Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сиануквиль

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сеануквиль

Сообщение: #21

Сообщение Vilsuora » 25 дек 2012, 23:02

Мэнн писал(а) 25 дек 2012, 21:35:35 баксов за номер -это очень круто,не по-камбоджийски даже...

Очень ценное наблюдение...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сиануквиль

Сообщение: #22

Сообщение ZardoS » 26 дек 2012, 00:39

Вы приводите цены на пиво на пляжах, сравнивая цены с магазинными,поэтому вопрос: 1$ за бутылку это в ресторанах/кафе ? И есть ли продуктовые магазины в районе пляжей. Например в районе того же пляжа Отрез?
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сиануквиль

Сообщение: #23

Сообщение brusar » 26 дек 2012, 07:23

ZardoS писал(а) 26 дек 2012, 00:39:Вы приводите цены на пиво на пляжах, сравнивая цены с магазинными,поэтому вопрос: 1$ за бутылку это в ресторанах/кафе ? И есть ли продуктовые магазины в районе пляжей. Например в районе того же пляжа Отрез?


1$ это в ресторанах. Вот пример стандартного пляжного меню

2012-12-11 12.14 IMG_4780...jpg
2012-12-11 12.13 IMG_4776...jpg
2012-12-11 12.13 IMG_4775...jpg

Кстати, удивляет, что именно апельсиновый свеже-выжатый обычно стоит дороже остальных.

сравнивал такое пиво
2012-12-07 17.51 IMG_4173.JPG


по магазинам на Ортезе ничего сказать не могу т.к. жил в другой стороне города и соответственно там закупался.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
brusar
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сиануквиль

Сообщение: #24

Сообщение galius_julius » 26 дек 2012, 14:22

находимся сейчас на пляже виктории в бунгало chhner molop. пляж плохой, как в принципе тут в синауквиле, были 4 дня в отеле independence, тоже не впечатлило. очень разочарованы Камбоджией по сравнению с Таиландом - природа и пляжи намного хуже, еда - дешевле. будем тут ещё до 4 января. знаю пока одно - в Сианук больше не вернусь.
galius_julius
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сиануквиль

Сообщение: #25

Сообщение nagis » 27 дек 2012, 05:15

Mr.First писал(а) 25 дек 2012, 22:06:про еду.
был в Крамбо, практически по тем местам что и ТС лет 7 назад (единственно что жили в Соха отеле в Сиануквилле. помню что читая в то время форум, для того что бы знать что к чему, часто встречал отзывы о хэппи пицца или вери хеппи пицца. Что собственно и увидел на месте. помню мужика на пляже по соседству с с Соха, у которого был нереальный мешок травы, который он продавал просто на пляже. цену не помню, не покупал)). сейчас в отчетах о камбодже этих нюансов как то не замечаю. устранили, извели?
хеппи-пица была на второй линии от моря параллельно Очутелю.
nagis
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сиануквиль

Сообщение: #26

Сообщение Angelina** » 28 дек 2012, 11:57

brusar писал(а) 26 дек 2012, 07:23:Кстати, удивляет, что именно апельсиновый свеже-выжатый обычно стоит дороже остальных.


Так апельсин не совсем камбоджийский фрукт. Наверняка привозные, поэтому и цена кусается.
Angelina**
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.12.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сиануквиль

Сообщение: #27

Сообщение nagis » 29 дек 2012, 00:19

galius_julius писал(а) 26 дек 2012, 14:22:находимся сейчас на пляже виктории в бунгало chhner molop. пляж плохой, как в принципе тут в синауквиле, были 4 дня в отеле independence, тоже не впечатлило. очень разочарованы Камбоджией по сравнению с Таиландом - природа и пляжи намного хуже, еда - дешевле. будем тут ещё до 4 января. знаю пока одно - в Сианук больше не вернусь.
туркомплекс в тае уже работает хренову тучу лет а в камбо максимум десятку не равняйте не соизмеримое.вы посмотрите пляжи от районга до бан пе и тоже тай но гадюшник просто жесть.в тае где курорт там в кайф а дальше такойже отстой .здесь я хотя бы не вижу наших синих пакетников
.
nagis
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сиануквиль

Сообщение: #28

Сообщение galius_julius » 29 дек 2012, 12:11

nagis писал(а) 29 дек 2012, 00:19:туркомплекс в Тайланде уже работает хренову тучу лет а в камбо максимум десятку не равняйте не соизмеримое.вы посмотрите пляжи от районга до бан пе и тоже тай но гадюшник просто жесть.в Тайланде где курорт там в кайф а дальше такойже отстой .здесь я хотя бы не вижу наших синих пакетников
.

я сравнивал природу, а не туристическую инфраструктуру. отдыхал на андамантском побережье таиланда- Пукет, ПиПи, Райли, так вот там природа, включая пляжи, в разы лучше. в Сиануке неплохой пляж только Отрез, если уйти подальше от кафешек.
в Камбоджи также нравится более дешевая еда, по мне тут также вкуснее, более простое отношение к туристам. жить в Камбоджи неплохо, отдыхать - плохо.
galius_julius
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сиануквиль

Сообщение: #29

Сообщение AimAtBrain » 29 дек 2012, 20:21

galius_julius писал(а) 29 дек 2012, 12:11:
я сравнивал природу, а не туристическую инфраструктуру. отдыхал на андамантском побережье таиланда- Пхукет, ПиПи, Райли, так вот там природа, включая пляжи, в разы лучше.
жить в Камбоджи неплохо, отдыхать - плохо.

сравнивать острова Тайланда с городом на побережье-Сиануком это гмгм..не логично абсолютно.А что бы заявлять о природе Камбоджи вы всю ее объехали, включая острова? и наверное живете там не первый год...такие заявления, мягко скажем не обоснованные
Всякая мудрость хороша, если её кто-нибудь понял. Непонятая мудрость может запылиться
Аватара пользователя
AimAtBrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сиануквиль

Сообщение: #30

Сообщение brusar » 29 дек 2012, 23:55

galius_julius писал(а) 26 дек 2012, 14:22:находимся сейчас на пляже виктории в бунгало chhner molop. пляж плохой, как в принципе тут в синауквиле, были 4 дня в отеле independence, тоже не впечатлило. очень разочарованы Камбоджией по сравнению с Таиландом - природа и пляжи намного хуже, еда - дешевле. будем тут ещё до 4 января. знаю пока одно - в Сианук больше не вернусь.


Пляжи есть разные. Природа тоже .... ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы (типа лежаки в тае на 20 см длинее) я не нашел.
Ехать в камбо за тайским пакетом - странная идея. Камбо тем и мил, что совсем пока не тай.
brusar
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сеануквиль

Сообщение: #31

Сообщение _Iriw_ » 30 дек 2012, 11:05

Vilsuora писал(а) 24 дек 2012, 19:37:
_Iriw_ писал(а) 24 дек 2012, 19:17:Мы сейчас в Виктори бич. Все тут хорошо. Море теплое, мелковатое, правда, но на любителя. При волнах, как сегодня, это даже плюс! Смело можете ехать. Вышел из номера и в море.

Ок! Отлично, я забронировала Victory Beach Hotel на начало марта. А как там номера? Нам достался самый простой без балкона за35 дол., других не нашла. И еще каких нибудь подробностей глазами очевидца, если не трудно. Где питаетесь? Много народу?

Не знаю получили ли Вы мо ЛС, отвечу тут тогда:
Номера хорошие. Мы, правда, платили 30 дол за сутки. Обычный большой номер. С БАЛКОНОМ!!! Сейчас уже сменили 3 отеля тут, только в Виктори был балкон. Номер большой, просторный. В ответах тут писали, что поесть можно за 1-1,5 - можно, но только в макашницах. Суп стоит 2,5 дол на 2х. С мясом, вкусно. Но в кафе дороже. На берегу лапша с морепродуктами, том ям и т.п. 3-4 доллара. Кувшин пива 2,5-3 доллара. В магазине банка местного пива и колы стоит 0,5-0,6 дол. Если питаться в отеле, то там все подороже. И ни чего особенного. Мы питались в районе "Белого кролика", от виктори бич отель первая кафешка, с фиолет лежаками. Там очень вкусно. Массаж делаем у Аэропорта. От 8 дол/час. С маслами. Делают хорошо. Ходили в снейк хауз - ни чего особенного. Дочке показали крокадила))))
_Iriw_
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 04.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сеануквиль

Сообщение: #32

Сообщение Vilsuora » 30 дек 2012, 13:52

_Iriw_ писал(а) 30 дек 2012, 11:05: Мы, правда, платили 30 дол за сутки. Обычный большой номер. С БАЛКОНОМ!!!

Спасибо за информацию. Отель и пляж менять точно не буду, хочется пожить прямо на берегу. Виктори пляж по описаниям нравится мне больше всего. На месте может и дешевле, но наше посещение приходится на выходные - рисковать боюсь. Может и нам дадут номер с балконом, но по описанию вроде они еще дороже. После посещения обязательно отпишусь.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сиануквиль

Сообщение: #33

Сообщение galius_julius » 30 дек 2012, 14:13

братцы, не надо так близко принимать мой комментарий. я приехал в камбо в сианук отдохнуть, также как ездил прошлом году в таиланд. так вот мои ожидания оказались значительно выше чем действительность, именно это я и написал. мои сравнения очень даже обоснованные, поскольку я сравнивал природу, а сианук рассматривается всё-таки как пляжный курорт. да, цены здесь ниже, жить дешевле, даже комфортней, но вот мы сидим в бунгало у моря на виктории, и купаться в этой лужи нам совсем не хочеться, положение спасает только отрез и то частично.

кстати, про покушать. ходим на холм в простые едальни - очень дешево. и вкусно. 2 салата, 2 блюда с мясом, пиво и кофе - 7 долларов. снейк хаус не понравился.
galius_julius
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сиануквиль

Сообщение: #34

Сообщение Vilsuora » 30 дек 2012, 14:28

galius_julius писал(а) 30 дек 2012, 14:13: но вот мы сидим в бунгало у моря на виктории, и купаться в этой лужи нам совсем не хочеться, положение спасает только отрез и то частично.

Спасибо за Ваш комментарий. По крайней мере наши ожидания уже не будут завышенными. Просто я после Сием Рипа оставила 2 дня на Пном Пень, но почитав про него, решила лучше это время провести на море, пусть таком. И приехать в аэропорт Пном Пеня прямо к вылету в Бангкок.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сеануквиль

Сообщение: #35

Сообщение _Iriw_ » 30 дек 2012, 15:00

Vilsuora писал(а) 30 дек 2012, 13:52:
_Iriw_ писал(а) 30 дек 2012, 11:05: Мы, правда, платили 30 дол за сутки. Обычный большой номер. С БАЛКОНОМ!!!

Спасибо за информацию. Отель и пляж менять точно не буду, хочется пожить прямо на берегу. Виктори пляж по описаниям нравится мне больше всего. На месте может и дешевле, но наше посещение приходится на выходные - рисковать боюсь. Может и нам дадут номер с балконом, но по описанию вроде они еще дороже. После посещения обязательно отпишусь.

В полне возможно, что дадут. Мы сейчас в голден си отеле, за Виктори Бич стоит. Бронировали номер без вида на море, а дали с видом. НГ подарок такой нам))) А по поводу пляжа не переживайте. Я тоже начиталась ужасных отзывов, могу точно сказать, что на Виктори обычное море. Так же как и на Очутеле. На втором народу побольше и запах от кафешек не очень. Но с утра вообще все супер. Уж точно не хуже, чем на Патонге. Купаемся с удовольствием и рнебенок тоже. Мелковато, правда...
_Iriw_
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 04.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сиануквиль

Сообщение: #36

Сообщение nagis » 30 дек 2012, 16:05

galius_julius писал(а) 30 дек 2012, 14:13:братцы, не надо так близко принимать мой комментарий. я приехал в камбо в сианук отдохнуть, также как ездил прошлом году в таиланд. так вот мои ожидания оказались значительно выше чем действительность, именно это я и написал. мои сравнения очень даже обоснованные, поскольку я сравнивал природу, а сианук рассматривается всё-таки как пляжный курорт. да, цены здесь ниже, жить дешевле, даже комфортней, но вот мы сидим в бунгало у моря на виктории, и купаться в этой лужи нам совсем не хочеться, положение спасает только отрез и то частично.

кстати, про покушать. ходим на холм в простые едальни - очень дешево. и вкусно. 2 салата, 2 блюда с мясом, пиво и кофе - 7 долларов. снейк хаус не понравился.

попробуйте на Ко Ронг или на Самлоем
nagis
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сиануквиль

Сообщение: #37

Сообщение _Iriw_ » 30 дек 2012, 18:19

galius_julius писал(а) 30 дек 2012, 14:13:кстати, про покушать. ходим на холм в простые едальни - очень дешево. и вкусно. 2 салата, 2 блюда с мясом, пиво и кофе - 7 долларов. снейк хаус не понравился.

Это куда, можно поточнее? Мы пока тоже на виктори. Ходили сегодня в район френч стрит, но у нас вышло дороже, чем на берегу. В Снгейке тоже не особо понравилось.
_Iriw_
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 04.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сиануквиль

Сообщение: #38

Сообщение nagis » 30 дек 2012, 18:27

В дайвинг центре у Львов бронируете хоть на день бунгало и окунетесь в баунти.только осторожнее валяйтесь на песке без лежаков. есть темы на форуме об этих островах.
nagis
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сиануквиль

Сообщение: #39

Сообщение galius_julius » 30 дек 2012, 20:06

_Iriw_ писал(а) 30 дек 2012, 18:19:
galius_julius писал(а) 30 дек 2012, 14:13:кстати, про покушать. ходим на холм в простые едальни - очень дешево. и вкусно. 2 салата, 2 блюда с мясом, пиво и кофе - 7 долларов. снейк хаус не понравился.

Это куда, можно поточнее? Мы пока тоже на виктори. Ходили сегодня в район френч стрит, но у нас вышло дороже, чем на берегу. В Снгейке тоже не особо понравилось.

если подниматься на холм с пляжа, там будут две улицы - одна с го-го барами и всякой шумихой (направо), а мы ходили налево, там небольшой магазин, за ним сразу 2 едальни, вот мы кушаем во второй от магазина, там ещё много разных объявлений на русском. ужин до пуза у нас выходит постоянно 7 долларов. попробуйте кхмерский суп, свинину с чесноком, лок-лак с говядиной.

завтра переезжаем в отель Cloud на серендипити.
galius_julius
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Дек 2012. Сием Рип, Бокор, Сиануквиль

Сообщение: #40

Сообщение _Iriw_ » 31 дек 2012, 04:04

7 на 2х????????
_Iriw_
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 04.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль