, местные камбоджийские блюда тоже примерно по 4-4,5$, завтраки около 3-3,5$, сок из пакета — 1$. Коктейли по 3-3,5$ (о них я расскажу позже).
Повалялись на пляже, покупались в этой чистейшей воде и в назначенное время пошли в бар. Ребята заказали лодку до соседнего пляжа. Получилось по 5$ с человека. Я много читал об этом пляже, называется он — Лонг-Сет-Бич. Почти безлюдный, 7-и километровый белоснежный пляж! Входит даже в 10-ку лучших пляжей чего-то там )). Когда мы загружались в лодку, Бен нам стал кричать, что у него в продаже есть антимоскитный спрей, но нам было уже не до этого и мы поплыли. Можно конечно и пешком дойти до этого пляжа, но со слов Бена, тропа проходит через джунгли и очень крутыми уклонами и занимает 1-1,5 часа. Плыли мы минут 20. В самом начале пляжа есть комплекс бунгал, название не запомнил, помню лишь, что было слово Resort. Но на деле,оказались такие же сарайчики))
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).

Высадились на берег и….. то что мы увидели, это неописуемо. Фотографии расскажут вам больше:
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
P.S. Скажу больше, основную часть фотографий на острове, я сделал за те несколько часов, что мы провели именно на этом пляже!
Весь пляж мы пройти так и не смогли, остановились примерно на середине и остались здесь до заката. Это действительно потрясающее место! Оно совершенно безлюдно (на пляже мы встретили только одну пару). Люди, которые жили в бунгало вышли только на закате.
Но, есть один минус. На этом пляже водится белая песчаная мошка. Так как места дикие, здесь ее обитает очень много. Мы сразу вспомнили Бэна с его предложением, но было уже поздно.
СОВЕТ. Обязательно возьмите с собой спрей от москитов! Учтите, расходуется он очень быстро, потому что приходится пользоваться им каждый раз, после купания в море.
Ближе к закату, мы вернулись к месту высадки. А вот и закат:
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).

На обратном пути небо стало ну просто фантастического цвета:
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).

Вечером мы вернулись в бунгало, как раз дали свет (с 18:00 и до закрытия бара). Переоделись и пошли в наш бар. Как попали на Happy Hour, с 6 до 9 вечера при заказе коктейля, второй получаешь бесплатно )) Причем коктейль состоит на 70% из алкоголя и на 30 из сока! Посидели, выпили, расслабились! Жаль, что наше знание английского языка не позволило нам влиться в местную компанию и повеселиться одной большой компанией. Когда мы вернулись в наш домик, нас ждал необычный сюрприз. Оказывается, с нами поселился замечательный сосед, а вот и он:
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Сначала он нас немного шокировал, длина у него сантиметров 40. Потом мы к нему привыкли и оценили пользу такого соседства. Он не давал цикадам залетать к нам в бунгало. Если вы не знаете кто это, вот, посмотрите :
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Эта «большая муха» выдает нереально громкий звук, похожий на работу болгарки! В Тайланде их было мало, но здесь, «стройка» шла днями и ночами! Но на 3-й день, уже перестаешь их замечать.
На следующий день мы попросили у Бена бунгало с душем (20$), как раз был свободный вариант. Находился он чуть дальше от моря. Ночью порой казалось, что спишь прямо в джунглях, столько разных звуков и шорохов (об этом в следующей части отчета). Особо это не мешало, было даже очень забавно. Настоящий дикий отдых! Кстати, вот наш улучшенный дом с приватным туалетом :
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Жили мы на острове 6 дней. Нам очень понравилось этот остров. В ближайшее время здесь будут построены новые бунгало из современных материалов со всеми удобствам, вот пример
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
находится он в Treehouse (если лицом стоять к Monkey,то справа).
СОВЕТЫ:
1)Если вы любите свежие морепродукты, вы можете отведать их в ресторанчике возле пирса, называется он - "Nyam nyam", может немного ошибся в написании. Помню что еще были слова Sea или Sew View... вывеска синего цвета. Он самый первый, если идти от Monkey к пирсу. Вечерами там всегда собираются толпы местных и смотрят мыльные оперы))) Владеют им очень милые ребята. К тому же, там самые низкие цены на острове, готовят вкусно. Например рис или лапша с креветками — 2$ ! , шейк и пиво — 0,75$. Большая порция свежайших креветок на гриле — 10$ на двоих, но только вечером!
2)Если хотите чтобы пляж был чистым, идите направо до Treehouse, от пирса направо. Находиться он на соседнем пляже с желтым песком!
Познакомились с новым менеджером (забыл его имя), очень веселый и открытый человек! Рассказывал что они каждый день тщательно убирают весь пляж и территорию. В следующем году планируют построить еще около 5-и новых «европейских» бунгало, кстати забыл написать цену — 50$/ночь. Мы несколько раз там были, и это самый чистый пляж который мы видели в Камбодже (на Сохе не были;)) )
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Цены: 20$ обычные бунгало (как наше), 25$ - на дереве. Цены в баре немного повыше чем в Monkey.
3) Обязательно посетите пляж Лонг-Сет-Бич.
4) Забронируйте хотя бы первую ночь на острове, сейчас это место стало очень популярным. Мы не раз наблюдали картину, как туристы гуляют по пляжу в поисках пристанища. И что самое интересное, у них у всех рюкзаки по 100-120 литров за спиной и маленькие на 20л спереди!! Причем девушки тоже с такими баулами «гуляют»! Странная публика. Основная масса туристов — это англичане. Русских видели лишь однажды.

И напоследок подборка фотографий с пляжа, где мы отдыхали.
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
По соседству с Monkey комплексом Paradise Resort, тоже строят VIP домики, пока еще не закончили
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
В понедельник постараюсь закончить отчет. Расскажу вам причину, по которой мы уехали на другой остров и о совсем другом уровне отдыха на о. Ко Ронг Самлоем.
Последний раз редактировалось 11Evgen11 03 дек 2012, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
11Evgen11
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #7

Сообщение ina » 30 ноя 2012, 16:12

Хороший отчет! Жду продолжения про острова.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #8

Сообщение Алан33 » 30 ноя 2012, 20:46

СОВЕТ. Не берите в Камбоджу 2-х долларовые купюры! Их нигде не принимают. Очень сложно будет от них избавиться. Как мне сказали, очень часто подделывают.

Ну вот, а я мелочевки набрал баксов 300, и двухдолларовых тоже. Куда там их теперь сливать?
Аватара пользователя
Алан33
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.11.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #9

Сообщение paul_rayman » 01 дек 2012, 00:35

Оч интересно! Подписываюсь и жду!
paul_rayman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #10

Сообщение Александр Клименко » 01 дек 2012, 13:41

Был в Камбодже 10 дней (с 8 ноября по 16) с собой было штук 40-50 двух долларовых купюр слил все без проблем. Не разу не столкнулся с тем чтобы их не принимали.
Последний раз редактировалось Александр Клименко 13 мар 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #11

Сообщение Александр Клименко » 01 дек 2012, 13:46

Ну вот я и слетал в Паттаю за эти самые (11900),чартер использовал как билет туда-сюда,а сам уехал в Комбоджу на 10 дней "Сием-Риеп,Пном-Пень,Сиануквиль,О-в Ко Ронг" (въезжал через Пайопэт,выезжал через koh Kong)-Трат в Паттая. Всем очень доволен
Последний раз редактировалось Александр Клименко 13 мар 2013, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #12

Сообщение Владимировна » 01 дек 2012, 15:11

Отличный отчет! Подскажите, пожалуйста, а на островах когда есть свет, интернет можно найти?
Аватара пользователя
Владимировна
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 18.06.2009
Город: Санкт-Петербург - Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 53

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #13

Сообщение goodplumber85 » 01 дек 2012, 17:36

Классно! Съезжу обязательно, пока не засрали остров. =)
goodplumber85
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #14

Сообщение ovk » 01 дек 2012, 22:10

А вот это прекрасное новое бунгало в Treehouse - оно уже заселяется, не знаете? Или там вокруг стройка этих новых бунгал? На их сайте о новых бунгало ничего не нашла((
Аватара пользователя
ovk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #15

Сообщение 11Evgen11 » 02 дек 2012, 16:23

Владимировна писал(а) 01 дек 2012, 15:11:Отличный отчет! Подскажите, пожалуйста, а на островах когда есть свет, интернет можно найти?

Свет включают после заката солнца, примерно в 18:00 и часов до 12 ночи, пока не закроется бар. Wi-fi есть в баре Monkey island. В Treehouse тоже тянут оптику, обещали в самое ближайшее время сделать Wi-fi.
Например в Monkey, в домиках с приватной ванной, установлены солнечные батареи. Свет в них круглые сутки.
Последний раз редактировалось 11Evgen11 02 дек 2012, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
11Evgen11
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #16

Сообщение 11Evgen11 » 02 дек 2012, 16:26

Алан33 писал(а) 30 ноя 2012, 20:46:
СОВЕТ. Не берите в Камбоджу 2-х долларовые купюры! Их нигде не принимают. Очень сложно будет от них избавиться. Как мне сказали, очень часто подделывают.

Ну вот, а я мелочевки набрал баксов 300, и двухдолларовых тоже. Куда там их теперь сливать?

Лучше всего ими расплачиваться с тукерами или в магазинах, по одной-две купюре. На островах, мы ими расплачивались в местном ресторанчике. Кстати, вспомнил его название - "Ням ням".
Аватара пользователя
11Evgen11
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #17

Сообщение 11Evgen11 » 02 дек 2012, 16:28

Александр Клименко писал(а) 01 дек 2012, 13:41:Был в Камбодже 8 дней (с 8 ноября по 16) с собой было штук 40-50 двух долларовых купюр слил все без проблем. Не разу не столкнулся с тем чтобы их не принимали.

Возможно вам повезло. Многие просто на отрез отказывались принимать эти купюры. Зато с большим удовольствием тратил их там, где принимали ))
Аватара пользователя
11Evgen11
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #18

Сообщение 11Evgen11 » 02 дек 2012, 16:35

ovk писал(а) 01 дек 2012, 22:10:А вот это прекрасное новое бунгало в Treehouse - оно уже заселяется, не знаете? Или там вокруг стройка этих новых бунгал? На их сайте о новых бунгало ничего не нашла((

Знаю. Мы сами очень хотели заселиться в это бунгало, но оно было забронировано на 2 недели вперед и к сожалению внутрь мы так и не смогли попасть, т.к. там уже жили туристы. Стройка сейчас там не ведется. Вокруг, самая ухоженная территрория на этом острове. Обещали к следующему году построить около 6 комфортабельных домов. Цена на данный момент - 50$ (но я думаю можно договориться за 45 ). Самый верный способ, позвонить к ним и забронировать по телефону или спросить в любом из многочисленных тур-агентств на улицах Сиануквиля.
Аватара пользователя
11Evgen11
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #19

Сообщение AIKIDO » 03 дек 2012, 18:24

Ждем продолжения - о. Ко Ронг Самлоем.
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Остров

Сообщение: #20

Сообщение 11Evgen11 » 04 дек 2012, 07:42

allaboutcambo писал(а):Про 2 доллара - TC ошибся на 100%
Наоборот, местное население собирает 2$ купюры. Здесь 2$ - считается счастливая банкнота. Многие пишут на купюре какие-то местные надписи.
Эти купюру с "руками" забирают. Даже кое-где их банкуют (1 к 2 курс). Если хотите сделать приятное в кафе, такси и .... дайте хотя-бы 1 такую купюру (когда будете расплачиваться).

Ну не знаю... я не стал бы придумывать байки про эту купюру. Говорю как есть. В Сием Рипе в первой же кафешке попросили заменить 2-х долларовые купюры на другие. Мы не поняли, но поменяли. Затем эта же история повторилась еще пару раз в течении двух дней, тогда решили их сплавить в Сиануквиле. История повторилась (( И нам пришлось подсовывать по одной купюре в каждый чек, чтобы разбавить))) Лучше всего отдавать их тук-тукерам. У них никогда не было сдачи с 10$ и мы им отдавали только 2-х долларовые
На Ко Ронге нам отказались продать тапочки за 6$ (3 купюры), пришлось возвращаться в бунгало за деньгами. На Самлоеме с собой взяли только 2-х долларовые. В кафе расплатились ими, но официант нас предупредил, что возможно его хозяин попросит поменять их на другие купюры, но все обошлось.
Аватара пользователя
11Evgen11
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль