что выгоднее брать в банкомате-доллары или рупии

Какие наличные деньги валюту брать в Индию, какие карты принимают в Индии, банкоматы в Индии, открытие счета в индийском банке, уровень цен в Индии - цены на еду транспорт услуги и жильё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

что выгоднее брать в банкомате-доллары или рупии

Сообщение: #1

Сообщение LAKSHMI8 » 24 июн 2011, 15:11

если моя карта-рублевая виза?подскажите,плз
сразу менять на рупии,или-только на доллары,а затем-в обменниках- на рупии?
страны: Индия,Непал
карта -лучше-виза или мастеркард?
спасибо.
LAKSHMI8
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
новый год в Индии

Re: что выгоднее брать в банкомате-доллары или рупии

Сообщение: #2

Сообщение Wanderer" » 26 июн 2011, 15:09

Покажите мне тот банкомат, хоть в Индии, хоть в Непале, который выдает доллары..
Банкоматы выдают только местную валюту.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: что выгоднее брать в банкомате-доллары или рупии

Сообщение: #3

Сообщение amunen » 01 июл 2011, 23:07

Угу, баксы вам не снять )

Рекомендую сделать счет в валюте - в баксах или евро, с него снимать. Меньше потеряете на разницах курсов. Виза или мастеркард - особо без разницы. Я предпочитаю визу, фсетки как-то больше банкоматов попадается. С мастеркардом тоже не пропадете, даже в Варанаси каждый второй банкомат принимает самую примитивную мастеркард.
amunen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.05.2009
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: что выгоднее брать в банкомате-доллары или рупии

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 01 июл 2011, 23:10

amunen писал(а):Рекомендую сделать счет в валюте - в баксах или евро, с него снимать. Меньше потеряете на разницах курсов.

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: что выгоднее брать в банкомате-доллары или рупии

Сообщение: #5

Сообщение Unher » 07 июл 2011, 21:16

Shwed писал(а):
amunen писал(а):Рекомендую сделать счет в валюте - в баксах или евро, с него снимать. Меньше потеряете на разницах курсов.


Точно-точно) В России банки сделали комиссию за конвертацию с рублевой карты на баксы, ну а патом вы виртуально меняете баксы в местную валюту. Года два назад было выгодно снимать с рублевой карты (конвертация со рублевого счета на доллары была по межбанковскому курсу без комиссии), а теперь комиссия за конвертацию до 4% съедает всю выгоду + % за обналичку заплатите местному банкомату - вообще в минус уходишь За перевод с рублевого счета на долларовый (если у вас 2 карты) то же снимут до 4%, так что выгодней снять рубли, купить баксы и внести наличкой на баксовую карту. Если находишся в отпуске и соответственно обороты с наличкой между счетами не возможны, то по интернет-банку получается сплошное раззорение
Итого: внесите наличкой на долларовый счет с картой и это будет экономней
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: что выгоднее брать в банкомате-доллары или рупии

Сообщение: #6

Сообщение Peredovik » 19 сен 2015, 00:18

Камрады, ситуация с 2011 года не поменялась - в Индии по-прежнему в банкоматах можно снять только местные рупии?

Собственно, у меня выбор:
1) открыть сейчас баксовую карту и снимать по ней рупии в АТМ Индии по мере необходимости - имеет смысл?
2) закупиться в РФ баксами, везти их в Индию и там менять на рупии в обменниках - не очень для меня, т.к. не люблю много нала иметь при себе
3) снимать рупии с рублевых карт - тут, как я понимаю, для минимизации потерь мне нужен будет АТМ, который не возьмет комиссию за снятие нала + банк-эмитент моей карты, у которого курс конвертации адекватный (1-1,5%, не больше). Вроде как Кукуруза подходит с подключенной опцией "Проценты на остаток" - в этом случае до 30000р/мес можно снимать без комиссии. Минус этого варианта - в этом случае я нахожусь в зависимости от текущего курса бакс-рубль. Хотя в идеале, конечно, сейчас "зафиксировать" для себя на поездку этот курс (т.е. в этом плане возвращаюсь к п.1)

Может еще какие-то варианты есть?
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумДеньги, карты, ATM, цены в Индии



Включить мобильный стиль