Diu, Индия - пляжный отдых

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Diu, Индия - пляжный отдых

Сообщение: #1

Сообщение Лилия » 24 авг 2006, 17:38

Был ли кто-нибудь из форумчан в Diu(к сожелению,не знаю русского варианта написания).Интересует пляжный отдых.Есть ли там пляжи с небольшим количеством местных жителей ,или все так печально в этом плане,как рассказывается в LP?Спасибо.
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
форум гоа

Сообщение: #2

Сообщение bobdunga » 03 сен 2006, 23:13

Привет, Лиля.
Мы тоже собирались в Диу в ноябре.
Не вышло. Нет мест на самолёт в Диу, а наземный путь тяжеловат.
Переносим всё это на след. год.
Информации по Диу действительно очень мало.
Отель хороший есть. http://www.radhikaresort.com/
Или http://www.nivalink.com/kohinoordiu/index.html
Или http://www.hotelkhushi.com/index.htm
Если побываете, сообщите.
Борис
bobdunga
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2006
Город: Берлин
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 82
Пол: Мужской

райский Диу

Сообщение: #3

Сообщение davyd » 08 сен 2006, 11:55

Пробыл в прошлом году 2 недели в Диу когда путешествовал по Гуджарату. Уезжать не хотелось, так все там классно.
Транспорт - согласен, есть участок дороги от Диу в сторону Веравала - ужас, но со стороны Бхавнагара - ничего вроде бы, только все города на автобусе от Диу далеко. Ахмедабад - в 12 часах, Мумбай - в сутках езды, если верить автобусным компаниям. Компанию нужно выбрать не спеша, спросить про громкую музыку всю ночь напролет (кому-то не нравится).
Пляжи в Диу великолепны и пустынны, кроме Нагоа, рекомендую, так как купаться было приятно как нигде - в южной Индии океанская волна слишком сильна. Море вроде тоже было чистое. Единственное место в Диу которое не стоит рассматривать - Нагоа, поймете когда приедете, а то придется ходить на соседние пляжи в нескольких км, там где случайные бекпекеры разбивают палатки.
davyd
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #4

Сообщение Лилия » 08 сен 2006, 14:23

Спасибо всем за информацию.
to davyd
Очень рада,что ,наконец,появился на форуме человек,который это самое Диу-Дью видел собственными глазами.Вы упомянули,что путешествовали по Гуджарату.Я тоже планирую посетить пару-тройку мест в этом штате после путешествия по Предгорью Гималаев и Раджастану.Интересуют Дварка,Палитана,Сасан Гир,возможно Джумнагар.Но,к сожалению,информации по Гуджарату немного.Может,как очевидец,посоветуете что-нибудь.Если не сложно,расскажите коротенько ,по какому маршруту ездили сами,в каких отелях останавливались,порядок цен,как лучше добираться из одного пункта в другой,и,вообще буду благодарна за любые советы по Гуджарату,тк эта часть Индии мне совершенно неизвестна.
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение davyd » 08 сен 2006, 18:32

Так много вопросов сразу не ответишь. Если у вас есть последний LP информации практической наверное сильно вам не нужно, хотя практически в каждом городе есть места, рестораны или гостиницы поновее и помоднее, которых в LP нет. В частности я бы упомянул гостиницу в Джунагаде, по моему Shikhar Palace (тел 0285-2626596) в нескольких шагах от Кальва Чок по MG Rd. По моему это единственный нормальный (и новый) отель в этом городе, сколько в день, по-моему я заплатил по 600 или 700 руп в день, зато номер был с АС. Relief был тоже ничего, чистый, но ТВ в номерах там не было и я уехал поискать получше. Другие отели были грязноваты.
Дварка имеет значение по-моему только для индусов, если вы посетили сотню таких храмов все как-то приедается, но если вы интересуетесь индуизмом, конечно можно съездить. В Сасан Гир я не ездил по вот какой причине - в национальных парках тратишь кучу денег без гарантии увидеть животных, лес какой никакой все-таки, если есть желание обязательно сделать удачные снимки нужно ждать, тратить деньги и лучше всего приехать в конце весны когда животные от засухи выходят на водопой. Поэтому ничего не могу сказать про сервис в Сасане, но если вам очень хочется повидать львов...
Что касается Джунагада и Палитаны - обязательно надо их посетить, только не забыть воды и широкополой шляпы и кучу фотопленки (или флэшок). Подъем на Шатрунджайю и Гирнар - не на маленькую гору взобраться, долго и тяжко, больше одного раза в день наверное не получится (подниматься часа два-три). Храмы - чудесные. Мне еще повезло, когда там был в середине ноября у джайнов были праздники - сполпотворение, ужас. И благоговение, когда втиснувшись в один из больших комплексов на Шатрунджайе, смотришь - яблоку негде упасть, паломники штурмом берут храм чтобы принести свой прасад и получить даршан, а еще распевая хором - АДИНАТХ, АДИНАТХ.
Инфраструктура конечно в Гуджарате не самая лучшая в стране, самый идеальный вариант - взять машину на прокат, но и бекпекером можно. Гостиницы самые разные по качеству. Самый грязный город в Гуджарате - Палитана, лучше всего рано утром приехать на автобусе из Бхавнагара и в Бхавнагаре ночевать.
В Диу я остановился в Hotel Samrat, по-моему там было очень неплохо, особенно ресторан. Можно пойти к Джорджу (Hotel Sao Tome Retiro), его барбекю просто обязательны для посещения, размещение - спартанское, правда одной комнатой он дорожится, поставил туда ТВ и прочее. В Шанкар, где полно израильтян лучше не ходить, почти все longstayers и бекпекеры направляются со временем в Sea Village Resort, где тощий как жердь гоанец делал парти. но вообще Диу такой маленький, сразу со времени перезнакомитесь.
Ну вот, пожалуй все что мог пока сказать. А еще - музеи в Ахмедабаде интересные, обязательно посетите музей Калико и Адаладж Вав где то в пригороде. В Калико нужно явиться только утром к десяти, чтобы попасть в группу, дальше музей будет для всех закрыт - берегут бесценные экспонаты.
davyd
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #6

Сообщение Лилия » 11 сен 2006, 15:36

Огромное спасибо за столь подробную информацию.
Еще вопрос,как Вы считаете,лучше сделать Диу "базой" и оттуда выбираться в Палитану или Джунагад(по одному дню) ,если брать машину, или там одним днем не обернешся и лучше их их посетить на пути в/из Диу.Спасибо.
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение davyd » 12 сен 2006, 18:01

Лилия писал(а):Огромное спасибо за столь подробную информацию.
Еще вопрос,как Вы считаете,лучше сделать Диу "базой" и оттуда выбираться в Палитану или Джунагад(по одному дню) ,если брать машину, или там одним днем не обернешся и лучше их их посетить на пути в/из Диу.Спасибо.


Диу слишком далеко как от Джунагада, так и Палитаны, а учитывая что придется потратить целый день на подъем и спуск с гор Шатрунджайя и Гирнар это нереально и небезопасно (в Индии как и в России и повсюду в мире не стоит путешествовать на машине ночью).
В Джунагаде самом очень много интересного, если хорошенько все места посетить уйдет несколько дней, а по минимуму - 2 дня. В Палитане я как уже сказал не стоит останавливаться - есть приличные отели и рестораны в Бхавнагаре, можно кое-что в Бхавнагаре посетить также.
Обычно люди посещают эти города на пути к Диу или возвращаясь на материк, то есть из Ахмедабада в Бхавнагар, Палитана, затем прохлаждаются в Диу, едут в Джунагад, Веравал или куда-угодно, садятся где-нибудь на поезд и домой в Ахмедабад или все проделывают в обратном направлении. В провинцию Кач нужно также ехать из Ахмедабада, я не уверен что есть сервис из Раджкота, но если есть тем лучше.
davyd
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #8

Сообщение Лилия » 12 сен 2006, 18:41

Еще раз спасибо.
В соседней ветки вы писали,что в Диу на выходные приезжает толпа гуджаратских мужчин,смею предположить по делу ,стоит ли спланировать маршрут таким образом,чтобы пребывание на острове попало на рабочии дни, или на спокойных пляжах,о которых вы писали народу все равно будет не много,как думаете?И кстати о пляжах,я посмотрела на карту Дью в LP,тихий пляж-это Gomptimata beach,или какой-то другой?
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение davyd » 14 сен 2006, 05:00

Лилия писал(а):Еще раз спасибо.
В соседней ветки вы писали,что в Диу на выходные приезжает толпа гуджаратских мужчин,смею предположить по делу ,стоит ли спланировать маршрут таким образом,чтобы пребывание на острове попало на рабочии дни, или на спокойных пляжах,о которых вы писали народу все равно будет не много,как думаете?И кстати о пляжах,я посмотрела на карту Дью в LP,тихий пляж-это Gomptimata beach,или какой-то другой?

Я пробыл там две недели и не разу не видел толп подвыпивших гуджаратских мужчин. О них рассказывают путеводители и другие туристы, не знаю верить ли им, но я бы не совался на Диу в праздники например на Дивали и неделю после (когда у индусов каникулы). Конечно лучше приехать в рабочий день, скажем в понедельник, вторник, хозяева гостиниц, видя как индийские туристы массово покидают остров гораздо сговорчивее на скидки, но если только пообещать жить там неделю. Если Samrat будет полон, можно попытаться устроиться в соседних отелях поскромнее и затем заходить в Самрат спрашивать про вакансии. В Самратен очень хороший ресторан, там бесподобно готовят рыбу помфрет.
Насчет пляжей не верьте карте - это просто пляжи, в городе они каменистые, там никто не купается, но как только выйти за город они сразу тянутся на многие км песка, выбирай любой. Отелей около них нет, есть только несколько нацененных отелей около пляжа Нагоа, там то говорят гуджаратцы и собираются на уикенды.
davyd
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль