Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.3

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #41

Сообщение юри » 13 янв 2014, 14:10

Спасибо,что поддержали эту тему! Думаю,в отчётах будут упоминания о каких либо случаях,остерегаться всё же нужно,всё таки чужая страна!
Мы сами собираемся в марте в Тайланд,оттуда в Камбоджу: Сиемрип,Пномпень,Сиануквиль. Вот ещё в БКК волнения,но думаю,уляжется.
юри
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #42

Сообщение _naive_ » 13 янв 2014, 14:24

юри писал(а) 13 янв 2014, 14:10:Спасибо,что поддержали эту тему! Думаю,в отчётах будут упоминания о каких либо случаях,остерегаться всё же нужно,всё таки чужая страна!
Мы сами собираемся в марте в Тайланд,оттуда в Камбоджу: Сиемрип,Пномпень,Сиануквиль. Вот ещё в БКК волнения,но думаю,уляжется.


прошерстите другие отчеты, там все есть, по ним можно реально без всяких не приятных фокусов сьездить. Сейчас многие склоняются что Сианук можно вычеркнуть при условии одновременного посещения Таиланда( провести дни на море там), копипаст потому что, да еще недоделанный.

charis писал(а) 13 янв 2014, 13:54:Я живу в Сием Рипе, и здесь очень спокойно. И сама по ночам хожу, и друзья-знакомые, в том числе из долго здесь живущих, никаких проблем не имели никогда. Местные рассказывали байку (не знаю, правда - не правда), что Хун Сен в свое время собрал местных криминальных авторитетов и жестко им поставил: мол, в других местах творите что хотите, но Ангкор приносит стране деньги - извольте, чтобы тут было все ОК.
Про Сиануквиль да, рассказывают, что там с криминалом все намного хуже.
Насчет трактовки топикстартером полпотовщины - у топикстартера в голове п***ц полный.


И все таки скорее всего ездите , 1-2 бакса не цена для перемещения своего драгоценного, а то пишете что "ходите" народ в буквальном смысле воспринимает, что ногами, ходить в смысле двигатся по територии ,в кабак,в ночной клуб, в гости, в баню)),да, можно и нужно! но не пешком. туктук весьма дешев до сих пор, хотя наблюдал не однократно пеших евродамочек по узким улицам, не знаю..мне кажется это не безопастно)) хотя может они подставные)))

а так, если истории не про ПолПота, не вопрос): как то на рынке ночном увидели феерию с красавиц целым облаком кружащих, по лавченкам, выбирающих шмотки, веселящихся, и радующихся жизни, все статные,точеные фигурки, умелый правильный макияж, красивенные азиатки, они вызвали неподдельный интерес.... столкнувшись " случайно" (на встречном развороте полуобороте) с одной двумя увидел в их глазах сначала резкосиспуганное выражение от неожиданности, в расширенных глазах полное подчинение азиатской женщины читалось перед высшим существом ( мужчиной как минимум,если не брать во внимание рассовые предрассудки), доли секунды но очень привлекательно))), и сразу же отрезвление, оценка окружающей ситуации и... выражение лица высокомерно брезгливое с взглядом сквозь пустое место. Кто догадается что это было, при чем мне повезло с стоварищами поприсутвовать поучатвовать?))
Описываю место, Сиамрип, ночной рынок, время вечер разгар торговли, порядка 20 неописуемых красавиц азиаток мечутся стайками по лавкам ищут, прицениваются, меряют шмот и все очень веселы и возбуждены, играются телом и лицом, спросят цену ,услышат ответ прикинут сколько это(в уме иногда)) если не нравится цифра надувают губки))), не торгуясь отворачиваются к след вещи и кидаются на нее.... будут версии?))))
Последний раз редактировалось _naive_ 13 янв 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
"не поверите, но вопрос "Что дальше?" и "Зачем?" постоянно возникает и у тех кто никуда не уехал... ... Только вот декорации без пальм и улыбок."(с)dbusch
Аватара пользователя
_naive_
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #43

Сообщение charis » 13 янв 2014, 14:30

Нет, я всегда пешком хожу, именно ногами. Ну просто люблю ходить пешком, да и здесь все в общем недалеко. Тук-тук за последние три месяца брала раза 3-4, когда несла что-то тяжелое. Может, в числе "пеших евродамочек, может подставных" как раз я и была ))
Ваши эротические фантазии, извините, прокомментировать не могу, я не психоаналитик.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #44

Сообщение _naive_ » 13 янв 2014, 14:32

charis писал(а) 13 янв 2014, 14:30:Нет, я всегда пешком хожу, именно ногами. Ну просто люблю ходить пешком, да и здесь все в общем недалеко. Тук-тук за последние три месяца брала раза 3-4, когда несла что-то тяжелое. Может, в числе "пеших евродамочек, может подставных" как раз я и была ))
Ваши эротические фантазии, извините, прокомментировать не могу, я не психоаналитик.


погодика, это не эротическая( эт как ж вы ловко то завели сеть)), почуствовали суть,а Вам сколько лет?))) ) и главное не фантазия, это было на самом деле.


Но все же туристам, посоветуем ездить на тук туке и договариватся о ожидании их, повторюсь бесконечное кол раз-это не дорого, а если кто заломит дорого, то шлите его и зовите/идите другого, ах ну да, если кто к вам подходит сам, сто процентов идите к тому кто стоит скромно и не лезет к вам, очень большая вероятность что он будет и сговорчивее и толковее.
"не поверите, но вопрос "Что дальше?" и "Зачем?" постоянно возникает и у тех кто никуда не уехал... ... Только вот декорации без пальм и улыбок."(с)dbusch
Аватара пользователя
_naive_
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #45

Сообщение charis » 13 янв 2014, 14:37

Полагаю, вы на рынке встретили группу японских туристок (здесь японских туристов чуть ли не больше, чем всех прочих вместе взятых), которые, развернувшись, чтобы отойти от очередного лотка, неожиданно уперлись взглядом в загораживающую им путь русскую грудь. Все остальные глазки-губки-полное подчинение азиатской женщины, "читаемое во взгляде", и прочая телепатия - ваш wishful thinking.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #46

Сообщение Vilsuora » 13 янв 2014, 14:37

Юри, приветствую Вас, мы параллельно плавали по Андаманским островам.
юри писал(а) 13 янв 2014, 14:10:собираемся в марте в Тайланд,оттуда в Камбоджу: Сиемрип,Пномпень,Сиануквиль.

Мы ездили таким же маршрутом и тоже в марте - прошлого года, я писала об этом отчет.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #47

Сообщение _naive_ » 13 янв 2014, 14:48

charis писал(а) 13 янв 2014, 14:37:Полагаю, вы на рынке встретили группу японских туристок (здесь японских туристов чуть ли не больше, чем всех прочих вместе взятых), которые, развернувшись, чтобы отойти от очередного лотка, неожиданно уперлись взглядом в загораживающую им путь русскую грудь. Все остальные глазки-губки-полное подчинение азиатской женщины, "читаемое во взгляде", и прочая телепатия - ваш wishful thinking.


)) Вы мне нравитесь)))

Ладно, ценю поддержанную беседу и даю ответ- это были кореянки, все с какого то конкурса красоты с заданием "на выживание", ну такая передачи есть у них на ТиВи ( у япов тоже), в этот раз у них было- одеться в Камбодже на сколько то там баксов))
По незнанию они и не торговались, я специально упомянул сей факт, а продавцы еще и задирали цену)))!, если б торговались то смогли бы задание выполнить раза по три))) Девчушки были Все как на подбор, я сам среднего роста (178), а эти на низких средних каблуках мне попадали глаза в глаза,ну может чуть ниже,но голову не задирали)). Играли лицом и телом веселье,губки дули в выражении расстройства, потому как на камеру, рядом "незаметно" гасились операторы, камеры хайтек сейчас совсем не большого размера и в туристическом месте почти в глаза не бросаются, охраны или доп полиции замечено не было,так что вот)) не фантазия))
А морду кирпичом, как все раскрасавицы, делали, когда видели что их не снимают, тогда их отношение к людям демонстрировалось во всей красе...Ну, собственно, все мы знаем как вы себя ведете)))
Последний раз редактировалось _naive_ 13 янв 2014, 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).
"не поверите, но вопрос "Что дальше?" и "Зачем?" постоянно возникает и у тех кто никуда не уехал... ... Только вот декорации без пальм и улыбок."(с)dbusch
Аватара пользователя
_naive_
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #48

Сообщение charis » 13 янв 2014, 14:53

_naive_ писал(а) 13 янв 2014, 14:48:Ну, собственно, все мы знаем как вы себя ведете)))

Я так себя не веду. Не хамите незнакомому человеку.
А на бесплатное шоу вы весело попали )) Я бы не отказалась посмотреть.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #49

Сообщение _naive_ » 13 янв 2014, 15:00

charis писал(а) 13 янв 2014, 14:53:
_naive_ писал(а) 13 янв 2014, 14:48:Ну, собственно, все мы знаем как вы себя ведете)))

Я так себя не веду. Не хамите незнакомому человеку.
А на бесплатное шоу вы весело попали )) Я бы не отказалась посмотреть.


То что Вы красивы я обратил внимание, но имел ввиду совсем не Вас лично а скорее обобщающе про конкурсанток ( и особ считающих себя достойными этих конкурсов) при столкновении с обычными людьми, разве это не так?))

Ну так и я про что, шоу было весьма радующим взгляд, почти как Анджелину там встретить,я б гордился))) хотя думаю врядли мне бы удалось с ней "столкнутся" чик ту чик на рынке))))

Моя история вполне так заменяющая обсуждение полпотовщины.
А то редко кто что нить такое вот выпадающее из "общепознавательного" пишет, а мы старались время провести не тривиально, и иногда нам судьба подкидывала вполне такие себе зарисовочки, на Камбоджу не жалуемся в общем)).
"не поверите, но вопрос "Что дальше?" и "Зачем?" постоянно возникает и у тех кто никуда не уехал... ... Только вот декорации без пальм и улыбок."(с)dbusch
Аватара пользователя
_naive_
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #50

Сообщение юри » 14 янв 2014, 13:32

Vilsuora, Вам тоже мой большой привет,помню ваш отчёт! Мы едем в Тай уже третий раз и всё в новые места.Сейчас хотим и Камбоджу посетить - отдых,плюс общий обзор. Съездим,составлю отчёт. В прошлом году объездили Грецию,есть мой отчёт в разделе Греция: "От Салоников до Крита". Проехали самостоятельно на общественном транспорте.
юри
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #51

Сообщение Тамарита » 09 май 2014, 18:44

юри писал(а) 14 янв 2014, 13:32:Vilsuora, Вам тоже мой большой привет,помню ваш отчёт! Мы едем в Тай уже третий раз и всё в новые места.Сейчас хотим и Камбоджу посетить - отдых,плюс общий обзор. Съездим,составлю отчёт. В прошлом году объездили Грецию,есть мой отчёт в разделе Греция: "От Салоников до Крита". Проехали самостоятельно на общественном транспорте.

Спасибо всем за комменарии. Начинаю новый отчёт по Индонезии в азделе ЮВА.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1470
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #52

Сообщение юри » 20 май 2014, 07:18

Vilsuora, сьездили в Тайланд и в Камбоджу.Сейчас пишу отчет, впечатлений много,так же много фото,выкладываю планы,стоимости.Думаю,через недельку выложу.
недавно приехали,почитаю Ваш отчет о Индонезии.Кстати, спасибо Вам о рассказе о Золотой горе в БКК, мы там побывали,с приключениями,понравилось, все будет в отчете!
юри
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #53

Сообщение Тамарита » 20 май 2014, 08:01

юри писал(а) 20 май 2014, 07:18:Vilsuora, сьездили в Тайланд и в Камбоджу.Сейчас пишу отчет, впечатлений много,так же много фото,выкладываю планы,стоимости.Думаю,через недельку выложу.
недавно приехали,почитаю Ваш отчет о Индонезии.Кстати, спасибо Вам о рассказе о Золотой горе в БКК, мы там побывали,с приключениями,понравилось, все будет в отчете!

Рада что у Вас всё получилось. Скиньте тогда ссылку на отчёт, не посчитайте за труд.)))
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1470
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский


Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г.

Сообщение: #55

Сообщение Европейка » 20 авг 2015, 14:15

Тамарита писал(а) 02 мар 2013, 20:52:Мой гид ждал под горой. Как только я спустилась, сразу стал ныть, что жена в больнице с годовалым ребёнком, а пятилетний сын дома один под присмотром соседей. Очень хочется домой пораньше, а лучше прямо сейчас.
- Но только 2 ч. дня! Зачем ты на работу пришёл? Тук-туков по городу достаточно, я - бы другого взяла. Деньги нужны? Тогда не ной.
Было ясно, что давить на жалость, привычное дело. Или пораньше клиента в отель отправить, или плату поднять. В отель ехать я не согласилась, тогда мой изначально услужливый драйвер, задумал ремонт мотоцикла, на что ушло полтора часа. Настроение было испорчено, проезжая мимо Ангкор Вата, нехотя сделала несколько фото и в 4 вечера выехали из парка.


Я таких людей ненавижу всеми фибрами души!!!Самое мерзкое,что со здоровыми мужиками они такие номера откалывают крайне редко,а вот с женщинами,особенно одинокими....
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г.

Сообщение: #56

Сообщение Тамарита » 20 авг 2015, 20:50

Европейка писал(а) 20 авг 2015, 14:15: Я таких людей ненавижу всеми фибрами души!!!Самое мерзкое,что со здоровыми мужиками они такие номера откалывают крайне редко,а вот с женщинами,особенно одинокими....

Таких ненавидят все, но они никогда не заканчиваются и всякий раз появляются в различных путешествиях. Это не порядочные, "гнилые" люди, они это знают, но им плевать, всё завязано за деньги. Где туристы, там разочарование. Но если оказаться в не туристическом месте, то люди другие, не алчные, не лживые, доброжелательные. Поэтому я не люблю туристически раскрученные места, что там только подлости и гадости от местных ждать приходится, а не потому, что там туристов много. Туристы меня совсем не напрягают, я на них даже ориентируюсь, если туристы - значит место стоящее, а вот отношение местных просто душу коробит.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1470
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г.

Сообщение: #57

Сообщение Русотур » 14 дек 2015, 22:47

Тамарита писал(а) 20 авг 2015, 20:50:Таких ненавидят все, но они никогда не заканчиваются и всякий раз появляются в различных путешествиях. Это не порядочные, "гнилые" люди, они это знают, но им плевать, всё завязано за деньги. Где туристы, там разочарование. Но если оказаться в не туристическом месте, то люди другие, не алчные, не лживые, доброжелательные. Поэтому я не люблю туристически раскрученные места, что там только подлости и гадости от местных ждать приходится, а не потому, что там туристов много. Туристы меня совсем не напрягают, я на них даже ориентируюсь, если туристы - значит место стоящее, а вот отношение местных просто душу коробит.

Золотые слова! У меня подобное мнение.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г.

Сообщение: #58

Сообщение Тамарита » 15 дек 2015, 01:20

Русотур писал(а) 14 дек 2015, 22:47:
Тамарита писал(а) 20 авг 2015, 20:50:Таких ненавидят все, но они никогда не заканчиваются и всякий раз появляются в различных путешествиях. Это не порядочные, "гнилые" люди, они это знают, но им плевать, всё завязано за деньги. Где туристы, там разочарование. Но если оказаться в не туристическом месте, то люди другие, не алчные, не лживые, доброжелательные. Поэтому я не люблю туристически раскрученные места, что там только подлости и гадости от местных ждать приходится, а не потому, что там туристов много. Туристы меня совсем не напрягают, я на них даже ориентируюсь, если туристы - значит место стоящее, а вот отношение местных просто душу коробит.

Золотые слова! У меня подобное мнение.

В последний раз, будучи во вьетнамском Ня Чанге, столько паскудства получила, что местным разводилам даже прозвище дала -- Злые гномы. Этот город надо стороной обходить. Жалко мне жителей Сибири и Дальнего Востока, у них чартеры туда. Вот где изгаляются над нашим братом. Камбоджа отдыхает.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1470
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль