Индия в августе

Погода в разных частях Индии, сезоны дождей и засухи в Индии, информация из Индии от путешественников, Отдых в Индии по месяцам. Новый год в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Индия в августе

Сообщение: #1

Сообщение Sick » 07 июл 2015, 00:13

Уважаемые форумчане, подскажите, как в Индии с выживаемостью в августе?
Маршрут - Дели - поездами по всем городам до Калькутты, самолёт до Мумбаи, поездами по всем городам до Дели.

Не нашёл августовских отчётов - там совсем адово?
Может, по северам кататься лучше?
Был в августе в Китае и Тайланде - терпимо вроде.
Sick
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
путешествие по Индии

Re: Индия в августе

Сообщение: #2

Сообщение anagarika » 07 июл 2015, 00:35

Из равнинной Индии в августе был только в Дели и Агре - как по мне, более-менее терпимо. Да, жарко, но муссон дает облачность и дожди, сбивающие температуру. С другой стороны, дожди приводят к высокой влажности. Лично мне дольше нескольких дней в это время года там находиться всё же некомфортно, тем более неделями путешествовать. В предгималайских районах на севере прохладнее, но там совсем дождями заливает. В это время идеальный климат для посещения Ладака и Кашмира.
anagarika
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.09.2007
Город: Лимасол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Индия в августе

Сообщение: #3

Сообщение passion_girl » 08 сен 2015, 12:24

Добрый день, уважаемые форумчане!
Ни где на форуме не нашла определенного ответа, что творится с погодой в ГОА в августе.
Кто там был в августе 2015 года?Как океан?Реально прям ДОЖДИ, ЛИВНИ и РЕКИ с неба, что на улицу не выйти?
Или отзовитесь те кто живет там?Какая погода в августе была в 2014 и 2015 годах?
Будьте милосердны, ответьте)
Всем хорошего настроения!!!=)))))
passion_girl
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.02.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индия в августе

Сообщение: #4

Сообщение anagarika » 08 сен 2015, 13:37

Дожди не круглосуточно, конечно) как правило, несколько часов в день, иногда и солнце выглядывает, но ливень может в любую минуту пойти. Море грязное и штормит. Туристическая инфраструктура, как правило, не работает.

Главное - жара плюс 100% влажность, какой-либо активной деятельностью очень тяжело заниматься вне кондиционированных помещений. Одежда, вещи все быстро промокают или от дождя, или от пота, а высушить их сложно - на открытом воздухе или во влажном некондиционированном помещении даже за несколько дней не просохнут. В целом, выжить можно, но зачем? В это время года есть на планете места с куда лучшим климатом.
anagarika
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.09.2007
Город: Лимасол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Индия в августе

Сообщение: #5

Сообщение passion_girl » 08 сен 2015, 14:17

Последний раз редактировалось passion_girl 08 сен 2015, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Всем хорошего настроения!!!=)))))
passion_girl
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.02.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индия в августе

Сообщение: #6

Сообщение passion_girl » 08 сен 2015, 14:40

anagarika писал(а) 08 сен 2015, 13:37:Дожди не круглосуточно, конечно) как правило, несколько часов в день, иногда и солнце выглядывает, но ливень может в любую минуту пойти. Море грязное и штормит. Туристическая инфраструктура, как правило, не работает.

Главное - жара плюс 100% влажность, какой-либо активной деятельностью очень тяжело заниматься вне кондиционированных помещений. Одежда, вещи все быстро промокают или от дождя, или от пота, а высушить их сложно - на открытом воздухе или во влажном некондиционированном помещении даже за несколько дней не просохнут. В целом, выжить можно, но зачем? В это время года есть на планете места с куда лучшим климатом.

А в Керала та же ситуация?
Конечно можно и в другом, но авиакомпания предоставила сертификат на август месяц в ГОА или Кочи. Компенсация так сказать.
То есть пляжному отдыху точно нет?!Мы были на Шри Ланке в не сезон, океан штормило, но мы купались в 3-х метровых волнах))))
Всем хорошего настроения!!!=)))))
passion_girl
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.02.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индия в августе

Сообщение: #7

Сообщение Huītzilōpōchtli » 08 сен 2015, 14:46

В Керале то же самое.

А у вас нет варианта поменять на восточное побережье Индии? Я был в августе в районе Ченнаи - дождь был только один раз за 5 дней, в основном солнце. Бенгальский залив был чистый и теплый.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индия в августе

Сообщение: #8

Сообщение passion_girl » 08 сен 2015, 14:55

vvivan писал(а) 08 сен 2015, 14:46:В Керале то же самое.

А у вас нет варианта поменять на восточное побережье Индии? Я был в августе в районе - дождь был только один раз за 5 дней, в основном солнце. Бенгальский залив был чистый и теплый.

В принципе можно их попросить, они согласны менять аэропорт, но не месяц))))
Сейчас посмотрела они туда летают)Спасибо огромное!!!!!
Всем хорошего настроения!!!=)))))
passion_girl
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.02.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индия в августе

Сообщение: #9

Сообщение anagarika » 08 сен 2015, 15:08

В плане климата в Керале имхо комфортнее - влажность немного ниже, и Керала не настолько завязана на пляжных туристов, туда много народа едет ради аюрведы, так что туринфраструктура не закрывается тотально. Если интересует аюрведа - в это время в тамошних клиниках серьезные скидки, можно неплохо сэкономить. Плюс есть backwaters - можно на несколько дней взять houseboat, поплавать по заводям и лагунам, даже в жару это не столь тяжело - двигаться не нужно, сидишь в лодке, релаксируешь и любуешься пейзажами.
С другой стороны, если чисто пляжный отдых интересует - хз, там и в лучшее время года море достаточно бурное. И алкоголь только из-под полы доступен из-за запретов местного коммунистического правительства)
anagarika
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.09.2007
Город: Лимасол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Индия в августе

Сообщение: #10

Сообщение passion_girl » 08 сен 2015, 15:15

anagarika писал(а) 08 сен 2015, 15:08:В плане климата в Керале имхо комфортнее - влажность немного ниже, и Керала не настолько завязана на пляжных туристов, туда много народа едет ради аюрведы, так что туринфраструктура не закрывается тотально. Если интересует аюрведа - в это время в тамошних клиниках серьезные скидки, можно неплохо сэкономить. Плюс есть backwaters - можно на несколько дней взять houseboat, поплавать по заводям и лагунам, даже в жару это не столь тяжело - двигаться не нужно, сидишь в лодке, релаксируешь и любуешься пейзажами.
С другой стороны, если чисто пляжный отдых интересует - хз, там и в лучшее время года море достаточно бурное. И алкоголь только из-под полы доступен из-за запретов местного коммунистического правительства)

Спасибо большое, а если рассматривать не пляжный отдых, а например тот же "треугольник"?
Всем хорошего настроения!!!=)))))
passion_girl
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.02.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индия в августе

Сообщение: #11

Сообщение anagarika » 08 сен 2015, 15:35

Какой треугольник? Дели-Агра-Джайпур? Так про него в моем июльском сообщении написано и это далеко от Гоа-Кочи.
anagarika
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.09.2007
Город: Лимасол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Индия в августе

Сообщение: #12

Сообщение Huītzilōpōchtli » 08 сен 2015, 15:37

passion_girl писал(а) 08 сен 2015, 15:15:а если рассматривать не пляжный отдых, а например тот же "треугольник"?

Адок там в августе. Душно дичайше, жарко, а когда дождь идет - значит все индийские говна будут не по обочине дороги лежать, а хлюпать прямо у вас под ногами.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индия в августе

Сообщение: #13

Сообщение passion_girl » 08 сен 2015, 15:39

anagarika писал(а) 08 сен 2015, 15:35:Какой треугольник? Дели-Агра-Джайпур? Так про него в моем июльском сообщении написано и это далеко от Гоа-Кочи.

так аэропорт можно поменять на любой в Индии)Сейчас почитаю отчет тогда.
Вы как бывалый скажите, если бы вам упало счастье лететь в Индию в апреле месяце, куда бы вы поехали?
Всем хорошего настроения!!!=)))))
passion_girl
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.02.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индия в августе

Сообщение: #14

Сообщение passion_girl » 08 сен 2015, 15:40

vvivan писал(а) 08 сен 2015, 15:37:
passion_girl писал(а) 08 сен 2015, 15:15:а если рассматривать не пляжный отдых, а например тот же "треугольник"?

Адок там в августе. Душно дичайше, жарко, а когда дождь идет - значит все индийские говна будут не по обочине дороги лежать, а хлюпать прямо у вас под ногами.

Отличная перспектива)))А если бы вы в августе летели в Индию, то куда?(именно в августе и ни месяцем ранее или позже)))
Всем хорошего настроения!!!=)))))
passion_girl
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.02.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индия в августе

Сообщение: #15

Сообщение Huītzilōpōchtli » 08 сен 2015, 15:46

passion_girl писал(а) 08 сен 2015, 15:40:Отличная перспектива)))А если бы вы в августе летели в Индию, то куда?(именно в августе и ни месяцем ранее или позже)))

Я и был в августе в том году. Вот писал, что отдых на берегу Бенгальского залива в 40 км южнее Ченнаи мне понравился. В части культурной программы и посещения городов - все бы хорошо, но погода была очень сложная. Даже для меня, хотя я жару предпочитаю холоду

Изучите, что там на севере, в Гималаях. Я не в курсе, ибо не занимался вопросом. Может быть, там погода лучше.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индия в августе

Сообщение: #16

Сообщение passion_girl » 08 сен 2015, 15:49

vvivan писал(а) 08 сен 2015, 15:46:
passion_girl писал(а) 08 сен 2015, 15:40:Отличная перспектива)))А если бы вы в августе летели в Индию, то куда?(именно в августе и ни месяцем ранее или позже)))

Я и был в августе в том году. Вот писал, что отдых на берегу Бенгальского залива в 40 км южнее Ченнаи мне понравился. В части культурной программы и посещения городов - все бы хорошо, но погода была очень сложная. Даже для меня, хотя я жару предпочитаю холоду

Изучите, что там на севере, в Гималаях. Я не в курсе, ибо не занимался вопросом. Может быть, там погода лучше.

Спасибо)))времени еще вагон)Буду думать и "курить" форумы)
Всем хорошего настроения!!!=)))))
passion_girl
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.02.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумПогода в Индии. Отдых в Индии по месяцам



Включить мобильный стиль