Достопримечательности Сием-Реапа

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Достопримечательности Сием-Реапа

Сообщение: #1

Сообщение Belyavski » 17 июн 2010, 13:02

Добрый день, всем участникам форума!
Боюсь показаться неоригинальной, но хотелось бы обсудить достопримечательности Сием-Реапа (помимо храмового комплекса), Пномпеня, Сиануквиля, где обязательно стоит побывать, что оставит самые яркие впечатления о поездке и будет вспоминаться очень долго.
Думаю, такая тема будет полезна всем собирающимся в поездку и тем, кто там был - обсудить впечатления)

Так как я никогда еще не была в Камбо в Сием-Реапе, но активно занимаюсь ее планированием, то интересует ряд достопримечательностей, которые вскользь упомянуты на некоторых туристических сайтах. Хочется обсудить достопрмечательности в городе, местный колорит, не затрагивая храмовые комплексы.

1. Где пробовать змеиную кровь? Ранее читала на сайте, что это удовольствие стоит около 40 дол., но где именно, стоит ли и какие нюансы еще нужно учесть.
2. Где находится музей восковых фигур, кто в нем, стоит ли ходить, цена?
3. что такое «туннель правосудия»?
4. Кто был на Национальном фольклорном шоу «Апсара»? Где, когда начинается, сколько стоит и стоит ли ходить?
5. Где лучше проводить время с 11 до 16 днем, если ехать из Сием-Реапа в храмовые комплексы? Где лучше переждать жару, чтобы не возвращаться в гостиницу?
6. Какие еще достопримечательности нужно обязательно посетить в Сием-Реапе?
Последний раз редактировалось Belyavski 25 июл 2010, 22:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский
девушки Камбоджа

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #2

Сообщение Petrovkiev » 17 июн 2010, 14:04

У Николая Дорошенко из Сиануквиля есть Snake House - комплекс ресторан-отель. Там на месте все связанное со змеями и крокодилами
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #3

Сообщение Cambodia1 » 17 июн 2010, 14:19

Постараюсь ответить на ваши вопросы.
1.Змей можно попробовать недалеко от Сиемрипа в местных кафе,тук-тук может довезти,но имейте ввиду это в Камбодже запрешено законом,если сдадут полиции могут быть проблемы,какие не могу сказать,так как сам не сталкивался,но слышал что были проблемы у тиростов западников.
2.3. мы туда вообще туристов не возим.
4.Апсара Шоу множество,даже в кафешках имеются,по цене от 5 долларов,нормальные костюмированные и профессиональные стоят от 15 долларов.Это специальные нац.танцы,в основном в стоимость входит ужин,нужно заранее бронировать места.
5.Отдыхать нужно в отеле,в основном все возвращаются и в 3-4 вечера продолжают экскурсии.
6.Интересного много и периодически что-то появляется новое,как приедите все увидите сами!
Аватара пользователя
Cambodia1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.04.2010
Город: Я живу в королевстве Камбоджа!!!
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #4

Сообщение Доча » 17 июн 2010, 14:26

Belyavski писал(а):
1. Где пробовать змеиную кровь? Ранее читала на сайте, что это удовольствие стоит около 40 дол., но где именно, стоит ли и какие нюансы еще нужно учесть.

5. Где лучше проводить время с 11 до 16 днем, если ехать из Сием-Рипа в храмовые комплексы? Где лучше переждать жару, чтобы не возвращаться в гостиницу?


1) со змеёй нам помогал наш гид. По его словам официально запрещено "змеепоедание", т.е делается это из под полы. Он привозил нас в ресторан на окраине СР, там только местные сидели.
Кобра весом где-то 1,5 кг стоила 50$. Кровь сцеживают в водку, также дают сердце и желчь. потом процесс приготовления её занимает около 1,5 часов. Дальше приносят суп из змеи, но реально есть там нечего - очень мало мяса
Достопримечательности Сием-Реапа

Достопримечательности Сием-Реапа

5. у нас было 3 часа с 12 до 15. час на еду + 1,5-2 часа отмокать в бассейне, т.к не представляю где еще можно с таким удовольствием переждать жару в СР. После 4-х часов походов по храмах есть одно желание - душ или бассейн
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #5

Сообщение Miss Martini » 17 июн 2010, 14:36

На счёт достопримечательностей Сием-Рипа: могу порекомендовать плавающую деревню на озере Tonlé Sap и несколько местных ватов (хотя последние после Ангкора совсем не впечатляют).
Мы брали на Ангкор 3 дня, тоже планировали ездить утром-вечером, пережидая жару в отеле. Но, как оказалось, с 7-ми утра до 14 выдерживали нормально (правда, это был конец февраля).
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #6

Сообщение Belyavski » 17 июн 2010, 15:24

miss martini писал(а):На счёт достопримечательностей Сием-Рипа: могу порекомендовать плавающую деревню на озере Tonlé Sap и несколько местных ватов (хотя последние после Ангкора совсем не впечатляют).
Мы брали на Ангкор 3 дня, тоже планировали ездить утром-вечером, пережидая жару в отеле. Но, как оказалось, с 7-ми утра до 14 выдерживали нормально (правда, это был конец февраля).


Спасибо всем за проявленный интерес! По мере узнавания информации, буду темку дополнять)

Мы собираемся с 1-го октября) По поводу плавающей деревни - тоже о ней слышала, поищу инфу в интернете, где находится, как доехать, что там. Некоторые писали, что изумление первые пять минут, а потом хочется оттуда бежать не оглядываясь...
Найду что-то достоверное - выложу)

До которого часу во второй половине дня можно бродить по Ангкору?
Теперь понятно, почему гесты с бассейнами почти в 2 раза дороже тех, что без бассейнов.
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #7

Сообщение Belyavski » 17 июн 2010, 15:26

Cambodia1 писал(а):4.Апсара Шоу множество,даже в кафешках имеются,по цене от 5 долларов,нормальные костюмированные и профессиональные стоят от 15 долларов.Это специальные нац.танцы,в основном в стоимость входит ужин,нужно заранее бронировать места.


Хотелось бы проверенное зрелищное, посоветуйте где именно можно посмотреть такие представления? Хочется такое, где кто-то был, впечатлился и рекомендует, с названием и приблизительным адресом)
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #8

Сообщение Belyavski » 17 июн 2010, 15:30

Petrovkiev писал(а):У Николая Дорошенко из Сиануквиля есть Snake House - комплекс ресторан-отель. Там на месте все связанное со змеями и крокодилами


Сиануквиль это же не Сием-Рип))) А по поводу Снейк-хауза, читала много отзывов, в том числе и тут. Его не рекомендуют больше, чем на 1 ночь. Говорят, там хозяева выходцы из СНГ, которые ненавидят Камбоджу и весь гест заселен русскими... до всех интересных мест очень далеко.
Так что в Сиануквиле будем искать себе что-то другое.
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #9

Сообщение Belyavski » 17 июн 2010, 15:36

Продолжаю по поводу достопримечательностей -

Что обязательно нужно попробовать на Паб-стрит?? Говорят у европейцев пользуются популярностью жабки на гриль))
Где можно попробовать пауков?

Вопрос безопасности - можно ли пить в Камбодже воду не из заводских бутылок? Или лучше воду покупать?
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #10

Сообщение Miss Martini » 17 июн 2010, 15:40

Belyavski писал(а): По поводу плавающей деревни - тоже о ней слышала, поищу инфу в интернете, где находится, как доехать, что там. Некоторые писали, что изумление первые пять минут, а потом хочется оттуда бежать не оглядываясь...
Найду что-то достоверное - выложу)

До которого часу во второй половине дня можно бродить по Ангкору?
Теперь понятно, почему гесты с бассейнами почти в 2 раза дороже тех, что без бассейнов.


Деревня не то чтобы вызывает изумление... На мой взгляд, это уже чисто туристический аттракцион и своих 20$ явно не стоит. Поездка туда-обратно мне понравилась гораздо больше самого посещения деревни.

По поводу посещения Ангкора - на билете указано время с 5.30 до 17.30, но знаю, что на самом деле экскурсии в Ангкор-Ват заканчиваются на закате.

Belyavski писал(а):Вопрос безопасности - можно ли пить в Камбодже воду не из заводских бутылок? Или лучше воду покупать?


Из-под крана воду не пили, покупали в маркетах. Но вот на счёт льда в стаканах с соком и колой... очень сомневаюсь, что для его изготовления они берут бутылочную.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #11

Сообщение Elena_puh » 17 июн 2010, 17:18

В Сием Риепе были в июле прошлого года.Ливни были -будь здоров!Заканчивается ливень-начинается жара (в прочем жара-то и в дождь не прекращалась).В отель днем не возвращались-нормально переносили.
О деревне на Тонле Сап.Полностью согласна с miss martini-20% дорого,жалею ли что побывала-нет.Единственное предупреждение-гид на озере на фиг не нужен.Будут обязательно навязываться.Причем это может быть и сам лодочник и подсевший попутчик,и местный ребятенок,и т.д. и т.п.Спасение одно-не общаться !Типа не понимаю английский и все тут.Денег потом вымогают за это:"Посмотри на лево,посмотри на право."И вымогают ооочень нудно и оооочень долго( и не подумайте, что пару долларов)!Наш тук-тукер еле отогнал!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #12

Сообщение Petrovkiev » 17 июн 2010, 22:28

Belyavski писал(а):
Petrovkiev писал(а):У Николая Дорошенко из Сиануквиля есть Snake House - комплекс ресторан-отель. Там на месте все связанное со змеями и крокодилами


Сиануквиль это же не Сием-Рип))) А по поводу Снейк-хауза, читала много отзывов, в том числе и тут. Его не рекомендуют больше, чем на 1 ночь. Говорят, там хозяева выходцы из СНГ, которые ненавидят Камбоджу и весь гест заселен русскими... до всех интересных мест очень далеко.
Так что в Сиануквиле будем искать себе что-то другое.


Последний раз был в Сиануквиле в феврале 2010.
Это очень смешно, что они Камбоджу ненавидят
Я в первый раз с ними встретился в 2001 году и за это время раз 7-8 там точно был))) Не жил, а именно приезжал Хотя мои тесть с тещей там недельку и жили пару лет назад:)
Там не надо останавливаться - просто у Николая самая большая коллекция змей в стране
Если есть вопросы где лучше остановиться - дам рекомендации на любой бюджет
По поводу того, что далеко, а что нет: максимальное время поездки по этому городку в 15 тысяч населения на тук-туке - 15 минут
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #13

Сообщение DPV » 18 июн 2010, 08:32

Belyavski писал(а):Вопрос безопасности - можно ли пить в Камбодже воду не из заводских бутылок? Или лучше воду покупать?[/b]

В любой тропической стране лучше пить воду только из заводских бутылок.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #14

Сообщение Belyavski » 18 июн 2010, 08:56

miss martini писал(а): Деревня не то чтобы вызывает изумление... На мой взгляд, это уже чисто туристический аттракцион и своих 20$ явно не стоит. Поездка туда-обратно мне понравилась гораздо больше самого посещения деревни.

Из-под крана воду не пили, покупали в маркетах. Но вот на счёт льда в стаканах с соком и колой... очень сомневаюсь, что для его изготовления они берут бутылочную.


20 дол это экскурсия, которую где-то надо покупать? То есть самостоятельно туда попасть нельзя? Допустим, взять такси или тук-тук?

А по поводу льда - да, во многих передачах об Азии показывают это как зрелище - азиаты ломают глыбы льда прямо на пыльной улице на асфальте...
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #15

Сообщение Belyavski » 18 июн 2010, 09:04

Petrovkiev писал(а): Последний раз был в Сиануквиле в феврале 2010.
Это очень смешно, что они Камбоджу ненавидят
Я в первый раз с ними встретился в 2001 году и за это время раз 7-8 там точно был))) Не жил, а именно приезжал Хотя мои тесть с тещей там недельку и жили пару лет назад:)
Там не надо останавливаться - просто у Николая самая большая коллекция змей в стране
Если есть вопросы где лучше остановиться - дам рекомендации на любой бюджет
По поводу того, что далеко, а что нет: максимальное время поездки по этому городку в 15 тысяч населения на тук-туке - 15 минут


"за что купил, за то и продаю" - я ж не была там, а только читала. Искала отзывы в яндексе - название отеля и город. Выдало много ссылок в том числе и на этот форум. Инфа оттуда)

Где остановиться именно в Сиануквиле? Буду очень благодарна за подсказку. Я смотрела, там несколько пляжей, и хочется домик у моря, с душем и туалетом в номере (горячая вода в Сиануквиле бывает? Или на это вообще не рассчитывать?). Хочется, чтобы было меньше народа и красивый пляжик)
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #16

Сообщение Cambodia1 » 18 июн 2010, 09:56

В Сиануквилле как раз таки множество нормальных отелей и народу немного. Может все таки почитать форум? Уж все не раз говорилось!!!
Аватара пользователя
Cambodia1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.04.2010
Город: Я живу в королевстве Камбоджа!!!
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #17

Сообщение Miss Martini » 18 июн 2010, 10:35

Belyavski писал(а):20 дол это экскурсия, которую где-то надо покупать? То есть самостоятельно туда попасть нельзя? Допустим, взять такси или тук-тук?

Конечно можно!
20$ - это стоимость посещения деревни. Тук-тук (или же такси) берёте до этого места, там вас пересаживают на лодку и плывёте непосредственно в деревню. Нам вообще повезло - были единственными в лодке.
Перед посещением школы нам предложили купить бедным детям что-нибудь для учёбы. 15 тетрадок и десяток карандашей стоили 15$! Реакция детей привела в замешательство – во-первых, бедными они не выглядели абсолютно, во-вторых, совершенно не понимали, зачем им всё это барахло. Так что думайте сами - решайте сами!
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #18

Сообщение Elena2008 » 18 июн 2010, 12:26

Petrovkiev
про рекомендации- где остановиться на любой бюджет? модно списаться с вами по эл.почте или в личке? едем в конце сентяря, ориентировочно 2-4 человека, Тайланд-Камбоджа-Лаос-Вьетнам - по нескольку дней, пока только разрабатываем маршрут, что увидеть, как добираться и где жить)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #19

Сообщение Belyavski » 18 июн 2010, 12:38

miss martini писал(а):
Belyavski писал(а):20 дол это экскурсия, которую где-то надо покупать? То есть самостоятельно туда попасть нельзя? Допустим, взять такси или тук-тук?

Конечно можно!
20$ - это стоимость посещения деревни. Тук-тук (или же такси) берёте до этого места, там вас пересаживают на лодку и плывёте непосредственно в деревню. Нам вообще повезло - были единственными в лодке.
Перед посещением школы нам предложили купить бедным детям что-нибудь для учёбы. 15 тетрадок и десяток карандашей стоили 15$! Реакция детей привела в замешательство – во-первых, бедными они не выглядели абсолютно, во-вторых, совершенно не понимали, зачем им всё это барахло. Так что думайте сами - решайте сами!


капец!!
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сием-Рипа

Сообщение: #20

Сообщение Murmanchenok » 27 июн 2010, 22:07

Были на озере в середине мая 2010 г., по совету бывалых, отправились ближе к вечеру - после 16.00. Преимущества три: а) детки-попрошайки уже сидят по домам, родители их тоже занимаются своими делами, т.е. к нам вообще никто не приставал, б) есть шанс (нам неповезло с тучами) сделать потрясающие фото - закат на озере, в) под вечер много свободных лодок, так что двоих-троих сажают в пустую лодку, рассчитаную на группу.

Тот же тук-тукер, что возит вас по Анкору, отвезет и на Тонлесап. Высадит у причала с гослодками, где посадочное место будет стоить 15$. Хотя своими глазами видели, как с корейской группы туристов брали по 30$. До озера плыть по мелкой узкой речке около 30-40мин., круг по деревне, заезд на какую-нибудь ферму или в местый плавучий магазин (без этой стандарнтной программы для туристов никуда) и обратно к причалу.
Деревня - зрелище печальное. При этом детки, сидящие по домам, с удовольствием радостно машут проплывающим лодкам и разглядывают туристов, как мы их.
Достопримечательности Сием-Реапа

Достопримечательности Сием-Реапа

Достопримечательности Сием-Реапа
Murmanchenok
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 23

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль