Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #1

Сообщение ultramarina » 06 фев 2010, 21:44

при подготовке путешествия в камбоджу пользовалась материалами форума, так что напишу, может и мой опыт кому-то будет полезен. все нижесказанное является моим личным мнением, не претендует на истинность. добавлю, что в разных странах меня интересует прежде всего природа (цветочки, зверюшки :)) и "атмосфера", а искусство и история - в последнюю...

пномпень.отель.
остановилась в отеле Jockey. номер 30$ - гор.вода, кондиционер, холодильник, телевизор, комната нормальная, на вид чистая (на самом деле я всегда сомневаюсь в дешевых отелях - когда они меняли это постельное белье?.. :)). отель находится на пересечении 63 и 214 улицы (не очень далеко от центра - можно легко дойти пешком), есть бесплатный WiFi и завтрак (яйцо, ветчина, хлеб - без вариантов).
в рекомендованном здесь Фламинго мне предложили за 25 комнату маленькую (2 кровати, стол, проход узенький и ванная комната размером со скворечник), страшненькую, и с окном выходящим на стену соседнего здания. мне не понравилось. а еще что-то 3е было искать лениво...
пномпень.места.
1) зоопарк тамао, 40 км от пномпеня. прочитала где-то в инете, что животные, практически в родной среде, блаблабла. воображение нарисовало что-то типа заповедников в африке, которые показывают по дискавери (на джипе по джунглям). на самом деле - территория может и большая, но животных мало. на свободе гуляют одни обезьяны (ну они здесь и так везде) и олени. остальные за сеткой. неинтересно не только в сравнении с берлинским зоопарком (который для меня остается лучшим :)), но и даже с расположеным в моем родном городе в глухой сибири :) категорически не советую туда ехать...
2) королевский дворец. не понравилось. ожидала что-то вроде королевского дворца в бангкоке. на самом деле - нечто намного меньше и скромнее. на мой взгляд, не стоит своих 6$ за билет...
3) прогулка по реке. 5$. тоже очень проигрывает аналогичному развлечению в бангкоке. смотреть практически не на что, по времени обещают час, на самом деле полчаса чистого времени...
пномпень.резюме.
у меня был выбор (из-за расписания автобусов и отеля) - потратить на этот город полдня или полтора. осталась на полтора и пожалела. по-моему, достаточно полдня погулять по центру (есть интересные места) для ознакомления (столица все ж ;)), но не более того.

дорога пномпень-сиемриеп.
ехали на автобусе междугороднем (которые во вьетнаме-тайланде-камбодже как-то больше даже туристические), как обычно... на сидении через проход сидела пара местных женщин с ребенком. в один прекрасный момент ребенок начал ссать. на пол. сопровождающий автобус мальчик поулыбался и побрызгал освежителем. дальше ехали вот в таком вот амбре и с лужей на полу. особенно жалко было немцев, которые сидели перед этими созданиями - у них стояла на полу сумка, оказалась в луже мочи. автобус фирмы SokSokha Express Limousine Bus - вроде как даже одна из самых крупных, перевозкой туристов занимающаяся... вот такая вот путевая зарисовочка...

сиемриеп.отель.
Tankang Angkor Villa. номер со стандартным набором (гор.вода, кондер, телевизор, холодильник) 20$. бесплатный WiFi, завтрака нет, недалеко от Old Market.
сиемриеп. места.
ангкор - интересно, но наверное в силу сугубо практического склада ума и технического образования, потрясений и переворотов в мировоззрении не произошло :) в каком-то из отзывов тут есть фотки - вполне передают то, что предстоит увидеть...

камбоджа.резюме.
основное впечатление о стране - нищета. причем не нещета работящая, скромная, и стремящаяся к исправлению такого положения, а нищета грязная, вонючая, выставляющая себя напоказ и умеющая только попрошайничать (ну почему б хотя бы не помыться иногда?.. не мусорить там, где живешь?.. для этого ничего не нужно, только уважение к самому себе). из десятка стран, в которых мне довелось побывать, эта единственная произвела отталкивающее впечатление. причем когда я планировала поездку туда, все шт 5 встретившихся отзывов (ну, честно сказать, сильно много не читала) были положительные - так что оставлю и свое, противоположное, мнение... на мой взгляд, туда стоит ехать людям, сильно увлеченным историей, архитектурой... а остальным советую съездить куда-нибудь еще :)
Последний раз редактировалось ultramarina 07 фев 2010, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
ultramarina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
камбоджа секс туризм

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2009

Сообщение: #2

Сообщение mihail1986 » 07 фев 2010, 03:13

Сам был там в апреле 2009 бедно ну и что а что делать если они не по своей воле так живут у нас в России где нибуть в перди далекой дела не лучше села без горячей воды и света а продукты привозят раз в неделю вот так вот. Мы не далеко ушли.
Аватара пользователя
mihail1986
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.05.2009
Город: 45 км. от москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2009

Сообщение: #3

Сообщение Alex Humster » 07 фев 2010, 07:12

Ну что же, каждый имеет право высказать своё мнение, пусть и не совсем положительное.
Только у меня(как модератора) вопрос к ТС, Вы принципиально не пишите географические названия с Большой буквы?
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2009

Сообщение: #4

Сообщение DPV » 07 фев 2010, 08:46

ultramarina писал(а):нищета грязная, вонючая, выставляющая себя напоказ и умеющая только попрошайничать

Странно. Нам за все время не встретился ни один попрошайка. Да, предлагают что-либо купить ( в основном сувениры), сделать массаж и т.п. Но это - не Индия. То, что главная изюминка страны не в зверюшках и не в снорклинге/дайвинге - несомненно. Да, а что значит "выставляющая себя напоказ"?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2009

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny72rus » 07 фев 2010, 09:38

Судя из программы и то, что вы "увидели" в поездке, возникает закономерный вопрос. Зачем вы туда вообще поехали?
Evgeny72rus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.02.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2009

Сообщение: #6

Сообщение Арт » 07 фев 2010, 11:52

Лично на меня Камбоджа произвела позитивное впечатление. Нищета весьма сравнимая с нашей за МКАДом, только в южном климате, а навязчивость людей вообще не идет ни в какое сравнение с, например, теми же арабскими странами, да и грязи в их Мединах куда больше. Вам просто не повезло с поездкой, вообще там интересно и люди не такие уж противные, я бы сказал "мягко" навязчивые.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2009

Сообщение: #7

Сообщение jambbo » 07 фев 2010, 11:57

Ваш опыт никому полезен не будет. Ну сходили в камбоджийский зоопарк и не увидели там африканской саваны - что с того? Завтрака в гостинице не было - кошмар. Или в другой стране дети не обссыкаются, и этого не может произойти в автобусе?

ultramarina писал(а):нищета. причем не нещета работящая, скромная, и стремящаяся к исправлению такого положения, а нищета грязная, вонючая, выставляющая себя напоказ:)


Барышня, Вы форумом ошиблись Вам не сюда. Тут вашу "экспертную" оценку вряд ли кто оценит. И, как человек с техническим образованием, научитесь писать предложения, а особенно названия стран с большой буквы.
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2009

Сообщение: #8

Сообщение Ленин » 07 фев 2010, 12:12

Был в СиемРиепе и естественно Ангкоре в январе 2010 .... во всём согласен с ТС, но... я был готов к тому, что увижу...поэтому мне понравилось...обязательно поеду еще раз
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2009

Сообщение: #9

Сообщение Mike29 » 07 фев 2010, 12:16

Да ладно... хорошая одноразовая страна... 1 раз был, галочку поставил, больше не поеду...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2009

Сообщение: #10

Сообщение ultramarina » 07 фев 2010, 13:30

Alex Humster писал(а):Только у меня(как модератора) вопрос к ТС, Вы принципиально не пишите географические названия с Большой буквы?

ну вообще да, привычка... ничего не писать с большой буквы ;)
может, конечно, кому и неудобно... но я думаю, что человек, зашедший сюда, уже способен распознать название страны и основных городов ;)
ultramarina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2010

Сообщение: #11

Сообщение ultramarina » 07 фев 2010, 13:36

jambbo писал(а):Ваш опыт никому полезен не будет. Ну сходили в камбоджийский зоопарк и не увидели там африканской саваны - что с того? Завтрака в гостинице не было - кошмар. Или в другой стране дети не обссыкаются, и этого не может произойти в автобусе?

ну, не будет полезен, так не будет - хуже, по крайней мере точно никому не стало от того, что я это написала ;)
завтрак был упомянут как информация, совершенно без оценки "недостаток-достоинство".
в других странах для решения подобных неприятностей с детьми используют памперсы\пеленки. которых у ребенка, приведенного в моем примере, не было совершенно и изначально.
ultramarina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2009

Сообщение: #12

Сообщение Alex Humster » 07 фев 2010, 13:47

ultramarina писал(а):
Alex Humster писал(а):Только у меня(как модератора) вопрос к ТС, Вы принципиально не пишите географические названия с Большой буквы?

ну вообще да, привычка... ничего не писать с большой буквы ;)
может, конечно, кому и неудобно... но я думаю, что человек, зашедший сюда, уже способен распознать название страны и основных городов ;)
Почитайте ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ: (читать обязательно)
Там есть такой пункт...
2.7. Названия населённых пунктов, имена собственные... Если не знаете как правильно читается по-русски, пишите в оригинальной транскрипции. Так удобнее для поиска информации другими пользователями.
Будьте любезны соблюдать, а то можно в дебюте предупреждение получить.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2010

Сообщение: #13

Сообщение Павлин » 07 фев 2010, 13:48

ultramarina, отчет, конечно, слабенький. Но какой есть, спасибо! Самое ценное - это общение и информация!
А вот по поводу пренебрежения к законам русской орфографии - это, на мой взгляд, просто неуважение к участникам форума! Как привыкли - это можно записочки у себя дома на холодильнике писать!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2010

Сообщение: #14

Сообщение ultramarina » 07 фев 2010, 13:51

Evgeny72rus писал(а):Судя из программы и то, что вы "увидели" в поездке, возникает закономерный вопрос. Зачем вы туда вообще поехали?

программа вполне стандартна, разве нет?..
поехала посмотреть, получить _разные_ впечатления. причем не жалею, что поехала :Р
отнюдь не жалуюсь, цель написания отзыва уже озвучена мной выше - просто информация. вам не пригодилась - ну, ничего... людей много на свете разных, в том числе просто читающих то, что интересно, пропускающих то, что нет, и не порывающихся спорить и учить человека, просто высказывающего _собственное_ мнение :)
ultramarina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2010

Сообщение: #15

Сообщение quadrat » 07 фев 2010, 13:57

ИМХО, но результат негатива - это следствие неправильно выбранной страны по Вашим интересам

ultramarina писал(а): что в разных странах меня интересует прежде всего природа (цветочки, зверюшки ) и "атмосфера", а искусство и история - в последнюю...


ангкор - интересно, но наверное в силу сугубо практического склада ума и технического образования, потрясений и переворотов в мировоззрении не произошло в каком-то из отзывов тут есть фотки - вполне передают то, что предстоит увидеть...


А вот это меня очень удивило - можно было хотя бы задаться вопросом - как это всё построили?

причем когда я планировала поездку туда, все шт 5 встретившихся отзывов (ну, честно сказать, сильно много не читала)


Вот и сами подтвердили моё предположение
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2010

Сообщение: #16

Сообщение mister X » 07 фев 2010, 14:21

ultramarina писал(а):ну, не будет полезен, так не будет - хуже, по крайней мере точно никому не стало от того, что я это написала ;)

На самом деле информации никакой нет, только автобус с зассанцем, зоопарк, пару отелей и общее впечатление-резюме! Так чем же он (отчет)может быть полезен? Мнением-сколько людей, столько и мнений! Отчет достоин КК!
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" М.Булгаков.-это не про меня!
mister X
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 29.10.2009
Город: Кашира
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2010

Сообщение: #17

Сообщение jambbo » 07 фев 2010, 14:26

Не нужно называть "отчетом" набор слов и букв, безграмотный, пустой по своей сути. Закройте тему, как флуд, да и все. Что автор хотела сказать - уже сказала. Грязь, люди ссут, воняет, а в зоопарке нет жирафов. Все ясно - добавить нечего.

На самом деле мы видим результат явления "страной ошиблась". И нечего на страну пинять, коли она просто вам не подходит. Думать надо было, внимательнее отчеты читать и фоторепортажи смотреть, прежде, чем ехать. Ведь о том, что в Камбодже нищета, не обходится без грязи, и присутствуют попрошайки - из любого отчета понятно.
Автору лучше поехать в Дубаи, а про Азию забыть. И всем будет счастье.
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2010

Сообщение: #18

Сообщение mister X » 07 фев 2010, 14:29

Модераторы закроте нах тему!
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" М.Булгаков.-это не про меня!
mister X
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 29.10.2009
Город: Кашира
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2010

Сообщение: #19

Сообщение Elya » 07 фев 2010, 14:33

которые сидели перед этими созданиями

Нда уж, вы их за людей что ли не считате? Мы сами были в Камбодже в декабре 2009 года. Но в отличие от вас, прекрасно отдавали себе отчет, куда мы едем и зачем. Даже с мужем обобщили информацию об Ангкоре, чтоб и себе и людям. В Сием Рипе меня "развел" мелький шкет лет четырех, попросив купить молока, ну как отказать. Как выяснилось позднее, кхмеры в принципе не пьют молоко.
Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах
Ну и что. Единственное, что поразило, так обилие Лексусов, Хамеров, Тундр и т.д. Автомобилей среднего класса и малолитражек нет вообще. Думаю, что скоро это пройдет. В принципе, в любой стране, путешественник, видит и чувствует только то, что хочет увидеть. И отчет никакой, можно было все одним предложением написать: "Мне не понравилось". Даже толковой аргументации нет.
30$ за номер для Камбоджи, это дорого, мы в Сиануке жили на Виктори бич в номере за 5$ с чистым бельем и т.п.
Elya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.12.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: негативный отзыв о визите в камбоджу в январе-2010

Сообщение: #20

Сообщение jambbo » 07 фев 2010, 15:04

Elya писал(а):Ну и что. Единственное, что поразило, так обилие Лексусов, Хамеров, Тундр и т.д. Автомобилей среднего класса и малолитражек нет вообще. Думаю, что скоро это пройдет. В принципе, в любой стране, путешественник, видит и чувствует только то, что хочет увидеть. И отчет никакой, можно было все одним предложением написать: "Мне не понравилось". Даже толковой аргументации нет.
30$ за номер для Камбоджи, это дорого, мы в Сиануке жили на Виктори бич в номере за 5$ с чистым бельем и т.п.


Насчет Лексусов - там в данный момент популярен Лексус 570. Он в моде, и тот, кто занимает хоть какой-то уровень, как бы должен такую машину купить. Я эту тему обсуждал, и в том числе с самими лексусоводами. У них несколько другое отношение к автомобилям. Считается, что если ты на высоком уровне (или так себя позиционируешь) - то машина должна быть соответствующая. Это у нас можно себе позволить приехать на встречу то ли на такси, то ли на не самой последней модели авто. А там, как сами кхмеры утверждают, не поймут, не будут разговаривать серьезно.
До лексуса 570, лет 5 назад, в моде был RX 300 и все брали его.

Вообще люди там есть не просто, а ооочень инетресные. Особенно интригует отношение к жизни тех, кто выжил в 70-е, и сейчас на плаву. К жизни подход другой совершенно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль