Лучший пляжный (островной, материковый) отдых в Индии (НЕ ГОА)

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лучший пляжный (островной, материковый) отдых в Индии (НЕ ГОА)

Сообщение: #1

Сообщение Inna Olenich » 14 янв 2015, 04:43

Покопавшись, значит, на форуме.. Не нашла отдельной темы, где можно было бы узнать обо всех пляжах и островах сразу. Везде только сравнивают ГОА или Ликкадивы, Кералла или Андаманы...
Так вот.. Ув. Форумчане, отпишитесь, пожалуйста, кто где был у моря и где ему, действительно понравилось или, наоборот, вызвало, уж простите, рвотный рефлекс. Куда проще попасть, а куда очень сложно и нужно получать разрешения, а куда и вовсе не пускают. или билеты заоблачные.. Вот только не надо про ГОА..... уж о чем, а о нем инфы в инете, как г..на. А об остальных курортах толком ничего и нет..
Чтобы можно было зайти в эту тему и читать все об этом, а не задавать похожих вопросов в разных темах.
Спросите себя "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?".
Аватара пользователя
Inna Olenich
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский
церемония кремации в Варанаси фотографии отзывы

Re: Лучший пляжный (островной, материковый) отдых в Индии (НЕ ГОА)

Сообщение: #2

Сообщение Inna Olenich » 14 янв 2015, 05:04

Лично мой вопрос такой, сломала всю голову.. Еду в марте (с 7-го по 29-е) в Дели, оттуда по стране, не более десяти дней (по жд), где лучше пришвартоваться на оставшиеся 10 дней?
Важно: максимально низкое кол-во туристов, природа чтобы "ах и возможность передвигаться по пляжам/островам, и чтобы "точно пустили" и по минимуму заморочек с документами.
Желательно: недорогой перелет/переплыв, переплыв - не более 2 дней (но обязательно точно знать когда поплывешь, а не сидеть 3 дня в ожидании), возможность поставить палатку на месте. Ближе в восточной стороне страны.
Не важно: качество жилья (сарай, так сарай)

Очень надеюсь на предложенные варианты , с описанием как добраться и заранее за то огромное спасибо
Спросите себя "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?".
Аватара пользователя
Inna Olenich
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лучший пляжный (островной, материковый) отдых в Индии (НЕ ГОА)

Сообщение: #3

Сообщение Inna Olenich » 15 янв 2015, 19:55

ну подскажите, может тогда, самые близкие к материку острова
Спросите себя "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?".
Аватара пользователя
Inna Olenich
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лучший пляжный (островной, материковый) отдых в Индии (НЕ ГОА)

Сообщение: #4

Сообщение Ирушик » 26 янв 2015, 20:02

Могу только в двух словах сказать, где я отдыхала. Махабалипурам, 50 км от Ченнаи. Была там несколько раз, останавливалась только в отелях. Несравнимо менее туристическое место, чем ГОА. Русских практически нет ))) Даже скорее, вообще нет. Вот природы такой, чтобы прям упасть, там нет, но пляжи чистые. Там есть несколько достопримечательностей - храм на берегу, камень огромный (Баттер бол), еще комплекс храмовый. Очень красиво, но иногда бывает людно.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Лучший пляжный (островной, материковый) отдых в Индии (НЕ ГОА)

Сообщение: #5

Сообщение Ирушик » 26 янв 2015, 20:08

Вот добавлю пару фото, чтобы было наглядно.
Это пляж в 5 км от городка Махабалипурам. Рядом рыбацкая деревня. Там расположен отель Идеал Бич Резорт.
Лучший пляжный (островной, материковый) отдых в Индии (НЕ ГОА)

А это вид в сторону деревни.
Лучший пляжный (островной, материковый) отдых в Индии (НЕ ГОА)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Лучший пляжный (островной, материковый) отдых в Индии (НЕ ГОА)

Сообщение: #6

Сообщение catcatcat » 25 фев 2015, 12:34

Ирушик писал(а) 26 янв 2015, 20:02:Могу только в двух словах сказать, где я отдыхала. Махабалипурам, 50 км от Ченнаи. Была там несколько раз, останавливалась только в отелях. Несравнимо менее туристическое место, чем ГОА. Русских практически нет ))) Даже скорее, вообще нет. Вот природы такой, чтобы прям упасть, там нет, но пляжи чистые. Там есть несколько достопримечательностей - храм на берегу, камень огромный (Баттер бол), еще комплекс храмовый. Очень красиво, но иногда бывает людно.


Подскажите, в какое время года вы там бывали? может знаете как обстоят дела с погодой в июле-августе?
catcatcat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучший пляжный (островной, материковый) отдых в Индии (НЕ ГОА)

Сообщение: #7

Сообщение Ирушик » 02 мар 2015, 20:08

catcatcat писал(а) 25 фев 2015, 12:34:
Ирушик писал(а) 26 янв 2015, 20:02:Могу только в двух словах сказать, где я отдыхала. Махабалипурам, 50 км от Ченнаи. Была там несколько раз, останавливалась только в отелях. Несравнимо менее туристическое место, чем ГОА. Русских практически нет ))) Даже скорее, вообще нет. Вот природы такой, чтобы прям упасть, там нет, но пляжи чистые. Там есть несколько достопримечательностей - храм на берегу, камень огромный (Баттер бол), еще комплекс храмовый. Очень красиво, но иногда бывает людно.


Подскажите, в какое время года вы там бывали? может знаете как обстоят дела с погодой в июле-августе?

Была в разное время, самое ближайшее к вашему указанному - сентябрь. Экстремальная жара там по середину июля где-то. И еще влажность к этому. Так что по вашему периоду лучше позже - август. В сентябре в прошлом году было идеально. Днем жарковато, но я вообще люблю жару. Вода очень теплая, я люблю такую. Волны есть, но чаще не опасные,. Течения нет. Чтобы поплавать без волн, договариваемся с рыбаками, они могут на лодке отвезти на глубину. Красота!!!

А это храмовый комплекс
Лучший пляжный (островной, материковый) отдых в Индии (НЕ ГОА)

и Баттер-бол
Лучший пляжный (островной, материковый) отдых в Индии (НЕ ГОА)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль