Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Сообщение: #1

Сообщение lolimpika » 25 фев 2014, 12:48

Всем привет!

Неоднократно читала, что в Мумбаи находятся знаменитые киностудии. Кто-нибудь посещал их? Может быть, есть какие-то экскурсии? Посоветуйте что-ниубудь:)
Хочется услышать мнение тех, кто там побывал.
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский
Индия погода

Re: Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 25 фев 2014, 15:39

http://www.filmcitymumbai.org/

Компании, проводящие экскурсий в Film City
Тур-фирма Bollywood tour package
Адрес: 1/1, New Mhada Complex, Mahakali Caves Road, Andheri (East), Mumbai, India
Телефон: +(91 98) 103-561-26
www.bollywoodtourpackage.com
Тур-фирма Bollywood Tours
Адрес: 23, Manohar Das street, Hotel Sheel Building, Opp CSTM Gpo side, Fort Mumbai, India
Телефон: +(91 22) 652-820-97
www.bollywoodtours.in
Film City – большая съемочная площадка, где сосредоточены павильоны многих известных студий Индии. Помимо экскурсий здесь можно принять участие в съемках одного из фильмов. Вечером в районе Колаба можно услышать множество предложений по прогулке на киностудию. Как правило, они предполагают съемки в «массовке» кино. Если вы согласитесь получить такой опыт, обязательно попросите у агента визитку и узнайте подробнее о картине, которую будут снимать.
Съемочный день идет около 11 часов, есть перерыв на обед. За работу вам заплатят небольшую сумму – обычно она составляет 500 рупий.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Сообщение: #3

Сообщение lolimpika » 04 мар 2014, 06:59

Спасибо за ссылки, но как-то дорого это за экскурсию, тем более для Индии ))) слышала в одной программе, что есть какие-то экскурсии краткосрочные за 20 долларов...

Кстати немного отвлеченный вопрос-а где в Мумбаи можно посмотреть индийское кино, но обязательно с английскими субтитрами?
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Сообщение: #4

Сообщение sanga1 » 10 июн 2014, 01:06

Regal Cinema-Mumbai
Аватара пользователя
sanga1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.05.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Сообщение: #5

Сообщение Владимир1406 » 11 июл 2014, 11:54

За то время, пока мы жили в Мумбаи (2011-2013), нам приходилось несколько раз организовывать экскурсии в Болливуд, это достаточно просто сделать в частном порядке, не связываясь с упомянутыми выше компаниями, которые берут бешеные деньги за то, что покажут вам издалека съемочные площадки, а так же половину времени будут возить по городу, показывая дома где проживают индийские знаменитости-актеры (эта тема почему-то безумно популярна среди индийцев).
Аватара пользователя
Владимир1406
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.11.2013
Город: Дели
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Сообщение: #6

Сообщение liana » 10 май 2015, 18:51

lolimpika, посетили ли Вы киносудию,?
Поднимаю тему в надежде получить рекомендации по самостоятельному посещению Болливуда
Главный вопрос:
- можно ли приехать своим ходом, купить билет в Film City и походить-посмотреть-поучаствовать, как это делается во многих парках развлечений? Или это все-таки реальная киностудия, куда без экскурсии не попасть?
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Сообщение: #7

Сообщение lolimpika » 11 май 2015, 08:59

liana писал(а) 10 май 2015, 18:51:lolimpika, посетили ли Вы киносудию,?
Поднимаю тему в надежде получить рекомендации по самостоятельному посещению Болливуда
Главный вопрос:
- можно ли приехать своим ходом, купить билет в Film City и походить-посмотреть-поучаствовать, как это делается во многих парках развлечений? Или это все-таки реальная киностудия, куда без экскурсии не попасть?

Нет, мы в итоге забили. Нашли несколько ссылок на экскурсии и ценники были слишком не гуманными даже для Европы, а тут Индия )))
Если у вас много дней в городе - то изучите, в целом можно попробовать и так приехать, на месте пройти к ним.
У нас было 2 дня в городе, мы решили город больше посмотреть
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Сообщение: #8

Сообщение Владимир1406 » 11 май 2015, 12:28

Не советую пользоваться услугами официальных экскурсий по Болливуду, оно не стоит тех денег. Однако не составит большого труда приехать самостоятельно, обратившись в центральную контору Dadasaheb Phalke Chitranagari (Film City) - там вам как иностранцу с удовольствием предоставят сопровождающего по площадкам... бесплатно (можно потом на чай оставить рупий 100-200...)
Аватара пользователя
Владимир1406
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.11.2013
Город: Дели
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Сообщение: #9

Сообщение Serежик » 11 май 2015, 16:57

liana писал(а) 10 май 2015, 18:51:Поднимаю тему в надежде получить рекомендации по самостоятельному посещению Болливуда
Главный вопрос:
- можно ли приехать своим ходом, купить билет в Film City и походить-посмотреть-поучаствовать

Решила-таки засветиться и увековечиться в индийском кинематографе?? Читал где-то, что боливудские продюсеры и агенты по кастингу регулярно ищут бледнолицых для съёмок в эпизодах и даже платят за это. Ты бы смотрелась там неплохо
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Сообщение: #10

Сообщение liana » 11 май 2015, 17:35

Решила-таки засветиться и увековечиться в индийском кинематографе??

Подработать! 500 рупьев - стоимость дня в массовке
А серьезно - будет подарок индийскому другу

Он кстати звонил в эту центральную контору, узнать, открыт ли для посещений Film City в наши даты, в праздничные дни Divali. Там ему посоветовали бронировать билет заранее через их сайт. Короткий тур, 2 часа по студиям - 500 Rs, три тура в день, на утренний заход - скидка.

Только вот непонятно, в окошечке бронирования - фраза:
"Foreign Nationals are Restricted inside Mumbai Film City As per Rules."
Разберемся....))

Про организованные дорогие туры, с трансфером от отеля и осмотром звездатых домов, от 150$ с лица, я даже слышать не хочу. По Мумбаю мы будем вдвоем на байке кататься, если ему интересно - сам найдет, без тура. А вот на студии Болливуда я бы взглянула, все-таки место всемирно известное, можно сказать - легендарное и уникальное. ИМХО, более достойное посещения, чем очередной храм или пляж. Так что, попробуем купить билеты через сайт, а там на месте включить мой статус гостя, чтоб поводили подольше )) чаевые не проблема.

Что получится - отпишусь. Но советы все еще принимаю. до ноября далеко.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Сообщение: #11

Сообщение vanile82 » 12 июн 2015, 19:04

Мы были в Мумбае в октябре 2014г. На киностудию Film City нас не пустили, мотивируя тем, что мы не граждане Индии!!!!!! мол на экскурсию по киностудии может пройти (по билету в составе тур.группы или самостоятельно) только гражданин Индии, либо у вас должен быть какой-то знакомый с киностудии, который вас встретит и сопроводит))))))) наверное боятся что украдем их Болливудские секреты))))
Аватара пользователя
vanile82
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Сообщение: #12

Сообщение liana » 25 авг 2015, 19:53

Мне наконец-то ответили с киностудии Film City:

We have 2 tour possible for foreingers

Bollywood Dream Tour

Indian Prices : Rs. 599
Foreign National Clients : Rs. 3136


Live Show Tour

Indian Prices : Rs 600
Foreign National Clients : Rs 1856.

If, because of any reason tour doesn’t conduct than you will get full refund. And our refund policy is non refund. After making the payment refund is not possible.



Это - групповые туры, организуемые непосредственно персоналом киностудии. Их бронируют и перепродают прочие турагенства, добавляя свои услуги трансфера от\до отеля, осмотр звездатых вилл, и тд и тп. Группы маленькие, то есть бронировать на мои праздничные даты лучше сильно заранее.
Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)


Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Выбрала программу Dream Tour. В отличие от того что нарисовано в буклете - тур теперь проводится не 3, а 4 раза в день:
Dear Liana,
Greetings !!!!!

In Bollywood Dream Tour we have 4 Time Slots:

1-> 11:00 Am to 1:00 Pm

2-> 1:00 Pm to 3:00 Pm

3-> 3:00 Pm to 5:00 Pm

4-> 5:00 Pm to 7:00 Pm


Договорились, что оплачу там на месте.
Что получится в итоге - расскажу.))
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Сообщение: #13

Сообщение liana » 17 ноя 2015, 09:49

Как и обещала, рассказываю : получилась полная ж***.

Почему я вообще решила связаться с организаторами тура на студии? - да только потому, что для посещения павильона с реальной съемкой туристам-иностранцам требуется разрешение. Запланировав короткий визит в Мумбай, тем более - в праздничные дни, я хотела решить этот вопрос заранее.

Все те люди, с которыми я вела переписку, просто-напросто пытались развести меня на 100% предоплату. При том, это были официальные представители агенства, организующего посещение студий! их контакты - на официальном сайте Film City.

Как я и предполагала, в праздничные дни Дивали студии не работали. Они никогда по праздникам не работают! Но об этом я узнала только у ворот Film City. В этом и был главный развод: меня уверяли, что студии будут работать. Предлагали внести предоплату 100% - типа чтоб забронировать билеты - и прибыть в якобы центральный офис агенства, в 8 км от входа на студии, в пригороде Malad West.

(Если бы я так поступила, то уперлась бы в закрытую дверь офисного здания Alfa Tower, и потом долго бы препиралась по электронной почте в попытке вернуть деньги.)

Индийский друг сказал - никаких предоплат, не вздумай!
После длительной переписки с агентами Фредериком и Агнетой, была достигнута договоренность: мне обещали забронировать билеты без предоплаты, а оплатить эти билеты я должна была в этом самом якобы центральном офисе, прибыв за полчаса до начала экскурсионной программы.

В Мумбае я остановилась в пригороде Эндери, в 5 км от Film City, поэтому тащиться в Малад мне было лениво. Я решила - поедем на студии сами, на тук-туке по утреннему свободному шоссе, потом позвоним агенту - вот мы здесь, у входа, готовы к оплате. Кстати, ехать от станции Эндери очень удобно, туда-обратно на авторикше - 260 рупий

Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

У входа увидели закрытый офис FilmCityTours.

Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Побеседовав с охранниками, узнали, что всю праздничную неделю студии не работают.
Пытались дозвониться до агента Фредерика, который вот именно сейчас вроде бы должен был встречать нас в "центральном офисе" - ессно безрезультатно.

Охранники осторожно намекнули, что за пару сотен рупий готовы разрешить нам проехать круг по территории городка Film City. Но это было совсем не то на что я рассчитывала, к тому же предупреждение о санкциях за незаконное вторжение вывешены на воротах. Скорее всего, наш круг закончился бы разбирательством и следующим, несравненно бОльшим денежным побором у следующего же поста. Мы отказались.

Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Потом я заходила в пару агенств на Колабе, просто узнать ради интереса - есть ли возможность купить тур на студии. Ответы были похожи - "внесите предоплату, и приходите завтра, а если вдруг что-то не срастется, деньги вернем", ага. После того как я говорила - "мы здесь на два дня только, ждать пока вы нам что то вернете не будет времени, оплатим только после тура" - следовала пара звонков и ответ - "извините, студии не работают".

Что могу посоветовать...
Турагенствам на Колабе доверять нельзя.
Просто приезжайте к воротам Film City. Если студии работают, и иностранцам в принципе в этот день разрешено посещение - то прямо там и оплатите, и вольетесь в ближайшую группу.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Посещение киностудии в Мумбаи (Болливуд)

Сообщение: #14

Сообщение FARANG1974 » 28 окт 2023, 17:02

Туда экскурсии на русском языке есть?
Если да - продолжительность и сколько стоит экскурсия.
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль