Отдых в Бангладеш

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #21

Сообщение Taisia » 19 июл 2012, 12:30

Шоппинг все ещё интересует? могу подсказать)) но это все в Дакке
Аватара пользователя
Taisia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #22

Сообщение b-olegh » 19 июл 2012, 14:16

Taisia писал(а) 19 июл 2012, 12:30:Шоппинг все ещё интересует? могу подсказать)) но это все в Дакке

Давайте... И все, что там есть из шоппинга!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19308
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #23

Сообщение Taisia » 19 июл 2012, 17:51

1) Artisan - образцы/ остатки после испекций/ сворованное с фабрик- цены фиусированые- два магазина- на 1ом и втором Гульшане.
2)Casual market- выбор тот же- цены те же= на 1ом гульшане
3) нью маркет и бонго базар - в основном ворованное с фабрик и секонд чойс (то есть надо проверять на брак) ценые не фиксированные, торговаться в 2 раза (джинсы от 350тк, футболки 150тк), но грядет рамадан- в это время не торгуются)) и так все купят
4)из сувениров- aarong - их несколько в разных районах, драгоценности жемчуг там лучше не покупать, но всякое сувенирное для дома можно найти.
5) из еды - Лавендер, Агора, Дали шоп, рынки- еда местная дешево- но выбор не велик, все привозное дороже чем в москве и где либо, алкоголя нет... еды в принципе тоже))
6)жемчуг, кожа, украшения, "антиквариат"- я живу на 2ом Гульшане- так что мне ближе рынок тут...
если что ещё найду - то сообщу
Шмоточный ассортимент сильно зависит от сезона который отшивают.
Аватара пользователя
Taisia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #24

Сообщение ksyuta » 26 июл 2012, 09:22

В дополнение к предыдущему сообщению подскажу еще один магазин, называется SPARK GEAR, находится на Гульшан Авеню, рядом с первым кругом и отелем Вашингтон (как ориентир для местных). Цены фиксированные, футболки в районе 220-250 така, джинсы около 1000 така. Ассортимент, в принципе, тот же, что и в предыдуших магазинах.
Never miss a good chance to shut up
ksyuta
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #25

Сообщение GekaDon » 25 сен 2012, 23:38

Мы жемчугом в основном на 2-м Гульшане скуплялись, на П-образнике, за кожей в Сакуру ездили, там выбор больше чем на Гульшане и торговаться можно получше.
Аватара пользователя
GekaDon
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.09.2012
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #26

Сообщение Антон Бульон » 29 сен 2012, 16:37

Если население России оставить тем же (~150 млн. чел), а территорию уменьшить в 115 раз (до размеров Вологодской области), доход каждого поделить на 10, а затем сделать 9 человек из 10 мусульманами, то угадайте, что получится?

Добро пожаловать в Бангладеш!
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #27

Сообщение katso_98 » 29 сен 2012, 16:56

AirArabia вроде летает в Читтагонг..
вот уж.. никогда не думал о Бангладеше, а тут наткнулся на эту тему.. и подумал, может мне туда надо?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #28

Сообщение GekaDon » 29 сен 2012, 17:08

АйрАрабия летает и в Дакку и в Читтагонг. Вопрос в том что вы там хотите делать. Отдых там не ахти, не развит практически, даже в 5 звездочных гостиницах на Кокс Базаре уровень сервиса оставляет желать лучшего. Да и пляж там честно говоря так себе, вода грязная, ибо вход мелкий и песок. Ну и толпы попрошаек постоянно вертящихся вокруг немного раздражают. Чистая вода на Сан Мартине, но там в отличие от Кокс Базара пляжи не убирают, валяющийся мусор нормальное дело, электричество по расписанию несколько часов в день, кондиционеров нет.
Аватара пользователя
GekaDon
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.09.2012
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #29

Сообщение katso_98 » 29 сен 2012, 17:13

а что обычно делают в жопах мира?.. вот-вот... точно уж не отдыхают в классическом понимании)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #30

Сообщение GekaDon » 29 сен 2012, 17:37

Ну дело вкуса. В общем то иностранцев на Сан Мартине видел, но народ ездит туда просто скорее для галочки, мол посмотреть че и как, и поехать себе дальше. Основная масса отдыхающих, те кто там работают.
Аватара пользователя
GekaDon
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.09.2012
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #31

Сообщение Злая Собака » 29 сен 2012, 17:57

Ксюта и Таисия - ради общего развития, а что Вы делаете в Бангладеш? Если не секрет, конечно
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #32

Сообщение ksyuta » 31 окт 2012, 08:31

Я работаю и, к сожалению, живу в Дакке уже почти 2 года. На самом деле тут много иностранцев. Кто-то живет постоянно, кто-то приезжает в командировки. Я выезжала из Дакки в другую часть страны всего один раз: мы ездили на чайные плантации (tea gardens), что недалеко от города Силхет, там очень красиво и ПУСТО (те, кто тут были, поймут мой восторг).

Мои друзья ездили в Шундарбан и на Кокс Базар, все остались довольны. Понимаете, тут же каждому свое. Пляжи Бангладеш... это словосочетание само по себе должно вызывать настороженность. Я сомневаюсь, что иностранцы получают удовольствие именно от купания и загорания на местном пляже. Но природа красивая. Местами. Если не смотреть под ноги. Пока Бангладеш - это, несомненно, экзотика для иностранцев, поэтому если есть желание окунуться в перенаселенную, грязную и плохо пахнущую страну, где ты привлекаешь к себе всеобщее внимание везде, кроме, пожалуй, центральных районов Дакки, то welcome
Never miss a good chance to shut up
ksyuta
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #33

Сообщение Злая Собака » 31 окт 2012, 10:38

Я хорошо продаю качественные вещи в небогатых странах, и в последний год меня работодатель корректно обрабатывает в сторону Центральной/Экваториальной Африки или Бангладеш/Мьянма. Им кажется, что это очень перспективные рынки с большим потенциалом роста Но после изучения форума, я как то не в восторге. Если не секрет, Вы работаете в легкой промышленности-продукты питания?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #34

Сообщение ksyuta » 31 окт 2012, 11:00

Коллега, не стоит сравнивать *опу с пальцем. Бангладеш и Мьянма - совершенно разные страны. Абсолютно. У последней гораздо бОльший потенциал. В разы, я бы сказала, причем, во всех областях. Бангладеш - крайне бедная страна, 90% населения живет в удручающих условиях. Есть немного специалистов, которые можно было бы с натяжкой отнести к среднему классу, и есть элита. Зато тут текстильный рай. Большинство экспатов работает именно в текстильной промышленности. Мьянма тоже небогатая страна. ПОКА. Она только открывается и, кажется мне, вырастет довольно быстро.
Нет, не в этих областях.
Never miss a good chance to shut up
ksyuta
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #35

Сообщение Злая Собака » 31 окт 2012, 11:03

Понял. Я ОЧЕНЬ не люблю грязь Буду думать.
У меня бизнес строительных лесов, трибун, сцен, лестниц, стремянок
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #36

Сообщение GekaDon » 31 окт 2012, 17:40

Buzz1965 писал(а) 31 окт 2012, 11:03:Понял. Я ОЧЕНЬ не люблю грязь Буду думать.
У меня бизнес строительных лесов, трибун, сцен, лестниц, стремянок

На самом деле строительный бизнес в Бангладеше раскручен очень хорошо. Там постоянно и везде что то строится. Есть проблема с землей под застройку, цены постоянно растут, но тем не менее строительные леса везде и всюду. Правда не уверен что вы сможете конкурировать по ценам с местными, но там ВСЕ поголовно берут взятки, откаты очень любят, и у государства деньги есть и много. И Бангладеш точно лучше Мьянмы в плане ведения бизнеса.
Аватара пользователя
GekaDon
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.09.2012
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #37

Сообщение ksyuta » 04 ноя 2012, 07:52

О это да, тут вечно идут стройки, что-то рушат, возводят, опять рушат, опять возводят. Дакка - однозначно стремительно строящийся город, вот дорогу уже который год мучают, говорят, к следующему году будет. Иншалла
Однако, Вы знаете, я не была бы так категорична, отдавая пальму первенства Бангладеш при сравнении бизнеса этой страны и Мьянмы. По многим показателям Бангладеш проигрывает (уже!), а Мьянма только начала открываться - в стране до сих пор военный режим, а вообще, пока не начнешь работать, не поймешь все "прелести" бизнеса в стране. Тоже самое относится к впечатлению от страны, потому как впечатления от туризма и иммиграции могут отличаться:-P
Never miss a good chance to shut up
ksyuta
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #38

Сообщение fornit » 09 ноя 2012, 00:41

Антон Бульон писал(а) 29 сен 2012, 16:37:Если население России оставить тем же (~150 млн. чел), а территорию уменьшить в 115 раз (до размеров Вологодской области), доход каждого поделить на 10, а затем сделать 9 человек из 10 мусульманами, то угадайте, что получится?

Добро пожаловать в Бангладеш!



Это победа!
Аватара пользователя
fornit
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #39

Сообщение Manich RU » 09 ноя 2012, 08:48

fornit писал(а) 09 ноя 2012, 00:41:
Антон Бульон писал(а) 29 сен 2012, 16:37:Если население России оставить тем же (~150 млн. чел), а территорию уменьшить в 115 раз (до размеров Вологодской области), доход каждого поделить на 10, а затем сделать 9 человек из 10 мусульманами, то угадайте, что получится?

Добро пожаловать в Бангладеш!



Это победа!


Скорее писец.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #40

Сообщение Indomilk » 09 ноя 2012, 12:25

Меня в своё время добила информация про мышьяк в водопроводной и даже питьевой бутилированной воде в Бангладеш. Я конечно на многое могу закрыть глаза (убитые дороги, грязные отели), но пить отраву - это уже чересчур, не тащить же с собой балон с водой для офисного кулера..... Короче, гиблое это место во всех смыслах.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль