Самостоятельная поездка в Сием Рип июнь 2013

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самостоятельная поездка в Сием Рип июнь 2013

Сообщение: #1

Сообщение iashicheg » 15 июл 2013, 04:26

Мысль съездить в Камбоджу “дикарями” на 5 дней из Паттайя пришла нам с супругой в голову после прочтения ряда отзывов на этом форуме. За 2 дня до отъезда приехали на автовокзал, расположенный на северной улице Паттайя и купили 2 билета на рейсовый автобус, следующий через город Араньяпратхет. Билеты стоили в районе 250 бат с человека. Взяли на самый ранний рейс. Сразу скажу, что это была наша ошибка. Через 4 часа следования мы проснулись в автобусе и обнаружили, что он кишит тараканами, которые выползали из-под обшивки автобуса и бойко проникали в наш рюкзак с провиантом. Я человек не брезгливый, но вот супруга готова была на ходу выпрыгнуть из окна. Ладно, не буду о грустном. Когда автобус проезжал мимо Араньяпратхета, кондуктор спросила куда мы следуем. Ответа “камбудиа” было вполне достаточно для того, чтобы нас высадили возле стоянки тук-тукщиков. Тук-тук до пограничного поста стоил 100 бат. Ехали минут 10 не больше. Ушлый водила высадил нас возле фирмы “ускоренного” прохождения границы. Желания тратить лишние деньги, которые копил весь год у меня не было и я обошел это одноэтажное здание с левой стороны. Метров через 200 показался пограничный пост. Очередь была человек 50 в каждое “окошко”. Когда отстояли очередь и подали паспорта, выяснилось, что у нас не заполнены миграционные карточки, выданные нам в аэропорту Бангкока. Пришлось заполнить эти простейшие формы и отстоять заново. Покинув Тайланд, мы впали в полную растерянность. Какие-то нищие бегают туда-сюда, фуры с грузом, стоящие в очереди на границе, несколько шикарных отелей. А где же пропускной пункт???? Прошли вперед метров 400 и по правой стороне увидели несколько полицейских, раздающих миграционные карточки. Встали в очередь, заполнили карточки и тут я чувствую, что чего-то не хватает. Заглядываю в паспорта, стоящих рядом иностранцев, и замечаю, что у них у всех симпатичная зеленая камбоджийская туристическая виза. Спрашиваю у одного из пендосов, где он взял такую визу и узнаю, что ее надо было купить за 20 долларов и 100 бат в полицейском участке, расположенном по этой же стороне. Пришлось вернуться назад на 300 метров и купить эти визы. Внутри участка толклись несколько полицейских. Один выдал нам 2 анкеты. Я сп….л у них на столе одну из заполненных анкет в качестве образца (там они стопкой просто лежат в свободном доступе). Вижу над окошком табличку, информирующую о том, что виза стоит 20 баксов. Протягиваю паспорта, 40$, по 2 наши фотки 3х4 и заполненные анкеты. Тут один из полицейских начинает мне показывать рваный тетрадный лист, на котором написано “20$ + 100 bat”. На мой вопрос “Why are your want more 100 bats. In the desk write, that visa cost only 20$?” он стервенеет и начинает орать. Короче отдал я этим побирушкам еще 200 бат. Через 5 минут нам вернули паспорта с визами. Вернулись к уже известному нам пропускному пункту. Отстояли очередь, которая успела рассосаться, сдали отпечатки 10 пальцев и пошли дальше. На выходе стоят десятки посредников, предлагающих такси. Из отзывов я знал, что минимальная цена такси до Сием Риепа составляет 30$. Для этого нужно найти таксиста без посредников. С умным видом проходим мимо посредников, примерно через 100 метров они отстали от нас. Мне навстречу бежит еще один кхмер и между нами завязывается диалог.
- You need taxi to Siem Riep?
- How much does it cost?
- 50$
- It is very big price!
- What is your price?
- 30$ (Я перестаю идти и смотрю ему в глаза очень уверенно. Он смотри мне в глаза и пытается прочитать мои мысли. Через 3 секунды я слышу ответ)
- OK

Прогулялись еще 100 метров до какой-то закрытой стоянки. Сели в Toyota Camry в предпредпоследнем кузове. Наш кхмер переспрашивает “30$?”. Я утвердительно киваю головой. И тут к машине сбегается человек 6 кхмеров. Они начинают незаметно передавать друг другу деньги. У меня холодок пошел по спине. К нам садится совершенно другой водила и мы выезжаем со стоянки. На выезде таксист передал полицейскому, сидящему на стуле, 1$. Из всех этих действий я так и не понял какая именно сумма перепадает таксисту, потому что до Сием Риепа ехать 2 часа. Машина съест не меньше 12 литров бенза, а это 12$. 1$ он отдал полицейскому и еще какая-то сумма ушла англоговорящему посреднику и этим 6 пацанами. Ну да ладно. Это их камбоджийские дела. Через 100 метров к таксисту подсаживается страшный кхмер с гнилыми зубами. Кхмер говорит по-английски и сразу вступает со мной в диалог.

- Hello. I am the brother of the driver
- Ugu
- He has a big problem with the police. He take the money to the police man. He very need money.
- Ugu
- Your are understand me?
- No
- Were are you from?
- Russia
- AAAAAAAAAA Russians Russians Непереводимая матерная брань на кхмерском.


Потом он поворачивается ко мне еще раз и говорит “Can you give me 100 bats?” Я тут сжалился над этим гнилозубым и достал из кошелька ему 100 бат. Он тут же попросил водителя его высадить и испарился. Сразу хочу сказать, что подобные попрошайки встречались нам повсюду. Я еще неделю после возвращения из Камбоджи вспоминал фразу “Own dollar!!!!!!!!”. Побываете в Камбодже – поймете. Дорога до города полностью асфальтированная. Машины едут размеренно со скоростью 100км/ч. Дорога имеет по одной полосе в одну сторону. На въезде в Сием Риеп таксист высадил нас возле своего тук-тукщика. Я назвал ему отель Golden Temple Villa и спросил

- “How much?”
– “4$”
- OK

Сели в тук-тук и через 15 минут были в отеле. Об этой гостинице я узнал из отзывов. Заранее не бронировал, потому что в сезон дождей в Камбоджу мало кто ездит. На сайте цена за стандарт с огромной кроватью составляла 18$ в сутки, что для нас было приемлемо. На ресепшн я выяснил, что нужный нам номер есть, но его надо прибрать, цена 15$!!!!!!, в гостинице нет бассейна. Мы пошли прогуляться в поисках какого-нибудь ресторанчика и забрели в ресторан отеля Ancient Angkor. Заказали по национальному блюду Амок и по одному баночному кхмерскому пиву. Вышло около 20$ на двоих. Ресторан шикарный. Нас обслуживали 2 официантки. Стояли за спиной и подливали пиво. Посреди ужина к нам подошел администратор и спросил

- Excuse me, mister. Why are your chouse our restaurant?
- We wait the end of the clean of the our room in the Golden Temple Villa and I think, that your restaurant is very beautiful.
- Are your want to stay in the our hotel?
- I need to now your prices.

Через минуту он приносит лист с расценками. У этого отеля 2 здания. Одно побольше, второе поменьше. Бассейны есть в обоих, но у маленького здания маленький бассейн. Цена за двухместный стандарт в маленьком здании 23$. Решили остановиться у них. Приходим на ресепшн малого корпуса и выясняется, что цена не 23$, а 18$. Мелочь, а приятно. В эту стоимость были включены завтраки. Проплатили вперед за 4 дня. Никаких квитанций я не просил. Гостиница почти пустая. Номер понравился. Бросили вещи, помылись, спрятали паспорта и деньги в сейф и пошли погулять по ночному городу. Вся ночная жизнь сосредоточена на улице Pub Street. Там трется очень много европейцев нашего возраста 25-35 лет. В основном ботаники, прилетевшие посмотреть на храмы. Повсюду предлагают массаж. При чем предлагают даже за 1$, но 10 минут. Заказали массаж ног за 5$ 1 час. Делают отвратительно. На улице профессионалов похоже нет. В барах цены разные. Мы нашли один, где маленькая кружка (0,33) разливного пива стоит 50 центов. Пиво вкусное. Обслуживание на высшем уровне. Шашлычки из мяса не дорогие. Королевские креветки на гриле дороговато стоили. Цены не запомнил. В этот же вечер подошли к одному из тук-тукщиков и договорились, что за 3 дня (1 день – малый круг, 2 день – большой круг, 3 день – река + армейское стрельбище) я ему заплачу 60 долларов. Просил 70. Можно было сторговаться на 50, но 3 дня любоваться его обиженной рожей я не хотел. На второй день в 5.00 нас забирает тук-тукщик и мы едем в кассу покупать билеты на 3 дня. Стоит 40$. Билет на 1 день стоит 20$. Билет на 7 дней – 60$. Сделать нормальные фотографии Ангкор Вата на рассвете не удалось – все небо было затянуто тучами и шел мелкий дождь. Покушать на территории храма в одной из кафешек стоит столько же, сколько в ресторане нашей гостиницы. В районе обеда тук-тукщик нас завез в “свой” прикормленный ресторан. Цена за блюдо 5,6,7$ ничего дороже вроде не было. Кофе 1$. Пиво не брали. Кстати камбоджийский кофе особенный. Очень интересный вкус. Попробуйте обязательно. Он совершенно не похож на другие виды кофе. Я купил потом в магазине 2кг в зернах. Описывать храмы не буду. Я когда читал отзывы, у меня каша была в голове. Приедете – сами все увидите и начитаетесь после возвращения. За 5 дней пребывания в Камбодже мы встретили только одну “самостоятельную” семейную пару из Украины и двух пьяных русских теток из организованной группы. Они в храме Bayon фотографировались возле 7ми главой змеи и чуть не свернули эту конструкцию. Бедный кхмер скакал вокруг них и не мог объяснить, что на нее нельзя садиться. Больше русскоговорящих мы не встречали за все 5 дней пребывания в стране. На третий день мы осмотрели храмы большого круга. Вечером начались мощнейшие ливни. От бара на Pub Street до отеля пришлось идти по щиколотку в воде. Ливневая канализация отсутствует и при каждом мощном дожде у них затапливает внутриквартальные дороги. Весело прогулялись. В этот же день я заказал в баре гостиницы бутылку 0,75 Bacardi Gold. Мальчик принес в номер и взял за нее 18$!!!!!!!!!!!. На четвертый день мы съездили на речку с рисунками на дне. Для осмотра этой достопримечательности нужно пройти 1500 метров по каменистой тропе в гору, преодолев высоту 200 метров. Тропа идет через джунгли. Очень много лиан. Возле каждого дерева воткнута табличка с его названием на кхмерском и на латыни. На середине пути из-под камня, на который я наступил, выползает змея длиной 50см. Пока доставал фотоаппарат она успела скрыться в зарослях. Тонкая такая серо-зеленая. У меня во второй раз холодок по спине прошелся. Поднялись, пофотографировались, спустились. Наш тук-тукщик предложил поесть в “его” бамбуковой палаточке. Мы изучаем меню, а он сидит в глубине палатки. Через 10 минут после того, как нам принесли заказ, еду приносят нашему тук-тукщику. Может я не прав, но что-то мне подсказывает, что плотность его обеда напрямую зависит от стоимости нашего заказа. На обратном пути мы заехали на армейское стрельбище. Это что-то непередаваемое. За 60$ жене заряжают полный рожок для АК-47 патронами 7,62. Еще за 60$ мне зарядили полный рожок 5,45 для M-16. Мы просто визжали от восторга. В России даже в армии не каждый так может пострелять. На память мы забрали наши мишени. Пол рожка расстреливали одиночными. Остальное короткими очередями. Стрельба в тоннеле. Мишень в 25 метрах. За мишенью – мешки с песком. После нашей стрельбы там ничего видно не было от пыли. Вернувшись в отель, мы заказали ароматический массаж продолжительностью 1 час в массажном салоне гостиницы. Для своих клиентов скидка 30%. Вышло по 10$ с человека. Массаж был профессиональным. Я оставил девчонкам по 1$ на чай. Они были в сумасшедшем восторге. Ничего подобного в Паттайя я не замечал. При последнем массаже массажистка грозилась свернуть мне шею, если я не оставлю ей на чай 100 бат. Совсем уже о…..ли тетки. Ну не будем о грустном. Вечером пошли на базар возле PubStreet. Набрали магнитов и увидели палаточку с масляными картинами. Очень красивые картины. Я вообще-то совсем не разбираюсь в искусстве, но эти картины завораживают. Очень понравилась одна огромная размером 2 метра на 1 метр. На ней был изображен Ангкор Ват на закате в красно-желтых тонах. Стоим, смотрим с женой и не можем оторваться. Тут я не выдерживаю и предлагаю супруге купить, сколько бы она не стоила. Первоначальная цена продавщицы была 85$. Через 2 минуты мы сторговываемся до 68$!!!!!!!!!!!! и она нам заворачивает этот огромный холст в длинный тубус, свитый из пальмовых листьев. Никаких проблем на границах при транспортировке картины у нас не возникло. После рынка мы зашли в минимаркет взять чего-нибудь выпить. Литровая бутылка Мартини Бьянко нам встала в 7,5$!!!!!!!! Посмотрел цены на остальной алкоголь – такие же копеечные. 1 литр Bacardi Gold стоит 12$. Не подделки. Обычный Мартини Бьянко. В отеле я заказал трансфер на следующее утро от отеля до пограничного поста. Стоит 35$. По дороге до поста наш водитель постоянно кимарил и время от времени машина сползала на полосу встречного движения. Приходилось его несколько раз тормошить. Я пристегнул жену ремнем безопасности. Мой ремень оказался неисправным. На пограничном пункте к нам подошел таец и предложил минибас до паттайя за 300бат с человека. Этот микроавтобус едет в 2 раза быстрее нашего рейсового с тараканами и ходит от Big C, что на пересечении южной с Сукхумвит. На границе не шмонали. Прогнали сумки через сканер и все. На камбоджийской границе сдали кхмерские миграционные карточки. На тайской заполнили новые бланки миграционных карт. Точно такие же нам выдавали в самолете Новосибирск-Бангкок.

А теперь запоминайте. Когда пересекаете тайскую границу по пути в Камбоджу, держитесь левой стороны. Пройдя ее переходите через дорогу и держитесь правой стороны. Там по правой стороне сперва будет участок полиции по продаже виз, а потом по этой же стороне камбоджийский контрольно-пропускной пункт.
Когда будете возвращаться в Тайланд, все с точностью до наоборот. В Камбодже сперва держитесь правой стороны. Подтверждаете отпечатки пальцев и проходите через КПП. Потом переходите дорогу и держитесь левой стороны. Тайский КПП будет на левой стороне. Удачи вам, ребята.
iashicheg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
фотографии храмов камбоджи

Re: Самостоятельная поездка в Сием Рип июнь 2013

Сообщение: #2

Сообщение polynesian » 15 июл 2013, 10:03

Нда, видимо дорога до Сиемреапа подпортила ваши впечатления. Я влетал из Лаоса и улетал во Вьетнам самолетом, тоже в июне, там поприятнее и поорганизованнее все происходило, без тараканов, хотя на вылете таможеннику все равно пришлось сунуть 10,000 риелей ($2.5) в качестве чаевых.

Что напрягает в Камбодже, это вездесущие детишки, которые вечно что-нибудь впаривают. Обычно отделывался фразой по-кхмерски - "Кхнём миен руэть хауый" - "У меня уже есть" - отставали, как правило.

Храмы описывать бессмысленно, согласен, это видеть надо. Закат на Пном Бакенге не впечатлил, зато Та Пром и Бантей Срей (розовый храм) - просто суперсайты.

По поводу речки с барельефами - судя по описанию, вы лазили на Кбал Спиен, я тоже лазил, больше не хочу - утомительно. Дело в том, что в 20 км от него по той же дороге на Пном Кулене есть такая же речка с такими же лингами, и никуда лазить не надо. И водопады там же есть, где можно купаться.

С храмами все понятно, но Сиемреап тоже в принципе понравился, город безопасный, и поесть можно, и отдохнуть, и побродить, и пошопиться всякой дребеденью. И номерок у меня был приличный за $12 с завтраком, кондеем и тук-туком до аэропорта. Да, и Джонни Уокер черный лейбл 0.5 по $8 с сингапурскими акцизами. Такие цены видел только в Андорре.
Сентябрь 2022 г. - Мармарис - Фетхие - Родос
Декабрь 2022 г. - Январь 2023 г. - Хельсинки
Июль - Август 2023 г. - Хельсинки - Ханко - Порвоо
polynesian
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная поездка в Сием Рип июнь 2013

Сообщение: #3

Сообщение Vilsuora » 15 июл 2013, 10:22

polynesian писал(а) 15 июл 2013, 10:03:
По поводу речки с барельефами - судя по описанию, вы лазили на Кбал Спиен, я тоже лазил, больше не хочу. Дело в том, что в 20 км от него по той же дороге на Пном Кулене есть такая же речка с такими же лингами, и никуда лазить не надо. И водопады там же есть, где можно купаться.


Только за вход в Phnom Kulen нужно платить дополнительно 20 $/чел., а в Kbal Spean действует ангкоровский билет.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Сием Рип июнь 2013

Сообщение: #4

Сообщение polynesian » 15 июл 2013, 10:33

Vilsuora писал(а) 15 июл 2013, 10:22: Только за вход в Phnom Kulen нужно платить дополнительно 20 $/чел.


О чем я не пожалел, так это о $20 за Пном Кулен и $12 за Национальный Музей в дополнение к Ангкору. А вот $15 за лодку по озеру - это очень на любителя.
Сентябрь 2022 г. - Мармарис - Фетхие - Родос
Декабрь 2022 г. - Январь 2023 г. - Хельсинки
Июль - Август 2023 г. - Хельсинки - Ханко - Порвоо
polynesian
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная поездка в Сием Рип июнь 2013

Сообщение: #5

Сообщение iashicheg » 15 июл 2013, 13:45

Vilsuora писал(а) 15 июл 2013, 10:22:
polynesian писал(а) 15 июл 2013, 10:03:
По поводу речки с барельефами - судя по описанию, вы лазили на Кбал Спиен, я тоже лазил, больше не хочу. Дело в том, что в 20 км от него по той же дороге на Пном Кулене есть такая же речка с такими же лингами, и никуда лазить не надо. И водопады там же есть, где можно купаться.


Только за вход в Phnom Kulen нужно платить дополнительно 20 $/чел., а в Kbal Spean действует ангкоровский билет.


Да похоже мы были в Kbal Spean. У нас на входе проверяли ангкоровские билеты. Еще возле барельефов есть несколько гидов. За 1$ они показывают все рисунки до единого. Без их помощи мы бы половину пропустили.
iashicheg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная поездка в Сием Рип июнь 2013

Сообщение: #6

Сообщение Smirno_Va » 18 июл 2013, 20:15

А значок полицейского у полицейского все купили за 3 доллара??? )))))))))))))))))) Согласна с автором - Бантей Срей (Розовый храм) - самый неожиданно красивый храм Камбоджи!
Smirno_Va
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.06.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Сием Рип июнь 2013

Сообщение: #7

Сообщение ZardoS » 04 авг 2013, 13:29

Из всех этих действий я так и не понял какая именно сумма перепадает таксисту, потому что до Сием Риепа ехать 2 часа. Машина съест не меньше 12 литров бенза

У них машины на газе сжиженном как правило ездят. 9 рублей литр.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная поездка в Сием Рип июнь 2013

Сообщение: #8

Сообщение vezza » 04 авг 2013, 14:01

Может кому пригодится , что на детей до 12 лет (нашему 11 лет) не надо покупать билет в Ангор. Дети проходят бесплатно, только надо постоянно показывать паспорт ребёнка при входе. Единственное, сына не пустили на 3 уровень Ангора. Детей до 12 лет туда не пускают.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Сием Рип июнь 2013

Сообщение: #9

Сообщение ZardoS » 05 авг 2013, 21:37

vezza писал(а) 04 авг 2013, 14:01:Детей до 12 лет туда не пускают.

Туда и женщин не пускают в юбках. Очень важный фактор который действительно будет полезен-это то,что колени у посещающих, должны быть закрыты! Детей не пустили наверное именно потому,что в шортах были.))) Разве Я не прав?))
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная поездка в Сием Рип июнь 2013

Сообщение: #10

Сообщение vezza » 06 авг 2013, 03:14

ZardoS писал(а) 05 авг 2013, 21:37:
vezza писал(а) 04 авг 2013, 14:01:Детей до 12 лет туда не пускают.

Туда и женщин не пускают в юбках. Очень важный фактор который действительно будет полезен-это то,что колени у посещающих, должны быть закрыты! Детей не пустили наверное именно потому,что в шортах были.))) Разве Я не прав?))

Ребёнок был одет как положено в брюках.
А так требования для всех- плечи прикрыты, колени закрыты.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Сием Рип июнь 2013

Сообщение: #11

Сообщение _naive_ » 26 сен 2013, 15:53

iashicheg писал(а) 15 июл 2013, 04:26:Мысль съездить в Камбоджу “дикарями” на 5 дней из Паттайя пришла нам с супругой в голову после прочтения ряда отзывов на этом форуме.... ... .... ..... А теперь запоминайте. ... .... Удачи вам, ребята.


После прочтения создается ощущение что хреново читали, или надо было не только на этом форуме читать, или надо было читать, а не проглядывать. Да, и совет Ваш под завершение, ну не серьезен до идиотизма. Инструкция для даунов, которые не шифтеры))))

Smirno_Va писал(а) 18 июл 2013, 20:15:А значок полицейского у полицейского все купили за 3 доллара??? ))))))))))))))))))
.
мы предложили ему купить его пистик, и эдак навязчиво, с начала заулыбавшись, в итоге он от нас практически убежал с вот прямо с искренне досадно обиженной физиономией. Может в скорости будут туристам вместе с муляжами значков, и муляжи пистиков тулить)))
"не поверите, но вопрос "Что дальше?" и "Зачем?" постоянно возникает и у тех кто никуда не уехал... ... Только вот декорации без пальм и улыбок."(с)dbusch
Аватара пользователя
_naive_
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль