Камбоджийский "самоход" 06-08 апреля ПТТ - СР!

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Камбоджийский "самоход" 06-08 апреля ПТТ - СР!

Сообщение: #1

Сообщение antisystem » 21 апр 2010, 16:14

Мой отчет будет сухой с сугубо тех/информацией по причине того что сам искал до отъезда на нашем форуме но так и не нашел! А все посылы по местным ссылкам не дали СВЕЖЕЙ информации... либо старье либо манная каша... пришлось наобум, но все прошло отлично! главно не cc... ну вы поняли))) разжую все тонкости и надеюсь что кому то да и поможет... заранее прошу прощение за сумбур и ошибки… знаете ли тороплюсь поделится инфой!
пс. материал откорректировал и поправил ошибки и неточности...

1.ПТТ - Араньяпротет(з)
Из ППТ уехали с автобусной станции на NORD ROAD предварительно купив билеты вечером в 15-30! Я плясал от той инфы что вечером за день отъезде с 16 до 17-00 надо выкупить! ВНИМАНИЕ Расписание изменилось: теперь уходят в 09-00 и 17-00! по графику езды 4 часа - так мне сказали в кассе но получилось 6! Стоимость билета 220 Бат на одного! Отправление от выхода №4 - автобусом ЯРКО ЖЕЛТОГО ЦВЕТА! если по пути (минут через 30-40 и позднее после отправления) начнут грузить о пересадке в другой автобус по причине двойных билетов - ничего страшного! вслед за этим 9ти часовым через 10 минут идет (не знаю откуда но в сторону Араньпратета и Мукхадана) не заезжая на станцию!
пс. Араньяпротет(з) - многие называли этот с окончанием на "З"...
2.Араньпротет(з) - пограничный Пой Пет.
приезд.
- В Араньпротет(з) приехали к 15-00! туктук ждет вас сразу возле автобуса и везет к границе за 80 Бат!

виза + такси в Сиам Рип.
- по пути от автобусной станции ттукер нас завез в VISA-services где меня и жену хотели развести на 1200 Бат за визу! 2400 на 2х... это 80$... КАТЕГОРИЧНО я положил на стол 52$ на двоих с фразой "у вас есть "5 минут"! Споры отпали и все сделали сами быстро и качественно! Правда чуть позже спросили - почему 52? ответ простой: стоимость визы 20$+5$(для взятки! мы бы попали по любому ибо перед нами прошел чартер с немцами в 45 лиц + туктукер предупредил что мы встрянем а терять время драгоценное у нас не было возможности! если не спешите то и 22-24$ за визу договоритесь 100% ТОЛЬКО НАДО ЖЕСТКО! гыгыгы)+1$ за оформление! как говориться время деньги! да еще - визу клеют сразу там же на 3 мес! "имя фамилия" пишут ручкой! не забудьте любую цветную фото 3*4 или похожих размеров... не принципиально...
- там же жулики нам предложили ОООЧЕНЬ вежливо такси до Сиам Рипа! 45$ через 10 секунд плавно перешло в 40! кстати автобусы из Пой Пета ходят часто до СР! цену не знаю но там адЪ конечно кромешный - +35 в тени а они с кондеем в виде открытых окон + как кильки в банке! и самое главное для нас: время деньги! кстати говоря у водилы такси я выяснил сколько стоит без комиссионных - 30$! чаще всего свободные машины можно найти после выхода от камбоджийских погранцов - как вышли из проема чуть левее и вперед проулок! метров 50 и слева за домом двор в котором стоит полно "камрюх" с которыми можно договориться! но об этом я уже узнал на месте когда сопроводивший нас парень из визы-сервис посадил в машину! просил "сим-сима тип"... я отказал...

Переход Араньяпротет(з) - Пой Пет.
- Все легко! из Таиланда (по левой стороне и прием "FOREIGN PASSPORTS") выпускают открепляя квиток который мы получили в БКК в Суварнабхуме и ставят печать "выезд"! Выйдя из "Таиланда" переходите на правую сторону и идите в Камбоджу! В "Камбодже" так же заполните похожий квиток (он по принцыпу такой же как и в Таиланде!) который "пришьют" к паспорту Вашему! В очередь из немцев мы встаки уперлись - их было не 45 - не более 30ти! Но наш проводник за наши 10$ нас провел быстро... только отдал кажется 5...)))... Видел как пара молодых британцев подошла к погранцам которые сидели не на приеме паспортов а за отдельным столом! Им положили в открытую по 100 Бат и оставили паспорта для заполнения бумаг! Так же видел как в течении пару минут 3 тайца сделали так же но по 20 Бат... "пограничный" ящик в столе был заполнен купюрами различных стран почти полностью)))... И так пару минут и заветные печати на въезд в страну у нас в паспортах! ВПЕРЕД!

Дорога из Пой Пета до Сиам Рипа.
- Все отлично! 1ч40мин и мы на «камрюхе» конца 90х с кондеем приехали в СР по путно щелкая своими фотиками все что можно и нельзя - БЛАГО КОЛОРИТ АБАЛДЕННЫЙ!!! Дорога идеальная… чем беднее государство тем КРУЧЕ ДОРОГИ!!!

Проживание в Сиам Рипе.
- В Сиам Рипе нас встретил "бесплатный туктук"! Водитель по имени "LUCKY"))) повез нас в гостиницу КОТОРУЮ МЫ ЕМУ УКАЗАЛИ! Еще в РФ наш выбор пал на Golden Temple Villa ! И не ошиблись! Отличное расположение! 5 мин до Паб Стрит - Ночного Рынка и центра! Очень спокойно и тихо... Территория огорожена! Свежий с отличным ремонтом номер + крутой кондеей и ТиВи но без холодильничка! Отличная сантехника! 2 кровати - 1 для двоих и еще одна 1,5ка! Мы выбрали 4 этаж чтобы закат и восход пофотать! WiFi бесплатный и крутой - 56 Мбит!!! Пароль всегда одинаков - "01234"! А для тех кто без ноута на ресепшине стоит 2 компа! Бар есть у входа на ресепшн с алкоголем + правее небольшой но чистый и красивый бассейн... стоимость... просили 22$ в сутки! Я сторговался на 17,5$! круть... Стирка рядом за углом… за 1.5 бакса нам постирали 7 вещей и качественно погладили…

Деньги в Сиам Рипе.
- Тут все просто. Местная валюта – камбоджийский реал! 1$ - 4200 реалов! это отличный курс который дает любой магазин! Оф/банк чуть ниже - 4000 -4100... хотя с таким уровнем цен это явно не важно... В любом магазине (даже в супермаркете... чуть больше чем наш любой на районе)))...) в такси и гостинице а так же в ресторане и на рынке... ГДЕ УГОДНО!!! У вас примут доллары и сдачу дадут по вашему желанию – либо долларами либо реалами либо миксом! Практически во всех магазинах цены установлены именно в $!

ТТ-ки в Сиам Рипе.
Их полно! Их даже слишком много… Все вежливо у вас спросят «не нужен ли Вам тук сейчас или на завтра»… Я думаю от их вежливости через 10 лет и следа не останется… расеяне постараются по полной… последние впечатления в Тае не лучшие по причине именно связанной с ТТмаршрутчиками и таксистами да и со стафом впринципе… Так вот цена запрашиваемая тт-керами в СР свободно делится на 2! Причем чем хилее т-тук тем проще торг… средня поездка 0.5 доллара или 2000 реалов...

Погода в Сиам Рипе.
- Одежда только хлопок и наш выбор нас не подвел! Дождей небыло и не будет со слов местных! в 12-00 в тени было +41! ВИДЕЛ ЛИЧНО при выходе из Та Прома! ну влажность... это вообще что с чемто... сауна не нужна!))) Ад такой что мама родная - лилось 7 потов!!! Всегда на голову панамку и шляпу для дамы + очки от солнца + минеральную водичку! И не забывать попивать оную хотя бы раз в пол часа! но все равно КРУТО...

АнгкорВат.
- С тт-кером Лакки тем же вечером мы договорились о поездке в Ангкор! Он запросил 25$!!!!!!!!!! я ему сказал что за 40 доехал из ПП! в итоге сошлись на 15ти! можно было и дешевле но мы приехали не дурью маятся ввиде бесконечных торгов а путешествовать/отдыхать! Тем более не люблю когда работу делают из под не воли! Он довольный нас катал а мы довольные катались)))... Договорились о старте в 05-00 утра чтобы к 05-30 быть в Ангкоре! Скажу сразу - Ангкора, Та Прома и Байонга НАМ ХВАТИЛО ЗА УШИ!!! И налазились и нафоткались по уши... Остальные храмы и храмчики - только контрольные фото во время проезда или во время маленькой остновочки... Камарилья в лице молодых камбоджиек дико впаривающих всякую святотень мы спокойно проходили НЕ РЕАГИРУЯ!!! кстати магниты купили в самом СР сторговавшись 2$-5шт! В общем и целом в 10-30 мы сдались! +37 уже было... Поехали кататься по городу и магазам попутно попивая уже пиво... В том числе и угарное ПАЛЬМОВОЕ "RED KHMER"… 1$-1.2$ за бутылочку 0.33… Пьянства нет по причине сие минутного пота в большом количестве)))… кстати 20$ на человека приготовьте – именной билет для путешествия по АВ с Вашим фото выдадут после оплаты! Карты проверяют ВЕЗДЕ и по многу раз! Ну и на память тоже есть что оставить...

Бары-рестораны и еда в Сиам Рипе.
В день приезда - вечером мы съездили в SOPHEA ANGKOR за 12$ c носа за шведский стол с разнообразной едой – тайской камбоджийской и немного Европы! Но говорю сразу – омаров Вы там не найдете, но вообще не дурно за такие деньги! Алкоголь можно заказать на баре через официанта – бутылочка большого "Хайникена" 3.5$ а "Ангкора" - 2.5 или 3.0$... не помню... Ну а на закуску танцы камбоджийские под живую музыку… для ознакомления не дурно – девицы в различных нарядах отжигали по полной… в конце шоу можно подняться на сцену и пофоткаться с ансамблем встав в их стройные ряды! Бесплатно! кстати это единственное где я встретил мажоров расеянских на диком пафосе и сложных лицах… В городе ассортимент питания от макашниц и открытых столовых до крутых ресторанов и баров! Паб стрит – сугубо релакс + штаты канада австралия нов-зеландия англия германия норвегия и дания – вот основной контингент за столиками и это РАДУЕТ! Очень много кафешек и баров с различным меню и выпивкой! Драфт от 0.5$... мы отужинали у приветливой австралийки! Кстати камбоджийская пища гораздо острее чем тайская! Кстати алкоголь в магазинах ОООчень дешевый! Вроде бутылки нормальные не паленые! На 30% дешевле чем в дьютике… думаю что с такой свободной экономикой контрабанда это понятие нормальное для всех! Фрукты дешевые но для туристов цены поднимают в 3 раза! Кстати оффтопом - на Паб стрит тоже есть рыбий Спа за сущие копейки… только рыбы какието БОЛЬШИЕ)))...

Подарки покупки и тд..
- Все и так стоит копейки! Тем более делим на 2 ЛЕГКО при торге! Очень красивое и дешевое серебро! На 50$ можно купить браслет + кольцо + пару серебряных животных! Магниты 2$-5штук! Скатерти на стол различных материалов и красоты 5-10$! Вообще на память и на подарки есть что купить!

Дорога назад. Сиам Рип - Пой Пет.
- Через нашего Лаки мы вызвали такси назад до ПП за 25$! Без торга… дорога прошла нормально… выехали рано утром чтобы в районе 9ти быть уже на пограничном пункте…

Переход границы. ПП - Араньяпротет(з)
- Все в обратном порядке: идем по правой стороне к "камбоджийцам"! Они открепят свой квиток и поставят печать "выезд"! Далее направо к "Тайцам"! Заново приняли свеже заполненный корешок! Правда таможня тайская нас прошмонала по полной! Просмотрели ВСЕ! Все карманы и закоулки нашего багажа! Особенно тщательно подошли к осмотру наших таблеток от живота и голы и так далее… лояльность к закону закончилась для нас хорошо + они стали спокойнее когда узнали что мы с РФ и то что проживаем в ПТТ как туристы… наркотики ищут хотя судя по ПТТ наркотиков меньше не стало…

Дорога назад. Араньяпротет(з) - ПТТ
После границы берем тт-кера (80 Бат) и едем на станцию! Напротив отделения где продают автобусные билеты до БКК на противоположной стороне есть небольшой вход! Ориентир – там вывеска с минибасом! По английски ничего не написано – но именно там можно купить билеты на минибас до ПТТ! Расписание такое – 07-09-10-10:30-12-14-16-17 часов отправление + еще переспросите ибо с других частных контор едут миники иногда полупустые – они созвонятся и Вас заберут! Мы успели на 10-30! Стоимость 250 бат с человека! Через почти 4 часа мы успешно прибыли на Южную улицу…

Итого.
На все про все у нас 350$ на 2х… пробыли мы 2 ночи… это ВСЕ наши расходы от билетов туда до билетов назад + визы гостиница еда напитки а так же АнгкорВат и подарки и тд… это я к тому что в ПТТ самое дешевое что мы нашли (на перекрестке сойки с WS которая выходит на южную) 6000 Бат (минибас + гостишка 2 звезды + завтрак) + билеты в Ангкор (20$)+ виза(30$!!!)+ все ВАШИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ расходы связанные с пребыванием на территории камбоджи… считайте сами… я лично в шоке… конечно можно было тт-тук и за 12 взять и визу за 22$... но исходя из общих средних цен мы не переплатили...
За сим откланялся. Если есть вопросы – пишите!
:razz:
Последний раз редактировалось antisystem 25 фев 2021, 10:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
antisystem
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 01.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 5
ангкор ват отзыв

Re: Камбоджийский "самоход" 06-08 апреля ПТТ - СР!

Сообщение: #2

Сообщение ktokak » 21 апр 2010, 20:24

antisystem писал(а):знаете ли тороплюсь поделится инфой!
Какой редкий в наше время душевный порыв не побоюсь этого слова ! Автору респект! С практической точки зрения отчет нужный, подобная инфа не бывает лишней.
Вопрос:
кстати 20$ на человека приготовьте – личную карточку с вашим фото выдадут после оплаты! Карты проверяют ВЕЗДЕ и по многу раз!
О чем речь? Что за карточки? Где выдают?
бесплатный туктук нас встретил. водитель по имени LUCKY повез нас в гостиницу КОТОРЫЕ МЫ ЕМУ УКАЗАЛИ

Как это бесплатный?
Последний раз редактировалось ktokak 21 апр 2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
No pasaran!
13/11 - 01/12
Аватара пользователя
ktokak
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 24.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Камбоджийский "самоход" 06-08 апреля ПТТ - СР!

Сообщение: #3

Сообщение antisystem » 21 апр 2010, 21:05

душевный порыв(с) именно так))) честно сам переживал когда не нашел НИЧЕГО путного на форуме... а спрашивать не решился по причине "все равно пошлют!"... в такой то топик))) эмоции от увиденного у каждого свои но расходы и принцып ОДИНАКОВ!)))... я не дикий фанат их культуры но посещение этой страны с таким наследием лично мне оставило МАССУ КРУТЕЦКИХ ПЕЧАТЛЕНИЙ!!!

насчет "карточек"... это я не правильно выразился... это билет ввиде карточки... он выдается на день - 20$ и на 3 дня - 40$! после оплаты прямо на кассе Вас фотографируют и фотку размещают на билете больше похожий на проездной...
Аватара пользователя
antisystem
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 01.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 5

Re: Камбоджийский "самоход" 06-08 апреля ПТТ - СР!

Сообщение: #4

Сообщение antisystem » 21 апр 2010, 23:09

В том то и дело что ничего принципиально НОВОГО я не написал!!! Но я написал для таких как я сам!!! Как говорится раздожил по полочкам!!! Мне лично не интересно "впечатления" кого то - мне нужен тех/совет форумчан бывалых "что где когда"... а я сам доберусь и пойму круть или нет... НО тон и выражения во многих ответах тААКой что "мама родная куда мы попали?"... а ссылки на ветки))) ну я уже говорил выше об этом...
Аватара пользователя
antisystem
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 01.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 5

Re: Камбоджийский "самоход" 06-08 апреля ПТТ - СР!

Сообщение: #5

Сообщение djonlord » 21 апр 2010, 23:50

MickS писал(а):Плохо искали или вопросы не задали. Зря Вы, что пошлют...Пошлют, если совсем, как в танке. Детали всегда расскажут.
+1
Добавлю от себя немного инфы...
Ездили также из Птт в марте. Перед поездкой здесь на сайте поискали инфу. Нашли и по проезду, и по переходу, и визе, и отелю...Самая ценная инфа оказалась по отелю...продублирую ссылку http://www.thunboreyhotel.com/ ...на сайте отеля есть вся инфа по стоимости проживания и предлагаемым услугам...Находится в центре возле старого рынка...отель оч.хороший (только без бассейна), а за такие деньги ваще песня...стоит $12/сутки за номер (это по акции, стандартный прайс 25)...в отеле сразу купили обратный трансфер в Пой Пет на такси за $20, тук-тук по храмам на весь день за 9, экскурсия на озеро Тонле Сап 15/чел, ужин с дансшоу 10/чел.
Из Паттайи в Пой Пет покупали в турфирме трансфер (увидели рекламу по телеку на русском канале) из отеля на минибасе за 1500 бат/чел, включая стоимость и оформление визы...Дальше брали такси до Сием Реап за $40 (цену сами назвали, как рекомендованную здесь)...надо сразу говорить везти в отель, иначе в Сием Реапе пересаживают в "бесплатный" тук за $2, и тукер нудно начинает склонять к своей гостинице...но мы то знаем куда нам надо)))...В общем, в отеле мы были в 13.00, в 15.00 нас отвезли на озеро, в 18.00 на дансшоу...Следующий день весь по Ангкору, но реально объехать только основные ближние храмы, больше это гонка и по жаре тяжко...Третий день с утра шоппинг на Old Market в 300 м от отеля (торговаться надо жёстко) и в 12.00 такси из отеля в Пой Пет...Прямо в 100 м от тайского КПП стоянка минибасов до Паттайи, время отправления 15.00 (другое время не запомнил), билет 260 бат/чел..
Ну вот так вкратце...вопросу будут-отвечу
djonlord
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Камбоджийский "самоход" 06-08 апреля ПТТ - СР!

Сообщение: #6

Сообщение Cambodia1 » 23 апр 2010, 18:20

Отель стоит на неасфальтированной дороге,мотобайки и грузовики и даже автобусы рядом много проезжают,не поспите толком,и пылиша!!!Но каждому свое,метров 500 от него вообще есть комнаты по 3 долл. правда с феном,с кабельным ТВ . Хочу сказать что от отеля пешком будете также идти до олд маркета практически по дороге,где множество мото и других машин,незнаю неубодно мне кажется.Если нужно не дороже 10-12 долл. вполне найти прямо возле рынка,там хоть асфальт:)
Аватара пользователя
Cambodia1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.04.2010
Город: Я живу в королевстве Камбоджа!!!
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджийский "самоход" 06-08 апреля ПТТ - СР!

Сообщение: #7

Сообщение antisystem » 23 апр 2010, 21:42

я ехал в эти азиатские перди не асфальт рассматривать! а в отеле проводил только время с 00-00 до 08-00! отель нереально тихий!!! и отличный...
пс.JDS! каждому свое...
Аватара пользователя
antisystem
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 01.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 5

Re: Камбоджийский "самоход" 06-08 апреля ПТТ - СР!

Сообщение: #8

Сообщение djonlord » 23 апр 2010, 21:52

Cambodia1 писал(а):Про отель отзыв очень плохой...
Чей отзыв? Твой? Ничего удивительного, ты же другие отели продвигаешь здесь

Асфальт, хоть и не лакшери, там есть, а до центральной улицы идти ровно 200 м, до рынка 300...
Камбоджийский "самоход" 06-08 апреля ПТТ - СР!
Фото сделано с точки напротив отеля, а в конце улицы виднеется здание, расположенное на противоположной стороне центральной улицы...

В соседних гестах комнаты за $5-8 можно даже не сравнивать с номерами в Thunborey , в которых, ессно, имеется и фен, и кабельное ТВ, и бесплатный
Wi-Fi в номерах, нормальные завтраки, входящие в стоимость, за $5/час приходит массажистка...Ночью тишина как в могиле...

Номер
Камбоджийский "самоход" 06-08 апреля ПТТ - СР!Камбоджийский "самоход" 06-08 апреля ПТТ - СР!

Вид из отеля на улицу и двор...
Камбоджийский "самоход" 06-08 апреля ПТТ - СР! Камбоджийский "самоход" 06-08 апреля ПТТ - СР!

Холл отеля и ресторан
Камбоджийский "самоход" 06-08 апреля ПТТ - СР!Камбоджийский "самоход" 06-08 апреля ПТТ - СР!
Все услуги, заказанные в отеле, были выполнены безусловно, по оптимальным ценам, качественно и точно в срок. Сожалею об одном, что мы провели в нём всего 2 ночи...
Я остался очень доволен отелем и мне не стыдно его рекомендовать...
djonlord
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Камбоджийский "самоход" 06-08 апреля ПТТ - СР!

Сообщение: #9

Сообщение Shagri_la » 19 окт 2010, 14:47

Спасибо огромное! уже 2 недели обыскиваю форум на предмет "инструкции" ПТТ - Камбоджа и вот наконец нашла! то как -то боязно двум девушкам в 21 год ехать без мало мальски четкого плана!)) вы очень помогли!
никогда не знаешь где тебе повезет....
Аватара пользователя
Shagri_la
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.10.2010
Город: SPB
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль