Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #181

Сообщение kaha » 03 май 2010, 15:09

Интересная ветка. Несколько дней думал.
Согласитесь, что камбоджийцы отличаются от соседних народов – тайцев, лаосцев, вьетнамцев… И, по моему мнению, скорее в лучшую сторону.

И вот чего надумал. Не претендуя на абсолютную истину, просто изложу ход умозаключений.

Кампучия. 1975-1980 годы. Пол-Пот. По разным данным было уничтожено от 1/3 до ½ населения. Пол Пот создал своих собственных хунвейбинов – т.е. команды детей, которые следили за взрослыми. Как те работают, соблюдают ли законы?

А детям всегда за счастье – построить взрослых. Ну, или наказать. Можно до смерти. Дети жестоки везде, да и к тому же это Азия. И все это приветствуется партийным руководством.

Безусловно уничтожались все образованные. Политика была на их уничтожение. Надо отметить, что даже если потери 1/3 от населения – то большая часть из них – это были мужчины. Они были учителями, врачами или просто умели читать.

Сопоставив все вышеперечисленное, можно предположить, что целое поколение детей выросло без взрослых. Думать по-взрослому их никто не учил. Сейчас взрослеет поколение уже их детей. И проблемы у них какие-то детские, и обидки, и образ, так сказать, мышления.. Зато и радость, и приветливость – тоже детские.

Вот идешь ты по улице – сидят кхмеры, разговаривают о чем-то своем. Ты им улыбнулся и помахал рукой. Они вскакивают с корточек, тоже машут и что-то кричат. Я раньше думал, что издеваются, но потом девочка перевела что-то вроде: «Это тот классный фаранг, он каждое утро с нами здоровается». Это ли не детское поведение?

Я общался с девочками и потом думал – может они просто умственно отсталые? И не только у меня возникала такая мысль. Хотя нет – современными устройствами управляют вполне.

Просто мне кажется, что камбоджийцы – бОльше дети, чем их соседи, и очень жаль, что через 1-2 поколения это прекратится.
Последний раз редактировалось kaha 03 май 2010, 19:00, всего редактировалось 4 раз(а).
kaha
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 24.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #182

Сообщение Юрий__ » 03 май 2010, 15:39

вы немного недодумали мысль про последствия Пол Пота, те дети, которых в назвали "хунвейбинами" составили целое поколение, состоящее на 99% из красных кхмеров. взрослые люди, которые приодятся вам, уважаемый kaha, сверстниками - все они это бывшие красные кхмеры.

прошу воспринимать мой пост только как простую констатацию фактов, ни чуть не желаю привнести негатива или отрицательного отношения к этой стране, повторюсь, я люблю Камбоджу.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #183

Сообщение kaha » 03 май 2010, 17:11

Да, Вы правы со своим комментарием, просто я не стал рассматривать этот аспект. Потому как не могу прийти к какому-либо разумному объяснению. Т.е. не компетентен.

Собственно для меня это просто жутко непонятно. Насколько я изучил этот вопрос, была заключена определенная договоренность «политики примирения». Государственной политики, что характерно.

Т.е. все преступники, убийцы etc. начинали жизнь с чистого листа. Т.е. произошло массовое «отпущение грехов». Если не ошибаюсь, эту договоренность со стороны красных кхмеров подписал Енг Сари «Кровавый палач полпотовского режима», как писали в советских газетах..

Тот самый человек, который разработал способ перерезания горла листом особой пальмы, нанесения удара в затылок палкой с гвоздем или срубания лица тяпкой.
Все это в целях экономии боеприпасов.
Все прошлое признали ошибкой и стерли из памяти.

В правительстве есть своя квота для красных кхмеров, если не ошибаюсь. И они там белые и пушистые. Это странно, хотя с другой стороны можно было попробовать взять пример.

И не было сейчас хохлосрачей по поводу голодомора, решился бы вопрос расстрелянных поляков и т.д.
Я думаю, камбодийцы поступили верно. Другого пути просто не было.
А по поводу красных кхмеров, моих ровесников, я не думаю, что их слишком много. Любая партийная верхушка стремиться к сужению своего круга. Я не знаком ни с одним кхмером, ездящим на лексусе 470. Но подозреваю, что пассажиры/владельцы этих машин как раз те самые.

В соседней ветке коллега рассказывал, как у него вымогали 5 баксов качки-трансвеститы.
Меня же сразу научили что говорить в подобных случаях.
Там какая ситуация. Северная Камбодия полностью контролируется местной мафией. Мне называли имена, но я не запомнил. Смысл в чем: если у камбодийца криминальная проблема с фарангом – вырезается вся семья этого камбодийца. Га-ран-ти-ро-ван-но. То же с тяжелыми наркотиками. Если кому не нравится – езжайте на юг, в Сианук, или Компот. Хотя с тех пор порядок наведен уже и там.
Люди понимают, что живут на те деньги, что мы привозим.

Память человеческая коротка. Девочки с ужасом в глазах рассказывали, что недалеко от Снейкхауза 5(!!!!!) лет назад была поножовщина со стрельбой – разбойники отбирали как бы не 300 баксов!!! Если простым людям это дико, если они рассказывают это шепотом, в стране, где в каждом доме должно сохраниться оружие, то государственная программа примирения действительно что-то стоит.

Да и сам Пол-Пот по легенде удалился в глухую деревню, где и скончался по причине возраста. А уж что там было сожжено на костре из покрышек – хз.

Конклюжн. Да, есть красные кхмеры с боевым опытом. Они живы и их бронепоезд…Но мы с ними не соприкасаемся. Мы общаемся с поколением взрослых детей. Жертвами этих ребят.
Последний раз редактировалось kaha 03 май 2010, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
kaha
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 24.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #184

Сообщение Юрий__ » 03 май 2010, 17:31

а что тут непонятно, тут как раз всё просто, Хун Сен предал Пол Пота, продался вьетнамцам, те поставили его рулить, чтобы недопустить второй гражданской войны, которая бы была. через него вьетнамцы сделали тотальную амнистию, а тех, кого нельзя было амнистировать, которых мировое сообщество разыскивало, попросту "не нашли" или "упустили".
дальше на Камбоджу все, включая Вьетнам, Китай и СССР, забили, сказав им, мол, живите как хотите, только не дай бог новую войну начать, и стране нужно было как то выживать. вот она [страна] и пошла по пути наименьшего сопротивления: коррупция на заоблочном уровне, страна, фактически, ничего не производит, все основные крупные проекты - реконструкция Ангкора, создание туристического порта в Кэпе и прочее, отданы за откаты иностранным компаниям.
в основных городах идёт бурное строительство, строят и большие объекты, и маленькие отелчики-гэсты - так вот даже цемент, используемый в строительстве экспортируется из Таиланда.
Все эти лексусы-патролы-лэндкрузеры - это откаты и взятки.
экономика, фактически, находится в зачаточном состоянии.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #185

Сообщение Alexandr_L » 03 май 2010, 17:45

kaha писал(а):Это странно, хотя с другой стороны можно было попробовать взять пример.
Уже взяли. В Чечне.
Юрий__ писал(а):в основных городах идёт бурное строительство, строят и большие объекты, и маленькие отелчики-гэсты - так вот даже цемент, используемый в строительстве экспортируется из Таиланда.

Ничего удивительного, Таиланд - самый крупный производитель цемента в ЮВА, и экспортирует его во все страны этого региона.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #186

Сообщение Юрий__ » 03 май 2010, 17:49

я про цемент написал к тому, что произвотство цемента не настолько затратное, практически не затратное и с такими темпами его потребления окупаемость заводиков была бы очень скорой, а цена, соответственно, на продукт ниже, однако, кому то это крайне не выгодно
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #187

Сообщение kaha » 03 май 2010, 17:52

И опять я с Вами, Юрий, согласен!
Вот только Ваша фраза «вот она [страна] и пошла по пути наименьшего сопротивления: коррупция на заоблочном уровне, страна, фактически, ничего не производит» вполне подходит для страны, в которую я все больше опасаюсь возвращаться.
А вот Камбодию я люблю по-прежнему))))

Кстати, там не так все плохо!
Вы не пробовали купить землю в этой стране? Я пробовал, и местный юрист подсказал 8 способов как обойти запрет покупки ее не местным жителем. Ни один способ меня не устроил.
Государство [в отличие от некоторых] думает о своем будущем.
Я знаю обеспеченных русских людей (да и Вы, наверное, тоже их знаете) живущих там, вот они ни за какие взятки или откаты не могут оформить землю на себя. Т.е. человек владеет 12-ю этажами (ну, к примеру) дома, а вот первый этаж с землей – принадлежит государству.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Alexandr_L писал(а):
kaha писал(а):Это странно, хотя с другой стороны можно было попробовать взять пример.
Уже взяли. В Чечне.
Юрий__ писал(а):

Согласен. Не знаю, как это будет воспринято на этом ресурсе, но на других это называется "Ебаный стыд" Извините. Возможно сам себе противоречу, но за державу обидно. Вот если бы держава объяснила, почему я должен наступить на горло своим эмоциям, как это было в Камбодии, я б может и наступил бы
kaha
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 24.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #188

Сообщение AlexSoff » 04 май 2010, 08:49

kaha писал(а):Кстати, там не так все плохо!

Согласен. И еще один момент: говорить о "коррупции" в азиатских странах вообще не слишком корректно.
Там другая модель общества.
Если структура "европейских цивилизаций", это "правящий клан"("элита") + размолотое в мелкий песочек общество ("население"),
то в азиатских странах это общество с иерархией "кланов". В клановом обществе само понятие "коррупции" теряет смысл.
Проблема только в том, что Камбоджа вынуждена делать вид, что "играет по европейским правилам". Хотя на самом деле реализуется принцип "Васька слушает, да ест". И это, на мой взгляд, правильно.
AlexSoff
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #189

Сообщение Alexandr_L » 04 май 2010, 10:39

Юрий__ писал(а):однако, кому то это крайне не выгодно

Обычная коррупция. А чем мы в этом плане отличаемся от Камбоджи ? 90% товаров везем из Китая. Разучились делать гвозди (не говоря уже о прочем) ? Думаю, что нет, но приколачиваем китайскими. Тоже кому то крайне выгодно, чтобы наша промышленность загнулась окончательно. Поэтому , наверное, и камбоджийцы многим пришлись по душе. Похожи мы своим пох...змом Заставят работать - будем работать, никто с палкой не стоит - пойдем водку пьянствовать. Принципиально, Пол Пот ничем от Сталина не отличается.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #190

Сообщение Cambodia1 » 04 май 2010, 11:53

Может хватит уже Александр. То дети Вас достали,то про Чечню и Сталина .ЭТО ТУРИСТИЧЕСКИЙ САЙТ. Нахрен в курилку,пусть там треплется. Достало уже.
Камбоджа прекрасная страна,есть что посмотреть,и совсем недорого.Приезжайте и отдыхайте.Ни слушайте всяких.
Аватара пользователя
Cambodia1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.04.2010
Город: Я живу в королевстве Камбоджа!!!
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #191

Сообщение Alexandr_L » 04 май 2010, 12:06

Cambodia1 писал(а):То дети Вас достали,то про Чечню и Сталина .ЭТО ТУРИСТИЧЕСКИЙ САЙТ
А данная ветка называется "Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах" . Чечня и Сталин - это параллели, если не заметили. Заведите ветку " Камбоджа в розовых очках" там и восхищайтесь этой замечательной страной.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #192

Сообщение Cambodia1 » 04 май 2010, 12:18

Ладно Александр тяжело Вам что-то доказывать, можете и дальше писать всякую херню про Камбоджу,я думаю вы уже никогда сюда не приедете,да и хорошо это. Просто ваши посты с самого первого в этой ветке негатив.Ну что же флаг вам в руки можете и дальше поносить Камбоджу и ее жителей.
Аватара пользователя
Cambodia1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.04.2010
Город: Я живу в королевстве Камбоджа!!!
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #193

Сообщение Alexandr_L » 04 май 2010, 12:34

Cambodia1 писал(а):Ладно Александр тяжело Вам что-то доказывать

А и не надо мне ничего доказывать - я дяденька взрослый, и сам умею делать выводы. Первое впечатление, оно ведь, самое верное. Первое впечатление о том же Таиланде было замечательным, оно таким осталось и после нескольких визитов туда . О Камбодже - отрицательным, и чтобы его проверит, в этом году собираюсь посетить эту страну еще раз. Любите Камбоджу ? Ну дык любите ! Но с противоположными точками зрения тоже надо считаться
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #194

Сообщение Юрий__ » 04 май 2010, 12:42

нет, змелю покупать не пробывал, да и не собираюсь, а насчёт земли в аренде/собственности - так это много где так, в Индии, как сейчас не знаю, но раньше запрещалось иностранцам продавать землю, в Китае только аренда долговременная на 70 лет, теперь все ждут, что скоро эти первые 70 лет истекут и что будет дальше ни лаоваи, ни китайцы не знают.
кстати, где-то проскакиввала информация о том, что закон от 1992 года "о земле" или "земельный" (не помню), меняется в сторону либерализации, может и утка, особо не интересовался
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #195

Сообщение Alexandr_L » 04 май 2010, 12:59

Юрий__ писал(а):кстати, где-то проскакиввала информация о том, что закон от 1992 года "о земле" или "земельный" (не помню), меняется в сторону либерализации, может и утка, особо не интересовался

Может быть здесь : Иностранцам разрешат приобретать недвижимость в Камбодже
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #196

Сообщение DPV » 04 май 2010, 14:06

kaha писал(а):И не было сейчас хохлосрачей по поводу голодомора, решился бы вопрос расстрелянных поляков и т.д.

Правила форума читали, остроумный Вы наш? Это не черносотенный ресурс, а форум самостоятельных путешественников.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ: (читать обязательно)
2.20. Употребление слов и названий наций и народностей, могущие оскорбить их национальные достоинства (черножопые, узкоглазые, желтомордые, чурки, жиды, хохлы и т.д. и т.п.)- на форуме категорически запрещены!
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #197

Сообщение moulya » 04 май 2010, 14:18

Юрий__ писал(а):нет, не напоминает, камбоджийцы именно говорят по-английски, и говорят очень хорошо, я со своим честно сданным тоэфлем говорю чуть хуже.
дети, лет десяти, свободно общаются практически на любые темы.
говоря откровенно, английский в Камбодже один из самых хороших во всей Азии (Тайвань, Гонконг, Сингапур - исключение, хотя английский в последней стране отличается от американско-британского английского), английский в Камбодже гораздо лучше, чем английский в той же Индии, хотя там английский - один из государственных языков.


меня тоже поразило то, что в Камбо английский лучше, чем в Тае в СРиепе даже тук-тукеры уверенно изъясняются на простом английском. попробуйте что-то в БКК объяснть на английском таксисту

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Alexandr_L писал(а):
Юрий__ писал(а):нет, не напоминает, камбоджийцы именно говорят по-английски, и говорят очень хорошо, я со своим честно сданным тоэфлем говорю чуть хуже. дети, лет десяти, свободно общаются практически на любые темы.
Да пусть говорят. Некоторые англоговорящие камбоджийские дети впаривают барангам деревянные трещетки, а некоторые , в то же время, сидят за партой. Когда едешь по большому кругу Ангкора, как раз проезжаешь мимо школы, с аккуратными детишками. Так вот те, которые дергают за рубашку и на хорошем английском клянчат доляр, это не не будущее Камбоджи. Будущее там, за партами. И восхищаться попрошайками только за то, что немного разумеют по аглицки ? Дети, они все быстро схватывают, а попросите их что-нибудь написать на языке Шекспира? Уверен, что в Индии лет 60 назад еще больше детей знали англ. Язык хозяев надо знать
Cambodia1 писал(а): ладноДа Александр видимо крепко вас обидели детишки Камбоджи ладно дети же они всего навсего,а вы фарцу вспомнили. Они же не бьют туристов.
Совсем не обидели. Просто констатирую факт. Я понимаю, что Камбоджа страна бедная и эти дети ,возможно, кормят свои семьи.Но этому надо ужасаться , а не умиляться


с удовольствием покупала у камбоджийских девочек их птичек (5 штук на доллар)
Во-первых, я им платила за труд, а не отдавала деньги за попрошайничество
во-вторых, вы качество этого оригами видели? там же тончайшая мелкая моторика + развитие пространственное мышление. Я бы на месте мировых гигантов потихоньку рассматривала перенос производства в Камбо.

Так что эти дети точно такое же будущее страны, как и те, за партами
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #198

Сообщение Slap » 04 май 2010, 16:25

Лет пять назад уже поднималась подобная тема про негатив о Камбодже. Если ее не стерли в период модернизации форума, то наверное можно отыскать еще.
По поводу английского - это да, кхмеры говорят на нем неплохо, но вы еще больше удивитесь, что еще больше кхмеров говорят на японском - хотя, об этом тоже уже говорено... А про цемент.... цементное производство дешево ,когда сырье под боком и энергия дармовая, металлургию тоже неплохо бы иметь при этом. И где это все в Камбодже? В России, где все под ногами, цементных заводов не более пяти десятков. Кстати, в штатах в шопингцентрах видел шмотки casual stile "made in Cambodia" - это им по плечу
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #199

Сообщение Cambodia1 » 05 май 2010, 08:54

Топ 10 в Камбодже это корейцы,японцы,европейцы и так далее, туристов миллионы, а скажите вы загоните европейца если плохая инфраструктура,если ему нечего показать или элементарно плохо и некомфортно.НЕТ! Потому что турист все понимает и получает все что ему нужно и совсем недорого.Но пройдет еще немного времени и цены начнут расти,это уже видно на гидах русскоговорящих:) потому что растет поток туристов из России,в высокий сезон гиды даже отказывают туристам так как перегружены.Вот так.
Аватара пользователя
Cambodia1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.04.2010
Город: Я живу в королевстве Камбоджа!!!
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджи

Сообщение: #200

Сообщение Cvigo1 » 05 май 2010, 22:36

Cambodia1 писал(а):Топ 10 в Камбодже это корейцы,японцы,европейцы и так далее, туристов миллионы, а скажите вы загоните европейца если плохая инфраструктура,если ему нечего показать или элементарно плохо и некомфортно.НЕТ! Потому что турист все понимает и получает все что ему нужно и совсем недорого.Но пройдет еще немного времени и цены начнут расти,это уже видно на гидах русскоговорящих:) потому что растет поток туристов из России,в высокий сезон гиды даже отказывают туристам так как перегружены.Вот так.
Так что приезжайте! Берите пример с европейцев!!!

а вот этого не надо!
одна из причин, по которой мне мила Камбо,- практически полное отстутствие русских туристов в их "турецко-египетском" понимании.
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль