Гоа в первый раз. Много вопросов...

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #1

Сообщение Niko23 » 23 янв 2013, 18:41

Привет) Мне 24 года, 16-го февраля один (как обычно) лечу на Гоа (до этого только Паттая и Пхукет). В связи с этим есть много вопросов которые я хотел бы собрать в одну тему, что бы долго не искать на них ответы) да простят меня модераторы)

1. Что стоит посмотреть Гоа?
Путеводители меня ИМХО не радуют. Хочется услышать мнение тех кто был и может посоветовать.

2. Где самые красивые пляжи?
Особенно интересуют те, где волны побольше и людей поменьше.

3. Где лучше взять напрокат мотобайк (т.е. скутер) и по какой он обычно цене идет? Желательно бы не оставлять паспорт в залог. Не приемлю это.
И на какой модели лучше остановиться? Я высокий, хочется сидеть комфортно. После Пхукета езжу уверенно.

4. Где взять напрокат машину и какие есть местные особенности? Хочется поездить в радиусе 50-100 км, посмотреть окрестности. Да и просто ездить на мотобайке дальше 5-10 км ну ни разу не комфортно. Сколько обычно стоит прокат автомобиля и как со страховкой дела? А то на официальных сайтах крупных фирм ценник вообще ни разу не бюджетный. А заходишь на форум-вообще копейки (в районе 1000-1500 рупий в сутки). На правом руле ездил, международные права есть. Сложности с парковкой после Пхукета представляю)) Там байк то фиг воткнешь во многих местах. Но это в центре. А если на пляж, то машина рулит.

5. Как с безопасностью? А именно где лучше хранить деньги? В сейфе в номере (если будет) или в сейфе на ресепшене?
Воруют ли на пляже? Я еду один и когда пойду купаться, то некому посмотреть за вещами.

6. Куда пойти потанцевать и посидеть? Где самые тусовочные места? p.s. Нажраться и обдолбаться цели не стоит тк не употребляю.

7. Какие есть интересные экскурсии и сколько они стоят? Туроператоры ясное дело ценник ставят конский. Интересна реальная цена.

8. Питание. Какие продукты лучше не есть? И что обязательно стоит попробовать? Про бутилированную воду знаю. А еще читал, что напитки со льдом не надо брать.

9. Какие взять с собой лекарства?

10. Какие есть опасные животные? Например на Пхукете встречались скорпионы, многоножки, вараны, огромные черные осы. Чего стоит опасаться на ГОА?

11. Ну и собственное все наверное.
Жду развернутых ответов)) Надеюсь и компания найдется))

p.s. другие темы рыл, пока особо ничего не нашел.
Niko23
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской
Индия цены

Re: ГОА в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #2

Сообщение alarm » 23 янв 2013, 19:19

1. Хампи (не совсем в Гоа)
2. Пляж Морджим
3. Мотобайки-везде. Цена-от 150 рупий в сутки
4. Машину в аренду берите с водителем , это очень дешево, да и у Вас руки развязаны.
5. Воруют-везде. Хранить лучше в сейфе на ресепшн, в заклеенном конверте с указанием суммы и своей подписью (конвертики возьмите с собой по кол-ву дней пребывания). На пляже договаривайтесь с мальчиками из шеков, где будете питаться и брать лежаки.
6..Я не в теме (много старше Вас)
7. Берете таксиста, с которым Вы уже подружились, говорите ему "на водопад", а там все экскурсии рядом. Не ведитесь на экскурсию "на крокодилов", выброшенные деньги.
8. Курицу в тандуре попробуйте, креветки со сливочно-чесночным соусом. Есть там можно все, а вот пить желательно свежевыжатые соки без льда. И ром.
9. Лекарства не берите, все покупается на месте и адаптировано под их климат. Помогают лучше наших, особенно при отравлениях. Мы в первую поездку аптеку тащили с собой. Ничего не пригодилось, а от отравления наши лекарства не спасли. Через полторы суток начали петь местные, так уже через 6 часов купались.
10. Змей, в т.ч. подводных.
11. Сильно развернутых ответов никто не даст, у Вас слишком много вопросов, на каждый из которых можно ответ дать листа на три.
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ГОА в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #3

Сообщение Niko23 » 23 янв 2013, 19:24

Спасибо.
Машину с водителем не хочу. Люблю сам ехать как хочу и куда. Мне так проще. Дорожные сложности не пугают)

А вот морские змеи-это что-то новое. Они разве не на глубине живут?

Кстати есть ли места на Гоа где можно с маской понырять?
Niko23
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #4

Сообщение alarm » 23 янв 2013, 19:52

Кстати есть ли места на Гоа где можно с маской понырять?
Нет. Если бы там были такие места, мы бы (дайверы) оттуда не вылазили.
вот морские змеи-это что-то новое. Они разве не на глубине живут?
Иногда всплывают
Дорожные сложности не пугают)
А вот это Вы зря. Пока привыкнете к их заморочкам в плане вождения- отпуск подойдет к концу. Зато все полицейские будут Ваши. А Вы-их. Что мешает Вам сесть рядом с водителем и говорить ему, куда ехать или где остановиться. В общем, аренда машины на день, покататься по пляжам северного Гоа, нам обходилась от 12 до 20 баксов.

"Спасибо" на форуме говорится "+" под аватаркой
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #5

Сообщение Niko23 » 23 янв 2013, 20:00

Жаль, что понырять негде...

А что такого сложного в дорожном движении? Меня Таиландом тоже пугали, а ездить в разы проще чем в России.
Niko23
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #6

Сообщение arq1 » 24 янв 2013, 11:35

для водителя с опытом нет ни каких проблем на дороге, брал авто за 800 рупий залог ксерокс прав, ездил 15 дней, все норм
да вождение немного отличается от нашего, много сигналят, но это все придет в первый день, а на второй будешь ездить и так же всем сигналить

потанцевать лучше всего в клубе габана в аджуне, очень крутая дискотека на горе, много народу в т.ч. девушек))))
arq1
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.12.2011
Город: Одесса/Кишинев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #7

Сообщение Niko23 » 25 янв 2013, 08:49

А что за машина была за 800 рупий? И какие там машины есть? Я высокий (2 метра), хочется сидеть более менее нормально.
Много видел сообщений о том, что у них есть открытые джипы в прокате, но ни разу ни на одном сайте (в т.ч. индийском) ничего подобного не видел. Что это за машинки и сколько стоят? В Тае куча таких авто была, но там были адовые самоделки аля Jeep Wrangler.
Niko23
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #8

Сообщение Johnny_spb » 25 янв 2013, 11:15

В ГОА за последние два года, был три раза (подряд).

По вопросам могу пробежаться:

Достопримечательностей там в основном нет. Есть пара старых фортов, водопады, плантация специй. Но делать там особо нечего. Можно конечно сгонять для галочки. В Гоа едут не за этим. А зачем? Это очень сложный вопрос... )
Хампи да, правильно посоветовали.Это конечно не ГОА, но посетить говорят стоит. (я за три поездки, до него так и не доехал. Как то не сложилось.)

Самые красивые пляжи на севере, это Мандрем, Ашвем, Арамболь. В Моржиме тоже отличный пляж, но я бы там не селился. Много богатых русских, много русских кафе, цены соответствующие.
Обязательно съездить на Парадайс бич (соседний штат, но недалеко, на байке около 40 минут от Арамболя) Там и волны и людей можно не встретить. Вообще.

Скутеров везде полно. Модели в основном Хонда Актива и Хонда Дио. Они примерно одинаковые. Чуть побольше и покомфортнее Хонда Авиатор. Но такие есть не везде, надо уже искать.
Паспорта в залог требуют только в Арамболе. Поэтому лучше арендовать в соседних посёлках. Цена , при аренде на короткий срок - 150-250 рупий. (После торга)
Машину напрокат найти легко, но как выше заметили, на авто будет не очень удобно. Очень узкие дороги, очень интенсивное и хаотичное движение. Хрен где припаркуешь.
Мнение, что на пляж на машине удобнее - ошибочное Воткнуть её у пляжа, тоже надо сильно постараться. Всё забито байками и таксистами. Страховку сомневаюсь, что сделаешь. Она конечно есть у хозяина, но при повреждении, с 99% вероятностью платить будешь из своего кармана.
Для дальних поездок удобен моц. Цена аренды от скутера отличается несильно.

С личной безопасностью всё прекрасно. ГОАнцы, одна из самых дружелюбных наций на планете. Идя глухой темной ночью в каких нибудь подворотнях, шанс получить по голове и быть ограбленным близок к 0,1%
Деньги хранить лучше в сейфе в номере. А вообще в ГОА воруют редко. Хотя бывает.. Берут, как правило, то, что плохо лежит. Взламывать дверь в номер, будут очень вряд ли.
При купании в море, на песке, бросать ценности не стоит. Но на любом пляже есть шеки (кафешки) Там мы обедаем, ужинаем и как правило, с работниками на короткой ноге. Их можно попросить присмотреть за вещами. Ничего не пропадёт - 100%

Тусовки все в основном в районе Анджуны и Вагатора. Советую заведения Кёрлис, Шива Вели,9 Бар. Клубы Вест Энд, Хилтоп, Примроуз.
Кубана сильно на любителя. Если хочется наблюдать гламурных цыпочек на каблуках - вам туда. А мы в ГОА танцуем босиком на песке.
Про обдолбаться и нажраться - правильно не надо. Но стоит учитывать, что 99% людей там курят "бамбук". Всегда и везде

По экскурсиям см. п. 1 Но если всё же возникнет мысль на них съездить, то лучше договориться с таксистом. (к Хампи не относится) А лучше самому на байке. На водопады сам вряд ли проедешь (хотя были прецеденты), т.к. там две речки форсировать нужно. (Через них перевозят местные, на внедорожниках.)

Еда.
Обязательно стоит попробовать чиз-гарлик-наан. Лепёшка с сыром и чесноком, это культовая штука для ГОА. Есть в любом кафе.
Тандури чикен тоже обязательно, лучше в заведении "Лавиш" на въезде в Арамболь.
Порекомендую гоанское блюдо чикен-тикка-масала.
Также у них Отличные супы (томатный (!), сифуд, куриный..)
Большой выбор морепродуктов. Много видов рыбы, кальмары, крабы, креветки (в т.ч. джамбо и лобстеры)
Покупать лучше самому на локальном рынке, а потом в шеках просить приготовить.
Сразу предупреждаю, мясоедам в ГОА тяжко. Свинина, говядина, баранина встречается не часто и готовить они её умеют плохо. Уклон больше на дары моря, курятину и ведж.

Из лекарств брать антибиотики, акт. уголь, аспирин и что нить от стула ) Пригодится
А так аптеки присутствуют, лекарства в них тоже имеются. Есть мнение, что индийские болезни, лучше лечить локальными лекарствами.

Опасных животных, вы там встретите вряд ли. Ессно, как в любых джунглях, в местной фауне присутствуют и змеи и скорпионы и прочие неприятные твари.Но если не углубляться в джунгли, шанс контакта с ними минимален.
В море есть и мурены и морские змеи и скаты. Но плавают они далеко от берега и увидеть их Вам не удастся. Если только утром на берегу. Дохлых. (Их выбрасывают рыбаки из сетей)

PS в личку отправил ссылку, там полно инфы.

PPS А вообще в ГОА грязно, пыльно, кругом помойки. Полно свиней, коров и отходов их жизнедеятельности Отели в основном стрёмные, сервиса везде ноль. Вода в море мутная.
Огромное кол-во русских. Индусы постоянно норовят обмануть или развести на бабки.
Трижды подумайте, надо ли Вам это
Аватара пользователя
Johnny_spb
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.08.2008
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #9

Сообщение Niko23 » 27 янв 2013, 14:18

Кстати, а может кто-нибудь подсказать порядок нынешних цен?
Ну например:
-сколько стоит поесть? Какие цены на популярные блюда?
-сколько стоит аренда скутера/машины/мотоцикла?
-сколько стоят на пляже и не только развлечения: гидроцикл в аренду, на квадрике погонять...
-сколько стоит алкоголь?
Niko23
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #10

Сообщение Telepuz » 27 янв 2013, 14:31

Niko23 писал(а) 27 янв 2013, 14:18:Кстати, а может кто-нибудь подсказать порядок нынешних цен?
Ну например:
-сколько стоит поесть? Какие цены на популярные блюда?
-сколько стоит аренда скутера/машины/мотоцикла?
-сколько стоят на пляже и не только развлечения: гидроцикл в аренду, на квадрике погонять...
-сколько стоит алкоголь?


1- например крабовый суп 30 рублей чесночная лепешка- 20 руб креветки -200-300 руб короче халява
2. аквабайк 350-500 руб полчаса машины только таксисты были (я был в южном гоа) и ценники у них ни куя не гуманные
3 алкоголь -очень хороший ром -олд монк (старый монах) 50 руб бутылка 0.7 в самой кафешке 200-300 руб кто как попросит так что там халява...


насчет воруют везде... не знаю не знаю я жил в 5 рамада каравелла бич гоа НИЧЕГО вообще не пропало... а мужичек от нас ездил в трешку воровали только в путь не успеешь глазом моргнуть...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #11

Сообщение Niko23 » 27 янв 2013, 14:41

А креветки 200-300 - это какой объем?

Таксисты почти везде не гуманные. На Пхукете вообще пипец были цены на такси. А на байке тоже не везде поездишь. Например вечером неудобно тк фары нифига не светят, темно. А если еще и по горам кататься...

Ром - 50 руб?? он нормальный?? В Тае я брас себе по 200-250 за бутылку. Но он был потрясный. Бакарди нервно курит)
Niko23
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #12

Сообщение Alex Rua » 27 янв 2013, 14:56

Цены на (в) Гоа надо резать в 4 раза от того что попросят и таксисты и на рынке, ром нормальный, лучшие пляжи на юге, с собой обязательно вести замочек небольшой и фонарик. Это если коротко, а так есть специальные ресурсы по Гоа где инфо значительно больше чем здесь. С Таем сравнивать совершенно бессмысленно, Гоа немного (много) другое.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #13

Сообщение rybak67 » 27 янв 2013, 16:13

Niko23 писал(а) 27 янв 2013, 14:41:Таксисты почти везде не гуманные.


Таксисты в Индии,лучшие таксисты в мире!При отказе от поездки,останавливают автобус и тебя туда сажают.Проезд на автобусах,кстати, стоит копейки.
Johnny_spb писал(а) 25 янв 2013, 11:15:
В море есть и мурены и морские змеи и скаты. Но плавают они далеко от берега и увидеть их Вам не удастся. Если только утром на берегу. Дохлых. (Их выбрасывают рыбаки из сетей)


Вся эта нечисть,ближе к закату, подходит метров на 20-30,к береговой линии и ловится прямо на спиннинг с берега.
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -©. Знал бы прикуп,не рыбачил.
ПоПытка он-лайн отчёта ленивого путешественника.
Аватара пользователя
rybak67
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 15.02.2008
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #14

Сообщение Niko23 » 27 янв 2013, 18:50

А до скольки лучше купаться, что бы не нарваться на морских гадов?
Niko23
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #15

Сообщение Telepuz » 28 янв 2013, 04:55

по мне так нарваться можно в любое время, когда заходил в воду (она мутная) так такое чувство, что ноги кто то постоянно задевал -типа змей ,да и таблички на пляже стоят- купание в море это ваш собственный риск.... иностранцев хрен в океан загонишь они все в бассейне купались... кстате в том отеле (рамада каравелла) где я был днем купался парень из россии, его кто то укусил и он умер ... историю поищите на просторах интернета ... и еще у меня жену кто то кусал, так и не поняли кто, но предпологаем что песчаная мушка, так у нее вздулось 80 волдырей до 1 см в диаметре...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #16

Сообщение Niko23 » 28 янв 2013, 09:42

Мда.
А вода везде мутная?
Меня на Пхукете каждый раз в воде кто-то кусал (или жалил) по несколько раз купание. Там от наших ребят слышал историю про встречу с медузой. Паренька вечером ужалила и потом еле еле откачали его в больнице тк его парализовало всего от укуса. Правда такие встречи обычно вечером или ночью происходят.
Niko23
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #17

Сообщение rybak67 » 28 янв 2013, 12:56

Niko23 писал(а) 28 янв 2013, 09:42:Мда.
А вода везде мутная?


Конечно,нет.От волны зависеть будет.Вы,ради интереса, песка из воды зачерпните и на сухое вывалите,там и блошки,и мушки.....Ну вот,совсем запугали парня.
До Палолема доберитесь,пляж классный,дельфинов прямо из бунгало созерцать можно и дорога туда-серпантин и запах джунглей!Незабываемое ощущение.
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -©. Знал бы прикуп,не рыбачил.
ПоПытка он-лайн отчёта ленивого путешественника.
Аватара пользователя
rybak67
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 15.02.2008
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #18

Сообщение Niko23 » 28 янв 2013, 17:05

да уж теперь стремновато плавать))
Niko23
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #19

Сообщение Alex Rua » 28 янв 2013, 18:48

Niko23 писал(а) 28 янв 2013, 17:05:да уж теперь стремновато плавать))


Коллеги, хватит парня пугать! Езжай и не парься, после заката в воду не лезь и ничего не будет. Насчет Палолема дельный совет, езжу только туда, южнее совсем пустынные пляжи, народу почти никого.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #20

Сообщение Johnny_spb » 28 янв 2013, 19:55

Какой Палолем, товарищи?
Парню 24 года. Сдохнет же в южном ГОА от скуки.

Только север, только хардкор!
Аватара пользователя
Johnny_spb
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.08.2008
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль