Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #1

Сообщение COOLMAN » 04 мар 2013, 12:29

Прилетели из Камбоджи в конце февраля 2013г. Перед поездкой читали отзывы декабря 2012 года давности и на этом форуме и на других. Даже распечатки некоторые брали с собой. Могу сказать, что более 70% отзывов о Камбодже являются липовыми, либо крайне лестными, заточенными под какие-то коммерческие интересы, конкретных контор. Маршрут был Пном Пень 1 ночь, 11 ночей Сиануквиль, 2 ночи Сеам Риеп. Основная цель поездки - пляжный отдых в Сиануквиле.
Основные моменты, которые резко противоположны к отзывам:
Тук-туки в Сиануквиле при средней длительности поездки (до 10 минут) стоят 5 долларов, а не 2. Нехотя торгуются до 4-х.
Если тукер видит, что ты с багажом, а ехать тебе на соседнюю улицу 2 минуты, то цена все равно будет не менее 5 долларов, т.к. тукер берет еще денег за свою работу по снятию-подниманию багажа на коляску.
Пиво банка 0,33 местное стоит 1-1,5 доллара, т.е. по цене Хайнекена в России.
Блюдо гриль на ужин на пляжах типа очитель начинается от 10 долларов за порцию. На третьей линии от берега - от 5 долларов.
В ресторанах "капитального" типа, т.е.с кирпичным зданием-кухней типа китайских ресторанов на пляже Виктори еда за сифуд - 20 долларов за килограмм сырого сифуда. Средний счет в таких ресторанах на двоих с двумя бутылками пива - около 40 долларов.
Ресторан Snake House - готовят посредственно, больше половины блюд в меню нет, из-за отсутсвтия элементарных продуктов. Цена при обеде на двоих - два крабовых салата, миска том-яма на одного, тарелка мидии в сливочном соусе на одного, две бутылкти пива - 37 долларов.
Ресторан Treasure Island Seafood на викторе бич - ужастное качество приготовления блюд (испортили на гриле свежих крабов), антисанитарные условия (мыли посуду, сидя на грязном полу в тазике прямо у барной стойки - есть фото) - при заказе трех крабов гриль, картофеля фри и двух бутылок пива - счет 34 доллара.

Фруктов (экзотики) в легкой доступности в Камбодже нет. Есть всеми опостылившие бананы, папайя, ананас. Были на рынке в Сиануквиле, который с центральной улицы Экареч поворот у Самудера маркет - рамбутаны в первое посещение отсутствовали как вид вообще, за лонган (который дольками), просили 4 доллара за кг., В следующий приезд уже были рамбутаны тоже 4 доллара. Никакой 15 видов экзотики мы не нашли, все оч. скромно. Набрали фруктов на 9,75 доллара. Было без сдачи 9,5. За 25 центов удавились, но нам не продали фрукты. Пришлось развернуться и пойти товариться в соседнюю палатку. Также пытались купить дуриан. Самый маленький вытянул на 2 кг. 70 грамм. При цене 3 доллара за кг, отказались продать весь за 6 долларов.
Плачевная ситуация с фруктами и в Сием Риапе. В олд маркете есть закуток с торговцами фруктов, так вот он закрывается в 18 вечера, и купить фруктов более негде. Есть конечно разрозненные палатки с остатками гнилых черных лонганов и парой арбузов, не более. Мы прилетели в сием риап в 5 вечера, пока разместились, освоились и поужинали время к 9 подошло. В начале 10-го взяли тук тук и объехали все крупные магазины типа моллов, все они оказались наглухо закрыты. На след день у нас с утра до самого вечера был запланирован Ангкор Ват, и тратить драгоценное время на поезду на рынок в утренние часы мы не могли, в номер мы опять добрались только в начале 6-го. Вот в эти пол часа нам чудом удалось у закрывающихся лоточников в олд маркете купить манго и рамбутанов. Больше ничего у них небыло. На след утро нас ждало такси в аэропорт пном пеня.

Сифуд. В Пном Пене и Сиам Реапе свежего сифуда нет в принципе. Есть красный и белый снеппер, но это речная рыба, да и та была из морозилки выложена на лед. Кальмары и мелкие креветки не в счет, их в России то не очень хочеться. Чуть получше обстоят дела в Сиануквиле, есть филе барракуды и тунца, кое-где дохлые крабы и креветки. Но готовят посредственно, порции маленькие (150 грамм филе) при цене 5-10 долларов.
Море. В Сиануквиле посмотрели все пляжи. Нормального нет нигде. Хваленый отрес стал обычным очителем с кучей приставал, чуть далее пустынно, но все в кучах человеческих отходов. В воде плавают пакеты, пластиковые вилки, стаканчики. Никто ничего не убирает.

Остров Ко Ронг. Хваленое "баунти" далеко не баунти с мусором, отелем-курятником и драконовскими ценами. Бронировали две ночи в бунгало отеля TreeHouse Bungalow. Отель стоит в километре правее от пристани, особняком. Цена за бунгало на второй линии - 35 долларов. В эту цену НЕ входит - завтрак, вода, сан.принадлежности, пляжные полотенца. В стоимость завтрака в ресторане НЕ входят напитки, чай или кофе. Завтрак на двоих с кофе обходится в 12 долларов. Вода доллар за бутылку. Билет на пароход 20 долларов с человека в оба конца. Итого если посчитать, то жить в бунгало без кондиционера обходится порядка 55 долларов за ночь. Сами бунгало - внутри убогий шалаш с условными удобствами. Ночью душно, очень, ветер с моря не доходит. Среди бунгал копошатся несколько выводков кур, петухов и цыплят. С 4 утра этот курятник начинает кукарекать каждые 2-3 минуты и все просыпаются. Как будто ты в деревне, а не на острове. Пляж на острове - идти пешком минут 20-25 по тропинке в джунглях от бунгал. Вода на Ко Ронге прозрачная, песок скрипит, но в воде как и на пляжах Сиануквиля плавает мусор, на самом пляже тоже кучи мусора, именно человеческих отходов, лежать и загорать противно. Купаться тоже - постоянно смотришь, не плывет ли на тебя пакет или стаканчик.

Национальный парк Реам в Сиануквиле - вода как в нашей р.Волга. В этом месте впадает река в море, прозрачность воды отсутствует вообще, после захода в воду через пару метров на дне ощущается какая то слизь, дна не видно практически сразу при заходе в воду, купаться не стал, противно.
Протащились пол-часа по этому парку - ничего примечательного, никаких животных, ни птиц. Зря день убили, сплавляясь по речке-срачке два часа в одну сторону на лонгтэйле.

Одежду купить в Сиануквиле тоже проблема. Весь рынок захламлен откровенным Китаем шир.пошива. Приличные хлопковые рубашки кое-где встречаются в минимаркетах, но их выбор крайне ограничен количеством и размерами.

По такси. Такси в Камбодже как таковых в нашем Российском понимании нет. Есть индивидуальный трансфер. За пол часа например неполучиться срочно заказать такси и уехать. Заказывать надо минимум за сутки. Причем чем ближе дата отъезда, тем дороже такси.
11 февраля у нас запланирован был переезд из пном пеня в сиануквиль. За такси из отеля попросили 110 долларов. Выйдя на улицу и пройдя по соседним отелям цены варьировались 120-150 долларов. НГ епт как никак, никто работать за реальные деньги не хочет. Плюнув на это дело, уехали на автобусе (7 часов в пути, .опа. Сначала 2 часа автобус собирает со всех станций народ, потом едет 5 часов). В багажном отделении багаж местные кхмерские воришки трясли два раза. Я этих упырей еще в Пном пене заметил и все ценные вещи мы взяли с собой в руки. Багаж свой я проверял трижды, при этом сначала все чемоданы и рюкзаки были перевернуты вверх дном, я сложил свои в уголок отдельно. Через 2 часа еще раз проверил багаж, опять было перевернут все вверх тормашками. Сумка из ткани, куда были сложены зимние вещи была разодрана пополам....

Такси из Сием Риапа в Пном пень, заказанное уже не в НГ, за трое суток, из отеля обошлось в 85 долларов.


Итого вывод. Камбоджа, как страна для пляжного отдыха, при своем зачаточном сервисе, грязных пляжах и мусором в море, не стоит тех денег, которые придется потратить, находясь в ней.
Последний раз редактировалось COOLMAN 04 мар 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
COOLMAN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.10.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
девушки Камбоджа

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 мар 2013, 13:05

COOLMAN писал(а):ужастное качество приготовления блюд (испортили на гриле свежих крабов)

COOLMAN писал(а):Чуть получше обстоят дела в Сиануквиле, есть филе барракуды и тунца, кое-где дохлые крабы и креветки.


Так крабы были свежие или дохлые? Ну, а насчет того, что снеппер стал речной рыбой - это вы ошибаетесь.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #3

Сообщение COOLMAN » 04 мар 2013, 13:12

Evgeny Rodichev писал(а) 04 мар 2013, 13:05:
COOLMAN писал(а):ужастное качество приготовления блюд (испортили на гриле свежих крабов)

COOLMAN писал(а):Чуть получше обстоят дела в Сиануквиле, есть филе барракуды и тунца, кое-где дохлые крабы и креветки.


Так крабы были свежие или дохлые? Ну, а насчет того, что снеппер стал речной рыбой - это вы ошибаетесь.

Regards,
E.R.


Зачем цеплятся к словам. Читайте внимательно, и все станет понятно. Там где крабы живые, ценник 40 долларов за двоих. На пляжах и уличных кафешках крабы дохлые, лежат на льду. Качество приготовления везде либо посредственное, либо ужастное. Красный снеппер, это не тот снеппер, ктоторый в Тайланде. Мы тоже поначалу обрадовались, когда увидели в меню его. Снеппером в камбодже называют речную рыбу, которую варащивают искусственно в загонах на речке-срачке, по которой мы плыли в парк Риам. По вкусу тоже разительно от морского снеппера отличается в худшую сторону.
COOLMAN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.10.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #4

Сообщение Татьен » 04 мар 2013, 13:15

Ну не всё так плохо. Мы только что оттуда.
Туки, да, в Сиануквиле платили по 5, а иногда и 7 в зависимости от расстояния. Жили на Serendipity.road. Тук до Индепесденс-5. На том пляже инфраструктура не развита, соответственно народу ОЧЕНЬ мало.там же кафе Sina ( русский перевод " У Зины") Очень вкусно готовят! Обед: 5 крабов, 10 больших креветок, ещё 3 блюда, 1 пиво-32 доллара. Это был самый дорогой обед на двоих.
" Снейк Хаус"- обязательно надо видеть! столько труда, заботы, фантазии вложено в это место! Кормят вкусно. Обед: окрошка, креветки в сливочном соусе, гребешки, пиво-29 долларов
Из фруктов меня интересовало только манго, покупали в супермаркете, вкуснотища!
Пляжи в Сиануквиле мы не просто посмотрели, а пешком прошли вдоль. Мусор в воде только на Sokhe beach. Самый лучший-Индепепденс, потом Гаваий. Отрес многолюдный, хотя русские, с которыми я беседовала, находили там уединённые места. Отрес очень длинный
Остров у нас был Кох-Ронг Самлоем, бунгало Freedom. Да, 35д. только за проживание. Но мы же не сидели привязанные к своему бунгало. И с учётом того, что мы посмотрели, какое море, песок-на острова ехать надо
Позже напишу отчёт-в нашей поездки позитив на 98 процентов
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #5

Сообщение VitaminCa » 04 мар 2013, 13:16

Видимо мы были в разных Камбоджах... Я на НГ не увидела драконовских цен. Утро 1 января - пляжи конечно жесть.. Но в целом, довольно чисто. Больше всего в плане чистоты и спокойствия понравился пляж Индепенденс. Что касается питания, ну я не знаю... Средний счет на двоих у нас составлял не более 15-20 долларов. Пиво Ангкор (драфт) бокал максимум 1 доллар. В магазинах цена примерно в половину на баночное-бутылочное. Порция Том Яма от 3,5 долларов до 5. За 5 баксов принесут тазик с подогревом - реально слона накормить. Амок 4 доллара в среднем. Это среднероссийские цены? Да в Маке поесть выйдет дороже, если там только кофе латте 75 руб. И я уже буду молчать про синтетическую еду или тот же Амок с рыбкой на кокосовом молоке.
Тукер например целый день возил нас по Ангкору (малый круг) за 13 долларов. Дали чаевых еще 2 бакса - был доволен. Кстати про уникальность Ангкора наверное говорить не стоит. Меня даже Моаи на Пасхе не так сильно впечатлили. Из центра Сианука до Индепенданс 4 бакса ездили стабильно от отеля.
Вобщем, кто-то глядя на ночное небо видит звезды, а кто-то тьму темень.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #6

Сообщение Татьен » 04 мар 2013, 13:18

Насчёт экскурии в Национальный парк-согласна. Высосана из пальца, не стоит внимания и денег
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #7

Сообщение COOLMAN » 04 мар 2013, 13:24

Пляж индепенденс в первый день нам тоже очень понравился, когда вода была мутная. На след день вода была кристальной и после этого мы поняли, почему он так немноголюден. Этот пляж облюбовали морские черви, и на каждый квадратный метр при заходе в воду на дне огромные кучи фекалий от этих червей. Сначала идешь купаться и смотришь кажый шаг, как бы не "подорваться на мине", потом плывешь и смотришь, кудабы встать, чтобы не влететь в дерьмо. После этого дня больше не посещали Индепенденс.
В снейк хаусе не оказалось гребешков в наш визит, а вот окрошку есть, приехав в Камбоджу, это не по мне. Борщ и пельмени я и дома поем...
COOLMAN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.10.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #8

Сообщение COOLMAN » 04 мар 2013, 13:27

VitaminCa писал(а) 04 мар 2013, 13:16:Видимо мы были в разных Камбоджах... Я на НГ не увидела драконовских цен. Утро 1 января - пляжи конечно жесть..


Вы опять живете прошлым. НГ в Камбодже это не 1 января, а 10 февраля, вот с этого знаменательного дня все ваши воспоминания о ценах умножайте на два.
COOLMAN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.10.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #9

Сообщение VitaminCa » 04 мар 2013, 13:36

COOLMAN писал(а) 04 мар 2013, 13:27:
VitaminCa писал(а) 04 мар 2013, 13:16:Видимо мы были в разных Камбоджах... Я на НГ не увидела драконовских цен. Утро 1 января - пляжи конечно жесть..


Вы опять живете прошлым. НГ в Камбодже это не 1 января, а 10 февраля, вот с этого знаменательного дня все ваши воспоминания о ценах умножайте на два.

Я писала про обычный НГ, а не китайский (когда он там). И за месяц цены выросли в два раза????
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #10

Сообщение COOLMAN » 04 мар 2013, 13:44

VitaminCa писал(а) 04 мар 2013, 13:36:Я писала про обычный НГ, а не китайский (когда он там). И за месяц цены выросли в два раза????

Да, цены с 10 февраля выросли в два раза, и до 26 февраля ни на доллар не упали.
COOLMAN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.10.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #11

Сообщение artxenia » 04 мар 2013, 14:16

Промодерировано. С такими призывами, пожалуйста, на политический митинг, на форуме Винского подобное запрещено.
Последний раз редактировалось artxenia 04 мар 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #12

Сообщение Ruslik » 04 мар 2013, 14:49

Проблемка в том, что в Камбодже нет своего среднего класса. Кхмеры щас - или обеспеченные люди на Лексусах, или очень небогатые. Отсюда и ситуация с едой - дорогие рестораны есть, грязные дешевые жральни тоже есть. А заведения среднего класса - зачем они? Кто в них будет ходить? Вот их и нет. И так не только с едой, так и со всем остальным. Для бедных все есть, б.у. одежда из Таиланда, например, или дешевая китайская хрень. Для богатых тоже все есть, к тому же богатые в Сингапур могут сгонять нак выходных на шоппинг. Среднего нет, и никому не надо.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #13

Сообщение Альдо Апач Рейн » 04 мар 2013, 15:48

COOLMAN писал(а) 04 мар 2013, 12:29:Пиво банка 0,33 местное стоит 1-1,5 доллара, т.е. по цене Хайнекена в России.


Хайникен в России от 60 рублей.

По ресторанам. Вот не получилось ни разу поужинать дороже 30 долларов на двоих с алкоголем.
COOLMAN писал(а) 04 мар 2013, 12:29:Набрали фруктов на 9,75 доллара.


А теперь представьте в сколько Вам обошлось это в Москве

COOLMAN писал(а) 04 мар 2013, 12:29:Тук-туки при средней длительности поездки (до 10 минут) стоят 5 долларов, а не 2. Нехотя торгуются до 4-х.


Эвона как (с). Больше двух не платили.

COOLMAN писал(а) 04 мар 2013, 12:29:Плачевная ситуация с фруктами и в Сием Риапе. В олд маркете есть закуток с торговцами фруктов, так вот он закрывается в 18 вечера, и купить фруктов более негде.


Бред и ложь.

И список неточностей можно продолжать до бесконечности.

Думаю автора разводили, как хотели.

Я один был с автором в разных Камбоджах?

VitaminCa писал(а) 04 мар 2013, 13:16:Тукер например целый день возил нас по Ангкору (малый круг) за 13 долларов.


За доллар взял велосипед на сутки и был ужасно доволен
Я ничего выписывать не буду, я экономить буду (с)
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 мар 2013, 15:49

COOLMAN писал(а) 04 мар 2013, 13:12:Зачем цеплятся к словам. Читайте внимательно, и все станет понятно.

И так предельно понятно, что в данном случае вы написали чушь. Если свежих крабов нет, то их невозможно испортить приготовлением
Снеппером в камбодже называют речную рыбу, которую варащивают искусственно в загонах на речке-срачке, по которой мы плыли в парк Риам.

Ну, совсем уж сочинять не надо. В Камбодже снеппером называют снеппера. Это все же раздел отчетов, а не фантазий на заданную тему.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 мар 2013, 15:53

Альдо Апач Рейн писал(а) 04 мар 2013, 15:48:
COOLMAN писал(а) 04 мар 2013, 12:29:Плачевная ситуация с фруктами и в Сием Риапе. В олд маркете есть закуток с торговцами фруктов, так вот он закрывается в 18 вечера, и купить фруктов более негде.

Бред и ложь.

Согласен. Меня это тоже подивило. Просто откровенная ложь написана.
Понравилось, не понравилось - личное дело каждого, но писать в отчете откровенную фактологическую ложь - не стоит.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #16

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 мар 2013, 16:04

В топике допускается предметное обсуждение конкретного отчета. Общие рассуждения - почему бывают отчеты позитивные и негативные, кому какие отчеты нравятся или не нравятся - здесь являются оффтопиком.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #17

Сообщение Альдо Апач Рейн » 04 мар 2013, 16:06

COOLMAN писал(а) 04 мар 2013, 12:29:Одежду купить в Сиануквиле тоже проблема. Весь рынок захламлен откровенным Китаем шир.пошива. Приличные хлопковые рубашки кое-где встречаются в минимаркетах, но их выбор крайне ограничен количеством и размерами.


Простите, а Вы в ЮВА ожидали от кутюр пошитый самолично Карденом и стариной Джанни?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #18

Сообщение GRUW » 04 мар 2013, 19:06

Evgeny Rodichev писал(а) 04 мар 2013, 15:53:Просто откровенная ложь написана.
Понравилось, не понравилось - личное дело каждого, но писать в отчете откровенную фактологическую ложь - не стоит.


Ндааа ТС порадовал пол-Камбоджи своей щедростью!!! Местное пиво по баксу, туки по 5

ИМХО, это кто-то из "местных" написал заказуху, чтоб в Камбоджу перестал поток туристов плыть!
Согласен только по поводу Риема и одежды в Сиануке.

PS Спросил бы у живущих там русскоговорящих, что-по чем и где, раза в 2 меньше бы потратил (а то и в 3)!
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #19

Сообщение alyoxus » 04 мар 2013, 21:22

Был в Сиануквиле (а затем в Пномпене, Сиемриапе) в феврале 2012-го, и в октябре 2012-го - пиво местное от 0,45$, спиртное - дьютифришная зона, Абсолют 1 л - 11$ - дешевле нигде в Азии не встречал, туки по 2, таксибайки по 1-му, питались в основном в едальнях у львов - плошка (приличная) еды довольно-таки вкусной - от 1.25$, с фруктами тоже всё в порядке, на очучеателе один раз болтался мусор у берега - больше такового не наблюдали, проживание в гесте - с кондеем - 15, без - 8$, байк - 6$ автомат, бензин - 1,25$ литр, штрафы у местных полицаев по 1$ за нарушение (как таковое - езда без каски, прав, на красный, пьяным) - примерно вот так)))
Последний раз редактировалось alyoxus 05 мар 2013, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
alyoxus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.04.2011
Город: Новодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены

Сообщение: #20

Сообщение Альдо Апач Рейн » 04 мар 2013, 23:37

kopiyff писал(а) 04 мар 2013, 19:06:


Ндааа ТС порадовал пол-Камбоджи своей щедростью!!!
[/quote]

Ну если ходить по стране с недовольным лицом белого сагиба, то и цены будут соответствующие и отношение.
Судя по отчёту - это один из возможных вариантов
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль