На зимовку в Кералу

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: На зимовку в Кералу

Сообщение: #21

Сообщение Алек Алек » 18 сен 2015, 17:53

В общем доехал я автобусом до Ахмедабада, взял билет на поезд до Качи, округ Эрнакулам (ERNAKULAM JN) на 21 сентября. Поезд приедет 23 сентября в 1:15 ночи. Утром поеду автобусом в Тривандрум, по дороге выйду в Варкале.
Комнату забукинил тоже на 23 сентября, думаю вечером я уже буду в гестхаусе.
Алек Алек
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Кералу

Сообщение: #22

Сообщение Streamlove » 18 сен 2015, 17:58

Алек Алек писал(а) 18 сен 2015, 17:53:до Качи

Кача- это в Крыму, а в Керале- Кочи.
Алек Алек писал(а) 18 сен 2015, 17:53:Утром поеду автобусом в Тривандрум, по дороге выйду в Варкале.

Если первый раз, то можете проплыть по каналам Кералы- выехать самым первым автобусом по темноте до Аллеппи, там сесть на речной трамвайчик для местных (стоит копейки) и доехать до Коттаяма. А оттуда на поезде до Варкалы.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Кералу

Сообщение: #23

Сообщение Алек Алек » 22 сен 2015, 23:22

Спасибо, но разъезжать с сумками не очень большое удовольствие.
Добрался до Качи, взял билет до Варкалы, сижу жду на вокзале, время 1:45 ночи, мой поезд в 4:05 ночи.
Я уставший после поезда и спать охота, индусы тоже уставшие, встал в очередь, они вперёд меня лезут, место отнимают. Ругаться на них пришлось, вроде удалось место отбить.
Кассирша приятная женщина с голосом мелодичным говорит 65 рупий локал класс. Отлично, хоть так поеду...
Алек Алек
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Кералу

Сообщение: #24

Сообщение Алек Алек » 23 сен 2015, 04:11

Ехать не далеко, расположился на верхней полке с муслимом, хороший такой чувак, работает дантистом и по английски хорошо говорит. Ехал часов 5 из Качи в Варкалу.
Всего вышло 3 дня пути из Дварки в Варкалу.
Алек Алек
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Кералу

Сообщение: #25

Сообщение natanatanova » 23 сен 2015, 08:06

Поэтому и спрашивал именно про кабель или вай-фай. Вопрос кстати все еще актуален. И самый главный, пожалуй. Кто пользовался - отзовитесь, плиз На зимовку в Кералу


в Варкале, да и в Индии в целом, так себе с интернетом, достаточным для удаленной работы по сравнению с Таем. Оч нестабильно. но вы рано заезжаете, так что сможете выехать до начала высокого сезона, если не будет интернет тянуть по работе.

В Варкале продавались USB-модемы Idea, BSNL и Relliance, на крайний случай, для подстраховки. Большинство лонгстейеров подрабатывают с ними, а если проблемы, что не редкость, то бегают по ресторанам и интернет-кафе, где связь от других провайдеров . Но выбирать модем нужно только после того как определитесь с местом, везде разное покрытие, доходит до того, что в гэсте за 500 м от другого тот или иной провайдер работает значительно хуже. Поэтому спрашивайте у соседей и хозяев гэста и проверяйте, не напутали ли или соврали, перед тем как купить. а вообще кабель себе провести тот еще гемор, а вайфай от гэста или реста раздается налево и направо, т.е если сосед болтает по скайпу вы сидите и ждете, когда он закончит .
ну и свой кабель тоже не всегда ок. я не встречала ни одного места в Индии, где даже благополучно считается по электроснабжению, и модем кабельный у вас у двери в гэсте, где больше никто им не пользуется - все равно не стабильно, например, неделю интернет летает, потом висит сутками, а вы носитесь как умалишенный с разборками, если нужно срочно нормальный трафик для работы. и в течение дня и ночи перепады.
natanatanova
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.07.2014
Город: таиланд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На зимовку в Кералу

Сообщение: #26

Сообщение Streamlove » 23 сен 2015, 10:55

Алек Алек писал(а) 22 сен 2015, 23:22:Добрался до Качи

Алек Алек писал(а) 23 сен 2015, 04:11:Ехал часов 5 из Качи

Ну, не Кача, блин))) Кочи, Кочин.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Кералу

Сообщение: #27

Сообщение Алек Алек » 24 сен 2015, 10:21

Streamlove писал(а) 23 сен 2015, 10:55:Ну, не Кача, блин))) Кочи, Кочин.

Бог с ним, в Индии больше 50 диалектов и в каждом могут коверкать названия как им угодно.
Поселился в красивом домике в 100 метрах от пляжа за 300 рупий. На этом лафа кончилась, всё дорого невероятно, я как обратно в Россию попал. 150 рупий кило бананов, 100 грамм мёда и два пакета молока, цены все в полтора - два раза завышены по сравнению с остальной Индией. Молоко 28 рупий местного розлива, ни в какое сравнение с Amul gold за 24 рупии не идёт.
В общем попозже пойду в направлении станции, может найду местное что-нибудь типа самоси или качёри, даже ротла с маслом сойдет.
Жесть короче, уже охота обратно в Гуджарат ехать. Вечером позвоню мистеру Бараю из Дварки, если шторм кончился поеду в Порбандар через пару дней.
Алек Алек
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Кералу

Сообщение: #28

Сообщение Алек Алек » 24 сен 2015, 10:24

Лучше бы я поехал на неделю в Дью...
Алек Алек
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Кералу

Сообщение: #29

Сообщение natanatanova » 24 сен 2015, 10:43

так Керала вообще самый дорогой штат в Индии, разве не знали? там хоть и рай и коммунизм, но не на халяву совсем, особенно в турзоне рядом с морем. в Колламе (город севернее) большой супермаркет, там электронные весы и ценник печатают гуманный, но это час езды на байке. или на станцию, там несколько мелких супермаркетов, но тоже дороже чем в других штатах. только специи дешевле. в керале даже папайю привозят из соседних с\х штатов они же только специи поставляют на местный рынок, ну и рыбу для себя и туристов ловят, а так курорт с полным импортом и местные со своими садами не для продажи дешево. 1 банан 5-10 руп а не 2 как везде, да.
natanatanova
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.07.2014
Город: таиланд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На зимовку в Кералу

Сообщение: #30

Сообщение Streamlove » 24 сен 2015, 11:11

Алек Алек писал(а) 24 сен 2015, 10:21:Ну, не Кача, блин))) Кочи, Кочин.

Бог с ним, в Индии больше 50 диалектов и в каждом могут коверкать названия как им угодно.

Но "Кача" не говорит никто, кроме Вашего диалекта.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Кералу

Сообщение: #31

Сообщение Алек Алек » 24 сен 2015, 11:33

Streamlove писал(а) 24 сен 2015, 11:11:Но "Кача" не говорит никто, кроме Вашего диалекта.

"Кача" это только вы говорите. Я пишу Качи или Кочи, местные понимают, да и в контексте всего написанного уразуметь о каком городе идёт речь не составляет труда.
А если вы хотите преподать мне урок чистописания, то могу предложить вам блестнуть знаниями на литературном форуме, так как в этой теме мы разбираем вопрос как зимовать в Керале.
Так что с вашего высокого позволения я займусь материальной стороной вопроса, а правильность написания названий на разных диалектах Индии оставим индусам.
Алек Алек
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Кералу

Сообщение: #32

Сообщение Streamlove » 24 сен 2015, 11:41

Алек Алек писал(а) 24 сен 2015, 11:33:да и в контексте всего написанного уразуметь о каком городе идёт речь не составляет труда.

Ну, давайте писать не Индия, "Ендия" какая-нибудь, не Варкала, а "Виркала" какая-нибудь- понять же можно? можно. Но новечки точно не поймут, о чём речь. А то, что глаз ломит такое произношение- причём Вы первый, кто так искаверкал название этого города, да ещё и отсаиваете свою позицию. Мы ж не на фене, точнее не на инд. диалектах на форуме общаемся.
Алек Алек писал(а) 24 сен 2015, 11:33:А если вы хотите преподать мне урок чистописания, то могу предложить вам блестнуть знаниями на литературном форуме, так как в этой теме мы разбираем вопрос как зимовать в Керале.

Тогда пишите правильно, а то глаз режут такие "опечатки".
Алек Алек писал(а) 24 сен 2015, 11:33:правильность написания названий на разных диалектах Индии оставим индусам

Вот индусам и оставьте свои "глубокие" познания неизвестно-индийских диалектов.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Кералу

Сообщение: #33

Сообщение Алек Алек » 24 сен 2015, 12:35

natanatanova писал(а) 24 сен 2015, 10:43:так Керала вообще самый дорогой штат в Индии, разве не знали? там хоть и рай и коммунизм, но не на халяву совсем, особенно в турзоне рядом с морем. в Колламе (город севернее) большой супермаркет, там электронные весы и ценник печатают гуманный, но это час езды на байке. или на станцию, там несколько мелких супермаркетов, но тоже дороже чем в других штатах. только специи дешевле. в керале даже папайю привозят из соседних с\х штатов они же только специи поставляют на местный рынок, ну и рыбу для себя и туристов ловят, а так курорт с полным импортом и местные со своими садами не для продажи дешево. 1 банан 5-10 руп а не 2 как везде, да.

Вот хотелось бы побольше подобной информации о Индии. Я примерно оцениваю 700 - 1000 рупий в день для Варкалы, это вполне можно уместить в понятие "бюджетного" отдыха. Но для меня всё равно большая сумма, неделю - другую то я протяну, но в бюджете у меня заложено 500 - 800 в день.
Цены на жильё вот здесь радуют, да и место красивое, ради этого можно и переплатить 5 рупий за молоко и бананы.
Алек Алек
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Кералу

Сообщение: #34

Сообщение natanatanova » 24 сен 2015, 15:23

800-1000 руп на одного уложитесь, если будете снимать комнату за 300 и питаться в рестах. там прайс рестов тоже не гуманный. даже дороже чем в Гоа. рыба 200-300, палак панир от 150, ласси или сок 60-100 руп.
но если с семьей и заморочитесь насчет холодильника и плитки (ну, напрокат или б\у, хозяев напрячь, найти гэст с общей кухней для жильцов, такое тоже есть, и холодильник общий), и будете готовить, то совсем лафа. это же штат кокосов, такое свежевыжатое кокосовое молоко как в Керале за такие деньги в Тае не купить. ну и договориться с рыбаками насчет рыбы подешевке, в деревню рыбацкую сходить. Дал и рис там примерно столько же стоит в местных лавках сколько в Сев Индии, а специи дешевле и, главное, отборные и свежие. овощи, зелень, фрукты и молоко да, дороже, и даже в 2 раза кое-что.
natanatanova
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.07.2014
Город: таиланд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль