Правила въезда и выезда в Индию: можно разными авиакомпаниями?

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила въезда и выезда в Индию: можно разными авиакомпаниями?

Сообщение: #1

Сообщение zelionaya » 24 фев 2014, 19:21

Наткнулась на такое: Обращаем также внимание на то, что в Индии существуют специфические правила, касающиеся въезда в страну и выезда из нее авиатранспортом. В частности, в соответствии с индийскими законами и нормативными актами Генерального директората гражданской авиации, иностранные туристы, прибывшие в Индию чартерным рейсом, могут покинуть ее только чартерным рейсом той же авиакомпании.
http://www.russiaconsulmumbai.mid.ru/goa_ru.html

Пыталась найти какую-то информацию, но ее неожиданно мало. Комментарии, которые утверждают, что это не так, и пару ссылок, что, вроде так и есть.
В чем правда, господа?
Правда ли, что нужно улетать одной и той же компанией?
Действует это исключительно для авиаперелетов или можно покинуть страну наземно?

В моем случае: я купила билеты на Гоа из Москвы, но после Индии хотела отправиться куда-нибудь еще (или даже просто купить билет который будет дешевле обратно в Россию). Возможно ли это? Пока что не получала визу, собиралась получать не предоставляя билеты через турагенство (так вроде можно). Мне поставят какую-то печать по прилету, что я летела именно определенной компанией?
zelionaya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.07.2013
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Индия цены

Re: Правила въезда и выезда в Индию: можно разными авиакомпаниями?

Сообщение: #2

Сообщение вечный отпускник » 25 фев 2014, 12:15

По чартеру - да.
Кем прилетели, тем и улетаете.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Правила въезда и выезда в Индию: можно разными авиакомпаниями?

Сообщение: #3

Сообщение esenochka » 27 фев 2014, 10:08

Интересно. В 2011 когда летели Пегасом в Гоа в самолете объявили, что кто задержится в Индии обратно вылетать можно только через Дели. И сейчас такие правила?
esenochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Правила въезда и выезда в Индию: можно разными авиакомпаниями?

Сообщение: #4

Сообщение opium » 02 янв 2016, 08:25

У меня тоже такая информация: если прилетел чартером в ГОА и остался( по пятимесячной визе),то вылететь из Индии можно из Дели регулярным рейсом... в позапрошлом году дети улетели по путевке в ГОА , остались в Индии на три месяца, выезжали в Непал ч/з Дели, но из Дели билеты не смогли купить по причине дороговизны, обратно вылетали чартером той же авиакомпании из ГОА, сейчас в январе опять хотят лететь по путевке , но возвращаться ч/з Дели
opium
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.12.2010
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Правила въезда и выезда в Индию: можно разными авиакомпаниями?

Сообщение: #5

Сообщение vellary » 08 сен 2016, 16:58

Несколько лет назад купили турпутевку на ГОА, но по личным обстоятельствам улететь по купленному билету на чартере не удалось, вылетела позже, регуляркой в Мумбаи, далее наземкой до ГОА. Обратно планировалось полететь так, как и запланировано - чартером, правила, указанного выше, не знала, туроператор отпинывался от меня, это не их проблема, хотя я предупреждала их, что полечу другим рейсом.. (с этих пор никогда не покупаю турпутевки и готовлюсь к путешествию тщательней))) Чуть не осталась в Индии на незапланированный продолжительный отпуск Сказано было: прилетела в Мумбаи, вылетаешь оттуда же. Цены на билеты заоблачные, и ближайший вылет только послезавтра. Оставшиеся в карманах зеленые $ решили вопрос, но нервов потрепали конкретно.
vellary
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.07.2016
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: Правила въезда и выезда в Индию: можно разными авиакомпаниями?

Сообщение: #6

Сообщение sugarcane » 27 сен 2016, 11:43

Какая чудная страна

Почитал - в общем суть в том на ITP (inclusive tour package) вы или нет. Если не на ITP, то можете летать как вам вздумается в теории, это уже будет ответственность оператора за правомочную или неправомочную продажу односторонних билетов. А вот если вы на ITP, не нефиг выпендриватся. Дружно стайкой прилетели и улетели.

http://dgca.nic.in/aic/AIC05_2015.pdf

No individual Air Tickets other than ITP shall be sold by the tour operator (Indian/Foreign). However, the charter operators may carry one-way passengers not
availing ‘Inclusive Tour Package’ on the return leg of the first flight into India and the incoming leg of the last flight out of India, subject to the condition that the charter
operations are in a series of at least eight flights to any one metro airport (Delhi, Mumbai, Chennai, Kolkata, Bangalore, Hyderabad) or at least four flights to any one
of the other airports in India

Tourists availing ITP charter flights would not be permitted to fly on inward or outward journeys using a scheduled airline. However, in case of any emergency, DGCA may
permit tourists arriving on a charter flight to depart from India on scheduled flights. Request for such permission would be submitted by the concerned Indian tour
operator.

Там есть почта : dgoffice.dgca.@nic.in, думаю можна писать напрямую спрашивать жаловаться и все такое В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Мне вот интересно, как и кто и где кому должен доказывать что например хочет улететь по чартеру не по ITP. Ему с собой таскать документы, что это первый чартер в сезоне, что их минимум 4 и что именно этот оператор может билеты в одну сторону продавать?

Какое пространство для коррупции однако. Иной цели для всей этой фигни я для себя объяснить не могу.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Правила въезда и выезда в Индию: можно разными авиакомпаниями?

Сообщение: #7

Сообщение boonch85 » 06 июн 2018, 14:46

Всем доброго времени суток! Никак не могу найти информацию по въезду регулярным рейсом в Дели и выезду чартером из Гоа. Есть ли какие-то ограничения в этом случае? Именно в данном варианте, потому что про въезд чартером в Гоа инфы море. Заранее спасибо!
boonch85
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2017
Город: Серпухов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Правила въезда и выезда в Индию: можно разными авиакомпаниями?

Сообщение: #8

Сообщение sugarcane » 07 июн 2018, 18:13

boonch85 писал(а) 06 июн 2018, 14:46:Всем доброго времени суток! Никак не могу найти информацию по въезду регулярным рейсом в Дели и выезду чартером из Гоа. Есть ли какие-то ограничения в этом случае? Именно в данном варианте, потому что про въезд чартером в Гоа инфы море. Заранее спасибо!


However, the charter operators may carry one-way passengers not
availing ‘Inclusive Tour Package’ on the return leg of the first flight into India and the
incoming leg of the last flight out of India, subject to the condition that the charter
operations are in a series of at least eight flights to any one metro airport (Delhi,
Mumbai, Chennai, Kolkata, Bangalore, Hyderabad) or at least four flights to any one
of the other airports in India.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Правила въезда и выезда в Индию: можно разными авиакомпаниями?

Сообщение: #9

Сообщение boonch85 » 07 июн 2018, 18:25

Я так понимаю такой вариант возможен?
boonch85
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2017
Город: Серпухов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Правила въезда и выезда в Индию: можно разными авиакомпаниями?

Сообщение: #10

Сообщение sugarcane » 07 июн 2018, 18:35

boonch85 писал(а) 07 июн 2018, 18:25:Я так понимаю такой вариант возможен?


в теории да. на практике не знаю
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Правила въезда и выезда в Индию: можно разными авиакомпаниями?

Сообщение: #11

Сообщение Roman_nsk » 24 сен 2018, 15:41

Подскажите, пожалуйста.
Можно ли прилететь регуляркой из Дубаи в Дели (Emirates), а улететь из Дели в Ташкент Узбекскими авиалиниями через две недели? У туроператора в Росси беру только наземное обслуживание (эксурсионка).
Roman_nsk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Правила въезда и выезда в Индию: можно разными авиакомпаниями?

Сообщение: #12

Сообщение Mango_fruit » 02 ноя 2018, 01:38

А если прилетел регулярным рейсом, нет ли случайно требования улетать той же авиакомпанией? Я планирую маршрут Украина - Индия - Непал - Индия - Украина. По идее, проблем быть не должно с таким раскладом, если все рейсы будут регулярные?
Mango_fruit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Правила въезда и выезда в Индию: можно разными авиакомпаниями?

Сообщение: #13

Сообщение kkk136 » 04 янв 2019, 13:22

Подскажите по вылету. Сейчас мониторю билеты, агрегатор выдаёт неплохой вариант Тривандрам - Бангкок со стыковкой в Бангалоре 3 часа (разными авиакомпаниями). Я так понимаю, паспортный визовый контроль проходить в Бангалоре же буду? У меня е-виза. 3 часа хватит на стыковку такую?
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Правила въезда и выезда в Индию: можно разными авиакомпаниями?

Сообщение: #14

Сообщение karaped » 27 сен 2019, 22:23

sugarcane писал(а) 07 июн 2018, 18:35:
boonch85 писал(а) 07 июн 2018, 18:25:Я так понимаю такой вариант возможен?


в теории да. на практике не знаю


Получилось ли въехать регулярным и вернуться чартером?)
Если да, то где брали чартер?
karaped
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Правила въезда и выезда в Индию: можно разными авиакомпаниями?

Сообщение: #15

Сообщение dimafox1991 » 05 фев 2020, 22:39

Авиакомпания Россия имеет двойной статус рейсов.
Чартер и регулярка. На одном самолёте летят те кто купил тур и те кто просто билеты купил.

Вопрос : те кто прилетают а Индию туром Россией, могут потом улететь, например из бангалора эйразией в третью страну, или не пустят на рейс ?
dimafox1991
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль