Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #221

Сообщение RugbyDens » 17 авг 2012, 20:44

Камбоджа - искренняя
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #222

Сообщение Quoondo » 17 авг 2012, 22:48

Скоро Камбоджа изменится окончательно. Станет другой как остальная ЮВА. Ловите момент пока есть.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #223

Сообщение gepsen » 21 авг 2012, 08:32

Quoondo писал(а) 17 авг 2012, 22:48:Скоро Камбоджа изменится окончательно. Станет другой как остальная ЮВА. Ловите момент пока есть.


Вот по этому хочу поехать туда в ноябре
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #224

Сообщение Jando » 27 авг 2012, 10:53

Камбо - самая любимая страна на сегодняшний день. Были там с супругом несколько раз - в путешествиях по ЮВА все время стараемся так сформировать маршрут, чтоб туда заехать. Вот и этой зимой, после довольно большого перерыва в два года, опять решили в Азию скататься, на сей раз в Лаос, ну а из него, конечно, в Камбоджу.

Что же касается негативных отзывов, связанных с нищетой, грязью, неустроенностью - ну, наверное, я бы поняла, услышав их от жителя вылизанного Баден-Бадена какого-нибудь. Но от россиян)) Может, дело в том, что я выросла и живу по сей день не в Москве или Питере, а в Карелии - одном из достаточно бедных и экономически депрессивных российских регионов? В столичном городе у нас еще ничего, а вот съездите в отдаленные поселки или деревни - в Камбо, чесслово, получше будет, потому как тепло хотя бы) До сих пор помню круглые глаза знакомого финна, молодого парня, ни разу до этого не бывавшего в России, когда мы с ним поехали по карельской глубинке: "Да это ж 19 век!". С тех пор минуло несколько лет, что-то меняется к лучшему, конечно, но ме-е-едленно! Гораздо медленнее, чем в Камбодже, увы(
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #225

Сообщение Quoondo » 29 авг 2012, 13:43

Через 10 лет Камбоджа станет развитым государством с десятками небоскребов в Пном-Пене и Сиануквиле и ценами как в Европе и России. И девочки там будут стоить дороже чем уже сейчас в Таиланде.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #226

Сообщение Jando » 29 авг 2012, 13:52

Я бы конечно предпочла, чтоб небоскребы появились у нас в Карелии) А в Камбо мы бы ездили за аутентичной азиатской культурой) Но это типичный эгоизм туриста)
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #227

Сообщение Quoondo » 29 авг 2012, 14:12

Jando писал(а) 29 авг 2012, 13:52:Я бы конечно предпочла, чтоб небоскребы появились у нас в Карелии) А в Камбо мы бы ездили за аутентичной азиатской культурой) Но это типичный эгоизм туриста)

Не будет через 10 лет аутентичной азиатской культуры. Глобализация и регионализаций съедят все заживо, тем более в Камбодже.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #228

Сообщение Grey area » 29 авг 2012, 14:20

два раза был в СемРиепе и поеду туда ещё..оочень понравилось всё.
минус только один: их бедность, жалко людей.. окружающая грязюка не причём, просто неловко чувствуешь себя внутри, когда, к примеру, жрёшь вечером на сумму их месячного дохода.
возьму пачку по баксу и буду раздавать всем детям подряд
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #229

Сообщение Александр Петрович » 31 авг 2012, 05:47

всего у нее было-100 долларов,какая же она экономная,какие деньги-такой и сервис.
Александр Петрович
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #230

Сообщение AimAtBrain » 31 авг 2012, 14:24

Grey area писал(а) 29 авг 2012, 14:20:жалко людей.. просто неловко чувствуешь себя внутри, когда, к примеру, жрёшь вечером на сумму их месячного дохода.
возьму пачку по баксу и буду раздавать всем детям подряд

раздавать деньги детям это порочная практика, они из-за таких подарочков перестают ходить в школу, становясь наглыми попрашайками..
жалость. .хм.. они не голодают, у них очень развита колективная поддержка, климат позволяет жить на улице..они имеют столько, сколько им нужно для жизни, а все остальное-излишества всякие нехорошие..
Всякая мудрость хороша, если её кто-нибудь понял. Непонятая мудрость может запылиться
Аватара пользователя
AimAtBrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #231

Сообщение Bouslay » 03 окт 2012, 12:19

Только что из Тайланда. Оттуда была поездка в Камбоджу в Сием Риеп на 2 дня (с двумя ночевками). Группой из 7 человек. Общее мнение группы "В Камбодже все лучше, чем в Тайланде"
Может, потому, что поездка была по vip-уровню, гид был самый лучший и все вообще было очень-преочень интересно. Довольны абсолютно всем - экскурсиями (храмы, озеро, водопад), ужином с танцами Апсары, едой, массажем (дешевле, чем в Тайланде), покупками на ночном рынке, сувенирами. Предоставленным транспортом, гостиницей. Гидом!!! Даже приграничным городом - очень экзотично , хотя, конечно, шокирует поначалу. На границе был оплачен VIP-переход, так что там мы не задержались.
Очень хочу поехать еще раз в эту страну и уже гораздо подробнее.
Кстати, в Паттайе нас перед поездкой пытались настроить на то, что в Камбодже придется смирится с кучей неудобств, плохой едой и разным прочим негативом. Но, мол, стоит это потерпеть ради Ангкора. Нам ничего не пришлось терпеть, всем все понравилось.
Думаю, каждый находит то, что ищет.
Bouslay
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #232

Сообщение Ruslik » 03 окт 2012, 14:11

Bouslay писал(а) 03 окт 2012, 12:19:На границе был оплачен VIP-переход, так что там мы не задержались.

А как это выглядело? вас в обход очереди пропустили?
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #233

Сообщение Bouslay » 04 окт 2012, 10:28

Выглядело это так: После прохождения паспортного контроля в Тайланде на границе Камбоджи у нас забрали паспорта (о чем мы дружно шутили насчет отправки на рисовые поля ) и по две фотографии, потом посадили в автобус и отвезли в гостиницу в Сием Риепе (куда заселили без паспортов). Вечером привезли в отель паспорта с вклеенной визой и отметкой о пересечении границы. На границе мы вообще ничего не ждали. И очереди не видели. Кстати, это было раннее утро, так что, возможно, там еще не было такой очереди, которая бы бросилась в глаза. О том, что паспорт заберут надолго, нас заранее предупредили еще в Тайланде, так что мы не волновались. Сколько стоит такой vip-переход, не скажу, т.к. все это было вместе с туром. Т.е. специальные люди за нас прошли все формальности. На обратном пути на паспортном контроле Камбоджи, который мы проходили лично (но это было быстро), было сканирование отпечатков пальцев.
Bouslay
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #234

Сообщение ESTUR » 25 май 2013, 10:41

Кхмеры замечательный народ, когда я там был первый раз в 2003 году, меня поразило насколько бедный народ может быть гордым и порядочным, никакого попрошайничества за те 3 дня, что я был в Сием рипе не встретил. как кстати и ни одного Русского) ... Но в в 2012, приехав еще раз увидел совсем другую картину( как массовый туризм может портить людей! Гордые Кхмеры перестали быть таковыми. ( Да и русские на каждом углу, теперь. Не говорю, что это плохо, но изменения налицо.
ESTUR
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #235

Сообщение Bateman » 13 сен 2013, 20:50

Ocилил все 12 страниц. Резюмируя, могу сказать следующее: не приезжайте в Камбоджу. Ездите лучше в Таиланд, а ещё лучше 'египтотурцию'. Сохраним Камбо в том виде, в котором она есть сейчас, на протяжении как можно более длительного времени.
Аватара пользователя
Bateman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #236

Сообщение _naive_ » 26 сен 2013, 16:00

насчет сохранения в том виде, некоторые учатся писать ( а может быть и читать) вот так, способ нам всем известный с детства
Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах
"не поверите, но вопрос "Что дальше?" и "Зачем?" постоянно возникает и у тех кто никуда не уехал... ... Только вот декорации без пальм и улыбок."(с)dbusch
Аватара пользователя
_naive_
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #237

Сообщение shavikova » 24 окт 2013, 09:19

Только что из поездки вместе с мужем в Таиланд с заскоком в Камбоджу - посмотреть на мою мечту- Ангкор.Что могу сказать- Тай очень понравился, Ангкор впечатлил. Камбоджа произвела двойственное впечатление, но все равно со знаком плюс. Во- первых- экзотика, а ее там много. Мы попали как раз на момент затопления, посмотрели, что может нести сезон дождей для рисовых полей, они превращаются в место для ловли рыбы и купания. Хотя для народа загубленный урожай- беда. Интересны были смешные цены, поездки с моторикшей в Сием Рипе за копейки, вечернее диско кмеров в парке вечером, понравилось шоу Апсара, маленький музей геноцида в Сием Рип ужаснул, там мы встретили русскую группу с кхмерским гидом, который рассказывал , как на его глазах убили отца, мучали маму и бабушку. Страшно. Отель у нас был хороший с завтраком, неплохим , со слов мужа, я же умудрилась травануться, хотя ела только в туристических ресторанах- но у меня желудок слабый, может дело во мне, но в целом , несмотря на плохо прведенную ночь в сан узле, Ангкор был осмотрен и сделан вывод,что люди, которые предупреждали, что два дня на него убийственно мало- правы, правы, правы. ))). Короче, надо ехать снова. Ну есть попрошайки, да, несколько бесило, но по сравнению с Петрой в Иордании, где я думала, что меня растащат на лоскутки, не напугало). Но в целом , узнав , что я из России мне улыбались так, будто я с Марса. Убило меня другое. Нет не грязь. Грязи и у нас достаточно, каждую весну, когда сходит снег, я понимаю, что мои соседи- свиньи, похлеще арабов, индусов и кхмеров вместе взятых. Как французы в 16 веке, все из окна(. Убила меня реакция моих знакомых и сослуживцев, в основном людей с высшим образованием. - Зачем ты ездила в Камбоджу - там же нищета? - Страну посмотреть и Ангкор, я лет пять уже о нем мечтаю. - А что это , Ангкор, никогда об этом не слышал(а). - Это величайший памятник истории, уровня пирамид в Египте и Америке, комплекс громаднейших древних храмов. - И из- за этих развалин ты поехала в эту грязь и нищету? Ответы, как под копирку. Моя знакомая , проживающая в Камбодже , охарактеризовала камбоджийцев достаточно верной фразой- очень добрые, душевные, отзывчивые, но однозадачные (как дети). Но это люди военного и послевоенного времени. Меня же изумила однозадачность моих благополучных и образованных соотечественников, которые, кстати, могут выбросить окурок в форточку и мусор не донести до урны. И как ни горько , душевность камбоджийцев есть не у всех. Поэтому им я Камбоджу не порекомендую, не понравится.
shavikova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Негативный отзыв о визите в Камбоджу и беседа о камбоджийцах

Сообщение: #238

Сообщение doc67 » 24 окт 2013, 11:04

shavikova писал(а) 24 окт 2013, 09:19:. благополучных и образованных соотечественников, которые, кстати, могут выбросить окурок в форточку и мусор не донести до урны.

особенно "образовавнных" улыбнуло Написали бы просто - быдло. А что не порекомендуете им, спасибо. Как написал выше уважаемый Bateman, пусть едут
лучше в Таиланд, а ещё лучше 'египтотурцию'. Сохраним Камбо в том виде, в котором она есть сейчас, на протяжении как можно более длительного времени.

хотя, думаю, долго сохранить не получится .
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль