Камбоджа. Страна сломавшихся стереотипов. Ноябрь 2016, онлайн.

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Камбоджа. Страна сломавшихся стереотипов. Ноябрь 2016, онлайн.

Сообщение: #1

Сообщение гераськина » 04 ноя 2016, 23:04

На Винском с 2010. Большей частью онли ридонли. Читаю и пользуюсь информацией. Есть тут два детских отчетика за Тайланд. 2010 и 2011 год. Там конечно больше эмоций, чем полезной информации. С тех пор мы в том же составе(я, муж и дочь) обколесили почти всю Азию, побывали в Корее, в южном Китае (Макао, Гонконге) в Малазии(Лангкави и Пенанге), в северном Китае(в Пекине, Харбине, Даляне), объехали всю Турцию на машине(Стамбул, Анталия, Кемер, Каш, Дальянь, Мармарис, Олюдениз) и обскакали на машине в рент весь Тайланд вдоль и поперек. От севера до юга. Когда нибудь соберусь с силами и напишу отчетики. Лень...Лень... итак, Камбоджа, сейчас 4 день нашего трипа, мы уже в Сием Рипе.

Прилетели в Пном Пень Асианой из Хабаровска. Асиана - такая Асиана... Задержала вылет из Хабаровска на почти 1 час, в итоге по Ичхону не прогуливались как я планировала, а скакали дикими ланями с минутными забежками на туалет и покурить. Мечта о любимых корейских рестиках разбилась о действительность. На гейте были за 5 минут до посадки (быстро бежали).
Пень. Пном Пень. Читала, что ужас нах, ужасный. Нам честно понравился. Да, мусор по обочинам иногда, да, шумно, но честно, мне напомнил Чианг май, кто был - поймет, и ничего ужасного. А крысы - ну ночью мы и на Пенанге крыс с балкона видели.
Страшные сказки к которым я честно готовилась о жадности и нечистоплотности кхмерских погранцов на получении визы - либо нам повезло, либо сейчас это не правда. Все быстро и удобно, отдал фото, паспорта, заполненные еще в самолете на визу с бумажки, через пять минут - отдали с визами.
Только в самолете дают получается иммиграционные карточки, а на земле возле погранцов придется заполнять еще одни на визу. Ну а так, аэропорт конечно не Суванопхом, больше честно похож на стамбульский в зоне прилета, все мрачненько и туалеты ни разу не Ичхон. Ну ничего, впечатлились(семья была готова, что не Тайланд), прошли, багаж кстати очень быстро выехал, думаю, потому что маленький аэропорт и мало рейсов. Вышли. Нас уже ждал трансфер из хостела. С табличкой. Списывались на 12 долларов. С учетом очень позднего прилета после 12 ночи, и что бы сразу не грузиться обьяснялками и прочим, думаю нормально. В предыдущем отеле (который потом позже отменила был ваще 17). Вышли. Начали вдыхать ну этот самый, бангкокский азиатский, что пахнет баней, сырым бетоном и цветами. А вот хрен. Пахло цветами, был ветерок и абсолютно не жарко. Вообще прилет и зона прилета напомнила Стамбул, где днем жарко, ну а ночью кофточку одеть хочется. А мы готовились к Бангкокской жаре. Думаю, что это потому что в ноябре, а мы всегда в июне-июле прилетали. Хотя были и в ноябре как то, но из Суванапхума выходишь - все равно жара, жара, здесь прохладно. Поехали. Камри на автомате, свежая и навороченная, с кожаными сидухами и ледяной кондюшкой. Встречающий кхмер - как надо, рулит и молчит. Нет этого утомляющего - ю а фром и т.д. ехать до центра минут 20, муж слегка прифигел - темно, нет развязок больших, кучи мусора по обочинам. Ребенок обреченно дремал у меня на плече. Камбоджа. Страна сломавшихся стереотипов. Ноябрь 2016 онлайн.

Наш гест был закрыт на лопату. Ну то есть вообще. Ворота и замок. Стучались минуту ровно, муж увидел спящего там в щелочку кхмера. Открыл, двадцать минут втыкал в бронь с букинга. Молча и серьезно. Потом еще двадцать искал ключи. Повел. Пошли. Ступеньки на второй этаж до пояса. Ну то есть очень высокие. Нам с Марьей нормально, папе нашему с чемоданами двумя - жопка. Номер назывался королевский. Так и было вместо номера на двери написано - king. Две огромные кровати, супер огромные, можно в футбол играть, чайник, кофе, холодильник, телек плазма с русским каналом, стены в бетон ничем не обработанный, над кроватями только кирпичами для красоты выложено. Хай так по кхмерски. Балкон вдоль входов в номера, есть где покурить. Вид - самый центр Пня, пара кварталов от реки и набережной.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел.
Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский
Отзывы туристов о Камбодже

Re: Камбоджа. Страна сломавшихся стереотипов. Ноябрь 2016, онлайн.

Сообщение: #2

Сообщение denizzz » 27 янв 2017, 23:48

Мощный отчет
Ни продолжения, ни фоток
Аватара пользователя
denizzz
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль