Индонезия VS Индия помогите сделать выбор!

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Индонезия VS Индия помогите сделать выбор!

Сообщение: #1

Сообщение Зубнаяфея » 13 окт 2015, 13:47

Итак, ситуация такая: хотим в Азию, я хочу в Индию, а муж в Индонезию, на Суматру.
Ситуация омрачается тем, что в Индонезии мы были, а в Индии нет.
Индонезия нам понравилась ОЧЕНЬ, прям ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!
что понравилось и что хотелось бы получить от отпуска:
1 возможность взять мопед и поехать на нем куда глаза глядят, а значит красивую природу: рисовые террасы, водопады, виды и нормальные дороги.
2 гостеприимность и радушие местных.
вот это самый большой страх-стереотипы о том, что индусы злобные, нас ограбят и обманут.
индонезийцы просто мега приветливая нация.
3 еда.
я не очень хорошо переношу суперострую пищу. В Индонезии нам удавалось найти вкусную и очень вкусную еду за адекватные деньги.

Маршрут по Индии примерно такой: прилетаем в Дели, оттуда по золотому треугольнику дней 5( конечно охватим не все, но не в том и цель), а оттуда в Кералу. Вот там я хотела бы реализовать вышеизложенные пункты.
Я не люблю валяться на пляже и не могу находиться на солнце, поэтому пляжный отдых меня не интересует. Самый большой кайф для меня в отпуске- это мопед, и чтобы было куда на нем поехать.

Подскажите, знатоки Индии, реально там такое или это вообще не про эту страну?
Пока жизнь вам не нравится, она проходит.
Аватара пользователя
Зубнаяфея
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский
горящие билеты в Гоа

Re: Индонезия VS Индия помогите сделать выбор!

Сообщение: #2

Сообщение Pro-polis » 30 окт 2015, 19:14

1. В Индии с мопедами\байками проблем нет - берите и езжайте (если на большие расстояния, то лучше брать большой байк Royal Enfield). Права никого не интересуют, траффик суровый (с коровами, повозками, грузовиками), но не страшный. При аккуратном вождении проблем не будет.

2. В Золотом Треугольнике радушия особо не ждите (это адская туристическая клоака), но и никто нападать\грабить не будет - приставаки-помогаки будут везде, но их нужно научиться вежливо игнорировать. Индия очень безопасная страна. Керала - самый образованный штат. Там люди вежливы, дружелюбны и склонны помогать бескорыстно (опять же, не берем в расчет туристические эпицентры). В целом, чем дальше вы от туристических маршрутов - тем больше улыбок и искреннего интереса к вам; и тем более настоящая Индия вокруг - это может быть опасно для неподготовленных людей

3. В Керале - еда очень крутая и разнообразная (но все равно острая, если не просить "убавить жару"). Чем глубже в настоящую Индию - тем дешевле, меньше разнообразия и больше остроты блюд. То, что едят индусы, убьет вас со второй ложки (образно говоря - потому что ложек может и не быть, в настоящей индии едят руками)

Лично для меня по впечатлениям и способности переворачивать сознание Индия далеко впереди. Но если нужен покой, эстетика и чуть больше комфорта - то тогда Индонезия (Бали - безусловный лидер в плане отдыха для эстетов).
Life is either daring adventure or nothing at all...
Аватара пользователя
Pro-polis
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.02.2008
Город: Минск (BLR)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Индонезия VS Индия помогите сделать выбор!

Сообщение: #3

Сообщение Vipgeo » 30 окт 2015, 23:13

Индусы не злобные, но они... как бы правильно сказать - специфичны. К туристам, безусловно, интерес подпитывается возможностью нажиться. Но это во многих азиатских регионах, такова уж специфика.
По личному опыту могу сказать - попробуйте с местными заговорить на хинди, и внимательно следите за реакцией. Зрелище просто умилительное. Особенно хорошо это будет видно в провинции, где турист сразу же станет лучшим другом всего двора - будут подходить, здороваться, улыбаться во весь рот.

Ограбить могут. Например, ночью в районах с плохим освещением улиц. Туристов, как правило, не трогают, но лучше не рисковать.
Вот с карманниками, особенно в Треугольнике - беда-беда. У друзей за один день стащили фотоаппарат и пару безделушек, прямо из сумки. Технику особо не светите, большое количество наличных - тоже.

Насчёт мопеда... ну, не знаю, тут для кого как. По мне - гораздо безопаснее на машине, с учётом сумасшедшего траффика. Опять же - понятие экстрима у каждого своё. Я бы не рискнул.

Пища... лично я люблю поострее, так что здесь решать уже вам
Забанен
Vipgeo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.09.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Индонезия VS Индия помогите сделать выбор!

Сообщение: #4

Сообщение Sveta Sunny » 04 ноя 2015, 13:30

В туристических местах полно европейского меню, не сомневайтесь)
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Индонезия VS Индия помогите сделать выбор!

Сообщение: #5

Сообщение Le soleil » 09 дек 2015, 14:39

Sveta Sunny писал(а) 04 ноя 2015, 13:30:В туристических местах полно европейского меню, не сомневайтесь)


В Агре прям с Европейским меню может быть проблема.
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Индонезия VS Индия помогите сделать выбор!

Сообщение: #6

Сообщение Марий-Ка » 09 дек 2015, 15:17

Были и там, и там. Я - за Индонезию, но, правда, я пристрастна - обожаю эту страну.
В Индии были по похожему маршруту, что и вы планируете, но вместо Кералы - Гоа.
Не могу сказать, что пожалели, что поехали, но второй раз больше пока не планируем повторять Индию.
Грязь, вопиющая и выставляющая себя напоказ нищета, беспардонность, отсутствие какого-либо порядка в чем бы то ни было, хитроватость, плутовство, и счетчики в глазах любого местного на любом уровне.
Из плюсов - мы были в феврале - было потрясающее комфортное море и невероятно вкусно кормили на Гоа (жили на Палолем бич). Их еда из тандури - это просто что-то невероятное
Но больше променять Индию на Индонезию - НИ-КО-ГДА
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Индонезия VS Индия помогите сделать выбор!

Сообщение: #7

Сообщение Зубнаяфея » 09 дек 2015, 15:42

Спасибо за ответ!! Мы тоже решили в Индонезию ! Взяли билеты до Куала-лумпура, а оттуда на Суматру.
Всем спасибо за мнения!
Пока жизнь вам не нравится, она проходит.
Аватара пользователя
Зубнаяфея
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индонезия VS Индия помогите сделать выбор!

Сообщение: #8

Сообщение Anna78 » 12 июн 2017, 00:40

Очень забавная тема)))) Была и в Индии, и в Индонезии. Но это же не сравнимые вообще страны. От слова совсем.
Индия про другое.
Но конечно Индия... в плане остроты ощущений гораздо сильнее Индонезии.
Плутовство местных мягко говоря сильно преувеличено по сравнению с другими странами. Такой разгул читтинга прям))) Рублей на 50 наверное. Интерес индусов в 99% вызван не желанием наживы, а природным любопытством.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Индонезия VS Индия помогите сделать выбор!

Сообщение: #9

Сообщение aidalai » 01 янв 2018, 12:18

Я несколько лет назад провела три месяца в Индонезии, а сейчас вернулась из Индии. Для меня Индонезия - практически рай на земле, а Индия наоборот оказалась адом Надеюсь, второй раз попаду туда не скоро)
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Индонезия VS Индия помогите сделать выбор!

Сообщение: #10

Сообщение Zen555 » 01 янв 2018, 12:48

Причем есть сходство между этими странами не только в названии, но и культуре. Слушали индонезийскую музыку, ничего не напоминает?
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль