Рыбалка в Индии

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рыбалка в Индии

Сообщение: #1

Сообщение internet_rambo » 07 дек 2012, 04:43

Господа рыболовы! Еду на НГ в Южный Гоа, интересует два момента касаемо рыбалки.

1. Морская рыбалка. Можно ли договориться с местными за выход в море на троллинг или джиг? А то, как правило в агенствах продают, так называемую рыбалку, когда дают леску хлеб и лови стой, это как бы не рыбалка, а макание хлеба в воду ....

2. Рокфишинг. Кто нибудь пробовал в камнях ловить? И как много их на побережье встречается вообще ?

3. Пресноводная рыбалка. Есть ли в Индии вообще платные озера? И как обстоят дела с самостоятельной рыбалкой? Нужны ли лицензии, если ловить в реках?

Ну и кто ловил в Индии вообще, расскажите по видовому составу рыб, какие приманки применяются. Потому что собираю с собой спиннинги/катушки и весь имеющийся арсенал приманок Интересует только хищник!

В общем буду рад любой информации касаемо рыбалки ! Спасибо !
internet_rambo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2012
Город: EKB
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
форум гоа

Re: Рыбалка в Индии

Сообщение: #2

Сообщение вечный отпускник » 07 дек 2012, 12:18

По поводу морской рыбалки, был в Южном Гоа, Керале, Каньякумари
Культуры морской рыбалки, типа европейской или израильской в Индии нет.
Идете на берег и договариваетесь с любым владельцем лодки о выходе на следующий день.
Как вы будете ловить, ему вообще пофиг, он будет забрасывать с лодки донку из лески 0,8 мм с крючком "из гвоздя" и наживкой из остатков кальмара или куриных потрохов на глубину 20 метров и ловить рокфишей с ладонь.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Индии

Сообщение: #3

Сообщение internet_rambo » 07 дек 2012, 17:35

вечный отпускник писал(а) 07 дек 2012, 12:18:По поводу морской рыбалки, был в Южном Гоа, Керале, Каньякумари
Культуры морской рыбалки, типа европейской или израильской в Индии нет.
Идете на берег и договариваетесь с любым владельцем лодки о выходе на следующий день.
Как вы будете ловить, ему вообще пофиг, он будет забрасывать с лодки донку из лески 0,8 мм с крючком "из гвоздя" и наживкой из остатков кальмара или куриных потрохов на глубину 20 метров и ловить рокфишей с ладонь.


Спасибо за комментарий! Да, я уже понял что с рыбалкой в нашем понимании там туго, месяц назад был в Тае, там повеселей и намного! Есть туры правда на Андаманские острова , но это и стоит нифига не дешево.... В общем остается только брать лодку и своими снастями пробовать чего нить изловить, ну и реки ... явно в них что то есть ....

Сегодня нарулил телефон какого то профессионального рыбака ... Типа у него там свое озеро. Приеду в Индию , созвонюсь , если все пройдет как надо, напишу его данные и в подробностях опишу все про рыбалку ... честно говоря удивлен, что на таком ресурсе, где есть ответы на все вопросы, нет ничего про рыбалку ... Исправим надеюсь !
internet_rambo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2012
Город: EKB
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Индии

Сообщение: #4

Сообщение вечный отпускник » 07 дек 2012, 17:59

Будете пытаться ловить на море, пытайтесь возле устьев больших рек, ну и лучше ночью.
На пресноводной не пробовал, не знаю.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Индии

Сообщение: #5

Сообщение Penelopa » 12 дек 2012, 11:02

Да из тамошних рек только самоубийцы рыбу, мне кажется, едят... Бррр... ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рыбалка в Индии

Сообщение: #6

Сообщение вечный отпускник » 12 дек 2012, 16:31

Penelopa писал(а) 12 дек 2012, 11:02:Да из тамошних рек только самоубийцы рыбу, мне кажется, едят... Бррр... ИМХО, конечно.


Почему?
Сплошная органика
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Индии

Сообщение: #7

Сообщение fisher58 » 13 дек 2012, 03:03

вечный отпускник писал(а) 07 дек 2012, 17:59:Будете пытаться ловить на море, пытайтесь возле устьев больших рек, ну и лучше ночью.
На пресноводной не пробовал, не знаю.

устья больших рек - у нас в канализации вода чище.
Penelopa писал(а) 12 дек 2012, 11:02:Да из тамошних рек только самоубийцы рыбу, мне кажется, едят... Бррр... ИМХО, конечно.

эт точно.

ловил в Муруде, немного южнее Бомбея в камнях. мурены берут, но вытащить их проблема. местные ловили на воблеры сантиметров в 20. но не смог к ним подойти пообщаться, не нашёл спуск. сам ловил поплавочной снастью на филе рыбы, ракушки, хлеб. у меня воблеры, блёсны, попперы маловаты были. на них ничего.
ловил в Хампи на реке. понравилось. в основном несколько видов сомов. но есть и другая рыба, похожая на головля, леща, плотву. ловил на хлеб, червя, тесто (местные указали из какой муки и какие добавки, а то там видов муки до фига). опять воблеры, блёсны, попперы впустую. самый крупняк - сом килограммов на пять. основная масса с килограмм и меньше. никаких лицензий не требовалось, полицейские видели, что ловлю. но проблема с пожарить. ни один ресторан, ни одна хозяйка не брались. хотя сами местные рыбу ловят. но это единицы из общего числа. ловят и сетями, но в самом посёлке не продают. там очень верующие. один в ресторане даже пригрозил полицией, когда просил пожарить улов. взялись только в тибетском кафе.
ловил в Ришикеше. с одного берега полицейский прогнал типа нацпарк(местные суки настучали, что рыбу ловлю), про другой берег спрашиваю - отвечает, что не знает, там другой участок. местные ловили на противоположном берегу, но прятались в камни. я тоже потом ловил шибко не афишируясь. один машер порвал 0,3, другой поломал спин, когда пытался поднять на скалу (сам не изловчился леску перехватить). рыбины в метр и поболе. ловил на хлеб. в основном улов - рыба похожая на сомиков, но чешуя, как у горбуши и более прогонистая. от 200гр до 1,5кг. местные ловили на мастырку, очень тягучая, такое впечатление, что с клеем. зато в быстрой воде держится хорошо.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Индии

Сообщение: #8

Сообщение internet_rambo » 19 дек 2012, 04:54

Penelopa писал(а) 12 дек 2012, 11:02:Да из тамошних рек только самоубийцы рыбу, мне кажется, едят... Бррр... ИМХО, конечно.


Акститесь ! Я ж не голодающий Поволжья . Только спортивная рыбалка, вся рыба отпускается ...


fisher58 писал(а) 13 дек 2012, 03:03:
вечный отпускник писал(а) 07 дек 2012, 17:59:Будете пытаться ловить на море, пытайтесь возле устьев больших рек, ну и лучше ночью.
На пресноводной не пробовал, не знаю.

устья больших рек - у нас в канализации вода чище.
Penelopa писал(а) 12 дек 2012, 11:02:Да из тамошних рек только самоубийцы рыбу, мне кажется, едят... Бррр... ИМХО, конечно.

эт точно.

ловил в Муруде, немного южнее Бомбея в камнях. мурены берут, но вытащить их проблема. местные ловили на воблеры сантиметров в 20. но не смог к ним подойти пообщаться, не нашёл спуск. сам ловил поплавочной снастью на филе рыбы, ракушки, хлеб. у меня воблеры, блёсны, попперы маловаты были. на них ничего.
ловил в Хампи на реке. понравилось. в основном несколько видов сомов. но есть и другая рыба, похожая на головля, леща, плотву. ловил на хлеб, червя, тесто (местные указали из какой муки и какие добавки, а то там видов муки до фига). опять воблеры, блёсны, попперы впустую. самый крупняк - сом килограммов на пять. основная масса с килограмм и меньше. никаких лицензий не требовалось, полицейские видели, что ловлю. но проблема с пожарить. ни один ресторан, ни одна хозяйка не брались. хотя сами местные рыбу ловят. но это единицы из общего числа. ловят и сетями, но в самом посёлке не продают. там очень верующие. один в ресторане даже пригрозил полицией, когда просил пожарить улов. взялись только в тибетском кафе.
ловил в Ришикеше. с одного берега полицейский прогнал типа нацпарк(местные суки настучали, что рыбу ловлю), про другой берег спрашиваю - отвечает, что не знает, там другой участок. местные ловили на противоположном берегу, но прятались в камни. я тоже потом ловил шибко не афишируясь. один машер порвал 0,3, другой поломал спин, когда пытался поднять на скалу (сам не изловчился леску перехватить). рыбины в метр и поболе. ловил на хлеб. в основном улов - рыба похожая на сомиков, но чешуя, как у горбуши и более прогонистая. от 200гр до 1,5кг. местные ловили на мастырку, очень тягучая, такое впечатление, что с клеем. зато в быстрой воде держится хорошо.


Отлично! Более менее все стало понятно !:) Будем пробовать ! Спасибо!
internet_rambo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2012
Город: EKB
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Индии

Сообщение: #9

Сообщение Ощущение » 29 янв 2024, 13:01

Давненько тема не поднималась) Хотелось бы порыбачить в Индии с местными. На реке, в море, не важно. В идеале какая-нибудь глухая деревенька, а способ ловли более древний. Цель: чисто любопытство, интересно именно посмотреть как местные это делают и заодно самой попробовать. Я пока еще планирую маршрут, поэтому территориально всё равно где.
Буду рада, если подскажите как это дело провернуть и хоть в каком направлении двигаться
tumblr_p6z7pm6m9w1rf9hn3o3_1280.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Рыбалка в Индии

Сообщение: #10

Сообщение fisher58 » 31 янв 2024, 04:40

афигеть. тема молчала 12 лет.
как раз посерёдке ловил в каналах Алеппи. но в жару. рыбки с ладошку. местные сети ставят. но больших уловов не видел.

Ощущение, много где катался. но прям аутентичного лова не заметил. сети, поплавочная удочка, закидушки, редко спин.
видел рыбаков, выходящих в море в Пури. там ловля сетями. думаю, если им забашлять долларов 50-100, они устроят показательные выступления с вашим участием.

кстати, настоящий рыболовный магазин в Индии встретил всего один раз в Шилонге.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль