Отдых в Мумбае

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых в Мумбае

Сообщение: #1

Сообщение Tatoshka2005 » 08 сен 2012, 19:48

Добрый день. Облазила весь форум, но так и не нашла информацию. В ноябре на 2 недели собираюсь в Индию, уже благодаря форуму и отчетам разработала примерный маршрут. Конечная точка Мумбаи, и вот возникает вопрос: можно ли там где- нибудь купаться? Где лучше остановиться, что бы после 2-х недель поездок в жестких условиях расслабиться и насладиться морем?
Tatoshka2005
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
форум гоа

Re: Отдых в Мумбае

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 08 сен 2012, 20:06

Tatoshka2005 писал(а) 08 сен 2012, 19:48: Конечная точка Мумбаи, и вот возникает вопрос: можно ли там где- нибудь купаться?

Можно. Пляж Джуху недалеко от города.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Отдых в Мумбае

Сообщение: #3

Сообщение Tatoshka2005 » 08 сен 2012, 20:21

Poseidon писал(а) 08 сен 2012, 20:06:
Tatoshka2005 писал(а) 08 сен 2012, 19:48: Конечная точка Мумбаи, и вот возникает вопрос: можно ли там где- нибудь купаться?

Можно. Пляж Джуху недалеко от города.


а как туда добраться? если ли где поселиться там недорого, но хорошо?
Poseidon спасибо))
Tatoshka2005
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отдых в Мумбае

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 08 сен 2012, 20:32

Ехать от Мумбаи минут 30, на такси недорого выйдет. Там много отелей, и дорогих и дешёвых. Наберите в гугле: отели пляж Джуху и смотрите.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Отдых в Мумбае

Сообщение: #5

Сообщение Julie_Agra » 09 сен 2012, 15:06

Купаться на пляже Джуху?:)))) Вы уверены???
В конце концов, все непременно будет хорошо! А если не все хорошо - значит, это еще не конец! (с)
Аватара пользователя
Julie_Agra
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.08.2012
Город: Agra
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отдых в Мумбае

Сообщение: #6

Сообщение Julie_Agra » 09 сен 2012, 15:12

По мне, это не пляж, а скорее приморский рынок:)))
Отдых в Мумбае
В конце концов, все непременно будет хорошо! А если не все хорошо - значит, это еще не конец! (с)
Аватара пользователя
Julie_Agra
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.08.2012
Город: Agra
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отдых в Мумбае

Сообщение: #7

Сообщение Poseidon » 09 сен 2012, 16:09

Julie_Agra писал(а) 09 сен 2012, 15:12:По мне, это не пляж, а скорее приморский рынок:)))

А не надо останавливаться на приморском рынке)). Конечно, это не Гоа, и это не то место, чтоб целый день находиться на пляже и купаться в море, но ТС нужно место в пределах Мумбаи, где можно было искупаться. Пляж этот всё-таки километры песка, и найти подходящее место возможно.

Отдых в Мумбае

Отдых в Мумбае
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Отдых в Мумбае

Сообщение: #8

Сообщение Julie_Agra » 09 сен 2012, 18:11

Poseidon, ну вообще Вы правы, конечно. Я весь Джуху не исследовала, разумеется там можно найти более-менее малолюдное (в индийских понятиях) пространство. Мы же просто сели в авторикшу и сказали "Джуху бич", вот он нас и привез в самое популярное и раскрученное место:)
Но закат и там был хорош, конечно:)
В конце концов, все непременно будет хорошо! А если не все хорошо - значит, это еще не конец! (с)
Аватара пользователя
Julie_Agra
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.08.2012
Город: Agra
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отдых в Мумбае

Сообщение: #9

Сообщение kirov » 20 ноя 2014, 12:01

В новогодние праздники три дня проведем в Мумбаи. Один день хочется потратить на купание в море. У городских пляжей сомнительная репутация. Куда можно съездить неподалеку от Мумбаи ?
Пользуйся настоящими удовольствиями так, чтобы не повредить будущим. Сенека
Аватара пользователя
kirov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.07.2008
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Отдых в Мумбае

Сообщение: #10

Сообщение Сирожа » 27 ноя 2014, 21:13

Я в свое время задавался этим вопросом, поскольку, как и Вы, был несколько дней в Мумбаи. Кстати, в самом Мумбаи рекомендую съездит на остров Элелфанта. А ответ простой, не надо там нигде купаться, потому что там невообразимо грязно. Я уехал в Муруд-Джанджиру и в Кашид, но это километров 50, не меньше. Там прикольно, но покупаться все равно не удалось. Если соберетесь в Муруд, дам наводку на отельчик, где я останавливался, тамошний хозяин говорит по-русски, он учился в России.
Сирожа
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отдых в Мумбае

Сообщение: #11

Сообщение kirov » 02 дек 2014, 09:57

Судя по Google maps Кашид находится в 148 км., а Муруд -184 км. Места удаленные, поездка туда не на один день. Я присмотрел пляж Gorai в 60 км от центра Мумбаи. Отзывы разные об этом пляже, может кто из форумчан там был ? Неужели неподалеку от города вообще нет чистых пляжей ? Остров Элефанта - обязательно посетим.
Пользуйся настоящими удовольствиями так, чтобы не повредить будущим. Сенека
Аватара пользователя
kirov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.07.2008
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Отдых в Мумбае

Сообщение: #12

Сообщение Сирожа » 02 дек 2014, 12:54

Я на этот вопрос нашел для себя ответ один: в Мумбаи и его окрестностях пляжный отдых невозможен. Я рассматривал когда-то Гораи, но после долгого сравнения вариантов решил рвануть на юг от Мумбаи, я был в Муруде, Джанджире и Кашиде. Там есть, что посмотреть, но в общем-то, я зря туда поехал и никакого океанического релакса там не получил. А ехать не очень далеко. От ворот Индии на кораблике час, потом полчаса на автобусе до Алибага, потом час на автобусе до Кашида. Автобусы ходят очень часто. Если рано утром выехать, то как раз полдня там проведете. Насколько я помню, первый кораблик стартует чуть ли не в 5 утра. Кашид пустынный пляж, поэтому там нет грязи вокруг, но океан все равно грязноватый. И там может быть опасно из-за волн и течения, легко может снести в океан.
Сирожа
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль