Камбоджа 17 дней: Пном Пень-Кеп-Кампот-Сиануквиль-Ко Конг

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #21

Сообщение Vanya_Meyer » 09 дек 2013, 05:40

У меня ВОПРОС к знающим: как скмостоятельно доехать из Ко Конга или уже со стороны Тайской границы в Бангкок?
Или ткните меня пож в нужную ветку с этой инфой!
У меня вылет утром в 9:00 и я забронировала себе какой-то отельчик в районе Луанг Пробанг ( в 10 мин езды от аэропорта) и придумываю как мне половчее ( в смысле время затрат, хотя за VIP минивен тоже платить не хочу) доехать от границы с Камбоджией в БКК?
Аватара пользователя
Vanya_Meyer
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.02.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Отчеты: 15

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #22

Сообщение artxenia » 09 дек 2013, 06:25

Vanya_Meyer писал(а) 09 дек 2013, 05:40:У меня ВОПРОС к знающим: как скмостоятельно доехать из Ко Конга или уже со стороны Тайской границы в Бангкок?
Или ткните меня пож в нужную ветку с этой инфой!
У меня вылет утром в 9:00 и я забронировала себе какой-то отельчик в районе Луанг Пробанг ( в 10 мин езды от аэропорта) и придумываю как мне половчее ( в смысле время затрат, хотя за VIP минивен тоже платить не хочу) доехать от границы с Камбоджией в БКК?

Посмотрите мой скандальный отчёт о Камбодже, я подробно в нём описываю переезд из Sihanouk Ville на рейсовом автобусе в БКК, переход границы , есть варианты самостоятельного переезда от Ко Конга до границы и до БКК--дешевле не будет, но однозначно можно уменьшить время , часа на 2-4 в дороге, это ,дело случая или как---кому повезёт. Уверяю, на разные пересадки и ожидания уходит до 3-4 часов от общего времени в пути. А это кошмар, как много. Мы выехали в 9 утра из S---lle и только в 24 ночи прибыли на Каосан.
Из Ко Конга на мопеде до границы---15минут от силы и 100-150-200б.т. Если нет народа, обе границы проскочите за 15 минут, они друг от друга на расстоянии--200метров. Сразу за тайской границей площадь, берёте тук-тук или м.автобус и едете в Трат на автовокзал, там на рейсовый автобус до БКК, время в пути до БКК--5-6часов.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #23

Сообщение kenzo7 » 09 дек 2013, 08:31

В районе Ко Конга (общим направлением Сиануквиль-БКК) границу пересекали два раза (с ночевкой в Ко Конге и без), оба способа утомительны и достаточно бестолковы, так что даже самолет ПП-БКК смотрится предпочтительней. Всё дело в том, что участок Ко Конг - БКК поделен на куски разных епархий, расклад примерно следующий:

1. Мотопедом Ко Конг - граница (20 мин, $4)
2. Граница быстро и без очередей, если с утра, пока не подоспели сианукские автобусы, и, конечно, отвергаем услуги ненужных "помощников".

Сразу у границы дежурят минивэны до Трата, и, если брался общий билет в агентстве, сразу сажают в первый попавшийся и везут в Трат. Если самостоятельно - похоже, надо с водителями договариваться (мы не пробовали).

3. Граница - автостанция Трата (60 мин, цена не тестировалась). Тонкость в том, что вэн, привозящий от границы в Трат, следует не строго на автостанцию, а либо до турагентсва, либо до некоего закоулка недалеко от автостанции, где пересаживают на другой вэн. Последний раз была вообще цепочка из 3-х вэнов, так что в итоге уже все ржали. То есть на границе надо оговорить, куда приезжаем в Трате либо самому искать автостанцию.
4. На автостанции покупается билет на ближайший рейсовый автобус до БКК, время в пути не менее 6 часов.

Итого, выехав в 9:00 из Ко Конга, мы попали в БКК примерно в 15:30.
kenzo7
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.09.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #24

Сообщение artxenia » 09 дек 2013, 08:38

kenzo7 писал(а) 09 дек 2013, 08:31:В районе Ко Конга (общим направлением Сиануквиль-БКК) границу пересекали два раза (с ночевкой в Ко Конге и без), оба способа утомительны и достаточно бестолковы, так что даже самолет ПП-БКК смотрится предпочтительней. Всё дело в том, что участок Ко Конг - БКК поделен на куски разных епархий, расклад примерно следующий:

1. Мотопедом Ко Конг - граница (20 мин, $4)
2. Граница быстро и без очередей, если с утра, пока не подоспели сианукские автобусы, и, конечно, отвергаем услуги ненужных "помощников".

Сразу у границы дежурят минивэны до Трата, и, если брался общий билет в агентстве, сразу сажают в первый попавшийся и везут в Трат. Если самостоятельно - похоже, надо с водителями договариваться (мы не пробовали).

3. Граница - автостанция Трата (60 мин, цена не тестировалась). Тонкость в том, что вэн, привозящий от границы в Трат, следует не строго на автостанцию, а либо до турагентсва, либо до некоего закоулка недалеко от автостанции, где пересаживают на другой вэн. Последний раз была вообще цепочка из 3-х вэнов, так что в итоге уже все ржали. То есть на границе надо оговорить, куда приезжаем в Трате либо самому искать автостанцию.
4. На автостанции покупается билет на ближайший рейсовый автобус до БКК, время в пути не менее 6 часов.

Итого, выехав в 9:00 из Ко Конга, мы попали в БКК примерно в 15:30.

В 15.30 в БКК--это счастье.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #25

Сообщение kenzo7 » 09 дек 2013, 09:00

artxenia писал(а) 09 дек 2013, 08:38:В 15.30 в БКК--это счастье.

Это был вариант с ночёвкой в Ко Конге, запрошенный ТС.

Вариант с отправлением из Сианука утром до БКК - это закат солнца вручную. Прибытие в БКК в районе полуночи. Основная причина - дорога Сиануквиль - Ко Конг местами сильно разбита, итого путь СВ-КК на автобусе с учётом ожиданий ориентировочно занимает 6, а то и 7 часов.

Вообще, самостоятельным путешественникам из Сианука я бы однозначно рекомендовал брать билеты В ЛЮБОМ направлении не у турагентств, а напрямую на автобусной станции у любого проверенного перевозчика (Capitol и т.п.) за день до отправления. Ну или в даунтауне, кому лень ехать на автобусную станцию, но там остановки у разных перевозчиков раскиданы. Экономия от $2, как-никак 2 супчика )) Кроме того, проверенный перевозчик даёт халявный пикап от гостиницы, но, кажется, только начиная с Очутеля и выше, Отрес туда не входит.
kenzo7
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.09.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #26

Сообщение Vanya_Meyer » 09 дек 2013, 10:29

За варианты спасибо!
Почему Вы меня называете ТС? Может я туплю, но не понимаю что значит это сокращение?
Аватара пользователя
Vanya_Meyer
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.02.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Отчеты: 15

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #27

Сообщение kenzo7 » 09 дек 2013, 10:39

Это я из хулиганских побуждений ))

P.S. Topicstarter = Топикстартер = ТС
Аффтар, короче ))
kenzo7
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.09.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #28

Сообщение Vanya_Meyer » 09 дек 2013, 11:02

О вечном в 43 года пора думать ;) а вам все смехуёчки.
Аватара пользователя
Vanya_Meyer
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.02.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Отчеты: 15

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #29

Сообщение kenzo7 » 09 дек 2013, 11:26

О вечном подумать несколько лет назад был отменный повод, убедительнее не придумаешь, но когда всё-таки выкарабкался из того, в чём уже стоял одной ногой, как раз и развеселился. И, кстати, тогда и забил на весь этот тлен и суету, что составляет суть жизни людей, не побывавших "почти-уже-ТАМ". Именно тогда и стал путешествовать.
kenzo7
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.09.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #30

Сообщение Vanya_Meyer » 09 дек 2013, 12:39

Вечером, покушав яйца с зародышами ( и как они их получают? В инкубаторе что ли подращивают?) на площади около импровизированного лунапарка пошла в спа салон, дабы их на моей улице насчитывалось несколько.
Скраб тела тамарином и легкий получасовой массаж маслом = 20$.
Скраб неплох, а вот с массажем у Камбоджийцев нелады. То ли неумеют, то ли мне так не везет.
По этой же причине, камбоджийцам я не доверила делать ни лицо, ни маникюр- педикюр.
Эта тема неумения маника- педика распространена как в Тае, так и во Вьетнаме и Камбо.
Максимум что делают, - это стригут ногти, красят их лаком и слегка массируют ноги.
Обрабатывать пятки не умеют.
В одном из салонов, когда я спросила в чем суть процедуры с ногами,- тетка вынула пару лезвий и я ушла от греха.

Зато зубные в Камбо неплохие и недорогие. Сходила к одному на проверку наличия кариеса и гигиенической чистки рта: 10$
Еще за 15$ с горяча налепила себе стразы на клыки ;) чтобы сверкать в темноте переливом камней, ну и чтоб не думали, что я совсем уж нищеброд.

Договорилась в Гесте Emerald что оставлю им на хранение свой гига рюкзак на те несколько дней, пока буду плющиться на Отресе.
Взяла только минимум вещей и вперед на море!

Тук-тукер согласился завезти меня ко Львам в центре, в местную харчевню чего нибудь поесть. Чтобы ему было не грустно, предложила ему пива пока он ждет, перекусила и погнала на пляж.

Поселилась в гесте Dany's guesthouse. Очень примитивный, но с хорошей атмосферой, лежачками, ратанговой мебелью и баром-рестораном.
Комнатка маленькая 5$, но главное, что у моря и утром я буду просыпаться под восходящее солнце и шум волн.

Пока особо планов нет. Может прогуляюсь по пляжам, может на лодочке сгоняю на снорклинг по островам, может мопед на денек возьму... Посмотрим
Аватара пользователя
Vanya_Meyer
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.02.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Отчеты: 15

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #31

Сообщение kenzo7 » 09 дек 2013, 13:16

Vanya_Meyer писал(а) 09 дек 2013, 12:39:покушав яйца с зародышами

много всячины пробовал, а вот на зародыши как-то не сподобился, опасаюсь, застрянет на полпути... они хоть нежные? клювик не хрустит? пёрышки не щекочут? и вообще, в чём тут прикол - не съесть просто обычное яйцо, а именно с зародышем? типа мяса больше? или вкуснота неописуемая?
Vanya_Meyer писал(а) 09 дек 2013, 12:39:Эта тема неумения маника- педика распространена как в Тае, так и во Вьетнаме и Камбо.

тут соглашусь на 100%, причина известна - персонал по большей части непрофессиональный, нигде не обучавшиеся этому мастерству обычные люди, зарабатывающие на кусок хлеба, вернее, на тарелку риса.
Хотя лично я разве что на футмассаж, в основном жена экспериментирует.

В прошлом году в Суануке случайно набрели на немолодую кореянку, притусившую при очередном салончике именно на предмет лица, так вот, за $8-10/час она с моей женой натурально творила чудеса. Та возвращалась как из летаргического сна, очумевшая - и совершенно другим человеком. Это просто какое-то волшебство, как может человек преобразиться за какой-то час-полтора в руках профессионала.
Нынче как приехали, взяли мотопед - сразу туда, увы, лавочка закрыта, скучающие местные сказали, дескать, уехала на родину. Мне особо не с чем сравнить, но по личному опыту могу сказать, что корейцы далеко впереди вышеперечисленных регионов по этой части.

Кстати, на предмет транспортировки туловища уже 3 года подряд нас возит тукер, которого запросто вызываю по телефону в любое время суток в любую точку по оговоренным расценкам, например, от Отреса до Львов $2, до Central market - $3. Но нас-то двое, а Вам на байке сподручнее и дешевле. Если надо, найду телефон, хотя с Вашим умением вести торги, думаю, это совершенно лишнее.
kenzo7
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.09.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #32

Сообщение Vanya_Meyer » 09 дек 2013, 14:01

Мне б лучше "кореяночку, твопящую чудеса" отыскали.
У меня на мотик одна такса - 2$ через весь город и ни риалом больше
Я не люблю с одним человеком договариваться: вечно кто-то кого-то ждет. А так мотобайко- возцов тут как грязи ;)
Аватара пользователя
Vanya_Meyer
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.02.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Отчеты: 15

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #33

Сообщение Vanya_Meyer » 09 дек 2013, 14:43

Про яйца с зародышем.
Да, сперва я не могла даже подумать, но потом посмотрела как их уплетают местные и тоже решила приобщиться.
Их едят со спец соусом из лимона, соли и перца, закусывая бетелем или похожей по вкусу травой и честноком в маринаде.
Стоит такой перекус 1500 риалей, т.е 12 рублей.
А простых вареных яиц я что-то и не встречала особо
Аватара пользователя
Vanya_Meyer
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.02.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Отчеты: 15

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #34

Сообщение Sasha_Lanskaya » 09 дек 2013, 21:55

Собираюсь в Камбоджу в феврале! Автор,вас там не будет уже? Я бы с удовольствием присоединилась к вам,если вы не против!
Ищу товарища для поедки дикарем по Камбодже!
Sasha_Lanskaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #35

Сообщение Vanya_Meyer » 10 дек 2013, 03:18

Может быть
Последний раз редактировалось Vanya_Meyer 07 фев 2014, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vanya_Meyer
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.02.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Отчеты: 15

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #36

Сообщение Vanya_Meyer » 10 дек 2013, 03:20

Посмотрите мой скандальный отчёт о Камбодже, я подробно в нём описываю переезд из Sihanouk Ville на рейсовом автобусе в БКК, переход границы...

А где именно его смотреть? Может ссылку дадите?
Аватара пользователя
Vanya_Meyer
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.02.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Отчеты: 15

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #37

Сообщение artxenia » 10 дек 2013, 03:27

Vanya_Meyer писал(а) 10 дек 2013, 03:20:
Посмотрите мой скандальный отчёт о Камбодже, я подробно в нём описываю переезд из Sihanouk Ville на рейсовом автобусе в БКК, переход границы...

А где именно его смотреть? Может ссылку дадите?

Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012. Фото.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Камбоджа. Пном Пень и далее

Сообщение: #38

Сообщение charis » 10 дек 2013, 05:41

Vanya_Meyer писал(а) 09 дек 2013, 12:39:Эта тема неумения маника- педика распространена как в Тае, так и во Вьетнаме и Камбо.
Максимум что делают, - это стригут ногти, красят их лаком и слегка массируют ноги.
Обрабатывать пятки не умеют.


Умеют, только у них оно не входит в понятие "педикюр". Педикюр у них - это именно ногти подстричь-покрасить. Я там целую пантомиму устроила, показывая пятки и на пальцах объясняя, чего хочу, пока кхмерка не воскликнула: "а-а-а! Skin removal!" Так что заказывайте Skin Removal, и будет вам щасьте.
Заказывают, видимо, нечасто - инструмента у нее не было, и она тут же за ним куда-то сбегала, я так понимаю, купила, потому что принесла станок педикюрный новый в упаковке, упаковку запаянную при мне вскрыла (чем успокоила мою санитарно-гигиеническую паранойю) и обработала стопы, час возилась, но сделала практически на отлично.

Вообще те, кто здесь долго живет, маникюрные и прочие салонные услуги хвалят в салонах при всяких крутых отелях, где держат марку и школят персонал. Но там и ценник соответствующий.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камбоджа 17 дней: Пном Пень-Кеп-Кампот-Сиануквиль-Ко Конг

Сообщение: #39

Сообщение les georges lenin » 26 дек 2013, 18:29

А на рынке крабовом можно и позавтракать и пообедать и поужинать?
Есть какие-то советы вообще про него, рекомендации?
les georges lenin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 17 дней: Пном Пень-Кеп-Кампот-Сиануквиль-Ко Конг

Сообщение: #40

Сообщение Vanya_Meyer » 07 фев 2014, 15:42

Там неплохо но на один-максимум 2 раза
Аватара пользователя
Vanya_Meyer
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.02.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Отчеты: 15

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль