Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #1

Сообщение Каляка -маляка » 02 дек 2014, 11:39

Продолжение, начало здесь Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
В Камбоджии мы посетили г. Кеп, г. Сиануквиль, остров Ко Ронг Самлоем, Сием Рип и Ангор Ват.
Границу Вьетнам-Камбоджа перешли как то очень быстро, с нашими паспортами бегал паренек, мы их и в глаза не видели, отдали нам их уже в Камбодже, после прохождения за 1 доллар «медосмотра» в виде измерения температуры. Билет с острова Фукуок до г. Кеп стоил 19 долларов с человека, плюс виза 35 долларов. Итого ровно 55 долларов.

г. Кеп, от границы до автовокзала Кепа мы доехали часа за1,5 на микрике, вместе с камбоджийской молодёжью из столицы. И вот в Кепе меня ударила «палка что о двух концах», отель не был забронирован заранее, т.к начиталась, что там это сделать не проблема, тукеры наперебой предлагают отвезти в хороший отель, за маленькие деньги.
Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
По факту : на автовокзале был один тук-тук, и меньше чем за 5 долларов, вообще с места не тронется. С отелями «беда», по дороге, сын заявил, что хочет плавать в бассейне. Отели которые предлагал тукер с бассейном стоили не меньше 40 долларов, тогда как я за две недели до этого смотря отели в Кепе на агоде, видела прекрасные отели за 25. В общем ,после полутора часов поисков, остановились мы в Ботанике, за 21 доллар бунгало.
Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
Ботаника эта, край географии г. Кеп. Но нервы мои от поисков были на пределе. Обосновавшись в номере, немного сняв нервозную обстановку бокалом красного Далатского, решили, что пора отведать знаменитых крабов. Решили доехать до краб маркета на велосипедах, через 300 метров начался проливной ливень, заехали в какой то недостроенный отель, семья проживающая в нем любезно предложила нам стульчики под навесом, детки кружили вокруг сына, хотели потрогать его, но вот Григорий был не в настроении, и предложение дружбы, мира и зеленого леденца не принял. Не буду описывать, что да как, но на рынок мы попали, нашли уже много раз разрекламированное заведение
Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
и знаете, Кепский краб в перце, это не передаваемо, мы и потом ели крабов, но таких вкусных нигде и никогда, заказали даже ещё с собой двойную порцию.
Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
В соседнем заведении купила билеты в Сиануквиль на завтра, цену не помню, кажется около 9 долларов, и вот Вам расписание минибасов .
Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
Отправились домой, погода была просто чудесная, тепло, влажно после дождя, и без пыли на дороге, тукер оказался сговорчивый и отвез нас в отель всего за 2 доллара, а помните утро, 5 долларов или идите сами куда хотите и как хотите. Казалось, что все приключения сегодняшнего дня благополучно закончились, а зря мы так подумали. Вечером, прямо на моих глазах, а я складывала документы, билеты, деньги , с кровати на бетонный пол упал прыгающий Григорий, плашмя, лицом вниз … В Общем г. Кеп мы не видели, все утренние планы были соответственно отменены, перца я не купила, и от этого города у меня осталось тягостное воспоминание, а жаль, всё таки крабы чудесны.
В 11 часов за нами приехал минибас, опоздав на 1 час, и потом вся дорога была такая не спешная, запутанная, мы заезжали за камбоджийскими детьми (родственники или друзья водителя), за чем то стояли на автовокзале час, кого то ждали, но они не приехали, поехали дальше, в отель за французами, и когда минибас был забит полностью, тронулись в путь, а вот ехали быстро и весело, молодые французы играли на гитаре, пели, Григорий им подпевал, а потом и вовсе исполнил песню Бременских музыкантов под гитару, соло. Ребята угощали его чипсами, а он их конфетами, дружба народов состоялась. Огромный страшный синяк и заплывший глаз конечно привлекал всеобщее внимание.
Приехали в Сиануквиль, высадили нас около аптеки, за львами, тукеры до Виктори Хилл согласились везти только за 4,5 доллара, мы отказались, и к нам больше ни кто не подошел, покурив, я сказала, "за мной!", сейчас по дороге найдем дешевле, и прошли мы 10 метров, как мальчик тукер стоявший на обочине дороги согласился отвезти нас за 2,5 доллара. Отель искали долго, карту тукер не понимал, звонил в отель, а там как на грех француз, тукер и француз друг друга не поняли, местные тукеры, кстати стоявщие от отеля на расстоянии 50 метров тоже не могли подсказать, спасла нас местная девочка, работающая на Френч Стрит, она позвонила в отель, а потом объяснила тукеру как проехать. Отель Rose Villa,
Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
штанишки тут в фото попали, а это сушилка, их несколько штук на территории отель, очень удобно!
Роза Вилла - это лучший отель где мы жили, менеджер Виктор встречал нас у ворот. Бунгало было просто великолепно, с двумя выходами, ну и главное для меня, это уют, может быть всё красиво, но не уютно, так вот в этом отели мы чувствовали себя как родственники хозяина отеля Филиппа и друзья Виктора, всем рекомендую этот отель. Бассейн большой, чистый и не пахнет хлоркой. Очень хороший завтрак, не шведский стол, но кофе в кофейнике, т.е. там далеко не две чашки, сок для Гриши, яичница с беконом огромные тарелки, и багет с маслом и джемом. Очень жаль, что забронирован он был только на один день, так как мы приехали на день раньше (сбежав с Фокуока), а отель в Сиануквиле на все время проживания, я бронировала из России одним из первых и это опять была та палка о двух концах, отель Backpacker Heaven Hotel район Виктори Хилл, красив снаружи,
Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
красив внутри,
Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
холлы, балконы,
Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
и, номер делюкс, мыльно-рыльные принадлежности не предусмотрены, ни стаканов, ни чайника, а я уже так привыкла сама заваривать кофе, и пить его когда захочу. Кондиционер выведен в ванную, поэтому пол там всегда залит водой, от сырых ног грязнится, сын боялся ходит в туалет, так как поскользнулся в ванной, как резюме, больше я бы в нем жить не стала, он конечно не ужасен, я плавала в бассейне , каждый вечер, в полном одиночестве, но не легло к нему сердце.
Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
Арендовали мотобайк, 3,5 доллара сутки, на 5 дней.
Очень часто мы ходили обедать в очень не дорогую кафешку, где в основном столовались пожилые французы и их «камбоджийские жены». Не получилось вставить скрин гугл карты, но это кафе находится напротив отеля Mealy Chenda
Обыкновенные столики, на обочине дороги, затем ступенька, и там под навесом ещё столики, железные, накрытые скатертью. Там был самый вкусный амок, причем в первый день, а на следующий день, амок был тоже вкусный, но не такой, меньше кокосового молока, больше томатной пасты. Очень вкусные блинчики и кофе, и всё по очень демократичным ценам. Цены в долларах, как и практически везде в туристической Камбодже, ах если б , мы были там годом ранее, при курсе в 32 рубля, это был бы рай, а сейчас конечно заметно дороже, ну просто, что кофе 32 рубля, а что 50, есть разница?
Пляжи Сиануквиля: Виктори не понравился совсем,
Инденпенденс были там два дня песок белый, море хорошее, покупаешь пиво в кафе, и пользуйся лежаком, мимо проходили вороватые подростки, пришлось сумочку , лежащую под шлемом взять со столика в руку, потому как долго они кружили.
Если пользоватьс пляжем при отеле Индепенденс, а также посещение детского городка, туалетов, раздевалок, то стоит это10 долларов в день с человека.
Пляж Сокха
Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
нам понравился больше всего, были и при отеле, но не долго, нас попросили покинуть территорию или заплатить кажется 20 долларов, и на бесплатном кусочке пляжа. Море бирюзовое и без волн, песок чистый, мелкий, цвета слоновой кости. Все загорающие размещаются на своих полотенцах под кроной большого дерева, ни кто нас в песке не кусал, я то очень этого боялась. Попрошаек нет вообще, вороватых подростков тоже не встречали, с нами два дня подряд загорали девченки итальянки, французская пара, и несколько русских. Для ребенка очень хорошее море, вход плавный, метров 5 не глубоко, так что Григорий категорично отказывался выходить из моря, ходил на глубине по шею, с палкой, и гонял рыбок, искал сокровища в песке (я тоже нашла, палочку для еды, расписную, решила ей закрепить волосы , да так и прижилась она у меня, доехала до дома.)
Снек Хауз,
Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
нашли легко, по карте, очень интересное место, настоящий мини зоопарк, в кафе правда очень дорого. Сын у нас, любитель макарон, заказали ему макароны по флотски, 8 долларов, 2 доллара сок.
Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
Я сильно меню не читала, искала макароны, но мне встречались только русские блюда, гречка, борщи.
Посетили оба храма, верхний и нижний.
Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
с верхнего открывается красивый вид на Сиануквиль, по территории бегают обезьянки, поэтому столит захватить для них угощения!
Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
За продуктами ходили в супермаркет Самудера, ездили и в другие. Оранж, Лаки оушен, но Самудера как то больше понравился. Вода в Камбоджи дорогая, а уж молоко, вообще нет слов, 1 литр 3 доллара, сухие завтраки- хлопья, в рублях только запомнила цену 360 руб. коробка, хотели сыну купить на перекусы, но решили, пусть лучше бананами перекусывает, полезнее будет и вкусней, и цена 1 доллар связка, там наверное чуть больше килограмма.
Продолжение следует
Каляка -маляка
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский
отзывы о Камбодже

Re: Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #2

Сообщение Тереза007 » 16 июн 2017, 14:21

Каляка -маляка, спасибо за отзыв!
Вы не подскажите, как заранее списаться или как забронировать отель. который Вам понравился в Сиануквиле - "Отель Rose Villa" ?
Тереза007
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #3

Сообщение Каляка -маляка » 16 июн 2017, 20:27

Тереза007 писал(а) 16 июн 2017, 14:21:Каляка -маляка, спасибо за отзыв!
Вы не подскажите, как заранее списаться или как забронировать отель. который Вам понравился в Сиануквиле - "Отель Rose Villa" ?

К сожалению не подскажу, контакты давно потеряны. Мы через букинг бронировали.
Поискала сейчас по карте, и сначала удивилась, то его букинг не выдает, нет на карте, а потом, а я прекрасно помню место расположения отеля, нажала на близ лежащий , ради интереса, а оказалось - это он, только сменил название, теперь это Eden’s Garden. Комплекс Eden's Garden расположен в районе Виктори-Хилл города Сиануквиль.
Каляка -маляка
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #4

Сообщение Joda007 » 16 июн 2017, 21:37

Спасибо! Я уже после того, как спросила у Вас, наткнулась, посмотрела по фотке, вроде похоже! Название другое, верно! Жалко только, что у них в стандартном номере только большие двухместные кровати, мы с сыном вдвоём, но он уже взрослый...
Можно спросить у Вас вот ещё что) здесь на форуме посоветовали и отдыхать остаться здесьна пляже, то есть на Фукуок не ездить вообще. Я думала так: прилёт в Хошимин, перелёт на Фукуок, там несколько дней, затем в Камбоджу на три четыре дня и возвратиться на Фукуок для тюленьего отдыха на пляже. Теперь не знаю....,
Как Вам пляжи Сиануквиля? И по деньгам надо прикинуть...
Joda007
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #5

Сообщение berngo » 16 июн 2017, 21:47

Снейк Хауз это место для русских туристов, хозяин русский, соответственно вздуты цены на все при очень средненьком сервисе. Макароны по-флотски за 8 долл. это нечто))) Есть более приятные места и с местной и с европейской кухней
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 16 июн 2017, 21:52

Йода писал(а) 16 июн 2017, 21:37: думала так: прилёт в Хошимин, перелёт на Фукуок, там несколько дней, затем в Камбоджу на три четыре дня и возвратиться на Фукуок

Вам решать, но я так и делал, только в Камбоджу подольше))) Сравните Сиануквиль, может о. Ко Ронг и о.Фукуок. У всех мнения разные, кто-то видит один мусор, а кто и красоту тех мест)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #7

Сообщение Каляка -маляка » 17 июн 2017, 09:02

Может на Фокуоке что то и изменилось, стоит съездить, ка Вы запланировали первую часть путешествия. Но после Камбоджи, я бы не стала туда возвращаться, лучше уж на острова у Сиануквиля. Мы после Сиануквиля уехали на остров ко РОнг Самлоем, там действительно тюлений отдых, но вот совсем тюлений, только море и пляж, мне там было через чур уж скучно.

Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
https://fotki.yandex.ru/next/users/ol13 ... iew/897519
https://fotki.yandex.ru/next/users/ol13 ... iew/897520
https://fotki.yandex.ru/next/users/ol13 ... iew/897521
Последний раз редактировалось Каляка -маляка 17 июн 2017, 09:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Каляка -маляка
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #8

Сообщение Каляка -маляка » 17 июн 2017, 09:05

berngo писал(а) 16 июн 2017, 21:47:Снейк Хауз это место для русских туристов, хозяин русский, соответственно вздуты цены на все при очень средненьком сервисе. Макароны по-флотски за 8 долл. это нечто))) Есть более приятные места и с местной и с европейской кухней

Мы туда ради зоопарка ходили, макароны - это так, отступление. Место красивое, а просто прийти и поглазеть на зоопарк, ничего за это не заплатив - стыдно было. Да и макароны надо сказать были вкусные, хотя конечно не то то бы дорого, а очень дорого!
Каляка -маляка
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #9

Сообщение Тереза007 » 19 июн 2017, 11:26

Мдааа, я и вправду что-то задумалась про Фукуок...
В принципе, было бы удобней, побродить по экскурсиям по храмам, а потом долёживать на берегу моря недалеко от Сиануквиля.
Сейчас посмотрела перелет из Москвы до Пномпеня, дорого как))) Есть какие-то варианты по экономичней добраться до Камбоджи?
Тереза007
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #10

Сообщение Alexandr_L » 19 июн 2017, 11:32

Тереза007 писал(а) 19 июн 2017, 11:26:Есть какие-то варианты по экономичней добраться до Камбоджи?


Через Бангкок. Из Бангкока вариантов много, есть и недорогие. Из Бангкока в Камбоджу
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #11

Сообщение berngo » 19 июн 2017, 13:14

Тереза007 писал(а) 19 июн 2017, 11:26:Есть какие-то варианты по экономичней добраться до Камбоджи?

Можно и через Сайгон, оттуда летают самолеты
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #12

Сообщение Каляка -маляка » 19 июн 2017, 20:19

berngo писал(а) 19 июн 2017, 13:14:
Тереза007 писал(а) 19 июн 2017, 11:26:Есть какие-то варианты по экономичней добраться до Камбоджи?

Можно и через Сайгон, оттуда летают самолеты

И ходят автобусы. Мы так и возвращались, из г Сием Рип, через Пном Пень. сейчас правда не помню сколько по времени, но кажется часов 6, от Пном Пеня до Сайгона (Хошимин)
Брали билеты Москва-Хошимин, потому то очень цена радовала относительно Москва-Бангкок, Москва-Коломбо (Шри Ланка), так и пал выбор на Вьетнам +Камоджа
Каляка -маляка
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #13

Сообщение berngo » 19 июн 2017, 20:32

Каляка -маляка писал(а) 19 июн 2017, 20:19:кажется часов 6, от Пном Пеня до Сайгона (Хошимин)

Мы ехали 8ч., но по пути подбирали всех попутчиков, автобус был полупустой
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #14

Сообщение Тереза007 » 22 июн 2017, 16:27

berngo писал(а) 19 июн 2017, 20:32:Мы ехали 8ч., но по пути подбирали всех попутчиков, автобус был полупустой

Тяжело было на автобусе столько ехать по времени? Автобус большой? Я вот думаю, если после перелета Москва-Хошимин (не факт, что прямой рейс) переночевать в Хошимине, а на следующий день автобус Хошимин - Пном Пень. В Пне остановиться тоже на ночь, посмотреть что-то, а потом до Сием Рипа или до Сиануквиля.
До сих пор не могу для себя уяснить, если останавливаться в Камбодже для того, чтобы ездить смотреть Храмы Ангкора, то где это делать? В Сием Рипе или Сиануквиле? Хорошо бы еще, чтобы была возможность в свободное время купаться в море в перерывах между экскурсиями) Или это нереально?
Тереза007
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #15

Сообщение berngo » 22 июн 2017, 18:15

Тереза007 писал(а) 22 июн 2017, 16:27:яжело было на автобусе столько ехать по времени? Автобус большой? Я вот думаю, если после перелета Москва-Хошимин (не факт, что прямой рейс) переночевать в Хошимине, а на следующий день автобус Хошимин - Пном Пень. В Пне остановиться тоже на ночь, посмотреть что-то, а потом до Сием Рипа или до Сиануквиля. Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014
До сих пор не могу для себя уяснить, если останавливаться в Камбодже для того, чтобы ездить смотреть Храмы Ангкора, то где это делать? В Сием Рипе или Сиануквиле? Хорошо бы еще, чтобы была возможность в свободное время купаться в море в перерывах между экскурсиями) Или это нереально?

Тяжеловато было, автобус часто останавливался, забирал-подбирал-высаживал пассажиров.
Автобус большой, комфортабельный, удобный.
Храмы Ангкора - это Сием Рип, рядом с ним, там есть еще озеро Тонле Сап, красивое, посмотрите, а Сиануквиль далеко, только пляжи, море там, больше нечего делать.
Пномпень тоже можно посмотреть, но дня вам хватит, более не надо..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #16

Сообщение Каляка -маляка » 22 июн 2017, 20:19

Тереза007 писал(а) 22 июн 2017, 16:27:До сих пор не могу для себя уяснить, если останавливаться в Камбодже для того, чтобы ездить смотреть Храмы Ангкора, то где это делать? В Сием Рипе или Сиануквиле? Хорошо бы еще, чтобы была возможность в свободное время купаться в море в перерывах между экскурсиями) Или это нереально?

Это разные стороны Камбоджи. Сием Рип (храмы Ангор Ват) это север страны, Сиануквиль (море) это юг. мы из Сиануквиля ехали ночью на автобусе до Сием Рипа, по времени получилось 12-13 часов. Дорога очень там плохая, у меня ночью нервы лопались от жалости к технике (автобусу), но это моя личная особенность, я не могу качаться на качелях если они скрипят, мне перекладину жалко Не знаю как другим путешественникам, но мне больше понравился автобус с полками, а не с слипы с отдельными сиденьями , которые кстати дороже, на полочке мы легли втроем, и в принципе нормально было, а вот на сиденьях было ужасно неудобно, 13 часов точно не выдержать, кондей дул прямо в лицо, воздухом -100 градусов, окоченели, заболели, лежать неудобно, на фото смотреть было так красиво-уудобно, а в жизни ты полусидишь, ноги затекают, поручни впивались в бока, сумки поставить некуда, а на полке мы их как то незаметно для себя распределили, в уголочки, что то под голову.
Ну вот так как то. Ангор Ват - это чудо света, если будете в Камбодже, то грех не съездить.
Я бы сделала так -Хошимин -Пном Пень (там денек, у нас не получилось посмотреть Пномь Пень, хотя в планах был, после Сием Рипа, деньги кончились, а с карты снимать в Камбодже рисковано, могут карту заблокировать) , оттуда в Сиануквиль, включаем тюленя и отдыхаем, а потом Сием Рип дня на три, и обратно в Хошимин.
Каляка -маляка
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #17

Сообщение berngo » 22 июн 2017, 20:29

Каляка -маляка писал(а) 22 июн 2017, 20:19:а с карты снимать в Камбодже рисковано, могут карту заблокировать

Если у вас банк такой молодец, предупредите его оперед снятием денег. У меня после снятия в Камбодже банк каждый раз звонил и переспрашивал, я ли снял деньги. Но не блокировали ни разу
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Фукуок, Хошимин (Вьетнам) + Камбоджа, ноябрь 2014

Сообщение: #18

Сообщение Тереза007 » 23 июн 2017, 12:07

Каляка -маляка писал(а) 22 июн 2017, 20:19:мы из Сиануквиля ехали ночью на автобусе до Сием Рипа, по времени получилось 12-13 часов

Спасибо !
Ой как долго Не знаю, выдержу ли, у меня с укачиванием не все хорошо)))
Тереза007
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль