Weekend в Индии

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Weekend в Индии

Сообщение: #1

Сообщение panso13 » 16 мар 2013, 03:04

Уважаемые форумчане !
Буду в Индии 2 недели поработе - Hyderabad. В городе уже был год назад, все местные достопримечательности видел и особо не впечетлился. Хотелось бы увидеть (хоть краем глаза) Индию такую как описывают на форуме

В общем пока планы такие:
1. 27.04 - 28.04 Варанаси : самолет прилетает в 10:30 в субботу и обратный вылет в 15:10 на следующий день.
Почитал немного форум и пока в планах только мысли
Гостиница(какая?), прогулки (куда?), храмы (какие?), гхаты, ночная огненная церемония, лодка (вечером, на рассвете ?) ...

2. 3.05 прилетаю в Дели в 16:30 и мои самолет в Европу улетает 5.05 в 2:35. То есть у меня есть один вечер и полный день.
Думаю снять гостиницу в районе Main Bazaar и немного погулять. Судя по форуму вечером/ночью особо делать нечего. Может стоит взять машину и сделать как бы обзорную экскурсию по ночному Дели? Сколько это может стоить и где ее взять?

В субботу хочу скататься в Агра - Shatabdi Express. Поезд возвращается в Дели в 22:45, то есть до самолета 3.5 часа и надо успеть взять чемодан и добраться до аэропорта. Вот здесь немного стремно - не хотелось бы упустить самолет . Мне кажется что если поезд не опоздает вполне можно успеть забрать чемодан и успеть на Airport Express в 23:35. Другой вариант это оставить чемодан с утра в камере хранения на вокзале, но мне кажется что если гостиница недалеко, то никакого выигрыша нет. Еще вариант посоветовали на форуме - договориться в гостинице заранее о машине в аэропорт (400 р и 40 мин). Есть еще вариант вернуться из Агра на Taj Express. Он приходит в 22:00 на H Nizamuddin. Взять рикшу до гостиницы и успеть на Airport Express в 23:35 или такси (500 рупий не проблема - главное успеть на самолет, а в этом варианте есть почти час на случай задержки).
Каковы шансы что Shatabdi Express придет во-время? Может кто посоветует подходящую гостиницу (ничего особенного - главное близко,тихо и чисто)?

Помогите советом...
panso13
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2013
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской
погода Гоа

Re: Weekend в Индии

Сообщение: #2

Сообщение GenGenych » 18 мар 2013, 13:21

Гостиница(какая?), прогулки (куда?), храмы (какие?), гхаты, ночная огненная церемония, лодка (вечером, на рассвете ?) ...

все на форуме уж столько описано.... на месте определитесь

Судя по форуму вечером/ночью особо делать нечего. Может стоит взять машину и сделать как бы обзорную экскурсию по ночному Дели? Сколько это может стоить и где ее взять?

ночью Дели как и вся Индия спит, Индия вся живет от Солнца до Солнца
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль