Камбоджийская няня или как мы обошлись без нее

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Камбоджийская няня или как мы обошлись без нее

Сообщение: #41

Сообщение ХаскаСобака) » 11 янв 2014, 08:17

Настала пора уезжать из СВ. Ноги нас несли в ПП, а ноги неслись путем приобретения билета на автобус. Отправление из СВ в 13-00, купили на это время, чтобы утром еще искупаться и спокойно чек-аут. За это маленькое кол-во дней я умудрилась оставить 140 долл в пользу гостиницы еда дорогая, да и бар с коктейлями поучаствовал)))

Билеты купили прямо на нашем пляже, цена 6 долл / 1 чел
Станция недалеко от львов, автобус приличный. Кондиционер, туалет, все чисто. Поехали с ветерком. На форуме писали, что там потрясающей красоты перевал. Да, он есть, он весьма не плох, и красив своей красотой. Но нам, приморцам, тем кто был на тигровом по дороге в даллас, да еще и зимой... Не впечатлил)) Нас, правда, там застал дождь. И это мягкое название. Просто проливной ливень. Карабкались едва-едва в этот перевал. На самом верху остановились в кафе. Цены там хочу я вам сказать!!! очень неприличные! Дите спало, я плюнула на приличия и втарилась пивом и снеками Оказывается, не одна я была такая. Вернее, нас на весь автобус было двое)) через проход присел парень (американец) тоже с пивком)) Что и скрасило нам остальные 2 с копейками часа пути! Наболтались от души!

Из минусов: в автобусе снажала крутили камбоджийский типа-маски-шоу, потом караоке. Это, отмечу, еще то садо! Слава, что в наших рядах затесался один не мазо, сходил вниз к водителю, сделали потише.
В ПП приехали затемно. Траффик в 6 вечера - жесть. Около часа ехали по городу.
На автовокзале (очень недалеко от дворца, ну минут 5 на туке) нас высадиди. Ессно, толпа желающих наз довезти...Я бронировала гостиницу White Manison Hotel. Напоследок решила шикануть на одну ночь Однако, 80 долл. Нынче хотела дать ссылку, но не поверите! не могу ее найти не на агоде, ни на букинге. И из почты не могу найти бронирование! Полтергейст??

Про камбоджийские обманы. Так явно я с ним столкнулась впервые. С тукером сторговались на 3 долл до гостиницы. Привез он нас, на дворе уже темно. Я даю ему купюру в 5 долл, из тука не выхожу. Он мне отдает 1000 тугриков и типа все. Я - это же 25 центов! Он - нет, это вся сдача! Что то меня перемкнуло при расчете тогда еще. обычно деньги отдаю и жду сдачу. В этот раз держала в руках и ждала. Он раскопал в карманах доллар. Я сказала, что так дело не пойдет и моя сдача 2. Видели бы вы с каким психом он достал еще доллар местными деньгами, мятыми, всучил их мне. Не удалось парню ночером нае## белую женщину с дитем.

Заселились хорошо. Гостиница встретила холодными полотенцами, мне коктейлем, дитю плюшевым мишкой. Админ - европеец, сама приветливость, аж сахар на зубах остался. А вот персонал дрессировать надо)) Пришлось просить донести рюкзак до номера! Зато парень сбегал мне за смартами и всего за 1000 риелей)
Гостиница хороша. Отличный спа, волшебный просто. После переезда то, что надо. Вечером кладут цветы и сладкие грызушки, т.е. все по стандартной схеме. Нам достался номер в мансардном этаже с душем. Есть варианты с ванной.
Полотенец достаточно, халаты, тапки, утюг, сейф, фен. Балкон отличный, видно крыши дворца. Вечером там с удовольствием посидела, попила вина в теплой ночи когда дочь уснула.
Предварительно сходили поужинали в кафе при гостинице. Готовят хорошо. Но дорого. Да прогулялись до ближайшего ларька за вином. На входе в гостиницу - вооруженная охрана. Очень тщательно бдит куда пошел и в какой тук сел. Через дорогу от гостиницы небольшой супермаркет. Уены на вино (к примеру) в 2 раза выше, чем в соседнем ларечке.
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



cron
Включить мобильный стиль