Cambodia, Kingdom of ... (добавлены фото)

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Cambodia, Kingdom of ... (добавлены фото)

Сообщение: #1

Сообщение Navigator » 12 фев 2008, 02:14

Пень-Пнем

Каждый раз, когда самолет касается своим шасси полосы аэропорта новой для меня страны, у меня появляется странное чувство, нереальности происходящего - вот сейчас проснусь… и окажется, что все это сон. Самолет сел, поднялись закрылки, включился реверс, торможение, рулежка и слова капитана – мы приземлились в международном аэропорту города Пном-Пень, а, ок, я не сплю и я все еще жив. Это не может не радовать.

Получив визу и пройдя паспортный контроль, вышел из аэропорта, огляделся в поисках карты города, нету. Поймал за рукав какого-то малого похожего на «стаф», где мне карту найти? - ааа, вот, сейчас! и он достал из своей сумки "3D Map - Pnom Pen". Супер классная вещь! особенно тогда, когда под рукой нет планшета (до него еще пару лет ждать) с гуглЭртн на борту ))

Теперь надо доехать до города, найти гостиницу и поужинать. Но не все так быстро, очередь к такси уже составляла человек восемьдесят! Это как минимум на час.
- Эй! Я окрикнул вертевшегося неподалеку малого в красном пиджаке:
- Да мистер! Такси мистер?
- Да, мне надо такси.
- Одну секунду…
- Мне надо такси сейчас, а не через час.
- Да, да, конечно! Идемте за мной.
Мы подходим к тротуару, там где «очередь» собственно садится в подъезжающие автомобили такси. «Пиджак» что-то говорит таксисту, но тот с сожалением, показывая на уже сложенные в багажник чьи-то вещи, кивает на следующего водителя. Разговор повторяется. Водитель обрадовался, и, не остановившись возле «очереди» подъезжает к нам.
- У вас есть багаж?
- Нет.
- Цена до города 7 долл.
- Ок.
«Пиджак» открыл заднюю дверь, и я плюхнулся в прохладу кондиционированного салона.

Гостиница в Пне – это просто, найдете на свой вкус и кошелек без проблем. Например, на набережной, все рядом, и колорит местный, рестораны, Королевский Дворец и т.п.

Девочки, подходите, здесь кормят бесплатно!

Вечером зашел в заведение, «Шарки». Посетителей не много, и те, вяло попивали пиво. Девочек почти нет, крокодилы не в счет. Умостившись за барной стойкой, заказал пиво. Через пару минут рядом села девушка, на вид – вьетнамка (так и оказалось). Привет-привет-как дела…
- Ты откуда?
- Из Вьетнама
- Что ты тут делаешь? (иногда мне нравится задавать вопросы, ответ на которые очевиден)
- Работаю…
- О! А кем?
- Ну…. Эээ…. Я, тут, вот… развлекаю… мужчин…
- Танцуешь что ли? (я продолжал издеваться)
- Нет, что ты! Вот, например если тебе станет одиноко, ты позовешь меня!
- Зачем?
Тут она не выдержала, и перечислила на пальцах одной руки, что я смогу с ней сделать за 20 долларов в течение одной ночи. Вот такое вот развлечение…
Хотелось есть, и я заказал, что-то перекусить… Мо, так звали девушку, жадно смотрела на принесенную еду…
- Ты хочешь кушать?
- Да…
- Закажи себе что-нибудь.
- Ой, спасибо мистер
- Кушай на здоровье
Принесли рис и свинину, официантка перекинулась с Мо парой слов, и они вместе принялись есть, позже на помощь им подошла еще одна официантка. Пришлось заказать еще порцию риса со свининой. Ну сказали бы все вместе, что есть хотят, взял бы им сразу три порции...

Мистэээ! Ван доляаар!

В Пне много попрошаек, продавцов очков, путеводителей и прочей сувенирно-бесполезной и полезной хрени. Расположившись за столиком кафе и сделав заказ, закурил, вяло посылая или вообще не реагируя на очередного «продавца». Мне вполне нравилось наблюдать за происходящим на улице, броуносовское движение транспорта, пешеходы, те же попрошайки, полиция, набережная, и, Река... Река Меконг. Как только количество продавцов и попрошаек становиться больше двух или их назойливость начинает нервировать посетителей, подходит полицейский и глядя одним глазом на мою реакцию (мол, не мешает ли, вся эта шлоебень, пить кофе белому господину), строгим тоном им что-то говорит, они отходят, становясь на проезжей части, и со щенячьей преданностью смотрят тебе в глаза, произнося беззвучно все то же – "миистеее… ваанн доляааар…. плиииииисс".

В тот же день, вечером, зашел поужинать в кафе на набережной. Приличное место должен вам сказать! Плетеная мебель, свежие скатерти на столиках, фарфоровая посуда, правильные приборы… приятно ж, однако! Сделав заказ, принялся наблюдать за «улицей». Довольно таки не плохо, хоть я и не гурман, в полном смысле слова, но есть предпочитаю, то, что я хочу, а не то, что есть (извините за каламбур). Справа, в полутора метрах от меня, что-то зашуршало. Крысы, наверное, подумал я. Звук повторился. Невольно повернул голову вправо в надежде увидеть знакомых зверьков. Нет. Там, под черным куском плотного полиэтилена, на какой то неимоверно грязной подстилке или циновке, пытались скоротать ночь молодая мать и двое детей, младшему от силы год.

Королевский дворец.

Надо видеть. Мне он понравился бальше чем тайский. Коментариев не будет. Только фото, но позже.
Последний раз редактировалось Navigator 14 фев 2008, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15
отзывы о храмах камбоджи

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 12 фев 2008, 08:17

Интересно, продолжайте Пробивает на ностальжи, наверное из-за деталей. В сознании отчетливо проявилась и 3Д карта города, и плетеная мебель в кафешках на набережной и королевский дворец, который мне тоже понравился ольше тайского... Как буд-то ничего не изменилось. Интересно, а за доллар по прежнему 4000 риалов дают?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Navigator » 12 фев 2008, 11:58

да, доллар по прежнему 4000 риэлей
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #4

Сообщение pups » 12 фев 2008, 13:24

Леха!
Ну и на самом интересном остановился...
Аффтар пеши есчо
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Alan » 13 фев 2008, 09:32

Отлично задано настроение... прямо всё начинает вспоминаться до деталей, запахи и звуки, люди, широкие бульвары и уличная суета...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Navigator » 14 фев 2008, 04:08

продолжаю

фото Пном Пень

Cambodia, Kingdom of ...     (добавлены фото)

Cambodia, Kingdom of ...     (добавлены фото)

Cambodia, Kingdom of ...     (добавлены фото)

Cambodia, Kingdom of ...     (добавлены фото)

Королевский Дворец

Cambodia, Kingdom of ...     (добавлены фото)

Cambodia, Kingdom of ...     (добавлены фото)

Cambodia, Kingdom of ...     (добавлены фото)
Тронный Зал (фотографировать нельзя)

Cambodia, Kingdom of ...     (добавлены фото)

Cambodia, Kingdom of ...     (добавлены фото)

Cambodia, Kingdom of ...     (добавлены фото)

Cambodia, Kingdom of ...     (добавлены фото)

Cambodia, Kingdom of ...     (добавлены фото)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #7

Сообщение Navigator » 14 фев 2008, 05:15

«У Ирины»

Не однократно слышал об этом русском ресторане его гостеприимных хозяевах. Почему бы не заехать? Выпить водки, поговорить «о том о сем» «по душам», и ничего, что люди не знакомые – не «буржуи» же мы какие то там, общий язык всегда найдем. Оказались таки да, милейшими людьми! И водки выпили с соленым домашним огурчиком, и за жизнь поговорили, и гида мне русского в Ангкоре нашли, Ирина и Геннадий, всегда рады гостям, помогут советом, вкусно накормят… В общем рекомендую к посещению.
Геннадию и Ире еще раз спасибо за компанию. Очень рад нашему знакомству!

Сием Рип

Ничего особенного, дорога до Сием Рипа, из себя не представляет. Единственная рекомендация – перед отъездом хорошо покушать, в дороге еды нет. То есть она есть, конечно, в местах с громким названием «Ресторан», но я там есть не смог, точнее не рискнул. И вам не советую, там и местные не все ели, а только совсем отчаянные.
Время в пути – 6 часов. Автобус. С кондиционером. И с прелестной попутчицей камбоджийкой, 22 лет от роду и с сумочкой Луи Виттон. Через час она мирно дремала у меня на плече, еще через час положила свою ручку мне на… ммм… на колено (скажем так), к «обеду» она меня уже обнимала, щебеча на ухо всякую всячину… Во второй половине пути из ее уст прозвучало скорее утвердительное: - А мы будем спать вместе, пока ты будешь в Сием Рипе? – Ну, конечно же, солнышко (как истинный джентльмен я решил не расстраивать девушку почем зря).

Фрицы тихо идут лесом

Был уже вечер, когда я добрался до гостиницы. Позвонил гиду, высказал свои пожелания относительно завтрашнего дня, т.е. гид (можно и «английский») и машина с кондиционером, договорились созвониться в 8 утра, она постарается мне что-то найти, хотя это и проблема. Хм, ну ладно, проблемы будем решать по мере их поступления, подумал я, а сейчас не мешало бы и подкрепиться. Подкрепиться? Запросто! Старый город, с массой ресторанчиков в нескольких кварталах, которые собственно из них, ресторанов, и состоят. Есть, конечно, и сувенирные лавки и массаж и «старый рынок», погулять здесь вечером – одно удовольствие. «Ужин» закончился в час ночи.

На следующий день, я банально пропал, телефон гида был «вне зоны действия». Вот блядь! Гида нет, это полбеды, т.е. вообще не беда, а вот «топать» туда на моторикше, нет уж. Теперь проблему надо было решать. Общение со стафом в гостинице результата не дало. Машина стоит 25 долл. в день, но их нет, надо было договариваться вчера. Предложение заплатить вдвое, а затем и вчетверо больше, эффекта не произвели. Машин нет. Может, конечно, они где-то и были, но не в пределах переговорной досягаемости.
Решение все же было найдено. После непродолжительных, но очень аргументированных переговоров я стал счастливым обладателем шестиместного микроавтобуса.
Шесть немецких туристов пошли лесом, то есть – на хуй.
Собственно, а на xуй им Ангкор, если мы взяли Рейхстаг!!!
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #8

Сообщение pups » 14 фев 2008, 06:41

Собственно, а на хуй им Ангкор, если мы взяли Рейхстаг!!!

Я плакалъ
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение casp » 04 мар 2008, 00:29

по-мойму так лучше будет
Cambodia, Kingdom of ...     (добавлены фото)

Cambodia, Kingdom of ...     (добавлены фото)

Cambodia, Kingdom of ...     (добавлены фото)
Последний раз редактировалось casp 04 мар 2008, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
casp
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение Navigator » 04 мар 2008, 01:07

casp спасибо!
эх, я в фотошопах что слон в посудной лавке...
в последней (переделанной) фото можно было бы небо оставить оригинальным?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #11

Сообщение casp » 04 мар 2008, 01:09

можно, только отдельный слой нада, я так побыренькому, фотки классные, только экспозиция по небу, вот решил немного поправить
есть такая прога adobe lightroom, там все просто, рекомендую

поправил
Аватара пользователя
casp
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение Navigator » 04 мар 2008, 01:22

к сожалению погодные условия и время суток не позволяли снять правильно, в ручном не было времени, все на "автомате".
За комплимент спаибо

Все никак продолжение написать не могу, там еще фото будут, получше качеством, например вот:

Cambodia, Kingdom of ...     (добавлены фото)

так, понял, будет чем на выходных заняться - матчасть учить
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #13

Сообщение amon_ra » 04 мар 2008, 16:04

Лёша Про гансов и Рейстаг обассака упал со стула.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль