Налысо в Индии?

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Налысо в Индии?

Сообщение: #1

Сообщение Talita » 20 сен 2006, 13:44

HI! В скором времени собираюсь в Индию. Хочу осуществить свою давнюю мечту - постричься налысо. Причем сделать я это хочу в Индии. Сейчас у меня длинные волосы (намного ниже плечь), с такими я и запечетлена на паспорте.
Вопрос в следующем: могут ли у меня возникнуть проблемы на границы при вылете из Индии в следствии "кардинального" изменения внешности?
Поделитесь своим или чужим опытом.
Спасибо.
Talita
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.06.2005
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
форум мальдивы

Re: Налысо в Индии?

Сообщение: #2

Сообщение olik » 20 сен 2006, 13:48

Talita писал(а):HI! В скором времени собираюсь в Индию. Хочу осуществить свою давнюю мечту - постричься налысо. Причем сделать я это хочу в Индии. Сейчас у меня длинные волосы (намного ниже плечь), с такими я и запечетлена на паспорте.
Вопрос в следующем: могут ли у меня возникнуть проблемы на границы при вылете из Индии в следствии "кардинального" изменения внешности?
Поделитесь своим или чужим опытом.
Спасибо.


Проблемы - могут быть и на индийской, и на российской границе. Как-то долго убеждали "это точно она" после заплетения массы косичек.

А почему налысо и в индии? Там бреют голову вдовам. Раньше жгли, теперь только забривают, и частенько из дома выгоняют. Тоже горе?
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #3

Сообщение Talita » 20 сен 2006, 14:08

Нет. РАДОСТЬ!!! Наконец то в Индию лечу!!!
Я читала что в Индии бреются налысо в знак благодарности Вишну.
На юге есть город Тирупати, в котором расположен очень известный храм. Ежегодно его посещяют около 20 млн. паломников и посетители храма бреют головы в знак признательности за счастливый поворот судьбы.
Это некий отказа от своего "прежнего я".
Talita
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.06.2005
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение Cat-man-dino » 20 сен 2006, 14:14

я сейчас лысый как коленка, а в загранпаспорте с волосами и толще раза в два , проблем не было (2 поездки в Непал). Только всегда просили снять темные 8) очки
Cat-man-dino
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 5

Сообщение: #5

Сообщение AglayaZ » 20 сен 2006, 14:15

Точно проблемы будут. Особенно у наших любезных погранцов...
Может паричок на всякий случай прикупить?
И невозможное возможно!
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение soniaB » 20 сен 2006, 14:37

AglayaZ писал(а):Точно проблемы будут. Особенно у наших любезных погранцов...

Да с ними не угадаешь - подругу один раз не хотели впускать, убеждали, что на фотографии у нее шрам на подбородке (там какая-то сероватая полоса, но с этим паспортом она уже три года ездила раза два в месяц в командировки без вопросов), водили в отдельную комнату, трепали нервы, впустили. Что это было так и не ясно. Больше ни разу не привязывались, до конца паспорта.

Мне кажется, что проблем особых не должно быть, мало ли кто как свою внешность меняет за 5 лет?? Это ж не пластическая операция.
Главное уверенность в глазах и спине, при прохождении всех видов контроля, как говаривал один мой старый друг ))))))))
Аватара пользователя
soniaB
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #7

Сообщение Alexey Fedotenkov » 20 сен 2006, 14:56

Ну, по поводу выезда Индии - сказать ничего не могу.
А вот по поводу соответствия / не соответствия лица и фото в паспорте - частично обсуждали вот здесь:
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11 ... F%EE%F0%F2

Повторяю свой совет из этой ветки:
Проблемы могут быть уже дома.
Возьмите с собой (помимо загран. паспорта) еще и общегражданский.
На нашем погран. контроле наличии двух паспортов с одинаковой фамилией и фото – снимали все вопросы сразу.
Или еще какой документ... Главное - что бы фотография там была!
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Smile » 20 сен 2006, 15:18

Talita писал(а):Нет. РАДОСТЬ!!! Наконец то в Индию лечу!!!
Я читала что в Индии бреются налысо в знак благодарности Вишну.
На юге есть город Тирупати, в котором расположен очень известный храм. Ежегодно его посещяют около 20 млн. паломников и посетители храма бреют головы в знак признательности за счастливый поворот судьбы.
Это некий отказа от своего "прежнего я".

http://www.tirumala-tirupati.com/index.php
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #9

Сообщение keleberda » 21 сен 2006, 11:03

особых проблем не будет.
только приглядываться будут тщательнее.

в меня так вглядывались на украинско-белорусской границе.
я ехала лысая. а в паспорте у меня чудесная кучерявая шевелюра.
жизнь прекрасна!
keleberda
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.08.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение Laktaev » 22 сен 2006, 10:23

Когда то смотрел передачу по телеку - беседовали с пограничником. Обсуждался вопрос, как там они на контроле умудряются различать представителей негроидной рассы, которые для нас все на одно лицо. Пограничник объяснил про основные принципы опознания человека по фото. Мужик был умный, пояснил, что человек может менять прическу, худеть/толстеть и так далее. Грамотный пограничник на это не особо обращает внимание. У них есть целый набор примет, которые не меняются. Сейчас точно не помню, что то вроде - расстояние между зрачками, посадка (высота) ушей относительно губной линии, форма и ширина носа и так далее. Примет таких очень много и пограничник просматривает их на соответствие. Если нет явных различий, то человек считается соответствующим фотографии. Хуже, если некоторые признаки на фотографии скрыты, например волосы закрывают уши, или была большая борода, скрывающая форму челюсти и губ, а потом ее не стало...

Проблема в том, что грамотных пограничников мало, поэтому не факт, что попадется иненно такой. Тогда проводят к старшему смены, который поумнее. Ну, заодно вопросы какие-нибудь задаст для уверенности.

Моя жена некоторое время назад (по прошлому паспорту) сталкивалась постоянно с проблемой несоответствия фото оригиналу. Я ее подучил в ответ на тупое "девушка, это не Вы на фотографии" предлагать проверить именно этот набор примет. Она говорила что-то вроде "Это я, посмотрите на посадку ушей, на форму и размер носа, на расстояние между глазами. У вас же есть все эти приметы..." Самое удивительное, то ли пограничник в этот момент вспоминал инструкции, то ли просто не хотел признать себя неучем, но после этой фразы они всегда пропускали не обращаясь к старшему.

Впрочем, какой нибудь еще документ с фото - это самое лучшее, к тому же они сами часто просят. Так что если есть сомнение - берите с собой.
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #11

Сообщение mantula » 22 сен 2006, 13:01

Сделайте 2 фото до и после + как правильно советовали 2 паспорта.
Остригут с массажем и втираниями за 40 рупий
Налысо в Индии?
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль