Отчет Камбоджа - Тай

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отчет Камбоджа - Тай

Сообщение: #1

Сообщение Olegio » 01 мар 2005, 17:00

Планировал поездку очень давно, на сайт Винского забрел, где - то в году 96-97, большой ему респект! Ни как не получалось поехать раньше, то денег не было у студента то потом времени……………вообще м нашел и деньги и время J


Немного в начале стремно было первый раз в Тай – Камбоджа, но как потом оказалось, что это к нам в Крым стремно ездить J
План поездки очень простой, купить билеты до БКК заказать Эирпас по маршруту БКК – Сием Риеп – ПП – БКК – Самуй.

По поводу заказу Эирпаса на сайте все правильно написано, никаких проблем, на сайте банкокэирз смотришь расклад по полетам, выбираешь, заказываешь, получаешь поцелуй в задницу, выкупаешь по прилету за два часа до вылета.

Летели из Киева до БКК через Ашхабад (стоимость билетов – 390 долларов), этот конченый аэропорт в Ашхабаде я никогда не забуду мля, холодина стояла жуткая, теплые вещи отдал еще в Киеве, замерз страшно, хоть вроде бы и бутыль Вайт Хоса в самолете уничтожили, все равно замерз как собака.

Прилетели в БКК, аэропорт охринеть, очень здоровый, все сделано для тупых, разобраться элементарно, где и что, проблем никаких. Выкупил эирпасы и через два часа был в Сием Риепе.

Сием Риеп – виза 20 долларов и 2 фотки и все, 5 минут и на выход. На улице, сразу налетает куча таксистов, при выходе из аэропорта надпись – «такси из аэропорта до отеля 5 долларов» что- то типа установленного прайса, после 17 часов в дороге я бы и за 20 баксов, наверное, не торговался. Такси попалось нормальное тоета микроавтобус года 99 выпуска, кондишен, кожа, рожа, все есть. Попросили таксиста отвезти в отель до 30 долларов за номер, привез в отель Сапфир (потом я вспомнил, что звучало о нем форуме). Заломили за дабл. 35 долларов, сторговали до 20, отель так себе, какой-то непонятый запах в коридорах стоит. Таксер нас ждал в холе отеля, после поселения мы с ним договорились, что возить он будет нас два дня с 8-00 и до 20-00 по камбоджийскому времени, закатил нам цену 60 долларов, вообще м ниже 45 долларов за два дня не опустился, вставал и уходил, короче так и остановились на 45.

Че смотреть в Сием Риепе я думаю, вопрос не стоит – Ангкор. Как по мне то два дня с головой хватает, я перестал отличать один храм от другого.
Рынок сувениров мне показался в Сием Рипе получше, чем в ПП хотя цены незначительно выше. Торговаться нужно на всем и везде, цена падает минимум в половину. Во всех ресторанчиках от цены прайса уступают процентов 30-40. Прикольный случай был в ресторанчике возле Ангкор вата, пришел я с товарищем, сели возле компании немцев, подошла официантка, дала меню, я ей показываю на нужное блюдо потом на цену показываю и начинаю называть свою цену, вообще м смешно она косится на немцев, прикладывает палец к губам и машет головой, короче мы не немцы.

По поводу детей, которые пристают с открытками «сир бай пууст кард, ван долар» ну пристают и пристают, идешь дальше говоришь ноу, это же дети, а то пишете на форуме вроде на вас собаки нападают и кусают, не знаю короче меня не напрягали. Еще вариант иду пристают, говоришь ноу, спрашивают вай ноу, ваю фом, говоришь вонт онли бум –бум, короче дети ржут и разбегаются. Если просто просят денег то все-таки лучше не давать, одному дай и сопровождение из тучи малолеток тебе обеспечено минут на 20. Я товарища подкалывал, дам одному пацану доллар и показываю втихаря на друга, что, мол, деньги остальные у него, и они за ним табуном бегают.
Вот кто по настоящему напрягает так это – кИтайцы, блядь они кругом,их тысячи, орут, в кадр лезут, достали.

Делали фит масаж сразу после прилета – 10 долларов (чуствую развели), хотя массаж классный.
Еда – второе блюдо стоит 2-3 доллара, соки дорого хотя и странно, кокосы по доллару вроде бы, все фрукты стоят по доллару за 1 кг., может и дешевле, но я уже не понимал, куда еще с доллара торговаться. Брал суп, не помню, как точно называется, что-то типа Амок, принесли его в кокосе, попробовал, вывод – гавно.


Вылет из СР стоит 6 долларов.
Прилетели в ПП, таже фигня с таксистами только стоимость до отеля кажется 6 долларов. Надо выходить за территорию аэропорта и ловить там.
Поехали в описанный на форуме отель Азия, нормальный отель, номер обошелся в 22.5 доллара без завтрака, в номере две трехспальных кровати, номер классный, на ресепшене его цена была 45 долларов.

Че смотреть в ПП – Королевский дворец, поездка перед закатом по Меконгу (не катались, но думаю, что классно).
Что не смотреть – Поля смерти, Тул –сленг, ну нехер там делать! Лучше на массаж сходить или на рынок.
Из-за китайского нового года Русский и Центральный рынки были закрыты, но цены – дешевле только даром.
Интернет нашли по 0.5 доллара в час.
Что купить - Стоит покупать алкоголь, цены просто офигеть, видел литрового черного джони за 11 баксов. J
Цены на золото тоже очень и очень ничего, 24К (999?) стоит порядка 12 долларов за грамм. Были в русском ресторане, где хозяйка Ирина, Ирины не видели, но познакомились с ее дочерью Алисой, симпатичная девушка, и очень приятная в общении, дала визитку по ее словам королевского ювелира, цены у него может быть на доллар полтора дороже, зато верняк, они только у него покупают. Кого заинтересует найду визитку и дам адрес. Да я к нему не попал – китайский новый год. Плюс покупайте сувениры – опиумный курильницы, слоны и еще дофига разной хрени, в Тае все дороже.
Что удивило – Трафик, количество Лэндкраузеров, большая часть машин без номеров, соседства блеска и нищеты.
Вообще больше двух дней в ПП делать нефиг.
Вылет из ПП стоит 20 долларов, честно было жалко отдавать.

Прощай Кампучия, здравствуй Самуй.

Сейчас визу можно поставить и на Самуй, до поездки такой информации на форуме не встречал, может не туда смотрел.
Развели на такси. Стоимость максимум 300 батов из аэропорта до Ламая!!! Ламай был забит народом, поселились в Бест ресорт, бунгалы (нормальные) без кондея по 8 долларов, номера даблы с кондеем по 20-30 долларов. Бассейн во дворе просто супер. Море на Ламае не понравилось, штормит постоянно, вода грязная. От Самуя такое впечатление сложилось, что попал вроде бы где то в Германию, немцев было просто тучи. Смотрели Тайский бокс на Чавенге спер, бьют ногами в лицо, руками правда, как то вяло работают.
Вообще м на Самуи просто отдыхали, море, водные мотоциклы, бассейн, еда, пиво, го-го, сон, массажи в изобилии, фрукты и т.д.
Шесть дней пролетели как одно мгновенье L J!

Решили поехать из Самуи в БКК на поезде, сразу скажу ну его нах., лучше переплатить 30 долларов за самолет!!!!!!! Сначала тащишся к парому, потом ждешь его, потом плывешь на нем, потом автобус, потом ждешь поезд, весь день в задницу. Поезд это вообще нечто, мы ехали в вагоне хитачи 1963 года, куча тайцев жрущих чего то, НЕПОНРАВИЛСЯ мне поезд.

Что можно сказать о Бангкоке – это просто супер, город понравился страшно. Описывать не буду, так как таланту не имею.
Моторикши возят на шару, если заезжаешь в ювелирный магаз, или ателье. Про ювелирный магаз (вроде который самый центровой), что могу сказать, большой классный, кое что приобрел, цены дешевле, чем у нас, хотя не намного, уже когда приехал сравнивал. Если кто знает, где в БКК хороший шопинг по ювелирке, подскажите плз., как мне кажется, туда куда массово возят туристов цены завышены (еще и мотобайщиков на шару заправляй). Ателье – работают афганцы, поприкалывался с ними на счет алькаиды и талибов. Заказал (впарили) рубашку из самого дорого шелка (как мне показалось) вышло порядка 25 долларов, потом пожалел, что заказал одну, у друзей вообще слюни текли, рубашка вышла супер, качество пошива отменное. Деньги отдал сразу, привезли вечером и ждали в гостинице пока я не явлюсь. В следующий раз пошью себе штук 5 рубашек и пару костюмов J.
Вспомнил еще по поводу ювелирки, встретил неплохого англоговорящего тайца, он советовал мне какой то ювелирный магазин со скидками, показывал чек на 2 косаря зелени (сапфиры кажется и еще что то), говорил, что на следующий день летит в Англию и продает это все за 4 тысячи вот так вот.
За такси больше 100 бат не платили.
Жили в отеле 100 м. от Ворабури инн. на сукхумвит роад, трехкомнатный номер с кондеями, двумя ванными, кухней, обошелся в 35 долларов с завтраками.


Что осталось от поездки:
1. Зацепило страшно, осенью еду снова. Планирую или Бирма – Тай, или Вьетнам – Камбоджа.
2. До сих пор не понимаю, как это за две недели хер его знает где, ни разу не напрягся.
3. Кхмеры менее разбалованы, чем Тайцы.
4. Перед поездкой много читал на форуме, что и Тай не тот и люди не те, как то даже начал напрягатьс, НИХЕРА, у меня остались впечетления как у Винского от его первых поездок.
5. Не везите с собой практически ни каких вещей об этом много говорилось, но сам набрал, ненадо, все покупается на месте (естественно кроме техники).
Том ям действительно зе бест, как и сингха.

Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской
камбоджа цены

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 01 мар 2005, 17:13

Спасибо за рассказ! А есть на Самуи чистое море?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Артур » 01 мар 2005, 23:59

Чистое море- на Чавенге, ну, конечно, не Пляж с Ди Каприо, но всё же...
Вперёд,сынки,а я за вами!
Я постою за вашими спинами!
Аватара пользователя
Артур
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.12.2004
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #4

Сообщение Slap » 02 мар 2005, 09:14

Однако, цены в Камбодже стали Может это просто китайский новый год так подействовал?? в Сапфире номер двадцатку всегда стоил вместе с завтраком, такси 25 долларов в день в Ангкор, торговался до 18-ти. Olegio, может у тебя внешность, располагающая к завышению прайса вдвое? Или правда все подорожало там так?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отчет Камбоджа - Тай

Сообщение: #5

Сообщение OFF » 02 мар 2005, 11:10

Olegio писал(а):План поездки очень простой, купить билеты до БКК заказать Эирпас по маршруту БКК – Сием Риеп – ПП – БКК – Самуй.

По поводу заказу Эирпаса на сайте все правильно написано, никаких проблем, на сайте банкокэирз смотришь расклад по полетам, выбираешь, заказываешь, получаешь поцелуй в задницу, выкупаешь по прилету за два часа до вылета..

тока не ругайтесь,
если можно расскажите по-подробней процедуру по заказу айрпаса, что то на их сайте не смог разобраться....как заказывать по мылу? мылу российского представительства или в головную контору?
в общем если не трудно, поясните эти моменты
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Отчет Камбоджа - Тай

Сообщение: #6

Сообщение Temka » 07 мар 2005, 22:17

OFF писал(а):расскажите по-подробней процедуру по заказу айрпаса, что то на их сайте не смог разобраться....как заказывать по мылу?


Заглядывайте, крому форума, в рассказы по навигации слева.
Вот тут http://www.awd.ru/angkor.htm всё написано. Писать надо на почту reservation@bangkokair.co.th.
// Артём
Аватара пользователя
Temka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Отчет Камбоджа - Тай

Сообщение: #7

Сообщение ti » 09 мар 2005, 10:51

OFF писал(а):
Olegio писал(а):План поездки очень простой, купить билеты до БКК заказать Эирпас по маршруту БКК – Сием Риеп – ПП – БКК – Самуй.

По поводу заказу Эирпаса на сайте все правильно написано, никаких проблем, на сайте банкокэирз смотришь расклад по полетам, выбираешь, заказываешь, получаешь поцелуй в задницу, выкупаешь по прилету за два часа до вылета..

тока не ругайтесь,
если можно расскажите по-подробней процедуру по заказу айрпаса, что то на их сайте не смог разобраться....как заказывать по мылу? мылу российского представительства или в головную контору?
в общем если не трудно, поясните эти моменты


Поищи поиском по сайту координаты московского представительства, я в свое время у них брал. Почти так же по цене получается.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Отчет Камбоджа - Тай

Сообщение: #8

Сообщение OFF » 09 мар 2005, 11:02

ti писал(а):Поищи поиском по сайту координаты московского представительства, я в свое время у них брал. Почти так же по цене получается.

Спасибо.
Уже удалось пообщаться с представительством
они берут +1% к сумме стоимости билетов.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #9

Сообщение amon_ra » 09 мар 2005, 13:22

"Летели из Киева до БКК через Ашхабад (стоимость билетов – 390 долларов), этот конченый аэропорт в Ашхабаде я никогда не забуду мля, холодина стояла жуткая, теплые вещи отдал еще в Киеве, замерз страшно, хоть вроде бы и бутыль Вайт Хоса в самолете уничтожили, все равно замерз как собака."

Если в следующий раз будете лететь туркменами,то возьмите на заметку … не седите в общем зале,мы тупо зашли в VIP зал и там ждали,когда подадут наш самолёт,в этом зале тепло,мягкие кресла,сок на шару наливают,спиртное нет,наш рейс задерживали и мы тоже замёрзли ,так что если бы они что-то вякнули,то люди их бы просто на куски разорвали,правда заходить туда нужно сразу,т.к народу много и все не поместятся в этом зале,он неочень большой.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Ласточка » 12 апр 2005, 16:21

я планирую с другом тоже равнуть по маршруту Москва - Бангкок- Симриеп - Пномпень - Сайгон - Ханой - Бангкок. Пришлите, пожалуйста, ссылочку на каком сайте эти эйерпасы делают...

Ласточка
Ласточка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #11

Сообщение Temka » 13 апр 2005, 08:58

Ласточка писал(а):Пришлите, пожалуйста, ссылочку на каком сайте эти эйерпасы делают...


Их делают не на сайте. Их надо покупать у Bangkok Airways. Сделать это можно на месте или, при большом желании, забронировав по почте. Как это сделать читайте на http://www.awd.ru/angkor.htm (в начале).
// Артём
Аватара пользователя
Temka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль