Индия. Вопросы по Варанаси, Аурангабаду, Хампи?

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Индия. Вопросы по Варанаси, Аурангабаду, Хампи?

Сообщение: #1

Сообщение TaiFun » 10 окт 2006, 20:16

Уважаемые форумчане.

Еду на 28 дней, изучив всю инфу на форуме вроде разработал маршрут:
Дели-Агра-Варанаси-Кхаджурахо-Джалгаон-Аджанта-Аурангабад-
Эллора-Мумбай-станция Guntakal-Хампи-Ченнай-Танджавур-Тричи-Мадурай-Каньякумари-Керала-Гоа-Дели.

Но осталось несколько вопросов:
1. Гостиницы в Варанаси, Аурангабаде, Хампи
2. Сколько времени необходимо на Кхаджурахо.
3. Добраться от станции Guntakal до Хампи сколько займет времени и на чем.
4. Сколько времени нужно на осмотр Хампи.
5. Что посмотреть в Варанаси (кроме Гат и Сарната)
6. Репеленты от комаров (малярийных ) на юге реально нужны?
7. Бронирование билетов из Гоа в Дели (находясь в Гоа из интернет кафе (как делал по всему маршруту в Тае)?
8. Гдето видел инфу что в Дели несколько вокзалов, но на сайте http://www.indianrail.gov.in отображается один (NEW DELHI NDLS).
Что говорить таксисту в аэропорту что бы привез именно на этот?

Зараннее спасибо за полезную инфу
TaiFun
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
гоа форум

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 10 окт 2006, 22:33

7. билеты можно купить по интернету
летают Air Deccan, king fisher, goair и еще кто то.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Princle » 10 окт 2006, 22:33

Что именно интересует по гостиницам в Варанаси? Рекомендации конкретных мест? Примерная стоимость?
Princle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Princle » 10 окт 2006, 22:34

zerokol писал(а):7. билеты можно купить по интернету
летают Air Deccan, king fisher, goair и еще кто то.


Еще Индийские авиалинии, но я, как человек, "попавший" на 700 км на такси их теперь побаиваюсь))) бронировали их в Гоа.
Princle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Smile » 11 окт 2006, 09:14

1. Если я скажу гест Кришна хороший, а тебе он не поравится, и что. Не парься, в районе гестов в каждом городе их десятки, выберешь, который понравится.
4. 2 дня
6. Пользовался только в Кочине
8. Trains arrive at one of three main stations-- Delhi Junction, also called Old Delhi or Purani Dilli, the second at New Delhi which lies in Central Delhi, and one at Hazrat Nizamuddin a few kilometers to the south. Delhi Junction and New Delhi Railway Station are now conveniently connected by Metro Line 2, just minutes apart. It will also take around 40 minutes to an hour to travel from the New Delhi Railway Station to the airports by car, depending on the traffic. The New Delhi Railway Station is located just outside of Parhaganj, the tourist ghetto. A tourist ticket office is open during office hours, upstairs of the main New Delhi railway station. Ignore touts who will try to convince you that it has moved or is closed. Note that it is only for foreign tourists, so you MUST have a tourist visa (i.e. student and working visas are not acceptable). Bring your passport, and either foreign cash, traveller's cheques or money change / cash advance receipts (including ATM receipts). They will only sell you a ticket if you have these. To get a ticket, first get a form from the centre of the room, and fill it out. Then go to the information desk near the entrance. There, have the clerk check the availability of the train(s) you desire, and fill out your form accordingly. Then line up at one of the two u-shaped lines for the reservation desks. A ticket office open to all is on the road to Connaught Place with longer hours and often has waiting times not much longer than at the tourist booking office, you will need to know the number or name of the train you want to take.

Не хочешь перелететь из Мумбаи в Ченнаи, а в Хампи съездить из Гоа? Не удобно по земле ехать Мумбаи-Хампи-Ченнаи.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #6

Сообщение TaiFun » 11 окт 2006, 14:45

To smile

1. А как называется район гестхаусов в Варанаси (нада что-то сказать таксисту:)))
2. Из Мумбая в Ченай идет три поезда, и по карте вроде от одной из станций до Хампи не далеко. А в Хампи вообще ностиницы есть?

Спасибо всем за дельные советы, думаю что на месте все станет ясно на 100%

До отъеза - неделя
TaiFun
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Smile » 11 окт 2006, 15:58

TaiFun писал(а):To smile

1. А как называется район гестхаусов в Варанаси (нада что-то сказать таксисту:)))
2. Из Мумбая в Ченай идет три поезда, и по карте вроде от одной из станций до Хампи не далеко. А в Хампи вообще ностиницы есть?

В Варанаси в старом городе район Годаулия (Godaulia). Бюджет.
В Хампи гесты есть или в Хоспете выбор больше, но там шумно и пыльно.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #8

Сообщение TaiFun » 11 окт 2006, 19:26

Спасибо за ответы, остался последний открытый вопрос по Варанаси: что можно там посетить за два дня?
TaiFun
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Дрягин Валерий » 12 окт 2006, 20:49

Варанаси (Варнас)
взять лодку и проехаться вдоль Ганга сверху вниз. Пообщаться с хозяином электрического крематория. Прийти вечером на службу, все на тотже берег к печам. Есть храмик достаточно святой недалеко от печей. Пройтись по городу и посмотреть на пробегающие процессии.
Дрягин Валерий
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение Дрягин Валерий » 12 окт 2006, 20:56

Каджурао
Одного-двух дней вполне хватит. Посмотрите темплы, те которые неотреставрированные (где Лакшми и прочие), сходите на танцы (это где-то недалеко от вокзала, что на юго-востоке города).
Отреставрированные храмы не так интересны и сам город как деревня.
Конечно же если у вас много времени то вы можете заказать себе аюрведический массаж, но сразу предупрежу он там не самый луший и посетить все и вся, но этот случай я не рассматриваю.
Дрягин Валерий
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #11

Сообщение Дрягин Валерий » 12 окт 2006, 20:57

В дели вроде как 2 вокзала
Дрягин Валерий
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #12

Сообщение Olli » 12 окт 2006, 22:10

1. Если возникают подобные вопросы, настоятельно рекомедую путеводитель приобрести. Вроде LP по Индии очень неплохие, особенно в плане где пожить, поесть, как доехать. Окупятся вложения много раз.
2. Не был, но вроде можно за день изрядно насмотреться.
3. LP пишет что три часа ходу, но написано так хитро, что непонятно на чём. Скорее всего на поездочке.
4. Я чудесно провёл день с утра до вечера. Можно и два наверное...но один лучше. ИМХО.
5. Если два дня всего, то в Сарнатх ехать не надо- ничего эдакого там нету, в отличии от самого Великого и Ужасного Бенареса.
Тут желательно три дня провести. Меньше никак, даже при моей любви к галопам по европам.
6. Примерно как у нас. Есть шансы что сожрут, а может оказаться, что ни одного не увидите.
7. Да
8. Три вокзала Олд Дели, Нью Дели и Хазрат Низамуддин. Кстати в Варанаси и Агре тоже по три. Вот где легко запутаться!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение VD » 14 окт 2006, 08:41

4. По поводу Хампи... Как таковых гостиниц в городе (да и не город это вовсе) нет, но местные всегда предложат вам дешевое жилье, как только увидят вас на въезде. Как правило это комнатка с двуспальной кроватью, обтянутой москитной сеткой, холодный душ и туалет. Еда - дерьмо везде, к тому же возможно будут смотреть в рот, алкоголя практически нет. Бутылку пива мне принесли через полчаса и налив в стакан поставили под стол - сухой закон. Учитывая ваш маршрут к тому времени к этому привыкните. За два дня можно все посмотреть, за один - все главное. Я нанимал моторикшу-гида что-то около 1000 рупий (могу ошибаться) и два дня он возил нас везде с утра до ночи... Местные будут предлогать брашюры, описывающие все достопримечательности Хампи. За малую мзду можно попасть в "заолтарные" помещения храмов и посмотреть божеств и древние Бхагават-гиты. Обычно в такие места не пускают. ВНИМАНИЕ! При входе в храм нужно разуваться. Мою обувь благополучно сперли, а купить ее в Хампи негде...
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Elvis » 14 окт 2006, 09:19

В Хампи стоит остаться на вечер, повтыкать на закат. Есть несколько "сансет поинт", до одной мы доехали на тук-туке, там и остались, до других надо подниматься пешком. Закат впечатляет. Обезьяны приходят со своими детишками, можно их покормить с рук. Надо фруктов купить мешок заранее.

С пивом проблем не заметили, из еды понравился "палак панир" -кусочки сыра в густом подливе радикально зелёного цвета. Ну и рис всевозможный. Столовые приборы грязные. Просто протирали их салфеткой, не наезжая на официантов.
Аватара пользователя
Elvis
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.07.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #15

Сообщение Karina Safari » 15 окт 2006, 23:14

Варанаси:

Гхаты: обязательно рассвет (взять лодку), и на закате можно увидеть церемонию сожжения и вечернюю puja - зрелище очень впечатляет!
В городе есть самый старый храм, не помню к сожалению названия, в ЛП смотрите....

Гостиница Shivam hotel S.21/115, parade kothi, cantt, varanasi-221002 phone (0542) 2201055, 2201066, 2207934
dbl st 425Rs, dbl AC 475 Rs - думаю, еще сторгуетесь.
эта гостиница не на набережной, а напротив жд вокзала.
мы приехали поздно ночью, в пару мест кинулись - полно, набрели на это место и впринципе не пожалели - чисто, удобное расположение, ресторанчик неплохой...

Кхаджурахо:
храмы можно за день осмотреть.
если приедите в середине дня, то лучше взять велики и покататься по окрестностям, там тоже храмики раскиданы, никакой суеты...
А на след. день с утра - осн. храмовый комплекс и затем отъезд...
Если попадете на фестиваль (мы оказались на фестивале "свадьба шивы" в феврале) - точно 2 полных дня.

По мне, Сарнат не произвел такого впечатления, как Орча.
Я рекомендую посетить Орчу (из Агры на полпути к Каджурахо) - классное место, и посмотреть храмы, и отдохнуть с дороги.

(если нужно, из Агры у меня остались координаты хорошего уютного места).
Аватара пользователя
Karina Safari
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.09.2005
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Низамуддин

Сообщение: #16

Сообщение RIORIO » 16 окт 2006, 14:03

Насколько помню возле Нью-Дели есть еще станци Дели, а главное еще коупный вокзал"Низзамудддин", пишится насайте NZM, направление на Юг.РИО.
П.С. Слишком разбросанное путешествие сосредоточтесь более локально.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: по поводу Хампи

Сообщение: #17

Сообщение Smile » 18 окт 2006, 09:04

AK47 писал(а):В самом Хампи за храмами на берегу реки есть очень уютная кафешка в которой вам, кроме всего прочего, предложат дунуть косячек

Хе-хе, в этой кафешке предложат чуть ли не весь набор растительных веществ
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #18

Сообщение davyd » 19 окт 2006, 17:44

Ув ОП

Приятно что вы решили посетить почти всю Индию, но уверяю вас - за 28 дней это совершенно нереально. Я буду удивлен если вам удастся это сделать (к примеру арендовав маленький частный самолет). Индия - страна размером с Европу, за вычетом России, попробуйте объехать всю Европу за это время.

По поводу некоторых ваших вопросов:
мне кажется лучший район в Варанаси - Асси гат, там есть все что нужно для жизни, отели, кафе и т.д. Недалеко - множество интересных храмов и Нью Вишванатх темпл в Бенаресском универе.
В Аурангабаде лучшие недорогие отели находятся прямо напротив автовокзала. В Хампи лучшие отели - за рекой, в Вирупапур Гадди. Единственная трудность - придется постоянно переправляться на утлом суденышке, которые они называют паромом. Если в Хампи праздник и народу много, то лучше остановиться в деревне, так как из деревни напротив единственный путь до Хоспета - через мост в 45 км и только на арендованном джипе.
И про вокзал в Дели - говорить Нью Дели Рэлвей Стейшн или просто Пахарганж.

Удачи,...
davyd
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль