Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Сообщение: #1

Сообщение Tululay » 19 ноя 2013, 07:57

Побывать в Камбодже мне хотелось давно. С детства меня манили затерянные в джунглях древние храмы и дворцы из мультфильмов про Маугли. Ступить своей нагой в опутанные корнями руины было мечтой, осуществить которую оказалось совсем не сложно. Сейчас доступна масса информации для организации поездки в Камбоджу, которая показалась мне безопасной и довольно развитой в плане туризма страной. Жизнь тут конечно не богатая, но какой-то кричащей бедности я не заметил. В туристических зонах местные дети несколько навязчиво просят купить у них сувениры и фрукты, но после вежливого отказа они сразу отстают. В целом население мне показалось дружелюбным и неконфликтным, а уникальность здешних достопримечательностей делает страну интереснейшей для путешественников.
Итак, 1-го ноября 2013-го года я отправился в Камбоджу осматривать храмы Ангкора, расположенные вокруг города Сием Рип. Я не буду в этом отчете переписывать из Википедии описание и историю всех храмов, которые удалось посетить. Ограничусь лишь своими общими впечатлениями.

Перелет
Прямых перелётов из Москвы в Сием Рип нет. Удобней всего лететь через Бангкок или Хошимин. Я выбрал последний, т.к. во Вьетнаме до этого не бывал и решил несколько дней провести здесь на обратном пути. Прямой перелет Аэрофлота Москва-Хошимин-Москва стоил 28 тысяч рублей. Перелет Вьетнамских авиалиний Хошимин - Сием Рип – Хошимин – 350 долларов. Вылет из того же терминала. Рейсов много, что даёт возможность подобрать удобную стыковку.

Виза
Визу в Камбоджу оформляют в аэропорту по прилёту. Стоит она 20 долларов. Для оформления нужны три заполненных бланка – два дают в самолёте, один на стойке в аэропорту. Также нужна одна цветная фотография 3 на 4. Надеяться на то, что будет возможность сфотографироваться на месте, не стоит. Ни каких пунктов срочной фотографии в аэропорту Сием Рипа я не заметил. Однако опыт наших соотечественников, прилетевших со мной одним рейсом, показывает, что проблема отсутствия фото решает 1 доллар. В отчетах часто пишут, что на границе местные чиновники вымогают деньги сверху официальной стоимости визы – я с таким не столкнулся.
Отель
Жил я в отеле Paradise Angkor Villa Hotel, который резервировал через сайт http://Booking.com. Отель не плохой, с большим бассейном и ухоженной территорией. Главный его минус–расположение. При бронировании я не учёл этот факт. Находится отель очень далеко от центра города, в котором сосредоточены рестораны, магазины и вся туристическая активность. Один раз я попытался дойти пешком от отеля до улицы пабов – шёл около часа. Зато посмотрел реальную жизнь местных жителей, что тоже было весьма интересным. В остальные дни в центр ездил на тук-туке за 3 доллара. В радиусе нескольких километров вокруг моей гостиницы я был, наверное, единственным европейцем. Да и в самом отеле, несмотря на то, что он достаточно крупный, остальные постояльцы были азиатами. Может быть поэтому, меня заселили в трёхкомнатные апартаменты, хотя бронировал я стандартное размещение. Номер был хороший, и в спальне и в гостиной каждый день меняли свежие цветы, и даже был русский канал.

Транспорт
С перемещением в Сием Рипе проблем нет никаких. Количество предложений сильно превышает спрос. Такси от аэропорта до города – 7 долларов. Между достопримечательностями туристы перемещаются либо на такси, либо на тук-туках. Камбоджийский тук-тук – это мопед с приделанной коляской-тележкой на четырех пассажиров. Также многие туристы используют велосипеды, хотя я бы не стал – расстояния между храмами всё-таки приличные, а по жаре преодолевать их не шибко комфортно. Утром, сказав дежурному на стойке в отеле, что мне нужен транспорт для осмотра храмов, мне был вызван видавший виды тук-тук с улыбчивым водителем. Сразу сговорились с ним, что в первый день он провезёт меня по малому кругу храмов за 15 долларов, а во второй по большому кругу за 20 долларов. Знаю, что можно было скинуть цену на 3-5 долларов, но торговаться за сто рублей я не стал. На третий день я запланировал посещение отдаленного храма Бантей Срей и национального парка Пном Кулен. Перед поездкой я читал, что туда надо брать такси, т.к. для тук-туков расстояние большое, а дорога плохая. Мой водитель с радостью мне сообщил, что всё нормально, такси не нужно, он меня отвезёт без проблем за 50 долларов. Думаю, ну ладно, тебе видней.
Тук-тук, как мне показалось, оптимальный вариант для поездок. Нет никакого смысла переплачивать за такси. Крыша защищает от солнца, ветерок обдувает, едешь и наслаждаешься видами.
Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.


Многие туристы также нанимают себе местных гидов. Я этого делать не стал. Мне кажется весьма сомнительным удовольствие, когда за тобой везде таскается дядька, который на ломанном русском (английском, румынском…) рассказывает тебе историю каждого встреченного камня. На осмотр каких то храмов мне хватало и 10 минут, а где то я задерживался больше часа. Всю необходимую информацию можно при желании найти и прочитать, я считаю.

Храмы
Храмы Ангкора на деле оказались далеки от моих представлений о затерянных в непролазных джунглях развалинах, которые исследовали Индиана Джонс и Лара Крофт. Это вполне себе туристические объекты, к которым проведены хорошие дороги и на входе стоят билетеры. Кстати билет во все доступные к посещению храмы на три дня стоит 40 долларов. Билет индивидуальный, при продаже тебя фотографируют, и по идее перед входом в храмы туриста должны сверять с фотографией на билете, что на практике конечно не делается. Храмов много – несколько десятков. В двух храмах – Бопуоне и на верхнем ярусе Ангкор Вата – меня не хотели пускать в майке. Но я был подготовлен и таскал на этот случай в рюкзаке футболку с рукавами, закрывающими плечи.
В основном все храмы двух типов – либо это большая ступенчатая пирамида, либо резной каменный теремок с вычурными барельефами и башнями. Также комплексы отличаются друг от друга степенью поглощенности джунглями. Очень интересно. Первый день. К середине второго на большом круге у меня началось дежа вю. Так, тут я уже был. Хотя нет, не был – там слоны были по углам, а тут болото у стен. Также перед поездкой я надеялся почувствовать в храмах Ангкора что-то такое…не знаю… мистическое. Но если и была здесь когда-то духовная сила, сейчас, как мне показалось, это просто камни, брошенные несколько сот лет назад людьми и зарастающие лесом. Но необыкновенно интересно наблюдать, как природа корнями деревьев проникает в многовековую кладку и лианами оплетает изваяния древних богов. И задаёшься вопросом, как народ, создавший из камня столь масштабные и изысканные строения, никак больше не проявил себя в последующие 10 веков.
Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.


Еда
Еда в ресторанах вкусная и дешевая. Все расчёты – не только за еду – ведутся в долларах. Так что, нет никакого смысла менять деньги на местные. Один приём пищи у меня выходил в районе 10-12 долларов с пивом. Можно поесть и дешевле. Пища, повторюсь, очень вкусная и, в отличие от Тайланда, совсем не острая – не нужно уговаривать официантов – ноу спайси. Ужинал я на улице пабов – квартал в центре с большим количеством ресторанов. Сюда вечером стекаются все туристические потоки. Я думаю, выбирать отель стоит где то в шаговой доступности от этого района.
Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Погода
В дни моей поездки над Филлипинами бушевал тайфун Хайан. Но ни в Камбодже, ни позже на вьетнамском Фукуоке никаких отголосков этого стихийного бедствия не наблюдалось. Температура была вполне комфортной, без изнуряющей жары. Днём – ясная погода, сменяющаяся небольшой облачностью. Почти каждую ночь – дожди. Пару раз дождь начинался и днём, но за 5 минут заканчивался и опять светило солнце.


Малый круг
В малый круг включены основные храмы, в том числе комплексы Ангкор Ват и Ангкор Том. Из отеля я выезжал в 8-30 и к пяти возвращался. По совету автора одного из отчетов с этого форума, осмотр я начал в обратном порядке нежели основные туристические группы, т.е. первым был Та Пром, а последним Ангкор Ват. Думаю, этот маршрут оправдан. Вообще мне сказочно повезло. Не знаю, за что мне такой подарок судьбы, но в первые два дня моего посещения Ангкора полностью отсутствовали многочисленные китайские группы. Я так и не понял, в чём тут дело, может быть, потому что осмотр я начал в воскресенье? Трудно сказать, но факт остаётся фактом – некоторые храмы я осматривал в гордом одиночестве, и не было проблем снять какую-нибудь колоритную корягу, чтобы с ней рядом не было десяти китайских улыбающихся лиц. В целом храмы малого круга меня сильно впечатлили, это нужно увидеть своими глазами.
Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Большой круг
В большой круг входят с десяток храмов – больших и не очень. И опять мне повезло – народу было не много. Самые яркие впечатления остались от комплекса Пре Кан. Он огромный, заросший гигантскими деревьями. В какой то момент люди мне перестали встречаться совсем (я не заметил, как перелез через табличку “Не заходить”), тут я наконец ощутил приключенческий дух. Наверное, в таком первозданном виде предстали стены Ангкора первым современным исследователям в середине прошлого века. Очень круто.
В конце дня тук-тукер предложил отвезти меня в национальный музей Ангкора в Сием Рипе. Вход – 12 долларов. Мне, честно говоря, совсем не понравилось. Хоть музей организован на хорошем современном уровне и содержит большое количество экспонатов, иллюстрирующих историю Ангкора, не вижу смысла идти туда, когда сами храмы – вот они, в оригинале!
Вообще, мне кажется правильным между малым и большим кругом делать день перерыва, который посвятить поездке, например в Пном Кулен или на озеро или еще куда-то. Иначе, несмотря на бесспорную историческую и художественную ценность всех храмов и комплексов, впечатления начинают смазываться. Храмов много, и в чем-то большинство из них схожи.
Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Пном Кулен
В программу экскурсионных туров, как правило, кроме храмов включают еще озеро с плавучей деревней. Но я решил пропустить этот аттракцион показной бедности и выбрал на третий день национальный парк Пном Кулен. Туда нужно покупать отдельный билет стоимостью 20 долларов. Как я уже писал выше, отвезти туда меня взялся мой туктукер за 50 долларов, по пути заехав в отдаленный храм Бантей Срей, который находится как раз в том направление. Выйдя с утра из отеля, тук-тука я не обнаружил. Мой улыбчивый водила подвёл меня к своему мопеду, от которого он отстегнул тележку, и предложил сесть сзади на пассажирское место. Знал бы я заранее, что мой трансфер на этот день будет таким, я б конечно отказался. Т.е. на тук-туке в самом деле туда проехать нельзя, а вот на мопеде – вполне. Даже не знаю, рекомендовать ли этот способ перемещения. До этого пассажиром мопеда мне бывать не приходилось. Даже не знаю, что было экстримальней – когда мы мчали по трассе, обгоняя грузовики и объезжая коров, или когда мопед начинало заносить на песчаной горной дороге, или когда полил тропический ливень. С другой стороны эта дорога до Пном Кулена в силу своей необычности стала одним из ярчайших впечатлений от всей поездки. Не уверен, что мне так запомнился бы тот день, если бы я отправился в национальный парк на такси. От Сием Рипа до Пном Кулена, наверное, километров 40. Дорога становится плохой только непосредственно перед самим парком и внутри него. Ну как плохой…До моей дачи в не самом далеком Подмосковье дорога хуже.
Как я уже говорил, перед парком мы заехали осмотреть храм Бантей Срей. Несколько раз я читал, что из-за удаленности этого храма народу там почти нет. На деле оказалось всё наоборот. Только здесь я прочувствовал масштаб катастрофы, имя которой “туристы из Китая”. Их были сотни. И на каждом шагу они фотографировались. На фотоаппарат, телефон или айпад. По одному и группами. Сидя, стоя и в прыжке. Понаблюдав эту массовую фотосессию и отчаявшись сделать удачные кадры храма, я отправился дальше.
Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Национальный парк Пном Кулен расположен на не высокой горе. Из интересных мест тут есть каскадный водопад, действующий храм с лежащим Буддой и неглубокая речка, на каменистом дне которой высечены фаллические символы Шивы в огромных количествах. В итоге мне очень понравилось, съездить однозначно стоит.
Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Вьетнам

Изначально Вьетнам я воспринимал как транзитный пункт, необходимый для достижения Камбоджи. Несколько дней здесь были как бы “в нагрузку”. На деле эти дни были не менее яркими и богатыми на впечатления, нежели камбоджийские. Вьетнам очень интересная страна. Думаю, через несколько лет поток туристов сюда будет не меньше чем в Тайланд. Всё необходимое для этого тут есть – прекрасная природа, песчаные пляжи, вкусная дешевая еда. Виза при поездке менее двух недель не нужна. Отношение местных жителей к туристам очень дружелюбное. С какими-то разводами на деньги, о которых часто пишут, мне сталкиваться не приходилось.
Фукуок
Местом своего отдыха во Вьетнаме я выбрал остров Фукуок, расположенный в Сиамском заливе не далеко от побережья Камбоджи. Лететь от Хошимина до острова около 35 минут. Авиабилет Вьетнамских авиалиний в два конца стоил 66$. Вылет из терминала внутренних рейсов, направо от международного терминала, пешком пять минут. На острове я поселился в отеле Tropicana Resort Phu Quoc, который резервировал через сайт http://Booking.com. Отель находится на Лонг Бич, и к несомненным плюсам можно отнести пляжную зону отеля, как мне показалось, она одна из лучших на побережье. А вот номерами отель похвастаться вряд ли сможет – в бунгало очень влажно, мебель и сантехника старые, телека нет. Из шкафа пахло болотом, не удивлюсь, если там кто-то жил. Хранить вещи в таком шкафу я не стал. Будучи человеком непривередливым, я закрыл глаза на эти мелочи и прожил в отеле 5 замечательных дней. Но были туристы, предпочитавшие после одной ночёвки отель сменить. Лонг Бич идеально подходит для любителей закатов – солнце садится в море как раз с этой стороны. На Фукуоке я съездил на водопад (добирался на велосипеде, аренда 2 бакса в день), посмотрел плантацию перца, сходил в местный музей (около него меня застал дождь, а так – делать нечего) и съездил на дикий пляж на юге острова Сао Бич. Пляж замечательный – мелкий белый песок, лазурная вода, пальмы, огромные валуны, народу почти нет. Впечатления портят тонны мусора, которыми завален берег. Не знаю, постоянное ли это явление, либо мусор принёс шторм, но порванные тапки и пластиковые бутылки безвозвратно рушат образ этого Баунти. На острове полно кафешек и ресторанов, где можно очень вкусно и дешево поесть. Ужинать каждый вечер я отправлялся на ночной рынок. Тут рядом с прилавками морепродуктов стоят пластмассовые столики, где можно съесть выбранного морского гада, которого тут же приготовят. В отличие от тайских рыбных рынков, на которых мне приходилось бывать раньше – тут нет ни мусора, ни запаха. Цены очень низкие, а всё, что мне удалось там попробовать, было превосходным.
При том, что туристов на Фукуоке было немного, меня удивила большая доля русских среди них. Много вывесок на русском языке, не редким явлением было русское меню в ресторане.
Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Сайгон
Перед вылетом в Москву у меня был еще день в Хошимине – по-старому в Сайгоне.
Остановился я в Aquari Hotel, который, несмотря на свои три звезды, поразил меня своим высоким уровнем – отличный большой номер, шикарный завтрак, удобное расположение – всё выше всяких похвал. Погулять удалось только по центральному кварталу города, впечатления от которого остались крайне положительными. Небоскребы отелей, шикарные бутики и рестораны, бансаи и множество цветов на чистых широких улицах – совсем не таким я представлял себе Сайгон.
Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.
Может быть, стоит воспринимать этот район города как потёмкинскую деревню, резервацию для туристов – ведь больше половины лиц тут европейские, а сам город совсем другой. Что ж, проверю это в следующий раз.
Tululay
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 59
Отчеты: 5
Пол: Мужской
девушки Камбоджа

Re: Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Сообщение: #2

Сообщение Liongirl » 19 ноя 2013, 10:34

Tululay, очень интересный отчет! Фотографии передают мистику Камбоджи. А Вьетнам..... эх! Как же хочется туда вернуться. А что это за маленькие сушеные дракончики?
Аватара пользователя
Liongirl
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Сообщение: #3

Сообщение Tululay » 19 ноя 2013, 12:10

Liongirl писал(а) 19 ноя 2013, 10:34:Tululay, очень интересный отчет! Фотографии передают мистику Камбоджи. А Вьетнам..... эх! Как же хочется туда вернуться. А что это за маленькие сушеные дракончики?


Спасибо! Сушеных дракончиков продавали около водопада на Фукуоке. Я так и не понял, были ли они сувениром, или ими предлагалось закусить...Но жалею, что не купил:)
Tululay
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 59
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Сообщение: #4

Сообщение Tanila » 22 ноя 2013, 20:36

Очень хороший отчет и красивые фото!!!
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Сообщение: #5

Сообщение ОльгаХ » 24 ноя 2013, 19:31

Шикарные фото.
Если не секрет - что за аппарат?
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Сообщение: #6

Сообщение Tululay » 25 ноя 2013, 08:04

ОльгаХ писал(а) 24 ноя 2013, 19:31:Шикарные фото.
Если не секрет - что за аппарат?


Спасибо!
Снимаю древним Никоном D40.
Tululay
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 59
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Сообщение: #7

Сообщение AxelF » 25 ноя 2013, 18:24

А озеро Тон ле сап впечатляет. Не только своей показной нищитой. Это просто удивительно наблюдать за жизнью на воде. Как в школу на тазиках плавают, например. Вообщем считаю что обязательно смотреть нужно. А вот музей действительно очень скучный.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камбоджа (Сием Рип)+Вьетнам (Фукуок) - ноябрь 2013. Много фото.

Сообщение: #8

Сообщение Tululay » 26 ноя 2013, 10:36

AxelF писал(а) 25 ноя 2013, 18:24:А озеро Тон ле сап впечатляет.

Это будет еще одним поводом вернуться в Камбоджу
Tululay
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 59
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль